Как я 4 года назад переехал в Австралию

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: MegMeg, Гальсира, Ёжичка и гости: 19

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #61

Сообщение rufus » 12 ноя 2014, 06:04

Отличныи рассказ! Очень интересная история! И стиль изложения нравится, с позитивно-пофигистическим настроем
Продолжаите писать!
rufus
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.04.2007
Город: Bangkok
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #62

Сообщение Zoobaw » 12 ноя 2014, 09:46

Ша-кляк писал(а) 11 ноя 2014, 10:35:Zoobaw

"а то если просто юнит купить то неровен час в соседние гей-семьи вьедут и что тогда (простите, не смог удержаться)."
...........................
Я тоже не могу удержаться
Если неровен час в соседние гей-семьи въедут , то считай тебе повезло - лучших тенантов не найдешь , аккуратны и педантичны в оплате биллов , носи на руках и не забывай периодически выдавать няшки


Упаси Бог. Может бывают и такие, что лучше тенантов не найти, а наверняка бывают и такие, что хуже тенантов не найти (помноженное на паранойю насчет притеснения геев - летел с такими в самолете - отвратительно, да и в Сиднее встречал на улицах весьма неоднозначные кадры). Так что если честно, я против них ничего не имею, но и общего с ними тоже у меня ничего нет Исключительная толерантность до того момента, пока меня это не касается
Углубляться в эту тему не хотел бы.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #63

Сообщение volga_volga » 12 ноя 2014, 10:36

Zoobaw писал(а) 11 ноя 2014, 17:11:Там я и проработал три года до недавнего времени, потом понял, что уже достаточно погрузился в рутину, нужна встряска, и ушел. В никуда. В этом состоянии пока и пребываю


Ага,теперь понятно почему вы открыли ветку "пожить в Европе"
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #64

Сообщение Raschid » 12 ноя 2014, 10:46

Zoobaw писал(а) 11 ноя 2014, 17:11:грязно, да и осень не очень радует, когда начинаются дожди, везде грязь, рутина опять же - постоянно надо чистить одежду...

Вот это - просто и понятно, - "железный" аргумент для имиграции.
А то разводят сопли про финансовую нестабильность, социальную незащищенность, будущее детей и проч...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #65

Сообщение Zoobaw » 12 ноя 2014, 11:16

Raschid писал(а) 12 ноя 2014, 10:46:Вот это - просто и понятно, - "железный" аргумент для имиграции.
А то разводят сопли про финансовую нестабильность, социальную незащищенность, будущее детей и проч...


Ну а разве не так? Чисто математически в холодных регионах очень большая доля жизни и денег убивается чисто на устранение проблем, связанных с окружающей средой.
Финансовая нестабильность? А где она есть, финансовая стабильность - везде свои проблемы.
Социальная незащищенность? Это что значит?
Будущее детей тоже как мне кажется палка о двух концах, ибо дети вполне могут оказаться совсем как бы не своими (воспитанные в принципиально другой ментальности, иногда даже не одном языке с родителями дети не вполне могут говорить) и это не всегда хорошо (чисто по наблюдениям, может кто поправит, если не так).

Кстати в Австралию валят и из благополучных стран (Германия, Британия) по климатическим причинам. Продавал стиральную машину женщине из Германии, приехала по классической схеме - нашла по интернету мужа-австрала старше себя, говорит чисто климат достал. Так что все не так однозначно.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #66

Сообщение pttth70 » 12 ноя 2014, 15:35

Читаем с удовольствием!
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #67

Сообщение Snusnumrik » 12 ноя 2014, 15:36

Zoobaw писал(а) 12 ноя 2014, 11:16:
Raschid писал(а) 12 ноя 2014, 10:46:Вот это - просто и понятно, - "железный" аргумент для имиграции.
А то разводят сопли про финансовую нестабильность, социальную незащищенность, будущее детей и проч...


Ну а разве не так? Чисто математически в холодных регионах очень большая доля жизни и денег убивается чисто на устранение проблем, связанных с окружающей средой.


Вот поддержу Автора ветки в этом вопросе, прямо с языка у меня снял.

Отвратный климат ведь портит наше качество жизни, причем на постоянной основе! Расходы на зимнюю одежду и обувь я уж молчу, ты понимаешь сколько ты на это тратил только когда прекращаешь это делать Отсутствие солнца напрямую связано с депрессиями, если постоянно холод дождь грязища и слякоть - ты банально не выходишь никуда на улицу кроме как по необходимости (работа там или магазин). И это никакими деньгами ты не исправишь, хоть сколько в том же Питере зарабатывай и хоть каждый уикенд на Багамы летай - живешь ты в этой слякоти.

Не буду дальше оффтопить. Автор, продолжайте, чудесно!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7125
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #68

Сообщение Zoobaw » 12 ноя 2014, 18:10

volga_volga писал(а) 12 ноя 2014, 10:36:Ага,теперь понятно почему вы открыли ветку "пожить в Европе"


Ну да, я пока размышляю что дальше делать. Думаю либо в кругосветку поехать, либо поехать куда нибудь пожить и поработать.
Правда после того, как по Европе месяц покатался, энтузиазм немножко подиссяк.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #69

Сообщение Zoobaw » 12 ноя 2014, 18:18

Snusnumrik писал(а) 12 ноя 2014, 15:36:Отвратный климат ведь портит наше качество жизни, причем на постоянной основе! Расходы на зимнюю одежду и обувь я уж молчу, ты понимаешь сколько ты на это тратил только когда прекращаешь это делать Отсутствие солнца напрямую связано с депрессиями, если постоянно холод дождь грязища и слякоть - ты банально не выходишь никуда на улицу кроме как по необходимости (работа там или магазин). И это никакими деньгами ты не исправишь, хоть сколько в том же Питере зарабатывай и хоть каждый уикенд на Багамы летай - живешь ты в этой слякоти.


Ну на самом деле климат в Мельбурне тоже весьма специфичен и зимой (конец мая - конец сентября) тут тоже весьма мрачно и депрессивно.
Низкие (по местным меркам...+5+10) температуры переносятся гораздо хуже, чем в моем родном городе. Прошлым летом две недели стояла жара выше сорока. Штука на любителя, хотя мне нравится.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #70

Сообщение exciter9 » 17 ноя 2014, 15:35

Snusnumrik писал(а) 12 ноя 2014, 15:36:Отвратный климат ведь портит наше качество жизни, причем на постоянной основе! Расходы на зимнюю одежду и обувь я уж молчу, ты понимаешь сколько ты на это тратил только когда прекращаешь это делать Отсутствие солнца напрямую связано с депрессиями, если постоянно холод дождь грязища и слякоть - ты банально не выходишь никуда на улицу кроме как по необходимости (работа там или магазин). И это никакими деньгами ты не исправишь, хоть сколько в том же Питере зарабатывай и хоть каждый уикенд на Багамы летай - живешь ты в этой слякоти.


Простите за оффтоп.
Ну что это за привычка такая - хаять питерский климат. Каждому - свое. Лично меня наша питерская погода устраивает, в депрессию при наступлении осени не впадаю, сырость и короткий световой день зимой не раздражают. К слову в Хельсинки и Таллине (там вообще прожил 4 года) климат абсолютно идентичный питерскому. Однако, и-нет мемов "типа таллинская погода" я что то не встречал нигде.
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #71

Сообщение Bonjour » 17 ноя 2014, 15:49

exciter9 писал(а):Ну что это за привычка такая - хаять питерский климат.
Вы же сами ответили на этот вопрос :
exciter9 писал(а): Каждому - свое.

