Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Сообщение: #1

Сообщение Алиса Шифер » 28 сен 2016, 10:51

Все пишут, а я что - рыжая?

Январь 2016. Это пятое путешествие в Таиланд. Дети школьники, поэтому в нашем распоряжении был один месяц с максимальным захватом каникул. Новый год в Таиланде встречать не хотелось - однажды мы уже сваляли такого дурака. Весь день 31-го декабря под настоящий тропический ливень,
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

ненастоящую селёдку под шубой (вместо селёдки была какая-то невкусная маркель, а майонез оказался сладким) и "Иронию судьбы", силились внушить себе, что вот он, самый волшебный день в году. Или у нас с воображением туго, или действительно сибиряк не в состоянии возлюбить потного Санта Клауса, как Деда Мороза, но новогоднего настроения мы так и не поймали, о чём страдали потом весь год. Было это на Самуи.

Поиграв на скайсканнере датами и ценами до Бангкока, мы выбрали 2-е января через Пекин, потому что прямой улетал 31-го, а потом только 8-го января. Полёт до Пекина был обычный четырёхчасовой ночной, никаких интересных событий на борту не происходило, кроме кормёжки. Когда скучающие пассажиры получили единственное развлечение от S7 - еду, многие сидевшие в переднем салоне так же смогли посмотреть маленькое шоу - чавкающего китайца. Я много слышала, но ни разу не видела, как они это делают. Китаец был лет 50-ти, в очках, опрятно одетый. Чавкал он настолько смачно и с удовольствием, что совершенно не раздражал. Так чавкают еноты на ютубе, выгрызая мякоть из какой-нибудь переспелой сливы.

Краснознамённый Пекин

Мы были наслышаны, что Пекин в эти дни утопал в невероятном смоге. Опасение, что аэропорт не примет наш борт, слегка терзало. Однако сквозь ртутную каплю, внутри которой находился город, мы всё же узрели огни дорог, а чуть позже и гирлянды посадочных огней аэродрома. Сели, покатались вокруг диспетчерской башни, остановились.

В ожидании транфсера из отеля муж решил покурить. Вышел на улицу, зажёг сигарету, но получить удовольствие не смог. Смог был настолько плотен и вонюч, что он перестал понимать, когда тянет дым из сигареты, а когда просто дышит. В отель мы приехали часа в 4 утра. Хороший отель. Beijing Aulympic Airport Hotel Останавливались в нём второй раз, никаких серьёзных нареканий он не заслуживает.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Первый раз брали четырёхместный люкс. Он состоял из двух спален и туалета, который мы долго искали и с удивлением обнаружили на балконе. Было холодно, батареи, расположенные под окнами, лишь слегка шуршали, но изобилие тёплых одеял легко эту неприятность компенсировало. Кровати широченные, постельное бельё белоснежное, вай фай ловил прекрасно.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

В этот приезд мы также бронировали через букинг четырёхместный люкс, номер был совсем в другой части здания, с батареей во всю стену под потолок.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Было тепло. Опять две комнаты с широкими кроватями и чистейшим сиреневым бельём,
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

вместо грязноватого ковролина в предыдущий приезд, на полу покрытие под лакированный паркет. Туалет и душ были раздельные, прямо в номере, но почему-то со стеклянными дверьми.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Главное преимущество отеля для транзитных путешественников - бесплатный трансфер в обе стороны. Ну и близость к аэропорту, конечно.

Вылет из Пекина был назначен на 20 с хвостиком часов. Наш багаж ещё в Красноярске был оформлен до Бангкока, так что мы путешествовали налегке. Быстро прошли погранзаслон, показав только ноутбуки. Расположились удобно в зоне вылета, дети отправились пошляться по окрестностям.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Где-то за полчаса до вылета увидели, что старший сын возвращается в сопровождении невысокого китайца с атрибутикой службы безопасности на одежде. Сотрудник сказал мужу, что обнаружены проблемы с нашим багажом, надо пройти. Действуя импульсивно, я тоже подорвалась идти с ними, оставив детей охранять нашу ручную кладь. Китаец шёл быстрым шагом в направлении паспортного контроля, ничего не понимая, мы семенили за ним. Выйдя из зоны контроля, представитель вступил в переговоры со стационарным служителем безопасности, объясняя что-то.

Тут мы поняли, что наши посадочные талоны, как и паспорта, остались в ручной клади, и что без них обратно в зону вылета мы уже не попадём. Сообщили это представителю, он поспешил обратно, уже один. Муж сказал: "По-моему, нас сейчас будут арестовывать".Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Расстояния в Шоуду большие, хронометр равнодушно вёл обратный отсчёт, до вылета оставалось минут 20. В голове всплывали версии нашего задержания одна драматичнее другой. Багаж где-то болтался почти сутки, что могло случиться? Наркотики кто-то подбросил? Ананас? Сколько в Китае дают за наркоту? Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа ХинКак я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин Что будет с детьми?

Появился запыхавшийся представитель, отдал нам паспорта и почти бегом повёл куда-то далеко огородами. Здесь мы увидели обратную сторону павлина: полупустой плохо освещённый зал, всюду валялись чемоданы, часть из которых была помята или выпотрошена. Стандартная рентгеновская установка, рядом с которой монитор и пара женщин, смотрящих в него. Тут же наши чемоданы. В багаже у нас были учебники, немного одежды, баночка икры и пара бутылок
спиртного. Два чемодана на наших глазах просветили и отставили в сторону, а на третий попросили обратить особое внимание. Где-то в недрах угадывалась зажигалка. 15 минут до вылета. Муж открыл чемодан, вытряхнул содержимое на пол, открыл все кармашки, обшарил - зажигалку не обнаружил. Пустой чемодан прокатили по ленте - зажигалка всё там же. Ещё раз пропальпировали внимательно всю обшивку - вот она, лежит себе под подкладом, как её оттуда вытащить - непонятно. Муж берёт перочинный нож, извлечённый из этого же чемодана, разрезает ткань, вытаскивает зажигалку,выбрасывает её в мусорную корзину. Всё? Всё, говорят китайцы. 10 минут до вылета. Утрамбовываем как попало вещи в чемодан, разворачиваемся и летим к пограничникам на крыльях надежды. Успеем-не-успеем?

Мы успели. Прибежали, когда все пассажиры уже сидели в самолёте. Все, кроме наших расстроенных сыновей. Выдохнули мы, только оказавшись в салоне. Муж, будучи человеком законопослушным и основательным, эту историю воспринял очень негативно, как довольно сильный стресс. У меня же она осталась в памяти, как приключение. Кстати, во внешнем кармашке другого чемодана мы по прилёту обнаружили ещё одну зажигалку. Почему её не заметили на контроле - загадка.

Промелькнувший Бангкок

Ночной Суварнапуми. На паспортном контроле тысячи китайцев. В Пекине их было на порядок меньше. Время два часа ночи, наш автобус на Хуа Хин отходит в пол-десятого утра. Высыпаться поедем в забуканный отель. Если, конечно, преодолеем до утра эту китайскую стену. Отель по отзывам хорош, на деле - полный отстой. Residence Suvarnabhumi
Цена на трансфер конская, территория микроскопическая, номера лилипутские, как написал один англичанин "только чтобы открыть чемодан". На полу в душе пустой помятый флакон из под геля. Перед сном заказали завтрак, чтобы прийти, поесть и спокойно ехать. Утром выяснилось, что информация о завтраке не поступала. Начали не спеша готовить яичницу, принесли грязную вилку. Кофе предложили приготовить самостоятельно "вон там". В общем, не рекомендую.

Автобусом Беллтревел мы пользовались всегда - бронировали места в партере и с комфортом ехали до Хуа Хина. http://www.belltravelservice.com/ Что случилось с сайтом - не понятно. Теперь страничка, где собственно бронировать надо, не появляется. Да и места забить онлайн, я слышала, больше не получится. Но в январе 16-го мы погрузились в автобус, начисто забыв о морозяке в салоне, и ехали почти четыре часа, отбивая зубами Марш полярников. Водитель с кондуктором предусмотрительно отгородились от салона стеклянной перегородкой. У них было +30, у нас 18. Как ни странно, плюс.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Наверное, в следующий раз поедем на такси.

Жильё в Хуа Хине

Все три раза, когда мы были в Хуа Хине, для жизни выбирали виллы с бассейном, и чтобы у каждого была своя спальня. Таким образом, успели пожить
и в северной части города, и в западной, и на юге. Первый раз брали виллу в посёлке "Natural hill" через компанию "2-hd home".12.634113, 99.937534

Дорога до посёлка невзрачная: пыльные пустыри, заросли кустарников серо-зелёного цвета, бетонные заборы других посёлков. Пальм и прочей тропической
красоты в округе нет. Сам же посёлок чистенький, аккуратный,
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

с хорошего размера клубным бассейном и тренажёрным залом.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Построен силами датских
инвесторов, отсюда внимание к деталям в интерьере вилл, комфорт и чистота. Каждое утро все кусты внутри посёлка обрабатываются какой-то отравой - таец в защитном обмундировании едет на драндулете и щедро поливает всю растительность из шланга. В результате насекомых мы видели в основном уже дохлых в бассейне, комаров и ящериц по этой же причине было совсем немного.

Бассейн был небольшой - 6х3 я думаю, с пресной водой и глубиной 2 метра.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Спален 3, большая гостиная,
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

две веранды по обе стороны от гостиной, панорамное остекление.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Парковка
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

В каждой комнате свой туалет и современный телевизор. За домом небольшая лужайка, почему-то с искусственной травой,
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

на веранде обеденный стол,
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

стулья на шестерых - приятно было там ужинать на закате.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

За виллу ставлю 4,5 по пятибальной (0,5 баллов за искусственную траву), за местоположение 2 балла (добавила один за близость к Макро). В округе одна единственная кафешка (метров 900 от посёлка), до которой надо пробираться сквозь многочисленные стаи собак. Из приятностей - рядом с посёлком в ливневой канализации видели крупного симпатичного варана.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Претензия к риелтерской компании только одна - появились они лишь на третий день нашего пребывания на вилле. Мы приехали в субботу и потом два дня таскались с наличкой, дожидаясь, когда её можно будет отдать.

Второй раз мы жили в отдельностоящем (не в посёлке) доме на сои 126. 12.469509, 99.966961 Это прилично далеко от центра города, но довольно близко от двух самых приятных пляжей Хуа Хина. В пешей доступности (700 метров по песочку) классная кафешка с Петухом,
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

в которой готовят вкуснейших кур, отменный салат из папайи,
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

подают пиво. Веранды со столиками утопают в цветущей бугенвилии,
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

там же живут обаятельные собаки, которых можно незаметно подкармливать под столом.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Рядом бегают поджарые куры, видимо самостоятельно выращиваясь для барбекю.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Петухи сидят в прикольных клетках-куполах без дна.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Серьёзных минусов в заведении я вижу только два - работают с 15 до 21 и не наливают водку. Три - Том Ям ещё не готовят. Однажды с сыном мы купили кур "takeaway" и бутылку колы, чтобы пообедать дома. Сотрудник (индиец судя по виду) долго стоял в нерешительности, а мы не понимали, чего он мнётся. В итоге вынес колу в полиэтиленовом пакете с торчащей из него соломинкой. На вынос бутылками не продают, видимо.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Вилла была огромных размеров - около 300 метров, четыре спальни, гостиная, туалеты по количеству жильцов.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Обширная парковка.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Телевизор один, мебель старая. Зато земли там было аж 16 соток,
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

огромный бассейн (12х5, не меньше), пальмы, ухоженные кусты и лужайка, засранная собаками.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Галька вокруг бассейна была щедро усыпана окурками, так что мне пришлось засучить рукава, которых у меня не было, и взяться за уборку. К вечеру у нас
стало красиво.

Поставщики дерьма вскоре обнаружились - в соседней пустующей вилле жили две собачьих самки, обе с сиськами, что говорило о наличии у них щенков.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Собаки целенаправленно просачивались сквозь приоткрытые ворота и справляли большую нужду на моём газоне.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Не прошло недели, как мне удалось приучить садовника закрывать ворота за собой, а собак отучить заходить к нам. Отучить садовника бросать бычки под ноги у меня не получилось. Не все одинаково обучаемы.

Это жильё мы забронировали через компанию "Рум-бай-рум". Всё бы ничего - и приехали сразу, и оформили аренду быстро. Но есть и минусы. Грязная лужайка, не менее грязный бассейн (очищался ещё три дня после нашего приезда). В гостиной мы ощутили подозрительный запах, долго пытались понять, кто где умер и
протух. Догадались, что падалью несёт из красивого кувшина - видимо до нас на вилле проживали Дуремар с Карабасом, бросали объедки в этот кувшин, а финишную уборку компания сделать забыла. Вынесли мы этот смердящий сосуд в дальний угол огорода, где он и простоял весь месяц.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Помимо чистоты, вернее её отсутствия, в одной спальне хитро работал кондиционер: охлаждал он улицу, а комнату соответственно нагревал. Эта вилла, если я правильно поняла, находится в собственности компании. Несмотря на массу минусов, я бы там жила в каждый наш приезд. Но в прошлом сезоне она оказалась недоступна, как впрочем и в наступающем.

Закат в бассейне
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

В январе 2016-го мы поселились на западе Хуа Хина в умирающем посёлке Кири Накара.12.580420, 99.918783 Виллу я нашла в интернете, загуглив "аренда виллы в Хуа Хине". "Вконтакте" её хозяйка разместила очень яркие фотки интерьера, бассейна с ночной подсветкой, салЫ для загара с диванами, шезлонгами и столиком. В общем, я купилась на блеск, как сорока.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Радовало, что до города близко, и клубный бассейн с тренажёркой имеется, и интернет выделенный, и самой вилле год от роду. Печалила совсем маленькая площадь земли, но на безрачье и рыба рак (в августе, когда мы это забукивали, выбора вилл уже не было).

Посёлок действительно оказался неподалёку от центра на 70-й сои. Вокруг масса любопытных мест, не все из которых мы успели за месяц посетить. Совсем рядом, в так называемой шаговой доступности, "Деревня художников",
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

в которой по вечерам дают концерты джаз-певцы.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Саму "шаговую доступность" я беру в кавычки и ставлю под сомнение. Потому что возможность дошагать, как выяснилось, зависит не только от расстояния, но и от вероятности добраться куда-то живым и непокусанным. Как и в случае с нашим первым жилищем, желание шариться по окрестностям на своих двоих стремительно улетучилось после встречи тёмным вечером со стаей псов. Видимо здесь у лучших друзей человека с наступлением темноты отрастают клыки, а глаза наливаются кровью. Днём же это ленивые плюшевые мишки.

Итак, вилла - три спальни, столько же туалетов с дУшами, плюс одна лейка на улице. Интерьер яркий, весёлый, стильный.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Окна в гостиной и главной спальне панорамные, выходят на бассейн.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Сам бассейн маленький, 5х4 скорее всего, инфинити, но...был грязный. Вода зелёная, очищалась дня два. По периметру виллы под крышей понатыканы видеокамеры, картинку с которых можно вывести на экран телевизора в гостиной. Во дворике на столбах бетонная площадка для загара - салА,
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

тент по желанию натягивается.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин


Вид сверху открывается великолепный,
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

если не смотреть на противоположную сторону улочки.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Там кто-то начал, но передумал строить дом, участок лежит в руинах.

На вилле отличный интенет с вай фаем, который добивал даже до моего второго этажа. Под салой круглый столик и четыре стула, очень приятное место
для курения и в дождь.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Посёлок вызывает грусть и недоумение. Клубный бассейн гязен настолько, что в некоторых углах на дне появилась подушка водорослей. Тренажёры в зале сломаны, включая механические. Небольшой пруд в центре посёлка, который даже виден из космоса (на гугл-карте), частично завален мусором и воняет. И хотя мы были в пиковый сезон, громадное большинство домов стояли пустыми. Из плюсов: охрана работает, сразу за воротами останавливается тук-тук, тут же местные продают очень дёшево фрукты - манго и бананы.

Лично для меня малонаселённость была в удовольствие - площадь личного участка настолько мала, что появись в соседних виллах жильцы, я бы, как латентная мизантропка, ощущала бы себя гусеницей в муравейнике.
Последний раз редактировалось Алиса Шифер 18 окт 2016, 08:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский
новогодние праздники в Тайланде

Re: Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Сообщение: #2

Сообщение KMA2010 » 28 сен 2016, 14:45

Автор!
Ждем продолжения.
Слог легкий, фото симпатичные, что еще нужно осенним вечером?
Стоимость вилл озвучте, плиз.
KMA2010
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.09.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Сообщение: #3

Сообщение Алиса Шифер » 28 сен 2016, 14:55

KMA2010 писал(а) 28 сен 2016, 14:45:Стоимость вилл озвучте, плиз.

Первая на севере 43000 бат, вторая на юге... не помню, что-то около 40000, сейчас даже за 36000 её выставляют (сильно уж мебель в доме убитая), жаль, занята она зимой. В Киринакаре за 42000 бат. Это всё в зарубежных агентствах. У наших сограждан видела эти же виллы за 60000.
KMA2010 писал(а) 28 сен 2016, 14:45:Ждем продолжения.

Спасибо Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Сообщение: #4

Сообщение zamtex » 28 сен 2016, 16:40

А всего с перелетом тысяч 300 ушло за месяц?
Аватара пользователя
zamtex
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 24.08.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 2

Re: Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Сообщение: #5

Сообщение Алиса Шифер » 28 сен 2016, 17:09

zamtex, муж финансирует. Билеты рублей 130 тысяч стоили, вилла 84 тысячи, машина 40 тысяч, два отеля около 10 тысяч наверное. Автобус до ХХ 2,4, такси обратно 6,4. Страховка около 25 кажется. Это в рублях. Остальное не знаю.
Последний раз редактировалось Алиса Шифер 18 сен 2017, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Сообщение: #6

Сообщение Алиса Шифер » 30 сен 2016, 14:16

В Хуа Хине масса интересных мест для посещения. Мы по многим пробежались. Какие-то разочаровали, другие понравились, некоторые стали любимыми. Расскажу обо всех.

Уже упомянутая "Деревня художников" (Artist Village, 12.576715, 99.920159),
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

признАюсь, меня не впечатлила. Были в ней и днём, и вечером, слушали джаз. Да, необычно, аутентично.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Но остаётся ощущение местечковости, ремесла, а не искусства. Чувство, что попал в кружок "Умелые руки" при каком-нибудь районном Доме пионеров.

Картины (фотографии которых куда-то с испарились с компа) за редким исключением тоже не потрясали. Одну, правда, купить захотелось, но 29000 бат за холст 1х1 м нам показалось дороговато. Хотя, был бы рубль равен бату - точно бы купили. Цветок франжипани, изображённый на полотне, был необычайно красив. Такой примерно.
Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Джазовая тусовка начинает подтягиваться с 19-ти часов. Небольшая площадка перед сценой заполняется пластиковыми столами и столиками, там же осуществляется продажа пива и лёгких закусок. В 20 часов уже аншлаг. На автомобилях, байках подъезжают фаранги, многие дамы одеты "на выход". Публика активно поддерживает певца аплодисментами в ключевых местах композиции. Для этого артист, поющий живьём, предусмотрительно встаёт на паузу. Певец - пожилой фаранг с зачатками музыкального таланта, исполнял джаз с удовольствием, респект ему за это. Публика взорвалась, когда услышала первые звуки армстронговской "Hello Dolly". Я же не могла отделаться от ощущения, что джазмен пел про клонированную овцу, а не про прекрасную девушку. Моя оценка данного заведения 3 из 5-ти, один раз стоит посетить.
Последний раз редактировалось Алиса Шифер 12 мар 2021, 08:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Сообщение: #7

Сообщение Алиса Шифер » 05 окт 2016, 10:26

Зоопарки

В окрестностях Хуа Хина существует несколько объектов, которые условно можно назвать зоопарками. В Ча-Аме почти напротив аквапарка "SANTORINI WATER PARK" есть "Camel Republic" 12.823816, 99.938716, в котором обитают верблюды, козы, кони, коровы, но мы там не были, поэтому ничего о нём пока рассказать не могу. Как и о контактном зоопарке рядом с плавучим рынком. Это тема наших будущих посещений.
Последний раз редактировалось Алиса Шифер 27 фев 2021, 06:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Сообщение: #8

Сообщение kanareeff » 07 окт 2016, 10:02

Интересный отчет. Не был в Хуа Хине ни разу, а видно напрасно. Продолжение будет? Отчет плюсую.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Сообщение: #9

Сообщение kanareeff » 07 окт 2016, 10:06

Сколько стоит такси от Суварнабхуми до Хуа Хина и время в пути?
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Сообщение: #10

Сообщение Алиса Шифер » 07 окт 2016, 11:48

kanareeff, продолжение будет. Оказалось трудновато писать не в формате хронологических событий.
Из аэропорта до Хуа Хина на автобусе 4 часа, если совсем без пробок и нет ремонта дороги, то 3,5, а то и 3. На автобусе и на такси, наверное, по времени одинаково. Такси микроавтобус "Коммутер" от 3000 бат, если заказывать в Хуа Хине. За 2800 однажды ездили на Коммутере (из ХХ в аэропорт) - очень уж плохое состояние внутри салона, вёдра какие-то, тряпки. За 3200 уже всё отлично. Минивен Иннова за 2500, на некоторых сайтах даже за 2000 предлагают. Камри за 1800 увезёт. Нас четверо и у некоторых слишком длинные ноги, поэтому ездим на микроавтобусе.
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Сообщение: #11

Сообщение kanareeff » 08 окт 2016, 08:00

Алиса Шифер писал(а) 07 окт 2016, 11:48:Из аэропорта до Хуа Хина на автобусе 4 часа

А автобус идет прямо от аэропорта, или в Бангкок ехать надо?
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Сообщение: #12

Сообщение Алиса Шифер » 08 окт 2016, 09:54

kanareeff, прямо из аэропорта. Можно купить билеты через интернет, но места, вроде, теперь не выбрать при покупке, только перед посадкой.
https://ticket.belltravelservice.com/customer/Webhome
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Сообщение: #13

Сообщение Алиса Шифер » 15 окт 2016, 09:40

Простите, други, кто ещё ждёт продолжения. Уход короля выбил из колеи, пальцы мимо клавиш попадали. Сейчас уже норм, готовлю следующую главу.
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Сообщение: #14

Сообщение Алиса Шифер » 18 окт 2016, 12:22

Добавила фоток в предыдущие главы.

Леса и озёра. Природа

У нас не очень много времени на чистый отдых, потому что дети продолжают учиться, а муж не может полностью забросить работу. Поэтому в те дни, в которые мы решаем полноценно отдохнуть, мы выезжаем на природу.

Природы вокруг Хуа Хина хватает. Всюду хорошие дороги, а расстояния, по сравнению с нашими сибирскими, очень скромные. Самый ближайший природный объект, который мы посещаем часто, находится непосредственно в городе
Последний раз редактировалось Алиса Шифер 27 янв 2021, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Сообщение: #15

Сообщение kanareeff » 18 окт 2016, 13:29

Замечательные и очень познавательные фото. Жду продолжения.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Сообщение: #16

Сообщение Алиса Шифер » 18 окт 2016, 15:18

kanareeff, О, спасибо! Я прямо сейчас сижу пишу, чтобы эта глава была о трёх объектах. Комп глючит, и я из-а боязни потерять уже написанное, размещаю главу по частям.
Последний раз редактировалось Алиса Шифер 27 янв 2021, 13:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский


Re: Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Сообщение: #18

Сообщение Алиса Шифер » 10 дек 2016, 11:45

Эта глава будет короткой и мало кому интересной. Но без неё мой опус был бы не слишком честным.

Почему именно Хуа Хин из года в год? Волейбол

Так случилось, что этот вид спорта стал причиной возникновения нашей семьи (с мужем познакомились, играя в любительский волейбол). Старший сын родился между тренировками, до полугода спал и учился ползать в раздевалке спортзала, то есть, как говорится, сам бог велел ему возлюбить этот спорт.

В первый наш приезд мы играли на берегу с соотечественниками. Отчёт здесь Волейбол в Хуа Хине. В 2015-м на берегу не собрались, но зато начали играть в школе, что рядом с Маркет Вилладжем. Там наш ребёнок и познакомился с тайскими ребятами-волейболистами. Играли смешанными командами (тайцы и фаранги). А в 2016-м наши соотечественники уже не собрались, и Женя (сын) гармонично влился в местную команду.

Состав команды немного поменялся, но ядро осталось прежним. Возраст от школьников старших классов до 42-х лет. Причём, парень 42-х лет самый сильный игрок, универсал. Все низкорослые (по сравнению с нашим), ловкие, подвижные, многие реально сильные спортсмены.

Пригласили нашего Женьку на соревнования регионального масштаба. Проходили они где-то в глубинке по 70-й сои в течение одного светового дня. По условиям соревнований в каждой команде должно присутствовать две девушки (за наших играли две школьницы). Девушек было жалко, потому что у них не было запасных, и если парни отдыхали, ставя на замену ребят послабее играть со слабой командой, то дамам пришлось весь день вкалывать на жаре (+30).

Обстановка была доброжелательной, за весь день я не увидела ни одного фаранга, только я и сын. Приехало поболеть за своих много тайских семей с маленькими ребятишками, с собаками. Они расположились неподалёку от площадки на покрывалах, наблюдали за игрой, что-то ели и пили, очень по-домашнему, очень дружелюбные, улыбчивые.

Наши выигрывали все партии, до финала было всё замечательно. А в финале начались проблемы. Дело в том, что призовой фонд был солидный для такого местечкового мероприятия (с моей точки зрения). Видимо, судьям не хотелось отдавать призовые команде, в которой играл фаранг. И Женьку начали сурово засуживать. Например, игрок противоположной команды цеплял сетку, тут же раздавался свисток, сетка присуживалась Женьке, очко уходило соперникам. Сын, конечно, начал психовать, что-то доказывать судьям (молодой, горячий). Его партнёры по команде спокойно всё воспринимали. Видимо, они знали что-то, чего не знал он. В какой-то момент возникла опасная ситуация, когда мой ребёнок высказался в отношении судейства чисто русскими непечатными выражениями.

Мне вспомнились истории запинывания фарангов тайцами и за меньшее, стало страшно. С трудом успокоила взбесившегося ребёнка, морально напинав его по почкам. Доиграли без эксцессов, проиграв, конечно, финал. Взяли второе место, получили конверт (не знаю, сколько там было). Тайские ребята были очень довольны, сказали, что они ни разу выше четвёртого места не поднимались.

Вот, собственно, почему мы всё время ездим в Хуа Хин, а не на Пхукет или не в Чианг Май - из-за волейбола, из-за тайских друзей нашего сына, с которыми мы продолжаем общаться в соцсетях.

А это короткий фото-видеоотчёт на 4 минуты.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=dFlD7ZQPgQo&t=110s[/youtube]
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я фотографировалась под пальмой с обезьяной. Хуа Хин

Сообщение: #19

Сообщение kanareeff » 10 дек 2016, 12:18

Как это здорово, когда кроме отдыха появляется вот такой смысл в поездке. Завидую Вам белой завистью. Сам бывший спортсмен, а спортсменов бывших не бывает! Конечно Хуа Хин! Конечно друзья!
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль