Поздний вечер... в Ханое?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Поздний вечер... в Ханое?

Сообщение: #1

Сообщение pinel » 27 мар 2008, 22:15

Помогите, пожалуйста, уважаемые.
Почитала форум достаточно, но вопросы остались.
Прилетаем в Ханой в 15-го в 20.00 из Сиемрипа, а в 10.30 утра отправление в Москву.
Надеемся в начать осмотр Ханоя (первый в жизни),
часов в 10 вечера. Или перенести на раннее утро?
Куда можно податься в такое время, есть ли ночные рынки?
Аватара пользователя
pinel
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Пол: Женский
Фантьет Вьетнам

Сообщение: #2

Сообщение Tanitka » 28 мар 2008, 10:56

поздним вечером в Ханое в Старом городе все закрывается, разве что некоторые бары работают. лучше ранним утром прогуляться до озера, там местные часов в 6 утра собираются "на зарядку становись", любопытное зрелище . утром работают фруктовые и цветочные рынки, пагоды еще закрыты, но внешне можно посмотреть.

PS еще учтите, что если в 10-30 международный вылет, то надо около 7 в аэропорт выезжать, в Ханое около часа по пробка до аэропорта от города добираться, если не больше
Аватара пользователя
Tanitka
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поздний вечер... в Ханое?

Сообщение: #3

Сообщение serge2007 » 28 мар 2008, 12:27


Куда можно податься в такое время, есть ли ночные рынки?

ночные рынки по выходным есть
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение pinel » 28 мар 2008, 13:30

Спасибо большое за информацию!
Рассматриваем утро
А если на такси по основным местам проехаться,
подсветка зданий есть? Сколько это может стоить?
И еще как вариант: нет ли отелей в районе аэропорта, чтоб поближе к самолету ночью вернуться,
хотя вдруг там мосты разведут
Аватара пользователя
pinel
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение GoodOlga » 28 мар 2008, 14:44

pinel писал(а):Спасибо большое за информацию!
Рассматриваем утро
А если на такси по основным местам проехаться,
подсветка зданий есть? Сколько это может стоить?
И еще как вариант: нет ли отелей в районе аэропорта, чтоб поближе к самолету ночью вернуться,
хотя вдруг там мосты разведут


отель в районе аэропорта

Noi Ban Transit Hotel
Address: Noi Bai International Airport, Hanoi
Tel: 8864745 Fax: 8840353
GoodOlga
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 30.08.2007
Город: Вьетнам, Nha Trang
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13

Сообщение: #6

Сообщение Irchik » 28 мар 2008, 16:16

pinel писал(а):Спасибо большое за информацию!
Рассматриваем утро
А если на такси по основным местам проехаться,
подсветка зданий есть? Сколько это может стоить?
И еще как вариант: нет ли отелей в районе аэропорта, чтоб поближе к самолету ночью вернуться,
хотя вдруг там мосты разведут

Я советую Вам остановиться в центре города ,рядом с озером -отелей полно на любой кошелёк.Почему?
1.Вечером ,хотя всё уже будет закрыто .можно прогуляться вокруг озера.Тихо,спокойно,никто не престаёт.
2.Рядом с аэропортом ,даже если и есть приличный отель (я не видела),но зато район такой что выйти некуда(рисовые поля ).Ближайший приличный отель -Daewoo-до аэропорта ехать 30 минут,до центра города(озера) 10 минут.Такси стоит копейки.
3.Рано утром часов в 6 утра пешком вышли из отеля прошли к озеру посмотрели как местные делают зарядку,может быть Вы им составите компанию,пофотографируетесь на фоне пагоды ,если повезёт попадёте к открытию лавок по продаже чего угодно.В 7.30 пришли в отель позавтракали.8.00-такси и в аэропорт.Ехать 40 минут (у нас ни разу дольше не получалось),ну максимум час.В 9.00 будете в аэропорту.Время ещё на дьютик останется.
Я бы сделала так.
Удачи!
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Tanitka » 28 мар 2008, 17:17

IRCHIK писал(а):В 7.30 пришли в отель позавтракали.8.00-такси и в аэропорт.Ехать 40 минут (у нас ни разу дольше не получалось),ну максимум час.В 9.00 будете в аэропорту.Время ещё на дьютик останется. Я бы сделала так. Удачи!


за 1.5 часа до вылета международника в аэропорту появиться поздновато будет. какой-то уж ту дьютик, только свои фамилии в last call и слушать мы неделю назад больше часа только в очереди на регистрацию на рейс в Ханое простояли
Аватара пользователя
Tanitka
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Irchik » 28 мар 2008, 18:06

Tanitka писал(а):
IRCHIK писал(а):В 7.30 пришли в отель позавтракали.8.00-такси и в аэропорт.Ехать 40 минут (у нас ни разу дольше не получалось),ну максимум час.В 9.00 будете в аэропорту.Время ещё на дьютик останется. Я бы сделала так. Удачи!


за 1.5 часа до вылета международника в аэропорту появиться поздновато будет. какой-то уж ту дьютик, только свои фамилии в last call и слушать мы неделю назад больше часа только в очереди на регистрацию на рейс в Ханое простояли

Кто это Вам сказал?Пришли Вы за дав-три часа и таких как Вы ещё человек сто и что все сразу разом прошли регистрацию?Регистрация заканчивается за 40 минут до отправления самолёта со стоянки(время указанное в билете),а посадка на самолёт за 20 минут.В январе на рейс аэрофлота в Ханое две наши барышни пришли за 30 минут до вылета и ничего в дьютик сходили.И вообще пассажир,после прохождения регистрации, действует по принципу без нас не улетят.
Вы думаете те кто стоял в очереди вместе с Вами и был в ней последний не улетел или не сходил в дьютик?
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Tanitka » 29 мар 2008, 00:00

IRCHIK писал(а):Кто это Вам сказал?Пришли Вы за дав-три часа и таких как Вы ещё человек сто и что все сразу разом прошли регистрацию?Регистрация заканчивается за 40 минут до отправления самолёта со стоянки(время указанное в билете),а посадка на самолёт за 20 минут.В январе на рейс аэрофлота в Ханое две наши барышни пришли за 30 минут до вылета и ничего в дьютик сходили.И вообще пассажир,после прохождения регистрации, действует по принципу без нас не улетят.
Вы думаете те кто стоял в очереди вместе с Вами и был в ней последний не улетел или не сходил в дьютик?


обожаю своих соотечественников - весь рейс ждет последних двух-трех раздолбаев, которые в последнюю минуту зарегились, а потом по дьютьке решили пройтись... куча персонала аэропорта ищет их, бегает. last call, время вылета и все такое, а им хоть бы хны 8) еще не все бухло скуплено . кстати, по поводу принципа "без нас не улетят" - лично была свидетелем случая - в "Шарике" объява:"Уважаемые господа, Иванов, Петров и Сидоров! (образно говоря, не помню я точных фамилий). Ваш рейс на Баку уже отправлен, пройдите к выходу из зоны посадки на рейсы". Вот!
Аватара пользователя
Tanitka
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Irchik » 29 мар 2008, 10:36

Tanitka писал(а):
IRCHIK писал(а):Кто это Вам сказал?Пришли Вы за дав-три часа и таких как Вы ещё человек сто и что все сразу разом прошли регистрацию?Регистрация заканчивается за 40 минут до отправления самолёта со стоянки(время указанное в билете),а посадка на самолёт за 20 минут.В январе на рейс аэрофлота в Ханое две наши барышни пришли за 30 минут до вылета и ничего в дьютик сходили.И вообще пассажир,после прохождения регистрации, действует по принципу без нас не улетят.
Вы думаете те кто стоял в очереди вместе с Вами и был в ней последний не улетел или не сходил в дьютик?


обожаю своих соотечественников - весь рейс ждет последних двух-трех раздолбаев, которые в последнюю минуту зарегились, а потом по дьютьке решили пройтись... куча персонала аэропорта ищет их, бегает. last call, время вылета и все такое, а им хоть бы хны 8) еще не все бухло скуплено . кстати, по поводу принципа "без нас не улетят" - лично была свидетелем случая - в "Шарике" объява:"Уважаемые господа, Иванов, Петров и Сидоров! (образно говоря, не помню я точных фамилий). Ваш рейс на Баку уже отправлен, пройдите к выходу из зоны посадки на рейсы". Вот!

Не сгущайте краски!
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение olik » 29 мар 2008, 11:04

IRCHIK писал(а):
Tanitka писал(а):
лично была свидетелем случая - в "Шарике" объява:"Уважаемые господа, Иванов, Петров и Сидоров! (образно говоря, не помню я точных фамилий). Ваш рейс на Баку уже отправлен, пройдите к выходу из зоны посадки на рейсы". Вот!

Не сгущайте краски!


Да чего уж там. Вылет из Таиланда, Аэрофлот, 22 марта. Двое не успели, хотя регистрацию прошли. Объективные причины, или "дутик посещяли" - не в курсе. Стюардессы долго про это судачили
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #12

Сообщение Tanitka » 29 мар 2008, 12:02

IRCHIK писал(а):
Tanitka писал(а):
IRCHIK писал(а):Кто это Вам сказал?Пришли Вы за дав-три часа и таких как Вы ещё человек сто и что все сразу разом прошли регистрацию?Регистрация заканчивается за 40 минут до отправления самолёта со стоянки(время указанное в билете),а посадка на самолёт за 20 минут.В январе на рейс аэрофлота в Ханое две наши барышни пришли за 30 минут до вылета и ничего в дьютик сходили.И вообще пассажир,после прохождения регистрации, действует по принципу без нас не улетят.
Вы думаете те кто стоял в очереди вместе с Вами и был в ней последний не улетел или не сходил в дьютик?


обожаю своих соотечественников - весь рейс ждет последних двух-трех раздолбаев, которые в последнюю минуту зарегились, а потом по дьютьке решили пройтись... куча персонала аэропорта ищет их, бегает. last call, время вылета и все такое, а им хоть бы хны 8) еще не все бухло скуплено . кстати, по поводу принципа "без нас не улетят" - лично была свидетелем случая - в "Шарике" объява:"Уважаемые господа, Иванов, Петров и Сидоров! (образно говоря, не помню я точных фамилий). Ваш рейс на Баку уже отправлен, пройдите к выходу из зоны посадки на рейсы". Вот!

Не сгущайте краски!


а я разве из сгущаю?! просто рассказываю, что бывает, когда люди надеются на русское "авось" и плюют на правила для авиапассажиров (2 часа до вылета минимум)
Аватара пользователя
Tanitka
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Irchik » 29 мар 2008, 13:28

olik писал(а):
IRCHIK писал(а):
Tanitka писал(а):
лично была свидетелем случая - в "Шарике" объява:"Уважаемые господа, Иванов, Петров и Сидоров! (образно говоря, не помню я точных фамилий). Ваш рейс на Баку уже отправлен, пройдите к выходу из зоны посадки на рейсы". Вот!

Не сгущайте краски!


Да чего уж там. Вылет из Таиланда, Аэрофлот, 22 марта. Двое не успели, хотя регистрацию прошли. Объективные причины, или "дутик посещяли" - не в курсе. Стюардессы долго про это судачили

Olik!если пишите нужно быть в курсе.Мало ли что случилось.Я просто уверена на сто процентов что ,если бы кто-то не улетел,пройдя регистрацию,то Вы бы улетели с задержкой и довольно приличной ,потому что надо было бы снимать весь багаж,найти их и снять его с самолёта.Стюардессы судачили?Да это не их дело .Пришло на самолёт 200 человек сосчитали ,сошлось с бумагами.И всё.
О чём ещё судачили стюардессы?
Последний раз редактировалось Irchik 29 мар 2008, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Irchik » 29 мар 2008, 13:47

Tanitka писал(а):а я разве из сгущаю?! просто рассказываю, что бывает, когда люди надеются на русское "авось" и плюют на правила для авиапассажиров (2 часа до вылета минимум)

Tanitka!Специально для Вас правила для пассажиров эконом класса аэрофлота(они соответствуют стандартам IATA )
Пассажиров экономического класса, как правило, значительно больше, и времени на регистрацию требуется больше. Поэтому, пожалуйста, учтите это и постарайтесь прибыть на регистрацию заранее. Убедитесь, что Ваш багаж и все необходимые документы прошли оформление!
Время регистрации: начало за 2 часа 30 минут до вылета
окончание за 40 минут до вылета .
Где сказано за 2 часа как минимум?Учтите и постарайтесь.
И если не сложно ответьте мне на ранее заданные вопросы.
Никто ни в кого не плюнул.
Я считаю 1.5 оптимальное время.
А вот ещё был случай летел русский мужик из Германии в Киев,выпил,захотелось ещё,не дали.Так он я террорист.Представляете высадили мужика в Катовице(Польша).Он и регистрацию прошёл и в дьютике наверное побывал и в самолёт сел,а всё равно высадили.Вот как бывает.
И ещё много могу написать.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль