Сохранить эмоции

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Сохранить эмоции

Сообщение: #21

Сообщение Горыныч » 02 июн 2016, 12:41

Gently писал(а) 02 июн 2016, 12:34:половину фото я обработала, половина лежит необработанная

Отбираю штук 20-30-40 фоток, обрабатываю чуть-чуть и выставляю сразу везде: в соцсетях, на форуме, на своем сайте. Т.е., все кому интересно, смотрят их там, где удобно.
Без фанатизма, времени много не занимает, зато все систематизировано...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Сохранить эмоции

Сообщение: #22

Сообщение Gently » 02 июн 2016, 12:48

Горыныч писал(а) 02 июн 2016, 12:41:Отбираю штук 20-30-40 фоток, обрабатываю чуть-чуть и выставляю сразу везде: в соцсетях, на форуме, на своем сайте.
Без фанатизма, времени много не занимает, зато все систематизировано...

не представляю как можно оставить даже 40
у меня получается около 500, это то что обрабатываю
в фотоальбом пойдут около 100
но 40, как 40? это же так мало?
возможно это моя позиция как человека, который увлекается фотографией, но для меня фото это самая главная ниточка между отпуском и сохраненными впечатлениями
ибо, когда ты объездил всю Швейцарию или за одну поездку проехал и Германию и Австрию и Швейцарию - глаз замыливается и иногда по прошествии времени уже не можешь вспомнить где ты это видел

у меня по весне такой провал был
нежданно негаданно вспомнились мне частные виноградники на склоне холма у подножия реки, куда мы заехали совершенно случайно и где милейшая бабуся, говорящая на каком-то жутком диалекте немецкого, продала нам вино
вино это хранится дома, но какой это регион на бутылке не написано - есть только год и сорт винограда
я потратила день, роясь в архивах необработанных фото и пытаясь вспомнить где это было - Австрия, Швейцария, Германия?)))

и вспоминаю первую поездку, когда я еще не фотографировала и все снимал муж... поездка первая, 3 страны, впечатлений море, эмоций выше крыши, а фотографий нормальных штук 15 наберется всего... села тут поностольгировать, а ностольгировать не над чем - для визуала и немного снимающего человека смотреть то что там снято лучше уж не смотреть
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сохранить эмоции

Сообщение: #23

Сообщение Горыныч » 02 июн 2016, 12:56

Gently писал(а) 02 июн 2016, 12:48:но 40, как 40? это же так мало?

Нет, иногда и больше... К тому же, с одной поездки бывает несколько альбомов (по каждой стране или по теме)...
Но, может, лучше немного, но сделать, чем бояться приступить, постоянно откладывать и... так и не сделать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Сохранить эмоции

Сообщение: #24

Сообщение Gently » 02 июн 2016, 12:59

Горыныч писал(а) 02 июн 2016, 12:56:
Gently писал(а) 02 июн 2016, 12:48:но 40, как 40? это же так мало?

Нет, иногда и больше... К тому же, с одной поездки бывает несколько альбомов (по каждой стране или по теме)...
Но, может, лучше немного, но сделать, чем бояться приступить, постоянно откладывать и... так и не сделать...

сделать надо, конечно же
тем более есть много уже обработанных поездок, дело только за сделать и сдать в печать фотоальбом
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сохранить эмоции

Сообщение: #25

Сообщение House495 » 02 июн 2016, 13:13

---
Последний раз редактировалось House495 17 июн 2016, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сохранить эмоции

Сообщение: #26

Сообщение калям » 02 июн 2016, 13:43

OlesyAgeeva26 писал(а) 31 май 2016, 20:10:Тоже, как любитель кофе, привожу из разных стран растворимый кофе определенной марки . Пустые банки наполняю российским кофе и каждое утро выбираю кофе какой страны сегодня заварить



не понял растворимый кофе заваривать?
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 69
Страны: 24

Re: Сохранить эмоции

Сообщение: #27

Сообщение Life is wonderful » 02 июн 2016, 15:05

Уже ничего не покупаю.
Раньше привозила тарелочки, вся кухня была в них. После ремонта убрала.
Теперь только в памяти храню все эмоции.
Многие проблемы решаются одним легким … подъемом задницы!
Life is wonderful
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сохранить эмоции

Сообщение: #28

Сообщение Вluеbеrry » 02 июн 2016, 16:26

Горыныч писал(а) 02 июн 2016, 12:41:Отбираю штук 20-30-40 фоток, обрабатываю чуть-чуть и выставляю сразу везде: в соцсетях, на форуме, на своем сайте. Т.е., все кому интересно, смотрят их там, где удобно.
Без фанатизма, времени много не занимает, зато все систематизировано...

Я просто каждый день в путешествии пишу на стене в контакте с фотографиями. Начиналось всё для родителей (они с личной почтой не дружат, а тут не просто что жива-здорова, а ещё и как день прошёл), а сейчас мне даже знакомые, которые не числятся в друзьях говорят, что читают на ночь и сама когда не очень весело могу перечитать.
А ещё в каждой поездке, случаются какие-то события, аналогии с которыми потом возникают постоянно: сериал "Теория большого взрыва" я начала смотреть на Пхукете, фильм "О чем говорят мужчины" смотрели в ночном Дубае, запах лаванды напоминает о Бахчисарае и т.п.
Вluеbеrry
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 17.12.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Сохранить эмоции

Сообщение: #29

Сообщение jhuk » 03 июн 2016, 12:21

Раньше делала фотокниги. Только из фотографий с комментриями, там прямо в редакторе можно текст добавлять. Так же делала фотоброшюры в виде толстого журнала. Книги заказывала в основном дешевые в твердом индивидуальном переплете (со своим дизайном). В кожаном переплете мне не нравятся. Есть мысли сделать книгу с лучшими фото из всех поездок в хорошем качестве. Но там очень мало разворотов, а у меня все книги по 90-120 страниц. Да и жаба душит. Сама книги не пересматриваю.
С недавних пор из всех поездок присылаю себе открытки. Но в связи с этим увлеклась посткроссингом и открытки из поездок утонули в океане других разных открыток присланных со всего мира. Плюс три подруги из всех своих поездок присылают открытки... Надо будет поместить свои в другой альбом или типа карты сделать. Но я пока не придумла как, поскольку для меня очень важны обе стороны открытки. На стену не повесишь.
Есть несколько фильмов из фотографий (просто сменяются фото под музыку), но они с упором на наши отношения, а не на путешествия.
Сувениры привезла только из первой заграничной пездки. Зареклась на всю жизнь. Одежду в поездках не покупаю. За все время купила два этнических рюкзака в Мексике и в Непале. И одни туфли в Испании. Но там только подошва в подносочной части была сантиметров 10 и каблук не меньше 27 см. Не могла пройти мимо такой красоты. В Москве на меня в них пальцем показывали. С моим ростом получалось больше двух метров.
Маме раньше привозила из поездок алкоголь в маленьких бутылочках. Коллекция до сих пор жива, правда несколько бутылочек вскрыто (мною же) и выпито. Но большинство закупоренные так и стоят. Но мама просила больше не привозить. Посчитала коллекцию завершенной. Так же у мамы есть коллекция фарфоровых кукол в национальных костюмах и кукол народов мира. Интересно рассматривать кукол из стран и регионов в которых я была.
У партнера коллекция спичечных коробков из его поездок. Спичек немного и коллекция обновляется, то есть некоторые спички используются а коробки выбрасываются.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сохранить эмоции

Сообщение: #30

Сообщение Gently » 03 июн 2016, 12:26

jhuk писал(а) 03 июн 2016, 12:21:С недавних пор из всех поездок присылаю себе открытки. Но в связи с этим увлеклась посткроссингом и открытки из поездок утонули в океане других разных открыток присланных со всего мира.

тоже увлекалась посткроссингом и тоже присылала себе открытки, но хранила их отдельно друг от друга, ничего не смешалось)
jhuk писал(а) 03 июн 2016, 12:21:Так же у мамы есть коллекция фарфоровых кукол в национальных костюмах и кукол народов мира. .

у меня свекровь собирает кукл в нац нарядах и мы ей привозим
но большинство кукол или безумно однотипны - одно тело и лицо, только одежды разные или стоят как хороший антиквариат
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сохранить эмоции

Сообщение: #31

Сообщение Андрей Киреев » 16 июн 2016, 06:29

Мы с женой банально: распечатываем самые яркие фото и вклеиваем в альбом, ну еще разные сувениры привозим и по полкам расставляем.
Аватара пользователя
Андрей Киреев
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Сохранить эмоции

Сообщение: #32

Сообщение КошкаКошка » 16 июн 2016, 07:43

Фотографии-моё всё! Я их пересматриваю очень часто (никто не верит почему-то). Альбомы получаются огромные, но это даже лучше. Не скучно смотреть.
Ну у тарелки! Куда же без них! Самое смешное, что в доме нет им стены! Так что они давным давно ждут, когда будет новый (пока сложены). Это самая смешная моя коллекция (пополняется упакованными предметами сразу в ящик!). К сожалению в переездах некоторые разбились.
Когда-то давно собирала разные шапочки национальные (ну типа тюбетеек, но из разных стран, не обязательно национальные, иногда просто интересные). Потом переехала и всё было в коробке. Попросила с оказией мне их наконец привезти. Разбирая всё, что привезли, не нашла их. Спрашиваю, типа, а где? После долгих вопросов о чём спрашиваю услышала:"Ааа, а я то думаю, что это за фигня? И выкинул!" У меня был траур.
Ещё была коллекция клоунов из разных стран. К сожалению вся куда-то рассеялась-потерялась-поломалась в переездах. Жалко. Остался один-венецианский. Правда самый красивый.
Так и выходит, что всё куда-то девается, а вот фотографии всегда при мне!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Сохранить эмоции

Сообщение: #33

Сообщение Cutie Pie » 16 июн 2016, 19:38

магниты, аутентичные еда и алкоголь,косметика, фото
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Сохранить эмоции

Сообщение: #34

Сообщение Trinniti » 16 июн 2016, 21:19

Храню карты городов и стран где была.
Trinniti
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.12.2009
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Сохранить эмоции

Сообщение: #35

Сообщение иголочник » 17 июн 2016, 12:05

Чеки из кафе, магазинов, квитанции из обменников. Зачем-то… Наверное, тоже, чтобы сохранить эмоции. Например, в сувенирном магазине при одном крупном отеле официально купил украшение из черного коралла в серебряной оправе. Мило поулыбались с продавщицей (по-испански говорю свободно – плохо, но по слогам свободно)))
Дома знакомый из камнерезной мастерской, объясняя уже на простом русском языке все, что он обо мне думает, сказал, что это никакой не черный коралл, а черная пластмасса.
Вспомнил продавщицу… Эмоция по-прежнему положительная, хотя стало смешно – «развела»-таки меня. Деревня, че...
Ну хоть серебро оказалось настоящим. В хорошее надо было писать.
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сохранить эмоции

Сообщение: #36

Сообщение ЕЛЕНА_TAISS » 18 июн 2016, 18:46

Перед поездкой обязательно покупаю путеводитель, уже собралась небольшая библиотечка с пометками и закладками. Из поездки привожу магнит, если с пляжного отдыха - магнит в виде тапочки. И песок - насыпаю в большую прозрачную чашу песок с пляжей слоями, получается красиво: оттенки разные, размер крупинок.
Аватара пользователя
ЕЛЕНА_TAISS
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сохранить эмоции

Сообщение: #37

Сообщение Smeshinka » 21 июн 2016, 17:06

Привожу магниты, из страны посещения отправляем себе и близким открытки. Теперь решили пингвинов привозить ))) Первый прилетел из Тбилиси.
Ну и с морей-океанов обязательно ракушки т
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сохранить эмоции

Сообщение: #38

Сообщение jhuk » 22 июн 2016, 21:56

А мы еще почтовые открытки делаем со своими фото из поездок. Иногда отправляем друг другу по почте уже из дома, просто чтобы напомнить о поездке.
12360429_905143119563493_6102817153454753773_n.jpg

И несколько магнитов из путешествий тоже с нашими фото сделали. Или хотя бы оного из нас. Фотографии из путешествий без себя любимых я вообще не люблю. По опыту их никогда не пересматриваешь. И у меня как-то нет знакомых, которым они интересны. Смотря как фотографировать, конечно. Мы не умеем. В общем мы как раз те, которых правильные путешественники критикуют. Едем, чтобы сделать фото "Я на фоне..." )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сохранить эмоции

Сообщение: #39

Сообщение Ariadnaawd » 22 июн 2016, 22:15

привожу продукты местные
раньше привозили фигурки деревянные на стену и для комода
муж любит магниты, родители - тарелки
а я хлам не люблю
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сохранить эмоции

Сообщение: #40

Сообщение lidaOV » 22 июн 2016, 22:58

я чехлы на диванные подушечки привожу, и всякую домашнюю шнягу- 2 околодиванных столика, скамеечка, скатерки 2 шт., блюдо, шкатулочки, кафельная картина и кафельный номерок на входную дверь. В общем все используется для каких нибудь целей. Плошка для икры из раковины, жемчужная солоночка и ложечка, подставочки под чашки, резное панно со слониками на стену, картинка вышитая шелком, картинка акварелью. Ну, короче, весь дом живет посредством всякой заморской фигни. Я уж молчу про три напольно-настенных (по настроению) коврика
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль