Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #41

Сообщение GraveD » 10 дек 2014, 17:31

Дают, бесплатно. Сейчас при домике есть дайвинг-центр, так что комплектов достаточно.
GraveD
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 27.09.2012
Город: Фуладу
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #42

Сообщение Woldemar_ » 12 дек 2014, 13:26

GraveD, а как с вами связаться в ЛС?
Woldemar_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #43

Сообщение GraveD » 13 дек 2014, 17:33

М-м... Просто написать ЛС :) Но могу ответить не сразу. Проще мейлом или через Фейсбук (или Скайп, или Viber).
GraveD
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 27.09.2012
Город: Фуладу
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #44

Сообщение BrewB » 15 дек 2014, 13:30

Коллеги, приветствую. Собираемся на остров Thoddoo, прилетаем в Мале утром 29 декабря. Есть такие, кто тоже собирается? Можно было бы взять катер совместно
Аватара пользователя
BrewB
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #45

Сообщение nadezdan » 24 дек 2014, 21:40

извините,первый раз участвую в дискуссиях.Едим на Мальдивы 6 января.Пока не опрелились Расду или Тодду,остальные острова отсеяли.Кто что посоветует для первого раза.И еще не очень скромный вопрос по поводу провоза алкоголя возможно или всетаки нет?
nadezdan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.12.2014
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #46

Сообщение GraveD » 25 дек 2014, 14:52

Если выбирать из двух, то, конечно же, Тодду лучше: там длинные и красивые пляжи. Алкоголь провезти можно, но стопроцентной гарантии никто не даст. Если найдут, конфискуют.
GraveD
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 27.09.2012
Город: Фуладу
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #47

Сообщение Танцующая » 25 дек 2014, 17:38

nadezdan писал(а) 24 дек 2014, 21:40:6 января.Пока не опрелились Расду или Тодду,


Определиться теперь будет еще не проще, так как Вакейшен занят на ваши даты, проверяла для себя .
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #48

Сообщение nadezdan » 26 дек 2014, 23:09

А кто слышал про Махибадху? Пожалуйста сообщите!
nadezdan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.12.2014
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #49

Сообщение nadezdan » 27 дек 2014, 00:45

Для вас,танцующая.могу порекомендовать New breeze Thoddo,зарезервированный мною.но я нашла другой и буду отказываться.если есть желание.можете перехватить,буду на связи 27.12 вечером
nadezdan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.12.2014
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #50

Сообщение Танцующая » 28 дек 2014, 13:41

nadezdan писал(а) 27 дек 2014, 00:45:могу порекомендовать New breeze Thoddo

Наслышана об этом гесте . Не буду хаять то, чего не видела и не знаю, но, судя по факам Андрея, это типичное подтверждение "мальдивиан-стайл", о котором так много писала в своей теме.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #51

Сообщение No-Mercy » 29 дек 2014, 21:01

Чистота пляжей зависит от сезона и течений .. можно у местных поинтересоватся что и как
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #52

Сообщение Танцующая » 04 янв 2015, 13:18

Танцующая писал(а) 28 дек 2014, 13:41:
nadezdan писал(а) 27 дек 2014, 00:45:могу порекомендовать New breeze Thoddo

Наслышана об этом гесте . Не буду хаять то, чего не видела и не знаю, но, судя по факам Андрея, это типичное подтверждение "мальдивиан-стайл", о котором так много писала в своей теме.


Сейчас на месте поменяла свое мнение об этом гесте. Вот что значит довериться чужому впечатлению! Признаю, была неправа, вполне себе приличный гест. Подрорбности и фото позже.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #53

Сообщение Министр культуры » 04 янв 2015, 20:50

фото - в студию. особенно интересно, как меняется остров, только начавший открываться миру и доллару. по-хорошему, там береговая линия должна стать зоной гестов и рестов
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #54

Сообщение Танцующая » 15 янв 2015, 15:41

Отвечаю:

Береговая линия не станет там зоной гестов и рестов, просто потому что она отдана под огороды . Не думаю, что положение вещей изменится, так как лобби на острове имеют и халупорантье, и
плантаторы. На сегодняшний день гесты строятся внутри мегаполиса.

Теперь про Вакейшен.
Жили в другом гесте, но столовались там. Печальное зрелище. Я там была в прошлом феврале одним из первых гостей. При этом за 10 месяцев всё пришло в упадок. Поскольку клиенты геста сплошь русскоязычные туристы (хотя страны они представляют разные), то много общались с постояльцами. Из жалоб: уже ушатаная мебель, постоянно ломающаяся сантехника, зачастую отсутствие воды. Про интернет уже молчу, вырубался и у нас тогда постоянно, но я думала, что это вопрос решаемый. А оказалось, что сейчас еще хуже, чем тогда .
Ну и важное для меня: отношение к гостям. С нами тогда носились, слушали наши хотелки, учились на нас. Сейчас создалось ощущение, что им на гостей наплевать, типа, и так хорошо. Если возникают проблемы, то их особо не решают, согласно "мальдивиан-стайл" предоставляя мирозданию самому разобраться в траблах .
Прежде всего, это относится к вопросу трансферов. Из 5 пар, с которыми я общалась, не встретили ни одну!!! Кто знает, где расположен остров и какова логистика паромного или другого какого сообщения, тот поймет, что это не шутки. Народ был возмущен до предела! Потому что всем самим пришлось решать эти вопросы, а это и нервы, и деньги, и время. Это не столицы мира, где не успел на один поезд(атобус,самолет), можно выбрать другой. Тут, если ушел паром, то может два дня уже другого не быть . И ты останешься "развлекаться" в Мале. При этом с хозяев геста, как с гуся вода, даже извинений от них ни одна из пар не услышала. Все валят вину друг на друга.

Лично я для себя сей гест и его хозяев занесла в черный список. Ровно как и агента, который их у нас здесь предлагает. Это просто безобразие какое-то, как вся эта шаражка работает!

О своем гесте и о других гестах острова расскажу отдельно. Обошла их всех, со всеми хозяевами поговорила. Есть адекватные, есть не очень.
В целом, впечатления от отдыха прекрасные, но с нюансами, о которых надо знать, прежде чем принять решение. Чтобы потом не пожалеть.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #55

Сообщение BrewB » 15 янв 2015, 17:02

Были на нг в vacation. Ваши притензии, считаю, несколько преувеличены. Без всяких проблем самостоятельно нашли паром (по фотке из отчета, кстати , оставили на нем вещи, погуляли по Мале и ночью благополучно добрались. На острове встретили и проводили. Проблем никаких не было, да бывает отключается вода или свет, но редко и проблемы это, как я понимаю, острова а не отеля. Все просьбы вполне вовремя выполнялись. Так что вполне себе хороший гест
Аватара пользователя
BrewB
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #56

Сообщение Танцующая » 15 янв 2015, 18:54

О, комрады! А вы из тех пар были, кого встретили? Или вас и не должны были встречать? Мы наверняка виделись! Приходили к вам на ужины, сидели за дальним общим столом. Общались с двумя латышскими парами и одной финской. Ну и с дайверами.
Ту пару из Волгограда видели? Тех "счастливчиков", кого не встретили. Им пришлось на месте разбираться с логистикой размещения и последующего добирания до острова, а сия задачка не из простых, брать самостоятельно гест в Мале за 140 баксов , потом искать паром в стиле квеста, а потом мч еще и траванулся в гесте, аж в больничке под капельницей лежал. После чего они свалили с Вакейшена, роняя тапки. Забукали Курамати по немеряной цене, но решили лучше так, чем иметь траблы дальше.

Что касается света и воды, то не уверена, что это проблемы всего острова. Думаю, как раз это результат пофигизма хозяев Вакейшен хоум. Лично у нас в другом гесте ни разу ничего подобного не было. Общались с гостями других гестов, нашими и иностранцами, у всех тоже был норм.

Мне как раз обидно за этот гест и его держателей. Таки, первое посещение локал айлендов, первая любовь, ткскз. Думалось, что должно становиться лучше. Но ребята почуяли "длинный рубль", решили что и так сойдет, не надо парится. Я - человек объективный. Если уж меня, вроде бы постоянную клиентку, или, как они меня называли - друга, подставили несколько раз, что уж говорить о новых туристах. Просто товарищи не понимают, что основная реклама в данном бизнесе - сарафанная. И друзья друзей, родственники и просто люди, которые читают отчеты, уже не поедут в такие гесты, которые не в состоянии ни встретить клиента, ни обеспечить нормальные условия, ни как следует проводить.
Я в своем рассказе обязательно напишу про косяки, с которыми столкнулась лично я в процессе контакта с данным гестом. Надо заметить, что разное-всякое бывало и в первый приезд. Но тогда я считала, что это издержки начала деятельности, и не стала предупреждать потенциальный клиентов, дабы не портить народу только зарождающийся бизнес. Но после этого посещения, видя положение дел, просто обязана предупредить жаждущих отдохнуть на Мальдивах и рассказать, с чем они могут столкнуться.
Это мой взгляд, я на нем не настаиваю, но таки опыт поездок у меня есть, в том числе в гесты Мальдив, а там есть своя специфика, которую необходимо учитывать.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #57

Сообщение BrewB » 15 янв 2015, 22:41

Даже за одним столом на нг сидели ) И не планировалось, что нас надо встречать. Ничего сложного в том, чтобы добраться до острова самостоятельно, я не увидел. Главное знать, что есть паром. Гест в Мале стоит 50 баксов, лично снимали,пока его ждали. Травануться в Азии можно где угодно, это как лотерея. Конкретно в гесте по питанию никаких проблем не заметил. Если объективно - то в Азии я видел гесты во много раз хуже, как по качеству так и по отношению хозяев, а эти - вполне молодцы, хоть временами и чуть расслабленные Вот такое вот ИМХО.
Аватара пользователя
BrewB
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #58

Сообщение irinajirnova » 15 янв 2015, 23:28

нет, нас конечно никто не встречал, но по поводу отношения держателей геста к людям мое мнение в корне отличается. Началось наше путешествие на Мальдивы с выбора дешевого новогоднего тура в Египет (единственный на тот момент по нашему мнению способ уехать из Заснеженной хоть в какую то плюсовую температуру)
К счастью мужу на глаза попался sale флайдубая и скоропостижно было принято решение лететь в место Мечты. Многочасовую прокрутку форумов/путеводителей/отзывов/мнений пропустим и вот на руках резерв геста. Выбор на который кстати пал основываясь на этом форуме. Изначально мы были готовы к тому, что за нами в аэропорт не подадут карету с бубенцами, и кроме того, по сложившейся нашей традиции, мы были просто обязаны посетить столицу.
Так вот, ПЛЮС хозяев номер раз. за неделю до вылета я написала Насиму в вайбере какие варианты путей к ним есть. все номер ателефонов персонала есть на их сайте. Ребята, без преувеличения, следующие три дня Насим и Андрей наперебой писали мне какими способами можно попасть на остров. Персональный катер конечно круто, но в жизни надо пережить многое, потому выбор пал на фруктовый паром. скажу вам откровенно, стоимость 10$ за транспортировку вас на остров это очень и очень даже хорошо. Однако такой вариант скорее для очень авантюрных или очень жадных людей))) по прибытии на остров нас в 4-30 утра встретил лично Насим, взял чемоданчик и под очень добродушную беседу повел нас в гест.
Плюс номер два. по прилету в аэропорте взяли симки, списались с насимом и он уже ориентировал нас на местности куда пройти, где посмотреть, отслеживал наше расположение. в течении времени нахождения в Мале несколько раз узнавал как мы там. походу белые люди вызывают не сильную радость в городе. согласитесь, человек от полного безразличия такое участие не проявляют. хотя не спорю что мы ему таки платим, но уж сильно он замарочился.
ПЛЮС номер три. сразу перескочу на наш последний день. уезжать мы решили тоже на фруктовом пароме в 12 ночи. так вот за наше нахождение в номере после расчетного часа до глубокой ночи с нас не взяли ни копейки. отвезли на пристань, посадили на паром, помахали платочком - красота. сидя в самолете получаем сообщение "доехали ли вы до аэропорта". дальше больше - сидя уже в Москве получаю сообщение "доехали ли вы до дома". Ребят, ну после окончательного расчета уже и стараться не надо вроде, а тут... че лукавить - приятно конечно).
по поводу самого отеля:
всем кто на втором этаже пострадал от временного выключения света - Каюсь) то некто инкогнито включил одновременно нагреватель, чайник и еще парочку устройств в розеточки. ну и естественно пробки решили что они лишние. собственно говоря эту проблему устранил муж через минут пять.
воды не было 2 раза на самом деле. но длительностью не более часа. хотя скажу вам не особо приятно сидеть на краю кровати в песке и морской соли и ждать когда по трубам потечет вода.
номера конечно не люксовые, но опять же не будем забывать, что в этот гест попадают люди, которые не желают платить миллионы за недельку на Мальдивском пляже. ежедневная уборка только по просьбе, но сразу. по смене белья та же ситуация. при этом по территории ходил мальчик-пчелка, которые вечно подметал мыл убирал подносил. сантехника в номере волшебная. Так после первого душа ручка крана осталась в руке мужа а в стену начала бить струя воды. дело было ночью, на утро пришли починили. и денег за поломку тоже не взяли.
по поводу отравления парня наслышаны все конечно. это ужасно правда, особенно из-за оторванности острова от города. но азия - есть азия, тут в любой тарелке может быть сюрприз.
в принципе, подводя черту под неделькой, могу сказать что я довольна. а увидев окончательный расчет при выселении - так вообще счастлива.
вообще считаю, что для получения персонального транспорта, встреч с ковровой дорожкой и прочими приблудами надо ехать в резорт. не забывайте, что это все таки эконом отдых и про многие "персонализации" тут стоит забыть.
irinajirnova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #59

Сообщение Министр культуры » 16 янв 2015, 10:15

Теперь про Вакейшен. Жили в другом гесте, но столовались там. Печальное зрелище


Мне тоже показался очень странным такой резкий негатив. Ощущение, что автор сильно поссорилась с агентом или еще кем-то на месте и теперь вымещает.
Ну или просто особенности полярного экзальтированного восприятия, когда или блаженство, или оно рушится до другой крайности.

Кстати, прошу не обижаться, но отчет про утлый челн с пятиметровыми волнами и людьми на волосок от смерти мне тоже показался крайне преувеличенным.

А вообще, люди на острове хорошие. Несколько расслабленно и кустарно работают, но искренне стараются, чтобы туристам понравилось.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #60

Сообщение Танцующая » 16 янв 2015, 11:19

Министр культуры писал(а) 16 янв 2015, 10:15:отчет про утлый челн с пятиметровыми волнами и людьми на волосок от смерти мне тоже показался крайне преувеличенным.


Не дай вам бог пережить такое преувеличение!
Бить себя в грудь, доказывая что-то, не буду, но ведь можно спросить очевидцев. Будете у нас на Колыме(зачеркнуто) еще раз в гесте, спросите Насима, он был одним из тонущих.
Что касается выбора геста, то, опять же, можно мне верить, можно нет. Если это экзальтация, так тому и быть . Будет интерес, велком в мой рассказ, там будут подробности. Сейчас просто лень обсасывать всю эту историю.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль