Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
sanico писал(а) 09 ноя 2015, 13:23:И не только в мечеть шейха Заеда,
Мечети. Туристы не мусульмане в ОАЭ не имеют права посещать мечети. Исключение составляет только одна мечеть, расположенная в эмирате Дубай, в районе Джумейра. Дамы должны очень внимательно относиться к своему туалету при выходе в город. Покидать пределы гостиницы в мини-юбке, или слишком прозрачной, облегающей и вызывающей одежде крайне не рекомендуется.
SergeySA писал(а) 18 ноя 2015, 23:41:Stan, подскажите, пожалуйста, в эту мечеть можно туристам любого вероисповедания, верно? Простите за такой глупый вопрос, просто сегодня от турфирмы пришла "Памятка туристу в ОАЭ", в которой есть такая информация:Мечети. Туристы не мусульмане в ОАЭ не имеют права посещать мечети. Исключение составляет только одна мечеть, расположенная в эмирате Дубай, в районе Джумейра. Дамы должны очень внимательно относиться к своему туалету при выходе в город. Покидать пределы гостиницы в мини-юбке, или слишком прозрачной, облегающей и вызывающей одежде крайне не рекомендуется.
Не могли бы Вы еще ответить на следующие вопросы:Простите за столько вопросов, но эта памятка очень много переживаний вызвала.
- Как для ее посещения должен быть одет ребенок (девочка в районе трех лет)? Обязетально ли маленькая девочка должна надевать такую же одежду, которая полагается женщине, в том числе покрывать голову платком каким?
- Можно ли вообще посещение с таким маленьким ребенком?
- Можно ли ребенка там носить на руках, если ребенок устал?
- Вообще в ОАЭ, можно ли ребенка на улице держать за руку, носить на руках, на плечах?
- Как понимаю, есть и пить на улице не желательно. Но можно ли ребенку дать перекусить или попить?
SergeySA писал(а) 18 ноя 2015, 23:41:Вообще в ОАЭ, можно ли ребенка на улице держать за руку, носить на руках, на плечах?
sanico писал(а) 18 ноя 2015, 23:48:Как понимаю, есть и пить на улице не желательно. Но можно ли ребенку дать перекусить или попить
Stan писал(а) 19 ноя 2015, 09:07:Что ж вам в турфирмах то ничего не рассказывают? вы же деньги им платите ..за информацию тоже...
Chebu писал(а) 04 окт 2023, 10:40:Скажите, дают ли платок при входе или нужно где-то постараться купить?
Список форумов ‹ БЛИЖНИЙ ВОСТОК форум ‹ Объединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до Я ‹ Дополнительная информация о ОАЭ