Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: 100urua, asp81, Eleria, rita12, Snusnumrik и гости: 31

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #161

Сообщение ulana1985 » 08 июл 2014, 21:57

Диана, с удовольствием читаю Ваш дневник. Все-таки тоже хочется поехать по программе EVS. 2 дедлайна, которые были уже в этом году, результата не принесли, было 3 собеседования ( 2 с Германией и 1 с Ирландией) и почему-то после каждого мне казалось, что меня берут, особенно после общения с немцами поэтому решила, что еду на короткосрочный волонтерский проект на 2 недели в Германию и на обратном пути заеду в Прагу, ваши фотки впечатляют из Праги, еще больше захотелось туда попасть. Скажите, вы были в Пражском касл, там вход платный/бесплатный ?
Impossible is possible. Just believe and do it )
Аватара пользователя
ulana1985
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 14.10.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #162

Сообщение Diana_518 » 12 июл 2014, 14:55

Ulana, это здравое решение Да, говорят некоторые организации учитывают предыдущий волонтерский опыт и отдают предпочтение тем кандидатам, кто уже побывал на каких-то краткосрочных проектах. Правда я сама нигде до этого не была волонтером, меня и так взяли.

В Пражский Град вход бесплатный. Там вроде за вход на Злату улочку надо платить, но мы не ходили туда. Если есть возможность и хочется, съездите в Чехию обязательно, там очень приятно.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #163

Сообщение Krunchilda » 24 авг 2014, 17:38

Diana_518 писал(а) 22 июн 2014, 16:04:Про возможности в рамках Erasmus+ напишу чуть позже, информация немного подзабылась, не хочется быть неточной. Найду свои записи с того тренинга и напишу здесь.

Нашлись ли записи?

Вообще что-то поменялось в основных принципах работы EVS (или теперь это уже так на называется?), особенно в финансовом плане?

Чем в итоге кончился ваш проект? Вернулись домой, в ту же точку или что-то поменялось в жизни существенно после такого грандиозного проекта?
Krunchilda
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 03.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 14

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #164

Сообщение Diana_518 » 25 авг 2014, 00:40

Krunchilda писал(а) 24 авг 2014, 17:38:
Diana_518 писал(а) 22 июн 2014, 16:04:Про возможности в рамках Erasmus+ напишу чуть позже, информация немного подзабылась, не хочется быть неточной. Найду свои записи с того тренинга и напишу здесь.

Нашлись ли записи?


Да, в принципе ещё можно найти эти листочки...знаю, что обещала уже больше двух месяцев назад....стыдно, да Как-нибудь наверно всё же напишу...

Krunchilda писал(а) 24 авг 2014, 17:38:
Вообще что-то поменялось в основных принципах работы EVS (или теперь это уже так на называется?), особенно в финансовом плане?


Я не изучала этот вопрос подробно, так как для меня лично это уже не актуально. Но по моим ощущениям - нет, ничего принципиально не поменялось. Это на основе работы с будущими потенциальными волонтерами для моей организации. Так же будут выделять деньги на еду и карманные расходы, так же обеспечивать жильем, оплачивать бОльшую часть транспортных расходов на то, чтобы добраться в начале проекта до страны, а потом улететь домой.

Krunchilda писал(а) 24 авг 2014, 17:38:
Чем в итоге кончился ваш проект? Вернулись домой, в ту же точку или что-то поменялось в жизни существенно после такого грандиозного проекта?


ПРоект, кстати, закончился. 5 августа самолет принёс меня домой, чему я была несказанно рада. Нет, мне всё понравилось, очень даже. Столько новых друзей, новых интересных мест, самых разных активити и впечатлений - такое ощущение, что прошёл не 1 год, а целая маленькая жизнь. Но в конце домой всё же хотелось, шутка ли, год не видеть родных и близких, которые всё это время ждали, надеялись и верили
Про существенные изменения говорить пока рано, есть пара задумок, но пока ничего определённого. Пока отдыхаю и наслаждаюсь заслуженным отпуском.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #165

Сообщение Maria0000 » 10 сен 2014, 11:19

Здравствуйте Диана. Я хочу поехать в Великобританию и только туда, но я отправила письмо и мне сказали, что это только для стран ЕС. Почему? Или с тех пор, как вы ездили что-то поменялось?
Maria0000
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #166

Сообщение Coraline_27 » 10 сен 2014, 12:30

Maria0000 писал(а) 10 сен 2014, 11:19:Здравствуйте Диана. Я хочу поехать в Великобританию и только туда, но я отправила письмо и мне сказали, что это только для стран ЕС. Почему? Или с тех пор, как вы ездили что-то поменялось?


Я не Диана, но, мне кажется, могу ответить)

Возможно, именно тот проект, который Вы выбрали, только для стран ЕС.
Поскольку я сейчас тоже в Великобритании на проекте. И я не из ЕС.
Просто не все организации хотят заниматься кучей документов, это правда.
Удачи!
Аватара пользователя
Coraline_27
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 17.08.2013
Город: Kyiv
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #167

Сообщение kosi4ka » 10 сен 2014, 15:55

И я к вам. Меня вроде взяли в проект, но как-то мутновато всё.. Во-первых, до дедлайна еще 10 дней, заявку отправила вчера, а сегодня уже мне и еще 3 будущим волонтерам прислали подтверждение (то есть все 4 вакансии закрыты). Меня это должно смущать? А во-вторых, отправляющая организация настоятельно не советуeт продолжать рассылать заявки, но ведь если что-то сорвется, я на 2015-2016 уже не попадаю, ведь все дедлайны пройдут...
kosi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #168

Сообщение Diana_518 » 10 сен 2014, 16:59

Поздравляю с зачислением в ряды волонтеров. Я считаю, что это нормально, что они уже сейчас определились с кандидатами. Что в этом такого? Вы их во всём устроили, видимо. Хотя скорости у них - один день - просто феноменальные Я с таким на практике не сталкивалась, честно сказать.
А вот то, что настоятельно рекомендует отправляющая организация - полная фигня! Вы имеете право продолжать поиск. В принципе, ничего не мешает это и делать. Не пишите в своих письмах отправляющую организацию, если боитесь, что они каким-то образом с ними свяжутся и то, что вы искали другие организации обнаружится. Удачи

P.S. У вас хоть интервью по скайпу было с той организацией, куда вас уже взяли? Какая страна? Можно и в личку подробности, если не хотите здесь.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #169

Сообщение kosi4ka » 10 сен 2014, 17:25

Спасибо за ответ!

Проект в Испании, это моя третья заявка. В первом случае было написано, что с кандидатами, прошедшими предварительный отбор, будет собеседование по скайпу. Мне не позвонили, по окончании недели скайп-собеседований сделали рассылку тем, кого не выбрали (на 4 места было более 300 заявок). По второму тишина. А тут - без скайпа, сразу подтверждение, менее 15 часов прошло Вот мне и странно всё это. Я, конечно, очень рада, но подозрительно всё равно... Как-то это нечестно,что ли, за такой срок до дэдлайна уже всех выбрали, да еще без собеса...
Я не указывала в заявке sending organisation, мне в письме с подтверждением испанцы прислали форму, которую они должны заполнить и сами послать. В принципе, по такой же схеме можно продолжать рассылать заявки, просто меня устраивает вполне этот проект и я хочу в него ехать. Мне не хотелось бы повышать конкурс на место в другие проекты, чтобы иметь возможность потом выбрать, но мне страшно, что тут сорвется что-нибудь и я пролечу, как фанера над Парижем в итоге...
kosi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #170

Сообщение Diana_518 » 10 сен 2014, 20:40

Вообще странновато, конечно Ну сконтактируйте с ними сами, напишите, что хотели бы поговорить по скайпу и задать некоторые вопросы по предстоящему проекту. Вопросы же наверняка есть.
А по поводу других проектов, ну какая-то уж слишком надуманная причина не пытаться подстраховаться и найти другой проект, если уж тут всё пока так зыбко. Не переживайте по поводу повышения конкурса на место, поверьте, один человек погоды не сделает. Я сама осуществляла первичный контроль входящих заявок на EVS в нашей организации, в день приходило писем по 5-8 стабильно, представьте, сколько это кандидатов за те несколько месяцев, что длится конкурс. Я бы на вашем месте писала в другие организации.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #171

Сообщение Diana_518 » 22 сен 2014, 15:42

Оказывается, ex-волонтерам положен ещё и тренинг после окончания проекта. Ну как тренинг, скорее просто встреча, чтобы поделиться впечатлениями и опытом, рассказать о своём проекте и послушать других. Мне недавно написали и пригласили. Оплачивают проживание, питание, дорогу. Ну всё как обычно, вот только тренинг будет....в Казани Блин, ну могли бы и в другом городе сделать! Если будет возможность, приму участие, но пока не знаю, как с работой этот вопрос будет увязываться.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #172

Сообщение ВенераГил » 06 окт 2014, 20:09

Подскажите (наверно,что-то упустила), для участия в проекте знание языка принимающей страны обязательно? Я не владею языками.
ВенераГил
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.02.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #173

Сообщение ВенераГил » 06 окт 2014, 20:09

Подскажите (наверно,что-то упустила), для участия в проекте знание языка принимающей страны обязательно? Я не владею языками.
ВенераГил
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.02.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #174

Сообщение Diana_518 » 07 окт 2014, 11:06

Возможно в каких-то не англоговорящих странах, но где население говорит и понимает по-английски, будет достаточно и английского. А в каких-то странах нужно будет пытаться говорить на местном языке. На самом деле язык в этом проекте не главное, но если вы вообще никак не сможете коммуницировать на месте, то как вы там будете жить и работать?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #175

Сообщение ВенераГил » 07 окт 2014, 11:11

Английский я понимаю в принципе. Говорю плохо, практики нет. Забывается, да и знания,полученные в школе и институте, не столь обширные.
ВенераГил
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.02.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #176

Сообщение Diana_518 » 07 окт 2014, 11:12

Так вы в какую страну-то хотели бы поехать? Испания или Чехия - это одно, Швеция или Норвегия - совсем другое)
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #177

Сообщение ВенераГил » 07 окт 2014, 11:23

Испания или Великобритания. А после окончанияпроекта есть ли хоть капля надежды остаться в стране работать дальше?
ВенераГил
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.02.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #178

Сообщение Diana_518 » 07 окт 2014, 11:38

Если Великобритания, то тут понятное дело английский. Если Испания...ну как повезет, может попадете в организацию, где будут говорить на английском. А дальше потихоньку и в испанский вникнете. Вообще я вам советую искать проекты и пытаться проходить интервью по скайпу. Пройдете, отберут вас, значит по уровню языка вы их устраиваете.
Насчет надежды остаться после проекта на работу. По моему опыту - нет. По крайней мере нам, визовым. Я не знаю, что там насчет Испании, а при поездке волонтером в Великобританию выдается виза Tier 5 без права поменять ее на какую-либо другую или продлить. То есть если на год, то значит через год вам надо будет выехать. Единственное, что вы можете, это обрасти знакомствами, связями за время вашего волонтерства, и, выехав, использовать их для дальнейших перспектив.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #179

Сообщение ВенераГил » 07 окт 2014, 11:46

Блин, почему я раньше не знала О evs-волонтерах. Было бы время подучить язык.а так мне уже 27 и я замужем.
ВенераГил
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.02.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #180

Сообщение Diana_518 » 07 окт 2014, 11:48

Так есть ещё время - до 30 лет
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль