Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Jrik писал(а) 22 окт 2015, 00:17:Вы понимаете, что на сайте трансаэро сейчас я этот пресс-релиз не найду, он просто там стерт. Но он был...И многие его видели. Поэтому есть ссылка только на сторонние ресурсы, например, http://ftimes.ru/economy/11875-dmitrij- ... saero.html
СЕРЖ-ант писал(а) 22 окт 2015, 01:17:есть такое понятие как Кэш страницы, удаленную страницу тоже можно посмотреть если задать специальный поиск
sekrit писал(а) 22 окт 2015, 00:59:Вы сами не взяли.... Почему-то Вам акции собрать не смогли, а S7 смогли...как-то странно....НУ а если уж так хотели купить и гипотетически были трудности, можно было отложить сделку...Мое мнение, что Аэрофлот сам соскочил, воспользовавшись удобным случаем, вот и все
sekrit писал(а) 22 окт 2015, 01:02:Да, я знаю....Только на мои даты разница между оптимум и премиум была почти 20К...Могли выписать и ниже тариф, а дали самый дорогой....ЗАчем?
vvivan писал(а) 22 окт 2015, 01:11:Именно что имеет, и самое прямое. При абсолютно одинаковой себестоимости перевозки пассажира, а так же при абсолютно одинаковой ценности предоставляемой услуги для пассажира (берем вариант выписки билета за 2 дня до вылета, когда всякое отсутствие штрафов за отмену и изменения по высоким тарифам уже не имеет никакого значения), авиакомпания на безальтернативной основе выписывает самый дорогой из имеющихся вариантов.
Кайзер Соузе писал(а) 22 окт 2015, 01:22:Кто "вы"? Я к аэрофлоту отношения не имею Я пострадал от банкротства Трансаэро думаю больше, чем весь форум вместе взятый!!!
Помимо потерянных ништяков, которые шли благодаря знакомству с топ-менеджментом Трансаэро и возможностью летать бизнесом за символическую плату при невыкупленных билетах, я после решения о банкротстве, а не о спасении недополучу около 14-17 млн руб грязной прибыли. А вы мне тут за билет с разницей 20 т.р., к тому же не вами оплаченному мозг лечите
sekrit писал(а) 22 окт 2015, 01:02:Да, я знаю....Только на мои даты разница между оптимум и премиум была почти 20К...Могли выписать и ниже тариф, а дали самый дорогой....ЗАчем?
Кайзер Соузе писал(а) 22 окт 2015, 01:22:Зачем? А затем, что они вам билет не продавали. У вас же был выбор дешевле/дороже, почему не купили? Аааа, так вы не купили билет Аэрофлота, а получили от него услуги в кредит (перевозку), кредит как известно - услуга платная, выражается в % , причем за эту услуги непонятно когда и как заплатят. Может через год, может на 5 лет платежи растянут траншами... Какой человек в здравом уме, будет нести прямые денежные потери при таком раскладе? Услуга вам оказанная Аэрофлотом обременена финансовой нагрузкой неопределенной еще стоимости. Ну не хотят они нести убытки, не понимая во сколько ваш полет им при окончательной оплате встанет, они закладывают все фин риски. Вы действительно этого не понимаете?
YoZHiK писал(а) 22 окт 2015, 01:05:однако, если есть точные цифры, можно их предоставить? не видно их.
vvivan писал(а) 21 окт 2015, 14:31:Правительство предлагает привлечь к истории с Трансаэро следственный комитет.
sekrit писал(а) 21 окт 2015, 22:18:На какой тариф, как Вы думаете, мне выписали новый билет на утренний рейс аэрофлота при прочих доступных? Правильно...на Y
RIKъ писал(а) 21 окт 2015, 21:51:А С7 почему-то смогли купить акции ТСО с полпинка
pragrom писал(а) 21 окт 2015, 21:37:Посмотрим, откажется ли Филев от сделки под таким давлением или мужик.
YoZHiK писал(а) 21 окт 2015, 22:40:а у нас что, госчиновники теперь могут молоть всякую чушь и им за это ничего не будет? обманывать людей могут безнаказанно?
Кайзер Соузе писал(а) 22 окт 2015, 00:33:Аэрофлот - не государственный карман, ни левый, ни правый. Взять и переложить туда ничего нельзя "просто так".
sekrit писал(а) 22 окт 2015, 00:26:Вы понимаете, что на сайте трансаэро сейчас я этот пресс-релиз не найду, он просто там стерт. Но он был...И многие его видели. Поэтому есть ссылка только на сторонние ресурсы, напримерВо-первых, глава корпорации заверил, что все клиенты, купившие билеты на ближайшие рейсы «Трансаэро», будут обязательно доставлены в пункты назначения. Причем в этом мероприятии будет участвовать не только сам «Трансаэро», но и «Аэрофлот», со всеми своими группами.
YoZHiK писал(а) 22 окт 2015, 01:05:то есть переписать кучу билетов по дорогим тарифам вместо имеющихся на тот момент дешевых и после этого требовать компенсацию за дорогие билеты, в том числе у государства, которое обещало субсидировать - нормально? я вот не считаю что это нормально. я считаю что это беспредел. причем наказуемый по УК РФ
vvivan писал(а) 22 окт 2015, 00:59:Вы что-нибудь слышали о "злоупотреблении полномочиями"? И о том, какие за это по закону должны быть последствия?
оооо, писькомерство. это круто!!!
Кайзер Соузе писал(а) 22 окт 2015, 01:37:Можно предоставить
sekrit писал(а) 22 окт 2015, 01:21:СЕРЖ-ант писал(а) 22 окт 2015, 01:17:есть такое понятие как Кэш страницы, удаленную страницу тоже можно посмотреть если задать специальный поиск
Так может Вы мне поможете найти заявление господина Сапрыкина, опубликованное на сайте трансов?
Эти страницы сохраняются не вечно, и сейчас сентябрьские новости на сайте трансов я поиском, доступным мне, найти не могу....Я умею смотреть только на конкрентные даты, когда делался срез сайта и в моем поиске этого нет...Твиттера в данном случае не достаточно?
sekrit писал(а) 22 окт 2015, 01:31:Нет, не понимаю...Однако понимаю другое - если бы не пересаженный рейс трансов, то самолет полетел бы также полупустой...И еще неизвестно у кого была бы заполняемость больше, если бы билеты продавали до конца. Более того, Аэрофлот имеет стока разных "ништяков" в отличие от любой другой авиакомпании Российского рынка, что мог бы и по базовой цене отвезти пассажиров - ничего бы не случилось с нашим гигантом авиаотрасли - уже и так сэкономили и заработали и на двойных сборах в бизнес за мили и на всем другом...Аэрофлоту давно пора перестать быть жадным, а ему все мало....
Alex Kumarkov писал(а) 22 окт 2015, 01:40:Менеджмент Аэрофлота это не госчиновники. Шувалов - да. Савельев и Сапрыкин - нет. А обманывают даже на базаре. Это бизнес. Ничего личного)
но когда речь идёт о долгах в несколько сот миллиардов рублей... Как-то легко мы рассуждаем. "Где деньги, Зин?" - вот в чём вопрос. Где их взять. Когда вся отрасль и так в убытках. Может мелкие банки деньги дадут, которые противятся банкротству?
YoZHiK писал(а) 22 окт 2015, 01:46:Кайзер Соузе писал(а) 22 окт 2015, 01:37:Можно предоставить
цифры в студию. реальная стоимость перевозки одноко пакса ТСО аэрофлотом. за милю.
всё остальное - бла бла бла и попытки съехать.
Кайзер Соузе писал(а) 22 окт 2015, 01:48:действительно думаете, что кто-то в аэрофлоте конкретный рейс анализирует, пустой он полетит по сравнению с Трансаэро или полный?
Alex Kumarkov писал(а) 22 окт 2015, 01:40:А по факту что происходит? Что-то иное?
Кайзер Соузе писал(а) 22 окт 2015, 01:55:Да без проблемм, давайте только пол-часика подождем. Я сейчас запрос отправлю в Аэрофлот, они мне ответят и сразу выложу.
Они правительство быстро соберут, указики поподписывают, бюджет страны почикрыжат, дабы понять откуда оплатят и когда, потом фин департамент Аэрофлота все данные соберет, подобьет, чтобы вам выдать и я опубликую (вы же понимаете, что без этого никак, из чего складывается "реальная стоимость перевозки одного пакса" представляете себе, а не просто тут на форуме бла-бла-бла?)
YoZHiK писал(а) 22 окт 2015, 01:46:цифры в студию. реальная стоимость перевозки одноко пакса ТСО аэрофлотом. за милю.
YoZHiK писал(а) 22 окт 2015, 01:53:экономить, оптимизировать, договариваться. в том числе с так называемыми "мелкими" банками
Alex Kumarkov писал(а) 22 окт 2015, 01:57:Реальная? Чтобы было рентабельно? Порядка USD 0,15 / миля. Нравится такая цифра? Можно её пообсуждать :-)
YoZHiK писал(а) 22 окт 2015, 01:55:вообще-то это автоматом должно делаться в их системе.
если у них нет функционала анализа загрузки рейсов то они дебилы, но насколько я знаю дебилы там надолго не задерживаются. значит функционал должен быть. после загрзки данных из системы ТСО всё легко сравнивается в автоматическом режиме. никаких сложностей здесь нет.
Alex Kumarkov писал(а) 22 окт 2015, 01:57:Ну всё совершенно верно. А что мешало сделать это раньше? Плешакова ждала, что она подъедет на "Бентли" и все двери откроются? S7 ужались в своё время, а Трансаэро продолжали жить на широкую ногу (об этом уже выше форумчане говорили), надеясь на рыночную конъюнктуру, но ожидания сильно не оправдались. Это называется просчёт, и за него надо заплатить потерей контроля над компанией или бнкротством.
YoZHiK писал(а) 22 окт 2015, 01:57:
то есть кроме балабольства то ничего нет. ты же выше писал что есть цифры точные.
YoZHiK писал(а) 22 окт 2015, 02:01:учитывая забивку паксами тсо полупустых бортов, которые и без того летят по маршруту. 0.15/миля близко к розничным ценам (на дальняк уж точно), думается мне фактический расход сильно меньше.
YoZHiK писал(а) 22 окт 2015, 02:04:вопрос - почему управляющий, назначенный аэрофлотом не предпринял никаких шагов к этому. всё что он сделал - остановил продажи и прекратил приток денег.
Кайзер Соузе писал(а) 22 окт 2015, 02:06:Есть цифры точные, сколько перевезли и какова стоимость билета на каждого перевезенного. У тебя сомнения, что они есть? Билет ТС тихо порвали, как он с борта сожел и стюардессы его съели, чтоб никто не узнал?
YoZHiK писал(а) 22 окт 2015, 02:04: вопрос - почему управляющий, назначенный аэрофлотом не предпринял никаких шагов к этому. всё что он сделал - остановил продажи и прекратил приток денег.
Alex Kumarkov писал(а) 22 окт 2015, 02:07:Фактический это как? "В ноль"? А как же маржа? Зачем "Аэрофлоту" возить чужих пассажиров "в ноль"? Даже альтруисты так не возят)))
YoZHiK писал(а) 22 окт 2015, 02:09:я сильно сомневаюсь что даже аэрофлот точно знает фактические расходы )))
Кайзер Соузе писал(а) 22 окт 2015, 02:10:Феерично Я так понимаю по вашему не должен был останавливать?
Кайзер Соузе писал(а) 22 окт 2015, 02:13:Без точной даты поступления денег на счет в полном объеме высчитать фактические расходы просто невозможно.
YoZHiK писал(а) 22 окт 2015, 02:13:Кайзер Соузе писал(а) 22 окт 2015, 02:10:Феерично Я так понимаю по вашему не должен был останавливать?
первую половину текста прочитай еще раз и чуть чуть подумай чтоли.
Кайзер Соузе писал(а) 22 окт 2015, 02:17:А при чем тут Плешаковы и продолжать плодить долги, путем появления все новых паксов, которых надо перевозить за счет государства?
YoZHiK писал(а) 22 окт 2015, 02:12:Alex Kumarkov писал(а) 22 окт 2015, 02:07:Фактический это как? "В ноль"? А как же маржа? Зачем "Аэрофлоту" возить чужих пассажиров "в ноль"? Даже альтруисты так не возят)))
так запрсто возят те кому государство многомиллиардные субсидии обещает. хоть в ноль хоть в минус, если эти субсидии по итогу перекроют затраты. потому и речь о фактических затратах.
YoZHiK писал(а) 22 окт 2015, 02:12:плешаковы или не плешаковы - вообще по барабану. суть в действиях. для выхода из кризиса за два месяца не предпринято ровным счетом ничего. или ты всерьез полагаешь что остановка продаж как-то приблизила выход из кризиса? )))
"Аэрофлот" не будет рассматривать предложения по вхождению в капитал «Трансаэро» от новых собственников авиакомпании или ее акционеров.
"Идея, может, заключается в том, чтобы удержать управление над авиакомпанией до момента прихода конкурсного управляющего в рамках процедуры банкротства. Удержать хоть что-то"
_amina_ писал(а) 22 окт 2015, 05:46:Что-то мне кажется, что фейковый вброс был
Кайзер Соузе писал(а) 22 окт 2015, 01:30:Какая же тут безальтернативная основа? ТС мог билет купить. Но ТС воспользовался услугой "перевозка в долг". Это как прийти в банк, попросить беззалоговый кредит по двум документам, но при этом требовать % ставку в два раза ниже, как при ипотеке и при этом УК грозить
К тому же ценовая политика Аэрофлота уже не раз становилась предметом разбирательства ФАС (билеты одного класса на один рейс, а цена разная), и вроде как признали их "офуевшими", но в рамках закона "офуели"
Alex Kumarkov писал(а) 22 окт 2015, 01:40:Ну, ещё есть злоупотребление доверием, злоупотребление правом. Так, навскидку))) Когда Плешакова выкручивала руки Правительству, именно выкручивала, говоря, что типа билетов продано столько-то (по ценам в т.ч. ниже рыночных), и типа если остановится авиакомпания, то вселенский кризис наступит, поэтому спасайте нас - это злоупотребление чем? В Правительстве тоже живые люди сидят, Шувалов, например. Никому такой тупой развод не понравится. Никому. Пассажиры были для Плешаковой "живым щитом". А в Правительстве, и это идёт с "самого верха", такие фокусы сильно не любят.
Alex Kumarkov писал(а) 22 окт 2015, 03:02:Ну и насчёт S7, мнение гендиректора ООО "Авиакапитал сервис""Идея, может, заключается в том, чтобы удержать управление над авиакомпанией до момента прихода конкурсного управляющего в рамках процедуры банкротства. Удержать хоть что-то"
мне понятно. Но удержать для кого? Кто конечный бенефициар этой сделки? Филевы? Не уверен. И есть что удерживать? При том, что направления уже спешно отдали и сертификат забирают. Сделка эта - всего лишь механизм для реализации интересов заинтересованных лиц. Компанию это не спасёт.
YoZHiK писал(а) 22 окт 2015, 02:22:плешаковы или не плешаковы - вообще по барабану. суть в действиях. для выхода из кризиса за два месяца не предпринято ровным счетом ничего. или ты всерьез полагаешь что остановка продаж как-то приблизила выход из кризиса? )))
Кайзер Соузе писал(а) 22 окт 2015, 09:16:Ты это серьезно? А что может предпринять управляющий в компании, чья фин политика из года в год, из года в год несла одни убытки?
Тогда вопрос - а почему останавливается тогда? А?
YoZHiK писал(а) 22 окт 2015, 09:52:например то же самое что сделали в S7 в 08-09 годах. жесточайшая экономия и оптимизация маршрутов, издержек.
YoZHiK писал(а) 22 окт 2015, 09:52:потому что государство не пообещало достаточно много. были бы обещания больше - возили бы дольше.
Кайзер Соузе писал(а) 22 окт 2015, 10:36: что реальная стоимость перевозки клиентов Трансов пока для Аэрофлота не понятна.
vvivan писал(а) 22 окт 2015, 08:12:Вы издеваетесь или реально не понимаете, о чем говорите? ТС купил билет на Трансаэро, во главе которого стоит сейчас человек из Аэрофлота, отменяет рейс Трансаэро, при этом выписывая билет на свой рейс Аэрофлота по самому дорогому из возможных ценников.
vvivan писал(а) 22 окт 2015, 08:12:Так я ж не говорю, что в Трансаэро все белые и пушистые. Я вообще не о Трансаэро, а о том, как пользуется этой ситуацией Аэрофлот. А тот тут его пытаются представить эдаким спасителем на белом коне. Что, мягко говоря, не соответствует действительности.
YoZHiK писал(а) 22 окт 2015, 02:15:если ты этого не умеешь, это не значит что никто этого не умеет.
всё возможно.
vvivan писал(а) 22 окт 2015, 10:41:Реальная стоимость именно перевозки - копеечная. На пассажира - пару литров керосина, да порция еды.
infernal_fire писал(а) 22 окт 2015, 10:50:Коллеги - заканчиваем флуд
за 5 страниц обсуждения - один флуд
Влад писал(а) 22 окт 2015, 07:26: Сапрыкин пойдет на выход.
Кредитор «Трансаэро» ВТБ изымает у авиаперевозчика лизинговые самолеты, сообщил первый зампред правления ВТБ Василий Титов.
«Вчера некоторые вещи происходили, мы самолеты изымаем. «Аэрофлот» на целый год получил доступ к маршрутам», - отметил Титов, передает РИА «Новости».
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Авиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиации ‹ Авиасобытия — новости мира авиации, авиапроисшествия, новые маршруты