NB! Все люди разные.
И если вас
exciter9 писал(а):Лично меня наша питерская погода устраивает, в депрессию при наступлении осени не впадаю, сырость и короткий световой день зимой не раздражают.
, то для других - иначе. Всю жизнь живу только в Петербурге, поэтому обоснованно сравнить климат в соседних странах не могу (краткосрочные поездки не в счёт).
Ну а то, что где-то также плохо или даже хуже, меня, например, совсем не утешает Наоборот, я и жителям этих земель сочувствую
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #72

Сообщение Buyanka » 17 ноя 2014, 22:14

Как у Вас все здорово и легко получилось. И быстро Я вот уже несколько лет решаюсь на иммиграцию в Австралию, но все еще решаюсь. То деньги коплю, то скилы прокачиваю. Правда специальность у меня не айтишная.
Аватара пользователя
Buyanka
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #73

Сообщение Snusnumrik » 18 ноя 2014, 00:23

exciter9 писал(а):
Простите за оффтоп.
Ну что это за привычка такая - хаять питерский климат. Каждому - свое. Лично меня наша питерская погода устраивает, в депрессию при наступлении осени не впадаю, сырость и короткий световой день зимой не раздражают. К слову в Хельсинки и Таллине (там вообще прожил 4 года) климат абсолютно идентичный питерскому. Однако, и-нет мемов "типа таллинская погода" я что то не встречал нигде.


да простит меня ТС за оффтоп но раз вопрос прозвучал - я могу точно так же охаять и таллинский климат (вполне обоснованно, ибо и там был прожит кусок жизни), просто именно в Питере я жила целых 12 лет. Потому и пример был приведен. В Мурманске или Якутске подозреваю что не лучше, но я там не жила и даже не бывала. Но согласитесь, "устраивает" - это субьективно, а понятия "количество солнечных дней в году" и среднегодовая температура" - вещи фактические и объективные. Хроническое отсутствие солнца может устраивать (тем более если выбора нет, там родился, жил всю жизнь и просто не знаешь КАК бывает по-другому, или привык), но пользы оно еще никому не приносило.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7125
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #74

Сообщение Ruslan-au » 30 дек 2014, 13:16

Тоже шарил своё первое жильё в Австралии. Да и второе и третье тоже. Тут, конечно, как повезёт с владельцем и соседями. Жить с хозяевами лично для меня было сложнее из-за постоянного контроля с их стороны.

Первое жильё нашел ещё до приезда через местный сайт объявлений Gumtree. Прожил там 3 месяца, но после нахождения первой работы переехал поближе к месту работы. Жил, кстати, в метрах 40 от пляжа, здорово было завтракать по выходным на балконе и любоваться заливом.
Прошло 2 года и по семейным причинам мне тоже пришлось вернуться на родину на пару месяцев. По возвращению шарил ещё в 2 местах, но последнее место жительства оказалось последней каплей. На инспекции дом казался тихим и уютным, а в итоге я оказался в компании 6 выходцев из Шри Ланки, Афганистана, Пакистана со всеми вытекающими последствиями. Сбежал оттуда почти сразу же и переехал в отдельную квартиру. После этого ещё какое-то время сдавал одну свободную комнату. Есть шарить, то именно так, т.к. сам выбираешь соседей и устанавливаешь правила.
Аватара пользователя
Ruslan-au
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.12.2014
Город: Melbourne
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #75

Сообщение Ruslan-au » 30 дек 2014, 13:36

А вообще соглашусь с мнением, прозвучащим выше. Рано или поздно хочется иметь свой угол, как это ни банально звучит. Так что каждый решает сам - снимать всю жизнь или быть в рабстве у банка лет 30.
Аватара пользователя
Ruslan-au
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.12.2014
Город: Melbourne
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #76

Сообщение Furan » 04 янв 2015, 03:30

автор куда то пропал) а мы тут все ждем продолжения!
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #77

Сообщение Sr. Tomato » 05 янв 2015, 16:35

Скажу просто:
С Новым годом! (наступившим)
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #78

Сообщение Zoobaw » 06 янв 2015, 07:33

Я немножко путешествую вокруг Австралии на машине по часовой стрелке. Выехал из Мельбурна чуть больше месяца назад, теперь в Таунсвилле. Потом попробую отчет написать, если получится.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #79

Сообщение Furan » 07 янв 2015, 01:24

В Брисбен заезжай на кофЭ!
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как я 4 года назад переехал в Австралию

Сообщение: #80

Сообщение Zoobaw » 07 янв 2015, 09:38

напишу как ближе доеду
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль