Поездка в Украину на машине

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #241

Сообщение juristkostya » 31 июл 2016, 23:20

Граница–Харьков–Полтава – дорога очень хорошая.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #242

Сообщение avner » 01 авг 2016, 10:26

Вчера по Киеву. Мы наверно единственные авто россияне были .

Граница - Бачивск - Троебортное адЪ.

мы за 2.5 но повезло встретить курянина. сели на хвост - до погранца что регулировал потоки до КПП РФ. Если бы стояли - то свыше 10 часов. И не факт.
2-3 авто в час Россия впускает.
После прохождения барьера регулировщика - 2 ровно. Машин 6 было.

АДЪ
avner
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 08.09.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #243

Сообщение avner » 01 авг 2016, 10:27

Сеня Посадский писал(а) 10 июл 2016, 22:57:Не, не.. тут только для западных областей, для Киева конечно крюк. Дороги там около Новограда-Волынского очень слабые.

Я обычно по М1 до Орши, потом на Гомель( можно через Бобруйск, но более колхозно), далее Калинковичи, Мозырь, Овруч, Шепетовка, Хмельницкий.

По данному маршруту получается примерно 1350 км, причем на расстоянии 1000км , а это как раз МСК - Выступовичи , идеальная дорога.
Оставшиеся 350 км по Украине обычно занимают около 5 часов.. местами 40км/ч

Но проезжаемые.
avner
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 08.09.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #244

Сообщение avner » 01 авг 2016, 10:45

flashbus писал(а) 19 июл 2016, 17:26:Отчитываюсь о поездке в Украину на машине с рос. номерами 190 регион. с 01.07.16 по 15.07.16
В целом скажу, друзья, езжайте спокойно, я две недели проездил почти по всей Украине, был в Киеве, Одессе, Херсоне, Каховхе. Проезжал множество блок-постов и просто постов, ни разу меня не остановили. Ездил на стареньком микроавтобусе с женой и двумя детьми. Нигде не встречал злобных взглядов или чего-то подобного ввиду всем известных событий. Люди все понимают, что политика есть политика и простой народ не виноват. С языком тоже проблем не было. На русском так на русском, нет, на украинском можем. Таможню пересекали по М3 (троебортное вроде), туда очень долго не выпускали наши, каждую машину заставляли разгружать, потом загружать, так длилось 7 часов пока не подошла наша очередь, с Украинской стороны все прошло быстро, и без лишних вопросов, все посмотрели, печати в паспорт поставили и счастливой дороги, никаких "на чай" или вымогательств даже в помине нет (очень приятно был удивлен), т.к. раньше ездил и постоянно клянчили. Дороги тоже оказались на удивление хорошими. От границы до Киева долетел вообще не почувствовал. От Киева до Одессы дорога тоже хорошая иногда встречаются неровности, но это так, ерунда. От Одессы до Каховки нормальная с ямами в Николаеве. Топливо дорогое и качество оставляет желать лучшего. Дизель например у меня на 2-3 л. больше ел Украинской солярки, чем Российской. Машин с рос. номерами очень мало, если в Киевской области и приграничной зоне ещё встречаются, то в Одессе и Херсоне за две недели не увидел ни одной, может прячутся..
В остальном все более-менее нормально. Если есть вопросы, пишите без проблем отвечу.

угу угу

Наверное по этому мои киевские друзья сразу росс машину в гараж. А по Киеву на укр авто.
Ага.

Наверное они выдумщики не иначе.

Киев прям переполнен росс авто. Мы единственные были - взглядов ловили с сотни...
avner
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 08.09.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #245

Сообщение Oleg Cosmopolit » 01 авг 2016, 10:53

avner писал(а) 01 авг 2016, 10:45:Киев прям переполнен росс авто.

не переполнен, какие претензии к автору, он это и пишет
flashbus писал(а) 19 июл 2016, 17:26:Машин с рос. номерами очень мало, если в Киевской области и приграничной зоне ещё встречаются, то в Одессе и Херсоне за две недели не увидел ни одной


Будьте попроще, на форуме не принято так общаться.
avner писал(а) 01 авг 2016, 10:45:угу угу

avner писал(а) 01 авг 2016, 10:45:Ага.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #246

Сообщение juristkostya » 01 авг 2016, 11:04

взглядов ловили с сотни...

мне кажется, вы себе льстите :-) в городе с таким интенсивным движением, как в Киеве, все смотрят на дорожную ситуацию, а не на ваши номера.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #247

Сообщение ffrost » 01 авг 2016, 14:52

avner писал(а) 01 авг 2016, 10:45:Наверное по этому мои киевские друзья сразу росс машину в гараж. А по Киеву на укр авто.
Ага.


А что делать тем, у кого нету киевских друзей? Или у них нет укр. авто? Сидеть дома, по вашему?
Я довольно часто вижу в Киеве российские номера, а также РБ, ЕС, грузинские и даже американские.
Сейчас сижу в Ивано-Франковске, вчера буквально видел 2 машины с рос. номерами, одна из них была 199 регион. Ничего, живые, ехали как все, никто им не сигналил, подлянку сделать не пытался.
Не утверждаю, что все идеально ровно и спокойно, но делать из мухи слона тоже не надо
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #248

Сообщение TatyanaTai » 01 авг 2016, 16:19

Оффтоп тут не приветствуется
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 01 авг 2016, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Замечание
TatyanaTai
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.07.2016
Город: Подольск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #249

Сообщение TatyanaTai » 01 авг 2016, 16:36

avner, вы прежде чем ехать узнавали обстановку? Почему поехали на машине с рос.номерами?
TatyanaTai
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.07.2016
Город: Подольск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #250

Сообщение TatyanaTai » 01 авг 2016, 17:02

Подскажите, может кто-то страховал авто по КАСКО, то в какой компании? Или в Украине КАСКО можно оформить?
TatyanaTai
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.07.2016
Город: Подольск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #251

Сообщение Gulikbeer » 01 авг 2016, 18:39

SolarKitten писал(а) 31 июл 2016, 14:53:А во-вторых там основной тормоз - это украинская честная и неподкупная таможня в Бачевске.

avner писал(а) 01 авг 2016, 10:26:Граница - Бачивск - Троебортное ... 2-3 авто в час Россия впускает.

SolarKitten, не впервые наговариваете на нашу доблестную украинскую таможню Объективнее надо быть, товарищи
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #252

Сообщение ездун_199rus » 01 авг 2016, 18:53

TatyanaTai
для обсуждение КАСКО за границей есть отдельная тема: КАСКО на срок поездки по Европе?
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #253

Сообщение partizan » 01 авг 2016, 20:46

TatyanaTai писал(а) 01 авг 2016, 16:36: Почему поехали на машине с рос.номерами?

А с какими ещё номерами на машине ехать жителю Калуги?
Вопрос достойный кунсткамеры.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #254

Сообщение TatyanaTai » 01 авг 2016, 21:02

partizan писал(а) 01 авг 2016, 20:46:
TatyanaTai писал(а) 01 авг 2016, 16:36: Почему поехали на машине с рос.номерами?

А с какими ещё номерами на машине ехать жителю Калуги?

Не ехать на машине, это же элементарно)))
partizan писал(а) 01 авг 2016, 20:46:
TatyanaTai писал(а) 01 авг 2016, 16:36: Почему поехали на машине с рос.номерами?

Вопрос достойный кунсткамеры.

с воображением все в порядке?
TatyanaTai
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.07.2016
Город: Подольск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #255

Сообщение partizan » 02 авг 2016, 11:02

Не понимаю, чего так демонизировать наших соседей. Как будто там какие нибудь монстры живут. Вот я недавно проехал почти до Одессы туда и обратно. Никого по дороге я не заинтересовал, ни разу не останавливали. Обычная штатная поездка, каких у меня великое множество, даже выделить что то запоминающееся нечего.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #256

Сообщение ростов-папа » 02 авг 2016, 11:21

Как альтернативу традиционному направлению с Юга России (Ростов-Белгород-ПП Нехотеевка -Харьков -Киев-и т.д.) расматриваю:
Ростов-Воронеж-Курск -(ПП Суджа)- Сумы-Конотоп- Е95-Киев- и дальше, ( крюк около 100км, но без очередей на границе и дороги Россия - очень хорошие, Украина- хорошие!
ростов-папа
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #257

Сообщение TatyanaTai » 02 авг 2016, 15:19

partizan писал(а) 02 авг 2016, 11:02:Не понимаю, чего так демонизировать наших соседей. Как будто там какие нибудь монстры живут. Вот я недавно проехал почти до Одессы туда и обратно. Никого по дороге я не заинтересовал, ни разу не останавливали. Обычная штатная поездка, каких у меня великое множество, даже выделить что то запоминающееся нечего.

Если вы писали мне, то я в "бендеревцев, распятых мальчиков, снегирей и тд не верю!
avner написал: "Наверное по этому мои киевские друзья сразу росс машину в гараж. А по Киеву на укр авто." в связи с чем я поинтересовалась: почему он сразу не поехал на поезде,самолете или автобусе.

Я планирую ехать с маленьким ребенком, на долго. по Кременчугу, Первомайску и Одессе планирую ездить по городу на своей машине с рос.номерами!, муж меня не поддерживает, пытается отговорить.. и тут еще сообщение avner не в мою пользу..
Ведь есть те(думаю, кто в действительности никуда не ездил) кто рассказывает о поездке в Украину - проколотых шинах,разбитых стеклах и тд.
Вот на этом форуме есть кто с таким или чем то подобным сталкивался?
TatyanaTai
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.07.2016
Город: Подольск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #258

Сообщение juristkostya » 02 авг 2016, 15:23

Ведь есть те(думаю, кто в действительности никуда не ездил) кто рассказывает о поездке в Украину - проколотых шинах,разбитых стеклах и тд.
Вот на этом форуме есть кто с таким или чем то подобным сталкивался?


На форуме есть фундаментальный труд, отсылка к которому уже стала классикой по вопросам типа вашего:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=994&t=262415

имейте в виду, что там описываются события годичной давности. А тогда напряжение в обществе было много выше... да и дороги с тех пор очень улучшились.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #259

Сообщение TatyanaTai » 05 авг 2016, 17:03

С какими правами можно ездить в Украине, с этим вопросом была сегодня в ГИБДД - они не знают..
У меня права старого образца, что сделать, получить к старому образцу международные права, или менять их на новый образец, и нужно к ним еще международные?
Подскажите, какие права нужны для въезда в Украину?
TatyanaTai
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.07.2016
Город: Подольск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #260

Сообщение Владислав27 » 05 авг 2016, 17:21

TatyanaTai писал(а) 05 авг 2016, 17:03:С какими правами можно ездить в Украине, с этим вопросом была сегодня в ГИБДД - они не знают..
У меня права старого образца, что сделать, получить к старому образцу международные права, или менять их на новый образец, и нужно к ним еще международные?
Подскажите, какие права нужны для въезда в Украину?

Если вы имеете ввиду права по типу похожие на свидетельство о регистрации ТС, то не волнуйтесь - они в ходу. У меня такие же, вопросов в Украине не вызывают.Ну ,если совсем старые, времен СССР ( в них еще по-моему дырки пробивали за нарушения), тогда да...это раритет
Владислав27
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль