Бизнес иммиграция в Европу

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #61

Сообщение igorkru » 20 мар 2014, 14:28

Может я что-то пропустил, но почему не Словения - супер природа, климат, и самый легкий способ иммиграции в ЕС. 50 тыс. не только на открытие фирмы хватит но и на год жизни уж точно, может даже чуть больше.
Удачных путешествий
Аватара пользователя
igorkru
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 09.08.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #62

Сообщение Czeh » 20 мар 2014, 23:09

igorkru писал(а) 20 мар 2014, 14:28:Может я что-то пропустил, но почему не Словения - супер природа, климат, и самый легкий способ иммиграции в ЕС. 50 тыс. не только на открытие фирмы хватит но и на год жизни уж точно, может даже чуть больше.

Вот насчет "самого лёгкого"- могу поспорить. В Болгарию нужно вписаться в представительство и подать доки на визу Д, за ВНЖ ежегодный сбор 500 левов (250 Евро) и всё, ни налогов, ни отчетов. В Словении нужно открыть фирму, нанять бухгалтера или на аутсорсинг, налоги (иначе визу не получишь), на 10 000Евро на баланс фирмы чтото повесить, ежемесячные налоги около 400 Евро (могу ошибаться , поправте), ведение бухгалтерии, аренда жилья дороже (чем в Болгарии). Как раз 50 000 на год хватит а потом ? В Болгарии же на этот полтинник можно 5 лет прожить.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #63

Сообщение bella28 » 26 мар 2014, 07:13

Болгария это хорошо, но она не входит в шенген((. На счет Словении думали, но многие говорят, что она слишком провинциальна (сама там не была.
Аватара пользователя
bella28
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02.05.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #64

Сообщение Czeh » 26 мар 2014, 11:09

Вы собираетесь жить или ездить по Европе? Если с семьей жить, дети в школу и т.д. то вам Шенген нужен как раз 3 месяца летом.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #65

Сообщение katy-shmaty » 07 май 2014, 14:40

не знаю советовали уже... Словения
затараты на внж до 20 тыс евро еще и вкладываете их в свои средства - транспорт или недвижимость
Страна богатая природой, много мест для рекреации, горы море, реки. небольшое все, но для спокойной жизни...
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #66

Сообщение sauria » 07 май 2014, 19:09

Я бы попробовал таким образом, оформив внж на всю семью, в той стране где проще, реальнее и есть возможность не вкладывать.
Далее посетил на продолжительное время несколько стран Европы которые по душе и посмотрел бы изнутри, что как и что реально можно сделать на местности.
Очень часто, не так все радужно, как вам кажется.
Это не значит, что допустим приехав развитую страну, будет проще. Как вариант, если попасть в струю с бизнесом можно хорошо жить в Польше.

У меня хороший знакомый, в писался в один проект с недвижимостью в Словакии. Цена вопроса 70 тыс евро. Рассчитывал, что за полгода управиться и вернет деньги. В итоге прошел год, заработал +120%.
И так там обосновался, очень понравилось, что три года живет.

Парочка клиентов, из Москвы, с ИТ бизнес связан. В 2009 поехал в Сербию, сперва один, потом второй компаньон приехал. Через 2 года семьи перевезли. Живут в Нови Сад. Снимают недвижимость. Дети в школу пошли. В Москву несколько раз в году. Очень довольны.

В отношении врача, насколько мне известно в Европе это не так просто. Т.е. есть регламентированные профессии, где иностранцам из третьих стран свободный вход ограничен.
Для подтверждении квалификации, т.е. образования необходимо сдать государственный экзамен, таким образом защитить диплом.
Аватара пользователя
sauria
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #67

Сообщение Czeh » 07 май 2014, 23:03

Я бы тоже с удовольствием к комуто присоединился в проект в Словакии.
Как он нашел, где приглашают? Меня возьмите!
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #68

Сообщение sauria » 07 май 2014, 23:40

Шапочная знакомая предложила купить 50 на 50 этаж квартир под Братиславой, решил рискнуть и завис на совсем.
Хотя никогда там не был и представление о недвижимости в Словакии имел благодаря интернету.
Аватара пользователя
sauria
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #69

Сообщение Czeh » 08 май 2014, 23:01

За 70 000 Евриков пол этажа скупил. В Праге студия таких денег стоит. Может в Словакию скататься?
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #70

Сообщение bella28 » 09 май 2014, 12:15

Заинтересовали Словакией))
Аватара пользователя
bella28
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02.05.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #71

Сообщение sauria » 09 май 2014, 19:13

Czeh писал(а) 08 май 2014, 23:01:За 70 000 Евриков пол этажа скупил. В Праге студия таких денег стоит. Может в Словакию скататься?

140 000 всего, по 70 000 евро с каждого, за 7 квартир, всего было на этаже, с электрическим отоплением. Если не ошибаюсь 20 км от Братиславы.
Аватара пользователя
sauria
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #72

Сообщение Czeh » 09 май 2014, 19:53

По 20 000 Евриков за квартиру, недорого. Молодец у Вас знакомый, рискнул, непобоялся. Сейчас видимо сам застройщиком стал.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #73

Сообщение sauria » 09 май 2014, 20:42

Czeh писал(а) 09 май 2014, 19:53:По 20 000 Евриков за квартиру, недорого. Молодец у Вас знакомый, рискнул, непобоялся. Сейчас видимо сам застройщиком стал.

Рассказывал, что выкупили пару объектов у банка. Те банк должен забрать, они идут к хозяину и договариваются, что выкупают его объект за остаток, на условиях, что после продажи выплатят ему дополнительных денег.
Аватара пользователя
sauria
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #74

Сообщение ВенТай » 05 июн 2014, 08:44

Так только такая информация мало доступна и денег стоит. Всем бы хотелось в таком проекте поучаствовать. Но это редкий случай и удача.
Пишу только, когда есть настроение.
ВенТай
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 11.03.2014
Город: Bratislava
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #75

Сообщение Czeh » 03 сен 2014, 11:33

Все про Словению думаю...
Как дела у Вашего приятеля?
У него есть чтото типо сайта в инете или блога?
Хочу на пару недель в Словению скататься, может и с ним встретился бы...
Хочется с Болгарии уехать , а вот куда??? Думаю...
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #76

Сообщение Al » 03 сен 2014, 13:11

По поводу Словении, есть очень подробный и хорошо сделанный сайт-блог одной русской пары (кажется, из Челябинска), как они уезжали в Словению. Разжевано все по каждому шагу, с кучей собственных видеоматериалов. Ссылку давать прямую не буду, но он элементарно ищется по запросу "как нам там" в гугле. Почитайте-посмотрите. Кстати, с ними и связаться можно.
VIA ESTA VITA (Дорога это жизнь)
Аватара пользователя
Al
Старожил
 
Сообщения: 133
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #77

Сообщение Czeh » 03 сен 2014, 16:17

Описка вышла, сорри: не Словения а Словакия!
А их блог я знаю, все хорошо рскрыто..., но в Словению нехочу.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #78

Сообщение Afrodita2014 » 17 сен 2014, 22:33

esgaroth2000 писал(а) 18 янв 2014, 02:50:Еще пару моментов от себя - а-ля подведем итоги:
0. Ваш шанс уехать - рабочие визы, не бизнес. Если получится и хватит- сил, отсюда уже откроете.
1. Ваша первая зацепка - Ваш муж-программист. Если действительно разбирается, то работу найдет. За нормальные деньги на которые можно жить.
2. Вы - как получится. Попадете хорошо - помогут, защитите, подтвердите, будете работать по професиии; не повезет - сиделки/медсестры тоже зарабатывают денежку.
Не кокосы, но всегда что-то. Вообще я считаю что для того кто ХОЧЕТ проблема работы не стоит. Любой работы. А нравится/не нравится/а хотелось бы/а фи - это уже другой разговор.
3. В Европу вы уедете ПАХАТЬ по-любому. Может Ваши дети будут уже свои, а вы будете работать на ИХ будущее.
4. Зря не рассматриваете Восточную Европу. Дешевле, с языком проще, ближе. Никто Вас не заставляет навсегда тут оставаться.
Зацепитесь, получите ВНЖ/ПМЖ, а потом дуйте куда хотите. Но СтОит конечно сразу пробовать на "Север".
5. Покопайтесь в корнях как кто-то советовал выше. Корни помогают ОЧЕНЬ.
6. Как искать - рассылать свои резюме, ждать пока отликнутся. Если есть знакомые/родственники/друзья, может вас кто-то/где-то порекомендует.
Диплом в ИТ я думаю не обязателен (подтверждать), главное реальные умения, опыт. Вам самой конечно посложнее, но если Вы специалист, Вами
заинтересуются и Вам все помогут.
Вообще много зависит от Ваших способностей, настроения и персолаьных качеств. И везения.
Эмиграция в Европу - это путь в ЛУЧШУЮ, но НЕ обязательно ЛЕГКУЮ жизнь.
Если у вас все там пучком и вы не особо хотите ПАХАТЬ, лучше не рискуйте ПОТЕРЯТЬ ВСЕ.




Не везде так. Мы в Словакии. Наш друг, словак, АЙТИшник со стажем (скоро 50) теперь переучивается на инженера-механика. Переизбыток кадров. С врачами ситуация иная. Дефицит специалистов. Понятно, что требуется квалификация, ординатура, категория и опыт. В некоторых районах по некоторым специальностям готовы взять на работу даже без обязательного экзамена по языку. Братислава, понятно, исключается.
А врач в Словакии очень состоятельный человек.
Afrodita2014
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.09.2014
Город: Пезинок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #79

Сообщение Neroch » 17 сен 2014, 23:43

Afrodita2014 писал(а) 17 сен 2014, 22:33:А врач в Словакии очень состоятельный человек

Ну да, именно поэтому они рядами и колоннами едут в ЮК.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #80

Сообщение Afrodita2014 » 18 сен 2014, 11:59

Neroch писал(а) 17 сен 2014, 23:43:
Afrodita2014 писал(а) 17 сен 2014, 22:33:А врач в Словакии очень состоятельный человек

Ну да, именно поэтому они рядами и колоннами едут в ЮК.



Кто бы спорил! О том и речь, что все куда-то стремятся за лучшей жизнью. Но Вы учтите, что для всего нужны объективные предпосылки. А на нет - и суда нет!
Afrodita2014
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.09.2014
Город: Пезинок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль