Метраж кондо. Несоответствие.

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Метраж кондо. Несоответствие.

Сообщение: #1

Сообщение Tannya » 19 янв 2008, 06:55

Сейчас заинтересована покупкой небольшого кондо в Таиланде. Пока на уровне просмотра сайтов с недвижимостью. Интересует площадь 35-45 кв. метров (вторичка). Все предложения с фотографиями, конечно по фото трудно реально оценить размер, но 100% впечатление, что там где речь идет о 35 метрах - это максимум 25-30, где 45, то это скорее 35-38 метров. Я понимаю, что площадь указывается с учетом площади балкона, но все равно никак не могу соотнести увиденное с квартирами равной площади в Москве.
Это иллюзия, или какая-то особенность тайского измерения площади?
При покупке можно ли будет посмотреть что-то типа нашего плана БТИ?
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский
аренда дома Паттайя цены

Сообщение: #2

Сообщение AlexMāori » 19 янв 2008, 11:17

Не думаю,что существует какая-то "особенность тайского измерения площади".
Количество "квадратов",указанных в ИНФО,чаще всё же соответствует действительности.Естественно включая балкон,если есть таковой.
Если план БТИ является прототипом "Floor Plan",то естественно на стадии оформления покупки у Вас будет достаточно времени внимательно его изучить.
Аватара пользователя
AlexMāori
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.12.2007
Город: Queenstown
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Метраж кондо. Несоответствие.

Сообщение: #3

Сообщение Сиамский Кот » 19 янв 2008, 12:38

Tannya писал(а):Сейчас заинтересована покупкой небольшого кондо в Таиланде. Пока на уровне просмотра сайтов с недвижимостью. Интересует площадь 35-45 кв. метров (вторичка). Все предложения с фотографиями, конечно по фото трудно реально оценить размер, но 100% впечатление, что там где речь идет о 35 метрах - это максимум 25-30, где 45, то это скорее 35-38 метров. Я понимаю, что площадь указывается с учетом площади балкона, но все равно никак не могу соотнести увиденное с квартирами равной площади в Москве.
Это иллюзия, или какая-то особенность тайского измерения площади?
При покупке можно ли будет посмотреть что-то типа нашего плана БТИ?

Слышал, что у них по внешним стенам площадь определяется, а у нас БТИ по внутренним.
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Метраж кондо. Несоответствие.

Сообщение: #4

Сообщение Tannya » 19 янв 2008, 12:50

Сиамский Кот писал(а):Слышал, что у них по внешним стенам площадь определяется, а у нас БТИ по внутренним.

Вот, вот. Очень хорошо представляю как должна выглядеть квартира данного метража и то что вижу на фото
Все-таки интересно, на сколько меньше получается метраж кондо в среднем?
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Метраж кондо. Несоответствие.

Сообщение: #5

Сообщение Sergey22 » 19 янв 2008, 12:53

Сиамский Кот писал(а):Слышал, что у них по внешним стенам площадь определяется, а у нас БТИ по внутренним.
Там стенки в полкирпича, все на колоннах. Периметр 26 м на 40 квадратов даст порядка 4 кв.м со штукатуркой, с учетом всей толщины перегородок от соседей (хотя наверно на 2 их разделить надо).
Сегодня ночью убедился в "полкирпича", ночевал в VT-3, звукоизоляции 0. Впечатление что на моей кровати стоит соседский ТВ С утра добавился компьютер с какой-то стрелялкой. Бессоницей не страдаю, но...
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Метраж кондо. Несоответствие.

Сообщение: #6

Сообщение Rafaello » 26 янв 2008, 14:20

Tannya писал(а):
Сиамский Кот писал(а):Слышал, что у них по внешним стенам площадь определяется, а у нас БТИ по внутренним.

Вот, вот. Очень хорошо представляю как должна выглядеть квартира данного метража и то что вижу на фото
Все-таки интересно, на сколько меньше получается метраж кондо в среднем?


На самом деле!-Прихватил как то план одного кондо с замерами-сейчас посмотрел-размеры и расчёт площади по внешним границам стен,забавно -у меня дома(на пастбищах Тюменской губернии) внешние стены более полуметра...
Аватара пользователя
Rafaello
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.10.2004
Город: Челяба_Тай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Re: Метраж кондо. Несоответствие.

Сообщение: #7

Сообщение Rafaello » 26 янв 2008, 14:38

Tannya писал(а):
Сиамский Кот писал(а):Слышал, что у них по внешним стенам площадь определяется, а у нас БТИ по внутренним.

Вот, вот. Очень хорошо представляю как должна выглядеть квартира данного метража и то что вижу на фото
Все-таки интересно, на сколько меньше получается метраж кондо в среднем?


Посчитал периметр стен в этом кондо студии размером 35 м*(26.8*0,1)т.е. 2.68м* при толшине их стен примерно 10 см.


Отсюда вывод-никаких покрасок,побелок(штукатурка,лепнина-упаси боже)
Аватара пользователя
Rafaello
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.10.2004
Город: Челяба_Тай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Re: Метраж кондо. Несоответствие.

Сообщение: #8

Сообщение Mikka2002 » 01 фев 2008, 15:38

Tannya писал(а):Сейчас заинтересована покупкой небольшого кондо в Таиланде. Пока на уровне просмотра сайтов с недвижимостью. Интересует площадь 35-45 кв. метров (вторичка). Все предложения с фотографиями, конечно по фото трудно реально оценить размер, но 100% впечатление, что там где речь идет о 35 метрах - это максимум 25-30, где 45, то это скорее 35-38 метров. Я понимаю, что площадь указывается с учетом площади балкона, но все равно никак не могу соотнести увиденное с квартирами равной площади в Москве.
Это иллюзия, или какая-то особенность тайского измерения площади?
При покупке можно ли будет посмотреть что-то типа нашего плана БТИ?


ИЗ личного опыта : покупал у Американцев как 50 м2 , потом оказалось типа 48м2 (никто ловэ не вернул). Наконец только сейчас взял рулетку и все измерил- с натяжкой 45 метров. Скоро поеду опять в Паттаю, спецом посмотрю все док-ты и спрошу их де мой трешник баксов сдачи))))))
Спасибо
Аватара пользователя
Mikka2002
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль