Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #41

Сообщение Гость » 26 июл 2015, 15:28

Я вот тоже море не люблю, от вида моря не млею. Я люблю купаться в море, а вот море как один из способов транспортной доступности - ненавижу. Меня укачивает в море. Больше нигде не укачивает: ни в машине, ни в самолете, ни в поезде, даже на каруселях. Морскую качку - ненавижу физиологически
Гость

 

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #42

Сообщение Форумные круизы » 28 июл 2015, 06:15

А у меня всё совершенно наоборот, причём, по каждому пункту.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #43

Сообщение Tabaco » 28 июл 2015, 09:03

Kuskow писал(а) 25 июл 2015, 17:16:Море не люблю, от бескрайности океана не млею. Значит я не люблю круизы. Может я пошёл не по тому пути? Наверное, надо завязывать уже.


Вот наверное поэтому вы и набираете группы по 500 человек, чтобы смотреть на них, а не на море.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #44

Сообщение Tabaco » 28 июл 2015, 09:10

Летчица писал(а) 26 июл 2015, 15:28:. Я люблю купаться в море, а вот море как один из способов транспортной доступности - ненавижу. Меня укачивает в море. Больше нигде не укачивает: ни в машине, ни в самолете, ни в поезде, даже на каруселях. Морскую качку - ненавижу физиологически

Можно было назвать отчет " Круиз ненависти, или как я мучительно провела свой отпуск"
Тогда и читателей было бы море, любят люди такие названия.
Правда практические советы тоже любят, и нынешнее название вполне исполняет роль рекламы.
А вообще интересно действительно, какие качества личности делают из человека крузозависимого кризера , с тоской ежесекундно мечтающего о круизе?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #45

Сообщение LaSer61 » 28 июл 2015, 10:06

Думаете здесь играют роль какие-то качества? А какие качества делают из человека любителя творчества Паоло Коэльо, поклонника Земфиры или фаната футбольного клуба "Локомотив"?
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #46

Сообщение Tabaco » 28 июл 2015, 11:02

Ну тут разные плоскости.
В случае круиза мы его вовнутрь принимаем, а ваши примеры - только для наружного применения.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #47

Сообщение LaSer61 » 28 июл 2015, 12:06

Так может в этом и дело? Тот, кто принимает вовнутрь, может отравиться на всю жизнь. А на принимающего снаружи это не действует.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #48

Сообщение Гость » 28 июл 2015, 16:41

Tabaco писал(а) 28 июл 2015, 09:10:Можно было назвать отчет " Круиз ненависти, или как я мучительно провела свой отпуск"

Не советуйте мне, что и как мне делать, пожалуйста. Я уж как-нибудь сама решу.
А если Вам лично данная тема не нравится, проходите мимо.
Хотя роль отрицательного героя тоже нужна для поддержания интереса к теме.
Для Вас лично поясню: я ни разу не была в круизах, поэтому лично мне не с чем сравнивать, особенно, в плане того, что БЫЛО раньше на данном корабле.
Я тоже узнаю об этом в этой теме. И уж называть мой отпуск "мучительным" глупо, так как это не соответствует моему мнению.
Я - оптимист и УМЕЮ, в отличие от упертых баранов, подстраиваться под окружающие обстоятельства, а также умею находить лучшее в том, что мне достается.

Для Вас, Tabaco, персональный анекдот про двух близнецов:

Жила-была семья: мама, папа и два сына-близнеца. Правда, один из братьев был пессимист, а другой - оптимист.
Наступил день рождения близнецов. Пессимисту родители подарили лошадку-качалку, а оптимисту - лошадиный навоз в красивой коробочке.
Пессимист зарыдал, увидев лошадку-качалку:
- Фу, она деревянная, а я хотел настоящую.... Уууууу...
А вот оптимист обрадовался, открыв свой подарок:
- УРАА ! Мне подарили настоящую лошадку. Правда, она убежала !!!

Так вот я тот самый оптимист.
А если кому-то нравится видеть в навозе - навоз, это его личное дело
Гость

 

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #49

Сообщение marina bravina » 28 июл 2015, 17:26

Прочитала Ваш пост в адрес Tabaco и начала читать отчёт заново (может, в этом и был некий рекламный трюк?). Так и не поняла, что в её высказываниях вызвало такую оскорбительную реакцию?
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #50

Сообщение Tabaco » 28 июл 2015, 17:45

Я тоже не поняла , но оптимиста среди упертых баранов трудно понять.
Я вот с людьми в круизах встречаюсь, что-то баранов пока ни разу на палубах и в других помещениях парохода не встречала, ну разве что на тарелке в ресторане кусочками.
Мне анекдот вовсе не понравился, в нем оптимист похож на идиота.
Летчица писал(а) 28 июл 2015, 16:41:Для Вас лично поясню: я ни разу не была в круизах,


Ну тогда очень опрометчиво давать практические советы другим после первого круиза.
Могу предположить что процентов 60 из реальных возможностей круиза вы в первый раз разглядеть не сумели.
И кстати, в моем посте не было ничего обидного, и даже советов не было, а вот совет проходить мимо вашего отчета - это не комильфо и просто глупо, ведь вы пишите для того, чтобы вас читали, не так ли? Или чтобы мимо проходили?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #51

Сообщение Гость » 28 июл 2015, 18:46

marina bravina писал(а) 28 июл 2015, 17:26:Прочитала Ваш пост в адрес Tabaco и начала читать отчёт заново (может, в этом и был некий рекламный трюк?). Так и не поняла, что в её высказываниях вызвало такую оскорбительную реакцию?

Странно, что Вы не увидели в моем ответе ссылку
А я вот не вижу оскорбительной реакции в своих словах. Ткните пальцем, чтобы я разглядела
Гость

 

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #52

Сообщение Гость » 28 июл 2015, 18:50

Tabaco писал(а) 28 июл 2015, 17:45:Мне анекдот вовсе не понравился, в нем оптимист похож на идиота.


Вот не поверите, я даже ожидала от Вас такую реакцию. Извините, продолжать дискуссию с Вами больше не буду.
Роль отрицательного героя (критика, зануды или иного скептика, назовите этот образ так, как Вам нравится) оставляю пока за Вами, чтобы Вы могли почувствовать свободно и порезвиться в свое удовольствие
Гость

 

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #53

Сообщение La gaviota » 28 июл 2015, 18:50

Девочки, не ссорьтесь!
Летчица , а какой, кстати, у вас был маршрут?
Неприятности - это неправильно понятые приключения
Аватара пользователя
La gaviota
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #54

Сообщение marina bravina » 28 июл 2015, 18:52

Ну, совет назвать отчёт по-другому явно не тянет на Ваш анекдот! А умение видеть вещи такими, какие они есть, точно не имеет отношение ни к оптимизму, ни к пессимизму.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #55

Сообщение Форумные круизы » 29 июл 2015, 08:07

Tabaco писал(а) 28 июл 2015, 17:45:
Летчица писал(а) 28 июл 2015, 16:41:Для Вас лично поясню: я ни разу не была в круизах,

Ну тогда очень опрометчиво давать практические советы другим после первого круиза.

Напротив, именно после первого круиза надо давать советы новичкам. После пятого-десятого никаких советов быть не может просто потому, что половина всего кажется "само собой".
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #56

Сообщение ElenaSevenard » 29 июл 2015, 10:02

Забавный отчет! Злой, конкретный, сухой, сугубо практический. Ни одного фото нет, зато яростная полемика читателей налицо.
Интересно!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #57

Сообщение Гость » 29 июл 2015, 15:57

Маршрут:
Чивитавеккья-Палермо-день в море-Ибица-Майорка-Барселона-Савона-Чивитавеккья.
Выбор был сделан из-за Ибицы и Майорки, а также из-за возможности встретиться с другом в Монако, так сказать, на его территории

7 ночей/8 дней.
Мой вывод: мне оказалось мало, оптимально для меня было бы дней 12, может быть, 14.
Но я не готова по одному и тому же маршруту ездить дважды. Особенно с учетом того, что в Палермо, Барселоне и Риме я была неоднократно. Да еще и стоянки, что в Палермо, что в Барселоне - самые короткие из всего круиза.
Вот почти сутки на Ибице - это было славно. Успели и на Форментеру съездить, и в Сант-Антонио сгонять на закат посмотреть в известном кафе. На дискотеки ходить уже возраст не позволяет, хотя Дэвид Гетта там уже присутствовал и можно было пойти без проблем.
Касательно Форментеры. На скоростном катамаране укачивает сильно. На обратном пути одна дамочка даже в обморок упала. Поэтому тех, кого укачивает даже в поезде, не рекомендую однозначно. Хотя главный пляж Форментеры - Плайя де Мийорн, конечно, стоит хотя бы одного визита на него
Гость

 

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #58

Сообщение WhiteSun » 05 авг 2015, 08:14

Летчица писал(а) 12 июл 2015, 14:55:По списанию денег с банковской карты:
1. На следующий день после подключения карты были списаны 50 евро.
2. Потом были списана еще одна сумма в районе 25 евро.
3. Ровно в 08:00 утра дня высадки у вас по карте спишут недостающие средства в соответствии с окончательным счетом.

Были в круизе на этом же корабле в мае, привязали банковскую карту, деньги списали полной суммой через 4 дня после окончания круиза
Летчица писал(а) 12 июл 2015, 14:55:Те, кто сели в Савоне, на учения не ходили, несмотря на то, что учения тоже были, никто к ним в дальнейшем не приставал с этими учениями.

Мы сели в Савонне на учения ходили, пара из Москвы севшая там же, на учения не пошла, 3 дня подряд они находили в каюте приглашение на следующие учения, потом предложения посмотреть учебный фильм
Летчица писал(а) 16 июл 2015, 21:56: Если не занять себе место до 9 часов утра, то после можно не найти ни одного свободного лежака.

с лежаками ни разу проблем не было, пришли, легли,хотя может мы не в то время ходили:)
Летчица писал(а) 14 июл 2015, 23:24:Итальянский холодный завтрак происходит на палубе номер 9.

Всегда была в наличии вареные яйца, жареный бекон, колбаски, картошка, фасоль...
Летчица писал(а) 17 июл 2015, 13:11:Засада была одна: помидоры были всего 2 дня в выборе овощей.

Помидоры каждый день,это я точно помню,потому как мясного не ем,а помидоры люблю...
Летчица писал(а) 17 июл 2015, 13:11:Из бесплатных напитков на обеде - только вода из автомата.

Еще чай и кофе, ассортимент напитков такой же как и на завтрак
Летчица писал(а) 17 июл 2015, 13:11:Чай, кофе и прочая - платные на полднике.
Несколько раз именно на так называемом полднике пили бесплатный чай-кофе с печеньем
Летчица писал(а) 17 июл 2015, 13:11:Работают, как роботы. Не хотят смотреть в глаза, поймать их невозможно, чтобы попросить о чем-либо.

Официанты всегда улыбались, шутили,на второй день наш официант запомнив,что мы пьем, сразу наливал нам в бокалы вино и воду...
Летчица писал(а) 17 июл 2015, 13:11: сидишь, ужинаешь в приятной компании, общаешься, тут подлетает на бреющем помощник официанта и просто из под левой руки у тебя забирает тарелку.

Официант прежде чем убрать тарелку всегда спрашивал, может ли он это сделать
И обед в ресторане был!!!Все как надо с меню и официантами!
Вообщем корабль один, а все как то очень разное
Вещи тоже живые. Надо только уметь разбудить в них душу..
(с)— Мелькиадес
Аватара пользователя
WhiteSun
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 17.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #59

Сообщение Sweetlana81 » 05 авг 2015, 08:45

Спасибо WhiteSun за полезную и конкретную информацию))) что и требовалось доказать - не так страшен черт)))))))восприятие у нас у всех разное, конечно, но когда искажаются реальные факты - неприятно
Sweetlana81
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17.08.2013
Город: Yeşiltepe
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Круиз Costa Fascinosa: практические советы

Сообщение: #60

Сообщение LaSer61 » 05 авг 2015, 09:18

WhiteSun писал(а) 05 авг 2015, 08:14:Вообщем корабль один, а все как то очень разное


Так оно и есть. На одном и том же корабле в разных круизах все может быть по разному. Знаю на собственном опыте. Так что не думаю, что в отчете искажаются факты.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль