Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #101

Сообщение queen_V » 24 апр 2016, 11:47

Надеюсь, ты простишь меня, мой любезный читатель, но сегодня в меню шуток не будет. Не завезли. Так что в следующий раз. Может, это и к лучшему. Еда - дело серьезное.

На одной из верхних палуб на кораблях традиционно расположен ресторан самообслуживания по принципу "шведский стол". У Royal Princess он называется Horizon Court/Bistro. Фактически Court плавно перетекает в Bistro, ну или наоборот, в зависимости от того, с какой стороны вы зайдете. Посередине находится The Pastry Shop - зона кондитерских изделий.

Horizon оправдывает свое название - тянется до самого горизонта, если стоять в начале, то конца-края не видно. Плюс в том, что столов много и даже в часы пиковых нагрузок можно найти свободный. Собственно, на этом, на мой взгляд, плюсы в конструкции заканчиваются (сравниваю, естественно, с другими кораблями этой же компании).

Для такой площади очень мало зон с напитками. Идешь-идешь до ближайшей начинаешь чувствовать себя караванщиком в пустыне в поисках оазиса. Официанты в этом вопросе помогают, предлагают принести напитки не только платные, но и бесплатные (как принято на всех кораблях Принцесс). Обычно я этой опцией не пользуюсь, мне проще самой по-быстрому сходить и выбрать. Тут стала пользоваться. Но и официант не спасает. Ему тоже идти далеко. Уходит он в голубую даль, и пока вернется...

Если уж начали про напитки. Поговорим и об ассортименте.

Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Чай пакетированный. Выбор, на мой вкус, нормальный. Были так же кофе, горячий шоколад, молоко. Из холодных напитков в постоянном доступе - вода и холодный чай. По утрам официанты разносили апельсиновый сок. В автоматах сока нет, самостоятельно не нальешь. По вкусу сок был приличный, кроме дня высадки, когда был даже не сок, разбавленный водой, а вода, подкрашенная соком. Абсолютно безвкусная жидкость. Валите уже домой, гости дорогие, как бы говорит нам содержимое стакана.

Никаких напитков, типа морса, бесплатно в течение дня нет. Это было непривычно. Обычно автоматы с холодными напитками предлагают четыре наименования. Мне не критично, я и простой водой обойтись могу, но, как говорится, хозяйке на заметку.

А вот еще один пример экономии на Royal Princess, который мы можем увидеть в бесплатном буфете.

Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Ты, мой зоркий читатель, конечно разглядишь в мисках на стойке ноги краба и у тебя возникнет закономерный вопрос, как они могут быть признаком экономии? Отвечаю.

Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Крабов выдавали несколько раз за круиз. Но, за дополнительную плату. Для оплативших отгораживался сеткой отдельный загончик.

Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Я в принципе против платных блюд в бесплатных ресторанах. Для этого есть специальные платные. И против того, чтобы место под платные опции отнималось у ранее бесплатных зон. Но, справедливости ради, скажу, что данное конкретное действо меня не слишком раздражало - просто минус поставила и дальше пошла. И причины этому две. Во время ужина в Горизонте народу было немного, так что эти крабовые вечеринки не приводили к перенаселенности бесплатной зоны. А крабов мне не хотелось при всей любви к ним, потому что с чем тут было по-прежнему хорошо, так это с креветками.

Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Они были регулярно, в разных видах. К качеству приготовления у меня претензий не было. И, поскольку из разряда деликатесных продуктов, которые я люблю, креветки единственные были постоянно, я их к середине круиза даже переела.

Такое блюдо с мидиями видела только один раз. Но я мидии не особо люблю, так что не страдала.

Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Так что же меня не устраивало в питании в глобальном смысле? Позволю себе процитировать соседний отчет:

kuptan писал(а) 20 апр 2016, 13:51:О, это очень неоднозначная тема!
С одной стороны, еды было много, она была разнообразной и в большинстве своем вкусной.
НО !! Он была вкусной в пределах "я ем дома", "столовая", "кафе в спальном районе". Она не была ресторанной! За редким исключением.


И, к сожалению, мне хочется сказать то же самое про Royal Princess. Апофеозом этой "столовой" были замеченные мной половинки вареного яйца, на булочках, политые соусом. Эдакая имитация яиц Бенедикт. Яйца Бенедикт тоже были несколько раз, одного вида с ветчиной сомнительных вкусовых качеств. Потом, видно, решили не заморачиваться. И так пойдет. Я ничего не имею против обычных вареных яиц, и даже их хочется периодически, но зачем устраивать такую профанацию?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #102

Сообщение queen_V » 24 апр 2016, 12:12

Чего еще ждет обессыренный санкциями организм? Конечно, хорошего выбора деликатесных сыров. Я прожужжала все уши моим спутникам о том, какой отличный выбор бывает в этом смысле у Принцесс. По факту были сыры на Принцесс? Были. И не с нашим повседневным ассортиментом перебирать харчами.

Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Но поперебирать харчами как раз хотелось. Но пармезан был только один раз. Бри присутствовал только в ресторане на сырной тарелке в виде микроскопического кусочка. В буфете ни Бри, ни Камамбера не было ни разу. Вообще выбор сыров был очень скромен и он практически не менялся. Если на Руби на завтрак были сыры попроще, а уже в обед ассортимент значительно расширялся, не говоря об ужине, то на Роял Принцесс, что на завтрак, что на обед сыры были одинаковые, из недорогой линейки. Вечером они же были не в нарезке, а большими кусками. Изредка на ужине встречалось что-то деликатесное. Из дорогих сыров постоянно на ужине был только сыр с зеленой плесенью. Вероятно, спросом особым не пользовался, потому за круиз так и не смогли доесть головку.

Хамон (прошутто). С ним тоже я желала встретиться на просторах океана. Но давали его только один раз, как и еще один вид копченой нарезки. Постоянно присутствовала мясная нарезка только такого типа.

Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Вкусом ее я не прониклась.

Паштеты. На Руби в обед и на ужин было четыре вида. На Роял Принцесс - один раз один вид.

Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #103

Сообщение queen_V » 24 апр 2016, 12:34

Ну ладно, деликатесные сыры и прошутто. Но оливковое масло? Вроде, не такой уж деликатесный продукт, чтобы на нем экономить. Потому меня настигло удивление, когда выяснилось, то овощи для салатов есть, дрессинги есть, а оливкового масла нет.

Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Безуспешно порыскав по окрестностям салатных листьев, изучив стойку с соусами задали вопрос официанту где же масло? Какой должен быть правильный ответ на этот вопрос, на мой взгляд? Либо "вон там", либо "сейчас принесу". Но ответ был: "Нету".

Вероятно, мы были не единственными, задавшими этот вопрос, потому что на следующий день масло и бальзамический уксус появились. Но не возле каждой стойки с салатами. То есть масло доставалось только упорным, готовым обойти ради него все секции немаленького ресторана.

Теперь о комплектации секций. Обычно, секции либо разбиты по зонам "салаты, горячее, супы", где концентрируются соответствующие виды еды. Либо секции полностью повторяют полный набор продуктов, состав которых одинаков, и эти наборы равномерно распределены по площади зала. Ну Роял Принцесс не так все просто. Секции разбиты на зоны с однотипными продуктами. Но в разных зонах они не повторяются. И не повторяется, обычно, что-то интересное. Возможно, не счесть алмазов в каменных пещерах, но не все же спелеологи? Потому наиболее продвинутые пользователи смотрят не только на лотки, но и на чужие тарелки. И, если что-то заинтересовало, то уже отправляются в целенаправленный поиск. У нас дважды даже спрашивали: "А где вы нашли это?" А как объяснить? Ну, где-то там.
Последний раз редактировалось queen_V 24 апр 2016, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #104

Сообщение Нутэлка » 24 апр 2016, 12:37

Да уж, экономия, как говорится," на лицо". Однако, кризис и в круизах оставил след.
Нутэлка
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 21.06.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #105

Сообщение GalaN » 24 апр 2016, 12:41

С такой экономией придется возвращаться к наземным путешествиям Для меня круиз еще был и праздник живота. Грешна - люблю вкусно покушать
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #106

Сообщение queen_V » 24 апр 2016, 12:54

Нутэлка писал(а) 24 апр 2016, 12:37:Однако, кризис и в круизах оставил след.


Увы, это так.

GalaN писал(а) 24 апр 2016, 12:41:С такой экономией придется возвращаться к наземным путешествиям


Галь, ну не спеши. Не все так уж печально. Во-первых, я еще не про все рассказала, а положительные моменты все-таки тоже были. Во-вторых экономия настигла как раз тот набор продуктов, который мне нравится. Может, кто-то и не заметил этих изменений вовсе. Выбор же все-таки был. И самое главное - еда это все ж таки составляющая переменная, ты сама в курсе. Вполне вероятно, что это не новая норма для Принцесс, а исключение.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #107

Сообщение queen_V » 24 апр 2016, 12:54

Фрукты. Тут тоже никакой экзотики. Один раз был драконовый фрукт, нерегулярно киви спелости "как повезет".
Вот примерный ежедневных набор.

Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Из нарезки - ананасы, дыни, арбузы. Спелость - опять как повезет. Чаще всего везло с арбузами. У ананасов не ресторанная подача - ни корка, ни сердцевина не срезаны. И я понимаю почему, если их срезать, то там останется пара сантиметров. Ананасы такого диаметра в Таиланде продаются три рубля пучок. Я не гордая, был бы ананас, корку я и сама срежу. Но со вкусом везло тоже далеко не всегда. Что любопытно, в тот один раз когда давали прошутто, рядом стояли шарики дыни (мелон-прошутто блюдо известное и многими любимое), так все шарики, которые я взяла были удачные. Значит, где-то в закромах таятся спелые дыни?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #108

Сообщение georgkap » 24 апр 2016, 13:09

queen_V писал(а) 24 апр 2016, 12:12:Но поперебирать харчами как раз хотелось. Но пармезан был только один раз. Бри присутствовал только в ресторане на сырной тарелке в виде микроскопического кусочка. В буфете ни Бри, ни Камамбера не было ни разу. Вообще выбор сыров был очень скромен и он практически не менялся. Если на Руби на завтрак были сыры попроще, а уже в обед ассортимент значительно расширялся, не говоря об ужине, то на Роял Принцесс, что на завтрак, что на обед сыры были одинаковые, из недорогой линейки. Вечером они же были не в нарезке, а большими кусками. Изредка на ужине встречалось что-то деликатесное. Из дорогих сыров постоянно на ужине был только сыр с зеленой плесенью. Вероятно, спросом особым не пользовался, потому за круиз так и не смогли доесть головку


В своём отчёте о круизе на Серенаде я позволил себе весьма резко отозваться о питании. Даже сейчас я думаю, что излишне резко. Однако при всём при этом гигантская шайба пармезана каждый вечер светилась в буфете, и все толпились и такими лопаточками выгрызали из середины. Не говоря уже о других сырах. Ну а как это бри не было?
Можно сто раз сказать о том, что это-де Карибы, а вот в Европе наверняка они по-другому к этому вопросу подходят. Предлагаю разграничить по регионам. В Европе она премиум, а в Карибах нифига
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #109

Сообщение Evgen73 » 24 апр 2016, 13:10

Вы говорили что шуток сегодня не завезли , после прочтения :

queen_V писал(а) 24 апр 2016, 11:47: Валите уже домой, гости дорогие, как бы говорит нам содержимое стакана.

queen_V писал(а) 24 апр 2016, 12:12:Чего еще ждет обессыренный санкциями организм?


Понял что Вы пошутили что шуток не будет ! А вообще , с большим удовольствием читаю Ваш отчёт , легко пишете , зажигательно , с юмором !
Evgen73
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.11.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 50
Страны: 96
Пол: Мужской

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #110

Сообщение ЛАРИ » 24 апр 2016, 13:26

Обычно "про еду" пролистываю, но Ваш стиль изложения заставил дочитать все до конца. Из чего узнал много нового и интересного. Удивили платный уголок в буфете, нарезка сыра кусками - очень практично, еще бы колбасу подавали палками и можно было решать продовольственную проблему на берегу.



queen_V писал(а) 24 апр 2016, 12:54:Вот примерный ежедневных набор.


А де банани?

ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #111

Сообщение queen_V » 24 апр 2016, 13:48

georgkap писал(а) 24 апр 2016, 13:09: Однако при всём при этом гигантская шайба пармезана каждый вечер светилась в буфете, и все толпились и такими лопаточками выгрызали из середины.


Я в этом круизе часто Роялов вспоминала. Пармезан уж был всегда. И тертый, и головкой.

georgkap писал(а) 24 апр 2016, 13:09:Ну а как это бри не было?


А вот так. Говорю ж - подстава подстав. ) Тем более, я ж распиарила заранее другим какой у Принцесс ассортимент. Потом читала во взорах безмолвный (а иногда и не безмолвный) вопрос: "Ну и где все это?"

Evgen73 писал(а) 24 апр 2016, 13:10:Понял что Вы пошутили что шуток не будет !


Не, правда, настроения шутить не было. ) Начала писать оно само поперло. Непроизвольная реакция организма. )

ЛАРИ писал(а) 24 апр 2016, 13:26:Обычно "про еду" пролистываю, но Ваш стиль изложения заставил дочитать все до конца.


Ну, еще далеко не конец. ;) За комплимент стилю спасибо.

ЛАРИ писал(а) 24 апр 2016, 13:26:А де банани?


Были. Каждый ли день сказать не могу, я их не люблю, так что внимания не обращала. Но один раз брала кормить рыб. Так что как минимум один раз были точно. )
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #112

Сообщение galiga » 24 апр 2016, 13:51

Да уж...
Конечно нам, неизбалованным Костой, такой выбор сыров/фруктов нормален.
Но вот если вспомнить Навигатор трехлетней давности, то уже становится печальней.

Виктория, как хорошо, что есть ваш отчет- разочарований теперь удастся избежать.
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #113

Сообщение queen_V » 24 апр 2016, 13:51

Еще одно стандартное для Принцесс блюдо - киш. И опять разочарование.

Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Обычно киш - это открытый пирог, в котором начинка заливается яично-молочной смесью, а не яичница, в которой есть элементы начинки.

Хлеб и выпечка. На мой вкус хорошего качества.

Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Ну и добавлю позитива.

Пимлико писал(а) 01 авг 2014, 07:54:Новости кулинарии Regal Princess:

Теперь нас ждет широкий выбор новых шоколадных десертов от одного из лучших кондитеров в мире - Нормана Лава... первыми на карибском направлении испробуют пироженки и не только круизеры с Regal Princess в ноябре, а с января и все остальные


Для любителей десертов хорошая новость - с ними стало не хуже, а даже лучше. Возможно, чтобы не дискредитировать брэнд. Когда начала выбирать фотографии для иллюстрации шведского стола, обнаружила, что их очень мало, как-то особо ничего не хотелось фотографировать. Зато фотографий из The Pastry Shop миллион, даже не знаю, как отбирать. И вкус, и оформление были на высоте.

С учетом растущей тяги брать за все доплату, меня несколько смутило название "Shop". Но нет, кроме добавившейся стойки с платным кофе, о желании взять с пассажира дополнительные деньги, больше не напоминало ничего. Все десерты, по-прежнему, бесплатные. Ассортимент большой, вкус достойный.

Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #114

Сообщение queen_V » 24 апр 2016, 13:54

galiga писал(а) 24 апр 2016, 13:51:Конечно нам, неизбалованным Костой, такой выбор сыров/фруктов нормален.


Выбор, на самом деле нормальный. Он просто хуже, чем было на других кораблях Принцесс. Если с ними не сравнивать, то все вполне пристойно.

galiga писал(а) 24 апр 2016, 13:51:разочарований теперь удастся избежать.


Я для этого и пишу. Предупрежден - значит вооружен. Если вдруг у вас будет лучше - обрадуетесь, если так же, не огорчитесь.
Последний раз редактировалось queen_V 24 апр 2016, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #115

Сообщение Нонна Л. » 24 апр 2016, 13:55

queen_V писал(а) 24 апр 2016, 12:12:обессыренный санкциями организм?

Браво! Я не знала, как это сформулировать. Спасибо, Виктория!
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #116

Сообщение galiga » 24 апр 2016, 13:57

ООООО Какие тортики
Как это обойти ?
Любимый у меня к сырам/мясам/фруктам равнодушен, а вот тортики- это больное место.
Болят потом расширяющиеся бока
Может сказать ему, мол раз shop , значит за денюшку
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #117

Сообщение queen_V » 24 апр 2016, 13:58

Нонна Л. писал(а) 24 апр 2016, 13:55:Браво! Я не знала, как это сформулировать.


Приятно, что оценили. )
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #118

Сообщение queen_V » 24 апр 2016, 13:59

galiga писал(а) 24 апр 2016, 13:57:Может сказать ему, мол раз shop , значит за денюшку


Это будет жестоко! Сейчас еще покажу.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #119

Сообщение tantine » 24 апр 2016, 14:05

Провокаторша
Мой обессыренный предкруизной диетой организм нагло пошел к холодильнику и нарезал всяких шматков, да побольше. На торты нужно постараться не смотреть
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #120

Сообщение galiga » 24 апр 2016, 14:07

queen_V писал(а) 24 апр 2016, 13:59:Это будет жестоко!

Это будет садизмом.
Они ведь и вкусные, правда? Не только красивые...

У нас тут, например, готовят обалденно красивые десерты.
Без молочных продуктов.
Ужас ужас

Извините за офф. больше не буду
Последний раз редактировалось galiga 24 апр 2016, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль