Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #61

Сообщение Jula_Sb » 12 май 2016, 10:09

Виталий Лисицких писал(а) 12 май 2016, 08:40:Неужели было холодно?


Ну...не жара, скажем прямо. Тёпленько...в районе 20 примерно днем...если в порту и на побережье... Но мы же везде пёрли в гору, там всегда свежо ведь. Поэтому все фото в кофточках.

Виталий Лисицких писал(а) 12 май 2016, 08:40:Тогда вы как бы не получили сто процентного удовольствия


Виталь, вот если честно, я не большой любитель купания и процент моего удовольствия не зависит от того, было купание, или нет...
я тебе больше скажу, я последние 3 дня жила на Тенериффе, и вполне можно было и позагорать и искупаться, погода позволяла. Но не ходила. Не пляжная я душа...
Ездила по Лоро-паркам, просто по городу гуляла, да и просто сидела в номере, пила винцо на балконе и читала Акунина.
На самом деле, я поняла для себя. После круиза-только домой. Ну или, если уж и оставаться на пару дней, то явно не одной...Потому что после этого концентрированного драйва и бац!-полнейший штиль....и так тоскливо!...
Виталий Лисицких писал(а) 12 май 2016, 08:40:АИДЕ вам понравилось. А теперь пишите, что пока вернуться туда не хочется.


Очень понравилось на Аиде. Но опять же, поняла, что вечером я хочу ресторан. Нормальный. С официантами и дефлопе. ..и чтоб я-на каблуках и в красной помаде.

Еда конечно очень вкусная, выше всяких похвал...Но ежевечерние забеги с горами еды на тарелках в поиске свободного стола...ну неее..

Виталий Лисицких писал(а) 12 май 2016, 08:40:Как ночной клуб курилка на корме?


Клуб хороший, в плане организации пространства, качества звука...ну и курильщикам, наверное, хорошо...Коктейли там нам мешали зачудительные!
Но диджею-минус. Более или менее приемлемая для зажигательных танцев музыка была только один раз. Потом ходили еще парочку раз-не вставило. Так и промялись там с ножки на ножку...

Виталий Лисицких писал(а) 12 май 2016, 08:40:Как Браухаус?


А вот сейчас самое смешное...мы туда не ходили! ...почему-я не знаю. Забывали. Некогда. Поели уже в другом месте. Хотели, но опять забывали. Не знаю, Виталь! Нет ответа у меня на этот вопрос!...Не довелось! Алла и семья ходили, может расскажут!)))

Ну и , Оксана уже писала, но повторюсь...насчет курилок. Лично я стрелялась. Такое впечатление, что курить можно почти везде. Очень часто был табачный запах. Курильщикам, конечно, это по кайфу, особенно после других кораблей, где курение разрешено в паре мест...Но вот некирильщиков это может напрячь.
Очень это было нам всем странно, даже курильщикам. Причем, наши немецкие ребята тоже удивлялись, потому что по их словам, в Германии с этим сейчас строго.
Аватара пользователя
Jula_Sb
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 09.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #62

Сообщение Jula_Sb » 12 май 2016, 10:58

Andrei32 писал(а) 12 май 2016, 08:54: OGuseva писал(а) 08 май 2016, 22:09:
Почему "фрау Доктор"? Спросите у нее, она расскажет


Вроде еще никто не спрашивал, поэтому спрошу я. Очень интересно, расскажите


Ой, это вообще получилась ржака...
При онлайн регистрации, еще до отъезда, на одном из этапов заполнения всяких данных, около имени стояла выпадающая менюшка, и вот я ее нажала, а там перечисление титулов. Причем, чтоб из нее выйти, надо обязательно что-нибудь поставить, если не поставишь, эскейпом не выйти...ну и из тех слов, что я там поняла, я знала только слово "dr.", то есть доктор...Ну ладно, подумала, буду на этот раз доктором, какая разница, чего там, какие поля заполняются...

А на корабле при регистрации получаем корабельные карты, и бац, там этот доктор фигурирует! И все как заржут! Говорят, с чего это ты вдруг доктор, вообще то это официальный статус, чуть не титул, и по идее к тебе надо обращаться Фрау Доктор Бусыгина))....ну и вот, приклеилось ко мне... особенно комичны упоминания были в момент не особо докторских дел

Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16
Аватара пользователя
Jula_Sb
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 09.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #63

Сообщение Andrei32 » 12 май 2016, 12:21

Jula_Sb писал(а) 12 май 2016, 10:58:эскейпом не выйти

Нужно было отменить регистрацию, а потом начать заново
Jula_Sb писал(а) 12 май 2016, 10:58:вообще то это официальный статус, чуть не титул, и по идее к тебе надо обращаться Фрау Доктор Бусыгина))

В Германии да, а на круизных кораблях меня только на Celebrity официанты называли Мистер Доктор , хотя карточку я им не показывал
Юль, ой прости, Фрау Доктор Бусыгина, пора менять ник на Dr. Jula_Sb
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #64

Сообщение Jula_Sb » 12 май 2016, 12:54

Андрюш, как Доктор Доктору тебе говорю, не допетрило до меня выйти из регистрации и начать заново! ....Опять же, какого пласта юмора мы б лишились?)

Кстати идея, скоро плыть на Селебрити, надо тоже будет Доктором заделаться, мне понравилось!)...Пусть меня тоже Мадам Доктор там нарекут
Аватара пользователя
Jula_Sb
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 09.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #65

Сообщение pragrom » 12 май 2016, 13:06

Это означает, как минимум, "кандидат наук")
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #66

Сообщение TatianaIv » 12 май 2016, 13:15

Jula_Sb писал(а) 12 май 2016, 10:09:На самом деле, я поняла для себя. После круиза-только домой.

Павел так всегда и говорил - с корабля на самолет.
если и оставаться - ты права, то компанией и с программой.
про курение ты меня расстроила. я вполне спокойно переношу локальный дым, но если на корабле считай от него нет свободного места это конечно плохо. по-моему в отчетах об АИДЕ так об этом не писали. спрошу сегодня у коллеги про Блу.
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #67

Сообщение Jula_Sb » 12 май 2016, 13:21

Танюш, ну я прям вот так не скажу-кто капец, некуда деться, глаза режет, везде дым коромыслом...нет конечно.

Но табачного запаха прям вот больше, чем на других кораблях. И в каютах, кстати, курить можно , где балконы. Пепельницы стоят.

Курильщики нашей компании абсолютно беспрепятственно находили себе место покурить в непосредственной близи....где б мы ни были на корабле.
Аватара пользователя
Jula_Sb
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 09.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #68

Сообщение OGuseva » 12 май 2016, 14:01

Привет семье Лисицких!
Виталий, было весело. Хорошо. Но нам бы еще вас и некоторых активных участников нашей сентябрьской курилки, и была бы АидаНаша:)
Нас было мало. Алла отдыхала с семьей, дети, муж и все такое. И нас четверо. Один хочет в баню, второй на баскетбол, я коктейль, а Юля в спортзал:))) Иногда было так. Но "освежиться" бежали все дружным строем и даже наперегонки.
Про курилки. Для нас Аида рай:) Когда мы смотрели футбол, взяли себе по пиву, впереди поставили на солик пепельницу, пледами укрылись... И жизнь удалась. На американских компаниях я не представляю себе такого.
Тоже самое очень удобно на дискотеке: гле танцуют и барная стойка зона некурящая. Но два шага и ты на открытом пространстве, столки, луна и звезды, музыка... И кури сколько угодно.
Ты был прав когда говорил, что Аида подходит для "колхоза" нашего форумского. Можно было весело и шумно погудеть! Мы гуляли скромнее, но тоже вполне качественно))
Ну че, надо переходить к Тенерифе... Раз Лансероте с самого начала осветили и показали.
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #69

Сообщение Jula_Sb » 12 май 2016, 14:09

Кстати, к слову об аэропорте Тенерифе-Норд...Я ж таки закрыла свой гештальт на тему перелета с Гран Канарии на Тенерифее, уже после круиза.
Хотя мои острые на язычок друзья начали на эту тему шуточки уже дня за 3 до перелета, с предложением сразу идти на паром..

Я очень переживала, как бы опять не влипнуть в передрягу. А улетали мы с Оксаной с Гран Канарии 3 мая, Оксана улетала в 3 сегмента в Киев (с длинными стоповерами в Мадриде и Амстердаме).
А я, соответственно, на Тенериффе. Время вылетов мы подобрали одинаковое, с разницей в 20 минут. Вместе приехали в аэропорт, вместе же находились в стерильной зоне перед вылетом, опечаленные расставанием

Проводив до гейта и обняв на дорожку Оксану , пошла караулить у своего, в любой момент ожидая подвох, задержку, отмену...Но обошлось! Тенериффе на сей раз принимал.

Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16 Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Вот он, набивший оскомину:
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

А, еще занятная деталь. Багаж не везут на ленту, а выставляют тут же, народ выходит из самолета, берет свои чемоданы и едет пешком на выход:
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Напомню, 22 апреля, когда я приехала туда из южного аэропорта, где, к слову сказать, было солнечно.... и мне оставалось то, после 10 часов лету перед этим, какие то жалкие полчасика...
Там, на Гран Канарии, в аэропорту, меня ждали друзья, только что прилетевшие из Кельна, Боря и Игорь, был заказан трансфер...
В общем, было вот так:
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16 Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Хотя когда я подъехала к нему и увидев вот такое:
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

По идее, все было уже понятно. Но я ж впервой...Не в курсе специфики. Почему то продолжалась регистрация на рейс. Хотя ясно ж, что такой плотный туман никуда не денется уже. Он и через день никуда не делся..
Так то бы можно было уехать на паром, на который я еще успевала на тот момент, на 20.00...
А проторчала на Тенериффе еще ровно сутки. Ровно.

Но, что было, то было. Все закончилось, причем хорошо...и даже лучше!
Аватара пользователя
Jula_Sb
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 09.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #70

Сообщение Виталий Лисицких » 12 май 2016, 14:59

Что то про Лансаротте вы как то поверхностно прошлись.
То что не были в пивоварне огромный минус.
Там атмосфера такая классная...пиво, рулька, утка и аккардион. И немецкая аутентичная музыка.
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #71

Сообщение OGuseva » 12 май 2016, 16:12

О, повод нажаловаться))
Я каждый день просила: давайте пойдём в пивнушку ужинать.
Но нашими компаньонами были жители Кёльна, им та пивнуха как мне трактир с салом и горилкой... Даже, наверное, ещё хуже, потому что я бы пошла из вежливости...
Хотя вру. Мы с Игорем один раз были и даже не помню почему вдвоём. И в обед. А потом пришли остальные, доели то что у нас оставалось на тарелках и все((
Говорю ж, Виталий, вас не хватало!
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #72

Сообщение Jula_Sb » 12 май 2016, 16:18

OGuseva писал(а) 12 май 2016, 16:12:доели то что у нас оставалось на тарелках и все((


неправда! Мы еще сосисон заказали размером с полстола!
Аватара пользователя
Jula_Sb
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 09.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #73

Сообщение Andrei32 » 12 май 2016, 16:20

OGuseva писал(а) 12 май 2016, 16:12:Но нашими компаньонами были жители Кёльна

Они такое пиво как в пивоварне не пьют, а пьют только Кölsch ?
OGuseva писал(а) 12 май 2016, 16:12:им та пивнуха как мне трактир с салом и горилкой...

Ну не скажи, я бы и туда и туда бы сходил. Тем более в такой компании
P.S. Никого не хотел обидеть, если что
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #74

Сообщение Jula_Sb » 12 май 2016, 16:34

ой, да ну я вас умоляю! Дело не в пиве, и не в Кёльше, и не в любви/не любви к рулькам и иже с ним....и уж никак не в вежливости...

Просто все были на диком расслабоне, мысли в голове держались, примерно как у страусов!...( Во Вьетнами гиды нам рассказывали, что длина цикла памяти у страуса, когда он помнит, чего с ним было, что-то в районе 3 минут...а потом-все по новой)....дак и у нас так же было!
Потому что, все время навеселе, все чего-то ржут, чего-то рассказывают..опять ржут.....все расслаблены и беспечны

Поэтому, Оксана попросила, все согласились, тут же забыли, включая саму Оксану, и ноги привели опять "На рынок"...(это мы так назвали буфет "чего то там маркт"....)

Вот и вся причина... не надо тут чего-то глубинного искать!
Аватара пользователя
Jula_Sb
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 09.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #75

Сообщение OGuseva » 12 май 2016, 17:05

Юль, ну ты сама справедливость сегодня. А я наоборот
Но доля правды в твоих словах, конечно, есть. Долечка...))) Мы то девушки послушные, как нам говорили, мы и делали. Про пивнуха иногда вспоминалось, я пыталась проявить независимость, но не получалось...
Пиво местное, кстати, как для меня средненькое было, слишком сладкое и нерезкое.
Но это все мелочи-мелочи.
К слову, я в Борисполе встречаю нашу Ингу, скоро буду первая слушать про Оушеанию
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #76

Сообщение Tania+Ania » 12 май 2016, 21:51

Очень интересно читать ваш отчет)
Зимой плывем на этом же корабле тем же маршрутом.
Можно пару вопросов?
Там дети вообще были? Не заметили, чем они в основном занимались, одним глазком не обратили внимания на детский клуб или какие-то развлекухи?
Что особенно вкусного было в буфете? так часто читаешь про то, что на Аиде вкусно, вот интересно, что вам понравилось)
В платном ресторане, как я поняла, надо только за пиво платить, а еда действительно бесплатная?
В бане детей видели или их туда не пускают?
Брали ли машину на прокат где-нибудь?
Сколько стоила экскурсия с гидом по Мадейре?
Простите, если что-то где то невнимательно прочла - отвлекают меня тут.
2016 Costa Diadema, MSC Opera; 2017 AIDAsol; 2018 MSC Meraviglia, TUI Mein Schiff 5; 2019 TUI Mein Schiff 4, MSC Seaview; 2020 Aida Prima
Аватара пользователя
Tania+Ania
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 29.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #77

Сообщение serg0964 » 12 май 2016, 22:15

Читаю и радуюсь, что все у вас получилось. Помню как Юля была на уровне срыва, когда что-то не получалось у Оксаны в подготовке к этой поездке. С замиранием сердца следил за Юлей из-за туманов на Тенерифе. Потом, действия модераторов (которые я не обсуждаю) в теме подготовки к этому круизу. И спасительное (для меня) сообщение Оксаны со ссылкой на отчет. С огромным удовольствием читаю и жду новых сообщений в теме. Как-то запаздывает Алла. Когда она была с мамой, у нее было больше впечатлений. Мне так показалось Юля и Оксана - вы прекрасные девушки . Вы были душой компании на Рапсодии и в этом круизе вы были на высоте. Уверен, что наступит момент и мы встретимся нашим дружным коллективом. И рядом с нами будут и Андрей, и Виталий, и Алла и многие наши сокруизники. И мы покажем, что слово "колхоз" есть нечто иное, о чем думают специалисты коллективного хозяйствования. Мне кажется, что мы не только одной крови, но и одной мысли, одних взглядов и одного мировоззрения. Слежу за отчетом. До новых встреч
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #78

Сообщение Lena_G » 12 май 2016, 22:46

А что такое лабутены?
1. Круиз из Анталии включал Кипр, Крит, Израиль. Теплоход Одесса Сонг, год не помню
2. Новый 2007г. Карибский. Star Princess.
3. Новый 2014г. Австралия-Новая Зеландия. Celebrity Solstic
4. Новый 2015г. Средиземноморский. MSC Splendida.
5. Новый 2016г. Канарский Epic
Lena_G
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 03.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #79

Сообщение Galja » 12 май 2016, 22:48

Tania+Ania писал(а) 12 май 2016, 21:51: Не заметили, чем они в основном занимались, одним глазком не обратили внимания на детский клуб или какие-то развлекухи?
В платном ресторане, как я поняла, надо только за пиво платить, а еда действительно бесплатная?
В бане детей видели или их туда не пускают? .

Если "хозяева" не возражают, я попробую ответить на некоторые вопросы общего типа, если зря, потрите просто.
Детей много в немецкие каникулы - летом, на Пасху, Рождество и тп.
Детский клуб вполне интересный, но только по немецки. Возраст от 3 до 12 лет, а в основые каникулы есть еще клуб для teens с 13-18.
Есть платные рестораны с обслуживанием - стейкхауз, Rossini и суши бар, там и напитки, и еда платно.
А в Браухаузе выбор еды очень ограниченный, но бесплатно, а все напитки - за деньги. Иногда бывает, что в Браухаузе дают воду бесплатно в часы работы итальянцев, если там совсем плохо с местами за столом.
Детей, конечно, в баню пускают, у немцев очень распростронен нудизм и общие сауны, туда водят детей любого возраста.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #80

Сообщение OGuseva » 12 май 2016, 23:00

Начну отвечать.
В буфете много было всего вкусного. Причём в каждом своё. Их же 3, бесплатных. В маркете самый большой выбор, но и людей больше всего. И обстановка как в столовой, имхо. Сидишь и слушаешь как приборы стучат о тарелки...
Каждый день посвящён какой-то национальной кухне. Поэтому выбрать что-то одно сложно. Утка была вкусная, рыба всегда (а на завтрак вкуснейший лосось), много видов " вонючих" сыров, нарезки разной, паштетов..
В восточном ресторане выбор самый маленький, но для меня там еда была самая вкусная. Много острого. Есть выход на открытую веранду.
Надо везде ходить и все пробовать. Мы один вечер тупо курсировали с ресторана в ресторан и ели всего понемногу везде.
В платные рестораны мы не ходили. А если Вы говорите о пивнухе, то да, еда там бесплатная, а пиво за деньги. Но, как уже мы писали выше, полноценно поесть в нем нам не удалось. Значит, в другой раз!)))
Детей было немного. Потому что не каникулы. Вообще, наши Немецкие товарищи рассказали любопытную историю про немецких детей и каникулы. Оказывается, повезти детей-школьников куда-то отдыхать не в период каникул в Германии большая проблема. Семью могут "словить" в аэропорту или на вокзале и начать выяснять почему ребёнок не учится, а едет куда-то отдыхать... И, как я поняла, у родителей могут быть неприятности из-за этого...
Нашему уху такое слушать сложно, но у них своя правда и логика: страна даёт детям образование и родители должны придерживаться правил и соблюдать учебную дисциплину...
Так вот поэтому детей почти не было. Игровая комната есть, но что там происходило, мы не знаем. Одно точно: там все будет на немецком и 99 процентов детей будут немецкими. Хорошо это или плохо решать вам.
Машины мы брали везде кроме Мадейры. Заказывали в Сикаре. Их конторы везде рядом, получали машинки быстро и также легко сдавали. С последней машиной не свезло, к сцеплению наши мужчины привыкли далеко не сразу... Зато икроножную мышцу качнули))) Первые две были милашками класса Seat Leon, одна даже с коробкой автомат.
Про гида на Мадейре писать нельзя по правилам форума. Могу только сказать, что 11 часов с ним нам обошелся 170 евро на четверых. Мы остались очень довольными и вспоминаем этот день с огромным удовольствием.
Ещё хочу немного написать про Мадейру, вспоминая рассказы гида. В каждой семье там есть два Бога. Это Бабушка и ...Криштиану Роналду:))) Второй для них реальное божество, а футбол - это то в чем обязан разбираться каждый житель Мадейры. Там можно быть необразованным, но если ты не разбираешься в футболе, а тем более не любишь Роналду, то говорить с тобой не будут))) Памятник ему кто-то испортил (говорят, фанаты другого Бога - Леонеля Месси), поэтому мы его не видели, его забрали на помывку)))
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль