Перворазники на Карибах: круиз на P&O Ventura

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Перворазники на Карибах - P&O Cruises: Ventura

Сообщение: #41

Сообщение georgkap » 29 ноя 2014, 09:14

синьор робинзон писал(а) 29 ноя 2014, 01:52:
georgkap писал(а) 27 ноя 2014, 23:53: Мы с удовольствием гуляли недавно по ночному Лондону, даже не представляя, что с 1 декабря сего года эта безвизовая халява прикроется.


Прикроется? Неужели правда?


Правда. Останется транзит в пределах одного аэропорта. С 1.12.2014 отменяется TWOV в Великобритании
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Перворазники на Карибах - P&O Cruises: Ventura

Сообщение: #42

Сообщение синьор робинзон » 29 ноя 2014, 17:24

Спасибо за ссылку.
Но это получается, что не отменяется, а сокращается. Остается по-прежнему для транзитных полетов в США и Канаду.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Перворазники на Карибах - P&O Cruises: Ventura

Сообщение: #43

Сообщение TatianaIv » 29 ноя 2014, 17:28

и на тот же Барбадос. в Гатвик есть из МСК прямые рейсы.
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перворазники на Карибах - P&O Cruises: Ventura

Сообщение: #44

Сообщение georgkap » 29 ноя 2014, 17:42

синьор робинзон писал(а) 29 ноя 2014, 17:24:Спасибо за ссылку.
Но это получается, что не отменяется, а сокращается. Остается по-прежнему для транзитных полетов в США и Канаду.


Здесь суть в том, что транзит со сменой аэропорта уже не прокатывает. Вот как у автора отчёта, на Бритишах в Хитроу и дальше из Гатвика. Например, на Барбадос так удобнее всего лететь, я этот маршрут тоже изучал в своё время. А в США и Канаду и сейчас без проблем летишь при наличии их визы.

В том виде, в каком мы имели безвизовый транзит, его уже не будет. В Гатвике, например, транзитной зоны нет. Там не поторчишь 15 часов при всём желании. В Хитроу да, пожалуйста.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Перворазники на Карибах - P&O Cruises: Ventura

Сообщение: #45

Сообщение Svetlana Maximova » 29 ноя 2014, 22:05

синьор робинзон писал(а) 29 ноя 2014, 02:11:P & O


Про компанию был единственный отзыв от Ненси - "родная сестра Принцесс". Этого оказалось достаточно. Плюс хотелось быть первооткрывателями на форуме.

синьор робинзон писал(а) 29 ноя 2014, 02:11:да с Барбадоса


Про это я уже писала. Рассматривались варианты на ноябрь, обязательно туда, где тепло. Сингапурский круиз с треском провалился. Турции/ОАЭ не рассматривались в принципе. Австралия (общефорумный) - да, хотелось, но я была жестоко обломана собственным мужем из-за цены перелета. Оставались Карибы.

синьор робинзон писал(а) 29 ноя 2014, 02:11:Да первый раз


А вот это странно от Вас слышать. Это больше похоже на "цитатник" моего мужа. Он тоже настаивал, что в первый раз вполне по Москве-реке можно...
Хотя Вы, должно быть, на средиземноморские варианты намекаете...

синьор робинзон писал(а) 29 ноя 2014, 02:11:Зачем Барбадос, когда от Смоленска за визой - ерунда


За английской то? Возможно. Но, повторюсь, хотелось в тепло, а трансатлантику мы не тянем по продолжительности.
Аватара пользователя
Svetlana Maximova
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 11.01.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перворазники на Карибах - P&O Cruises: Ventura

Сообщение: #46

Сообщение Svetlana Maximova » 29 ноя 2014, 22:10

синьор робинзон писал(а) 29 ноя 2014, 17:24:Остается по-прежнему для транзитных полетов в США и Канаду.


А круизная "лавочка" тоже прикрывается? Для прибывающих и убывающих морским путем?
Аватара пользователя
Svetlana Maximova
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 11.01.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перворазники на Карибах - P&O Cruises: Ventura

Сообщение: #47

Сообщение georgkap » 29 ноя 2014, 22:48

Ближайший круиз вокруг Европы с участием форумчан даст нам ответ на этот вопрос. Все считают, что круизная "лавочка" не относится к безвизовому транзиту, так как вообще никаким транзитом не является. Как на практике, время покажет. Я только про Гибралтар могу сказать, что там всё как всегда. Круизный пассажир с мультишенгеном спокойно сходит на берег там.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Перворазники на Карибах - P&O Cruises: Ventura

Сообщение: #48

Сообщение синьор робинзон » 30 ноя 2014, 00:51

Светлана, я имел в виду американскую визу и широкий выбор круизов из Флориды.
В первый раз - в смысле куда-то на Барбадос, а не через главный морской вокзал (Флорида).
Полностью согласен, что не обязательно с круиза по Яузе начинать. С чего возможности позволяют, с того и начинаем, и продолжаем...
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Перворазники на Карибах: круиз на P&O Ventura

Сообщение: #49

Сообщение evk1 » 30 ноя 2014, 16:07

Светлана, поясните, пожалуйста: Вентура стоит два дня в Бриджтауне в начале круиза или в конце?
В анонсе, который прислала Ненси (он есть у вас на первой странице отчета) и в расписании от круизной компании есть расхождения. Естественно, я ориентируюсь на документы от компании, которые пришли вместе с багажными бирками. А как было у вас? От этого зависит заказ экскурсий.
И очень жду продолжения!
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: Перворазники на Карибах - P&O Cruises: Ventura

Сообщение: #50

Сообщение FunCruiseGirl » 30 ноя 2014, 17:05

синьор робинзон писал(а) 30 ноя 2014, 00:51:Светлана, я имел в виду американскую визу и широкий выбор круизов из Флориды.
В первый раз - в смысле куда-то на Барбадос, а не через главный морской вокзал (Флорида).
Полностью согласен, что не обязательно с круиза по Яузе начинать. С чего возможности позволяют, с того и начинаем, и продолжаем...


Из Флориды добить до самых красивых Карибов - Южных - не всегда просто, далековато по сравнению с Барбадосом.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Перворазники на Карибах: круиз на P&O Ventura

Сообщение: #51

Сообщение Svetlana Maximova » 01 дек 2014, 00:35

evk116 писал(а) 30 ноя 2014, 16:07:Светлана, поясните, пожалуйста: Вентура стоит два дня в Бриджтауне в начале круиза или в конце?

В нашем случае и в начале, и в конце. Но это скорее форс-мажор. По плану 2-ым днем должен быть день в море. Мы отплыли, как люди, ночью где-то плавали, а на утро просыпаемся в порту и слышим объявление, что вчера был задержан рейс из Манчестера, из-за чего часть пассажиров опоздала к началу круиза. Мы за ними вернулись. В порту простояли до 15:00 и взяли курс на Гренаду.
А так должно было быть только 2 дня в конце. В последний - освобождение кают до 9:00, освобождение корабля - до 17:00.
Аватара пользователя
Svetlana Maximova
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 11.01.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перворазники на Карибах: круиз на P&O Ventura

Сообщение: #52

Сообщение Svetlana Maximova » 01 дек 2014, 00:40

синьор робинзон писал(а) 30 ноя 2014, 00:51:Светлана, я имел в виду американскую визу и широкий выбор круизов из Флориды.

FunCruiseGirl писал(а) 30 ноя 2014, 17:05:Из Флориды добить до самых красивых Карибов - Южных - не всегда просто, далековато по сравнению с Барбадосом.

Для меня в данном случае - в первом случае - первостепенным были все-таки корабль и цена. Маршрут не то, чтобы не важен, просто мы еще нигде не были, поэтому искали прелести в предложенном варианте.
Аватара пользователя
Svetlana Maximova
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 11.01.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перворазники на Карибах: круиз на P&O Ventura

Сообщение: #53

Сообщение Svetlana Maximova » 01 дек 2014, 00:54

Что касается погоды в Лондоне в начале ноября - нам было комфортно в расстегнутых зимних куртках. Ветер теплый.

Автобусы Национал-Экспресс увидели сразу же на выходе. Оставалось только уточнить, в ту ли сторону они едут...

У нас был билет на 9:10. На прохождение паспортного контроля и поиск багажа закладывалось 2 часа. На всякий случай...
Времени было 8 с небольшим.
Мною был пойман и опрошен в свойственной мне манере изъясняться водитель подъехавшего Национал-Экспресса. Да, все верно, идет до Гатвика.
Водитель оставил нас ожидать, а сам, на добровольных началах, побежал с нашими билетами к прогуливающейся вдоль остановки даме. Дама разрисовала наш билет, подписав на нем гос. номер автобуса пойманного водителя и нас загрузили вовнутрь.
Вот так, на час раньше.
Аватара пользователя
Svetlana Maximova
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 11.01.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перворазники на Карибах: круиз на P&O Ventura

Сообщение: #54

Сообщение Svetlana Maximova » 01 дек 2014, 01:09

Теперь о дорогах. Говорят, что у России две беды... Так вот, если сравнивать вторую из бед с английским аналогом, то лондонские дороги останутся в явном проигрыше.
Может быть я не права. Может быть так совпало. Может быть нельзя судить по одной единственной, и то окружной, дороге. Может быть в честь нашего приезда дороги решили отремонтировать. Но факт остается фактом - из Хитроу в Гатвик мы ехали не по дороге, а по зубодробилке какой-то, причем никаких проводимых дорожных работ нами замечено не было.
Пейзажи самые обычные. Не фотографировали.

Доехав до Гатвика, первое, что бросилось в глаза - это места для курения, оборудованные двумя урнами. Одна для окурков, другая для всего прочего. Цивилизация.

Национал-Экспресс ехал не больше получаса. До отлета у нас оставалось что-то от 4 до 5 часов.
Аватара пользователя
Svetlana Maximova
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 11.01.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перворазники на Карибах: круиз на P&O Ventura

Сообщение: #55

Сообщение Svetlana Maximova » 01 дек 2014, 01:15

Войдя в здание аэропорта, припарковались в кофейне "Коста".
Перворазники на Карибах: круиз на P&O Ventura
Впечатлил объем кофейных чашек - с пол литра, наверное...
Еще приятно было там встретить русскоязычного официанта (но не русского).
Аватара пользователя
Svetlana Maximova
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 11.01.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перворазники на Карибах: круиз на P&O Ventura

Сообщение: #56

Сообщение Svetlana Maximova » 01 дек 2014, 01:30

Попив кофе с пироженками, пошли шляться по аэропорту. Кстати, о ценах: 2 чашки и кофе и 2 пироженки обошлись в 8,9 тугрика (они же фунты стерл.). В рублевом эквиваленте недосчитались на карте 640руб.
Теперь о грустном:
Зачем-то купили сигарет. Сигареты в зоне видимости, не так, как у нас сейчас. Ценников нет. Так вот, за 2 пачки ("винстон" красный и "лаки страйк", про который я думала, что они тонкие, а по факту там оказалось 10шт. стандартных сигарет) с нас сняли 16,38 тугрика (они же 1170 рублей).
Аватара пользователя
Svetlana Maximova
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 11.01.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перворазники на Карибах: круиз на P&O Ventura

Сообщение: #57

Сообщение konik62 » 02 дек 2014, 12:51

До чего же я люблю конкретных людей (бонус в виде чувства юмора - отдельная песня) Всегда хочется знать- что, сколько и почем!Мороженка, кофе, туалет (прости Господи)...Стоимость билетов на транспорт и к достопримечательностям всегда можно посмотреть в интернете, а вот такие бытовые мелочи... только от "бывалых". А еще я думала - я одна все валюты (кроме евро и доллара) тугриками называю. Ан нет!)))))))))))))
2011:Mariner OTS
2013:Legend OTS
2014:Epic
2015:Norw.Spirit
2016:Breakaway,Monarch, Epic
2017:Souvereign, AIDAPrima,Jewel OTS, Norw. Spirit
2018:Armonia; Seaview;Epic
2019:Horison; AIDADiva; Celestyal Crystal
2020:Radiance OTS
2021:П.Бажов, А.Чехов
2022:Vision OTS, Astoria Grande
Аватара пользователя
konik62
путешественник
 
Сообщения: 1559
Регистрация: 31.03.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Перворазники на Карибах: круиз на P&O Ventura

Сообщение: #58

Сообщение Svetlana Maximova » 03 дек 2014, 21:29

konik62 писал(а) 02 дек 2014, 12:51:До чего же я люблю конкретных людей


konik62 писал(а) 02 дек 2014, 12:51:Всегда хочется знать- что, сколько и почем!Мороженка, кофе


Спасибо, подбодрили
А то я пишу, а сама думаю, кому все эти подробности нужны...

konik62 писал(а) 02 дек 2014, 12:51:туалет (прости Господи)...


вот, кстати, туалет попался платный всего однажды - на вокзале "Виктория" в Лондоне. Стоил 30 копеек. То есть где-то 24 рубля...
А еще там стоял разменный автомат, на случай, если у вас вдруг мелочи нет
Аватара пользователя
Svetlana Maximova
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 11.01.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перворазники на Карибах: круиз на P&O Ventura

Сообщение: #59

Сообщение Svetlana Maximova » 03 дек 2014, 22:30

Также приобрели адаптор под розетка Барбадоса. Для справки: они отличаются от европейских (или какой мы там схватили) и продавцы, сердечное им за это спасибо, прежде, чем пробивать, спросили куда мы летим. Узнав куда, отобрали у нас вслепую схваченный адаптор и выдали новый, подходящий. В довесок купили мыльно-брильные принадлежности, которые благополучно забыли дома.

В аэропорту
Перворазники на Карибах: круиз на P&O Ventura

Перворазники на Карибах: круиз на P&O Ventura

Перворазники на Карибах: круиз на P&O Ventura
Про покупку всяких гелей/дезодорантов я пишу к тому, чтобы рассказать про свою первую психическую травму , тот момент, когда господа проверяющие у меня все это вытащили из ручной клади и оставили себе на память. Аргументировали распечаткой, что объем емкости больше 100мл к провозу запрещен.
Мы с правилами провоза ручной клади ознакомиться забыли, поэтому молча оплакивали свежеприобретенное имущество. Ровно до той поры, пока наша "надзирательница" легким движением руки не вытащила из моей сумки уже трижды просроченный газовый баллончик.

Я, конечно, подозревала, что в моей сумке какой только хрени нет, но вот про баллончик наглухо забыла. Муж бледнеет на глазах. Как никак взрывоопасное и отравляющее вещество в одном флаконе. При желании признают терроризмом.
А наша пограничница, между тем, находит на баллончике искомую надпись - 50 мл - кивает головой, типа можно, запечатывает его и кладет обратно в сумку.

Что интересно, вся информация о составе и назначении была написана на баллончике на английском языке, но интерес у нее вызвал только объем. Дуракам везет!
Аватара пользователя
Svetlana Maximova
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 11.01.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перворазники на Карибах: круиз на P&O Ventura

Сообщение: #60

Сообщение Svetlana Maximova » 03 дек 2014, 22:47

Муж пострадал больше. Его разули, дважды пропускали через специально обученную рамку и даже пытались вскрыть кроссовки. Что-то в них пищало...

Получив люлей от мужа за баллончик, пошли в кафеху задабривать его пивом. За 2 бокала темного Гиннеса и какую-то лабуду, которая в меню значилась как вегитарианская пицца, а на деле представляла собой 5 мини-бутербродов, состоящих из поджареного в тостере батона, посыпанного кубиками помидоров с зеленью с запахом дыма, сняли 13,15 тугрика. Они же 960руб.

Раны "зализывались" в одностороннем порядке.
После пережитого стресса у меня возникло острое желание купить в дьютике сумку (блондинка, что делать...), чего супруг мне сделать не позволил. Мотивировал тем, что на Барбадосе и выбор больше, и цены ниже.
Это был его последний совет относительно рентабельности шопинга, к которому я прислушалась.
Аватара пользователя
Svetlana Maximova
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 11.01.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль