Hertz Использование кода CDP 706900 при аренде авто. Часть 2

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Hertz Использование кода CDP 706900 при аренде авто. Часть 2

Сообщение: #1261

Сообщение Marinaart » 05 авг 2016, 12:18

karamurza13 писал(а) 05 авг 2016, 11:57:Рассказываю:
Получал в аэропорту барсы сразу по прилету, бронил чз свой голд и соответственно подходил к голд стойке, где меня уже ждал полный комплект доков и ключей! Только там узнал, что машину дадут не такую, которую заказывал (видимо дешевые все разобрали). Деньги списали заранее, вроде часа за два, но точно не помню, списали стоимость аренды и бак бензина (после сдачи авто стоимость бака вернули на карту). Доп коды пытался использовать при бронировании, но с 704900 они почему то не прокатывали! Права были обычные, никто не парится по поводу международных! На стойке улыбчивый дядька, знает по русски пару фраз!


оо, спасибо за скорый ответ!
Я правильно поняла, вы уже не первый раз через голд аккаунт берете авто? раз все готово уже было к моменту получения. У меня первый опыт через голд будет, переживаю немного как все пройдет)
И как быстро снялся холд за бак бензина? сколько это в евро было?
Аватара пользователя
Marinaart
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Hertz Использование кода CDP 706900 при аренде авто. Часть 2

Сообщение: #1262

Сообщение karamurza13 » 05 авг 2016, 12:26

Marinaart писал(а) 05 авг 2016, 12:18:
karamurza13 писал(а) 05 авг 2016, 11:57:Рассказываю:
Получал в аэропорту барсы сразу по прилету, бронил чз свой голд и соответственно подходил к голд стойке, где меня уже ждал полный комплект доков и ключей! Только там узнал, что машину дадут не такую, которую заказывал (видимо дешевые все разобрали). Деньги списали заранее, вроде часа за два, но точно не помню, списали стоимость аренды и бак бензина (после сдачи авто стоимость бака вернули на карту). Доп коды пытался использовать при бронировании, но с 704900 они почему то не прокатывали! Права были обычные, никто не парится по поводу международных! На стойке улыбчивый дядька, знает по русски пару фраз!


оо, спасибо за скорый ответ!
Я правильно поняла, вы уже не первый раз через голд аккаунт берете авто? раз все готово уже было к моменту получения. У меня первый опыт через голд будет, переживаю немного как все пройдет)
И как быстро снялся холд за бак бензина? сколько это в евро было?


Если первый раз берете, то я думаю что вам придется пройти подтверждение своей личности у стойки, у меня так в Италии было! Так что по времени может дольше занять, т.к. будут смотреть ваши доки (права, карточку)! В последующем, когда будете брать авто, то все будет по упрощенному режиму! За бенз сняли 60 евро

Да, совет, если будете сдавать авто заранее до своего отлета из барсы (например за 1-2-3 и т.д. дней)), то удобнее ее сдать на жд вокзале, там рядом есть станция метро и не надо тащится из аэропорта, по стоимости тоже самое!
karamurza13
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 04.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 28

Re: Hertz Использование кода CDP 706900 при аренде авто. Часть 2

Сообщение: #1263

Сообщение findir » 17 авг 2016, 09:20

Вот и у меня случился удачный опыт использования CDP 704900 в Барселоне.

OUT: 31/07/16 12:00 Barcelona Sants
In: 07/08/16 11:57 Salou (OW)
Opel Meriva Excell (GPS в подарок)
Super Cover: Included
Personal Insurance: Included
Итого за 7 дней: 132,44+21%=160.25E

Оплата, естественно, "на станции". Заранее ничего на карте не морозили и не списывали.
Кроме того брал бустер: 70,00+21%=84,70Е
Итого аренда - 244,95Е
Машина была с полным баком, поэтому дополнительно в первоначальном счете фигурировало топливо и сервисный сбор: 72,80Е+8,47Е
Итого прогнозная МАКСИМАЛЬНАЯ стоимость аренды: 326,22Е
Заморозили 309,00Е

По факту, перед сдачей машины в Салоу заправился до полного бака. В результате, 10/08/16 (через 3 дня после сдачи машины) банк списал с меня окончательную сумму - 244,95Е (в т.ч. непосредственно аренда авто - 160,25Е)! Менее 23Е/день, включая SC!

p.s. Брал из под Голд аккаунта. В Барселоне у стойки стояла очередь (человек 5), у голдов было пусто, чем я и воспользовался. Ничего для подтверждения CDP не спросили. Первоначально дали абсолютно новую AUDI A1. Но нас было 4 человека + 2 чемодана. Без вопросов заменили на опель (13 деффектов). При возврате машина была бегло осмотрена, но в VCR никаких отметок не сделали (копия имеется), очевидно по причине полной страховки. То есть, взял я ее коцаную, а вернул нулевую !
p.p.s. И еще, время сдачи машины при бронировании указал 11:30. К офису в Салоу подъехал в 11:40. Закрыто. Позвонил по указанному телефону. Сотрудник материализовался только в 11:50. В результате, время окончания аренды 11:57. Интересно, а если бы он опоздал еще минут на 5 и пробил бы мне возврат 12:02 - мне бы вкатали еще один день аренды + штраф?
p.p.p.s. Ну и совсем на всякий случай - всем, кто заранее не забронировал аренду, в Барселоне отказывали, по причине отсутствия автомобилей...
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hertz Использование кода CDP 706900 при аренде авто. Часть 2

Сообщение: #1264

Сообщение Marinaart » 17 авг 2016, 10:16

findir, спасибо за отзыв!
30.08 берем там же (Барса Санс) авто с тем же кодом) отпишусь как прошло.
GPS дали в подарок - это просто по факту вам вручили или вы бронировали заранее, но вам не стали засчитывать стоимость?
Аватара пользователя
Marinaart
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Hertz Использование кода CDP 706900 при аренде авто. Часть 2

Сообщение: #1265

Сообщение findir » 17 авг 2016, 10:20

GPS был встроенный (я им не пользовался - у меня был свой навигатор, с заранее введенными точками). Но все равно - приятно.
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hertz Использование кода CDP 706900 при аренде авто. Часть 2

Сообщение: #1266

Сообщение tim_dnepr » 03 сен 2016, 20:48

Господа,

при аренде авто в Израиле (TLV) не возникало проблем с кодом 706900 ? Никто подтверждения не требовалось?

Спасибо
tim_dnepr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.06.2012
Город: Хараре
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Hertz Использование кода CDP 706900 при аренде авто. Часть 2

Сообщение: #1267

Сообщение Marinaart » 07 сен 2016, 12:01

Поделюсь и своим опытом аренды авто в Испании (Барселона Санс) с кодом 704900.
Получали 30 августа, сдавали там же 1 сентября.
В общем-то прошло все удачно, но была довольна неулыбчивая тетя на выдаче, сказала, что второй водитель должен быть за деньги, я напомнила что вводила код при бронировании, она согласилась и оформила бесплатно.
Категория была С2 (Hyundai i30 или подобный), выдали новехенький Seat Leon, 6 тыс пробега, машина понравилась, очень хорошая комплектация была, раздельный климат, отделка, кожа/хром, по серпантинам ехала бодро, бензина ела мало)) 800 км проехали на 50 литрах.
Сдали быстро, там же на крытом паркинге, парень проверил, грязное пятнышко от размазанной мошки хотел записать как повреждение. с комментарием, донт ворри, у вас полная страховка, вам ничего не будет за это. Настояла на том, что это просто грязь, свои правки зачеркнул.
Депозит помимо аренды был 120 евро, разморозились дня через 4 после возвращения.

Как итог - результатом аренды довольны (3 суток за 68 евро), но вот возник вопрос, если бы все же случился страховой случай, не царапка, а реальное повреждение, были бы разборки, связанные с законностью ввода корпоративного кода 704900? мысли в слух, ответа скорее всего ни у кого пока нет)
Аватара пользователя
Marinaart
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Hertz Использование кода CDP 706900 при аренде авто. Часть 2

Сообщение: #1268

Сообщение yuliya-ya82 » 07 сен 2016, 17:30

NataV писал(а) 15 июл 2015, 16:02:Написала в личку. Делала не я, дочка постаралась, я в этих делах ноль... Но в Бари при одновременной аренде машин в ночи тете было все равно. Причем она нам что- то рассказывала про блокировку 2200 евро!!!! при стандартной страховке, мы сказали, что нас все устраивает, в итоге никакой блокировки нет вообще, только заблокирована сумма за аренду и бак топлива. А что касается этих карточек, то похоже, работники пункта проката их сами не видели живьем, предъявляй хоть бейдж, хоть карту...все зависит от человека и абсолютно спокойных физиономий по другую сторону барьера...


Пришлите пожалуйста в личку этот вариант Бейджа с кодом iata? Буду вам очень признательна. Заранее благодарю
yuliya-ya82
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.02.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Hertz Использование кода CDP 706900 при аренде авто. Часть 2

Сообщение: #1269

Сообщение levan1d » 11 сен 2016, 22:16

Всем привет.
Очень рад, что успел обнаружить тему перед резервом машины в Мадриде.
Зарегистрировал голд аккаунт, добавил кредитки, использовал код 704900
Зарезервировал машину класс С

А сейчас читаю тему и беспокоит меня, что для подтверждения требуется еще подтверждение от IATA?
Может кто-то объяснит, что это и поможет с письмом? Для верификации.
Я так понимаю нужно еще "карточку" Hertz Gold распечатать?
levan1d
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10

Re: Hertz Использование кода CDP 706900 при аренде авто. Часть 2

Сообщение: #1270

Сообщение findir » 11 сен 2016, 23:01

Для CDP 704900 IATA не нужно. Это абсолютно другая история - ENEL GREEN POWER. Тупо делаете вид, что вы к этому имеете отношение и все... Например, www.enel.ru.
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hertz Использование кода CDP 706900 при аренде авто. Часть 2

Сообщение: #1271

Сообщение s85 » 19 сен 2016, 17:18

Расскажу свою историю использования CDP 704900.
Брал в Салоу , бронировал автомобиль на 3 дня за 70 евро.
Выбрал Хертц потому что они единственные, кто был в этом городе. В аэропорту Барселоны было пара вариантов с похожими предложениями без всяких кодов, но не хотелось тратить 4 часа на дорогу и деньги на проезд.

В итоге при оформлении работник (отлично говорящий по-русски) сообщает - у вас франшиза 1050 евро. Я ему - у меня суперкавер, смотрите заказ. Он - нет, суперкавер только доплата на месте за 30 евро/день. За такие деньги как у вас, не может быть суперкавера. После долгих препирательств даже удалось посмотреть на экран монитора, где был отображен мой заказ во внутренней системе Хертц. Тыкает мне в надпись CDW (1050), я ему в галочку напротив SC. Ни в какую не соглашается выдавать автомобиль на условиях заказа, говорит, что если приеду с повреждением - прямо на месте спишет с меня деньги, а потом иди разбирайся с Хертцем сам.
20 минут препирательств - без результата, не устраивают условия - машину не получишь. Использую последнюю возможность - звоню в техподдержку Хертца по Испании. До последнего не хотел это делать, поскольку могли затребовать подтверждение CDP. По телефону объяснил ситуацию, сообщил номер заказа. Мне подтвердили, что суперкавер имеется и попросили дать трубку работнику Хертца. После разговора с ними, работник говорит - ОК, у вас есть суперкавер, и добавляет - вы работаете в ENEL GREEN POWER, есть подтверждение? Еще пара минут разговоров о том, что конечно работаю, но с собой документов нет и тд. В итоге работник говорит - хорошо, в этот раз я вам выдам автомобиль, но в следующей раз имейте при себе подтверждающие документы. При приемке машины никаких вопросов уже не было, осмотр был беглый, деньги сняли только за аренду.
s85
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.08.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Hertz Использование кода CDP 706900 при аренде авто. Часть 2

Сообщение: #1272

Сообщение Dimoney2016 » 27 сен 2016, 16:52

Всем привет.

Что за "голд"?
Какие коды можно использовать в Италии (брать хочу в Риме)?

PS. Зареган на hertz, пока ничего не понимаю.. А съэкономить хочется )
Dimoney2016
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 06.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Hertz Использование кода CDP 706900 при аренде авто. Часть 2

Сообщение: #1273

Сообщение Gall@ltika » 08 окт 2016, 20:17

Добрый вечер всем.
Для статистики:
06.10.16 Барселона Т1
Код 704900 с годл аккаунта. Нас развернули. Спросили являемся ли мы сотрудником Enel. В подтверждении просили ID или емейл сотрудника. Включить дурочка, что конечно сотрудник, но карты с собой нет - не прокатило. Соединили с менеджером Константином, который русским по белому объяснил, что нет подтверждения - нет авто на этих условиях.
Еще не знаем во сколько обошелся нам этот эксперимент, телефон с уведомлением по карте пока не включали.
До этого пользовались кодом голд МС карт, таковая имеется.
Кодом 704900 могли воспользовься, заручившись письмом через знакомых. Но потянуло на сладкое.
Upd: карту проверили. За отмену Херц ничего не списал.
Последний раз редактировалось Gall@ltika 11 окт 2016, 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Gall@ltika
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Hertz Использование кода CDP 706900 при аренде авто. Часть 2

Сообщение: #1274

Сообщение Marinaart » 10 окт 2016, 10:02

Gall@ltika, по ходу прикрыли лавочку..
Аватара пользователя
Marinaart
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Hertz Использование кода CDP 706900 при аренде авто. Часть 2

Сообщение: #1275

Сообщение Cross » 13 окт 2016, 10:23

Если письмо с места работы с печатью предоставить Enel. Подойдёт? Что за карту id спрашивают.
Аватара пользователя
Cross
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 08.10.2006
Город: Новосибирск-Бали-กรุงเทพฯ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Hertz Использование кода CDP 706900 при аренде авто. Часть 2

Сообщение: #1276

Сообщение ShimmiMC » 13 окт 2016, 13:23

Marinaart писал(а) 10 окт 2016, 10:02:Gall@ltika, по ходу прикрыли лавочку..

Понятное дело, при массовом использовании кода начинается усиленный контроль правомерности использования.
От себя - брали 5 октября в Кордобе по 704900 класс эконом. Приятно ,что помимо включённого Super Cower отсутствовала доплата за ONE WAY ( сдавали авто в Малаге ). Ни при выдаче ни при возврате никто вопросы по использованию CDP не задавал. Правда, при заявленном на сайте голдсервиса в Кордобе на жд станции, в реалии таковой отсутствует. Ни отдельной стойки, ни оформленных заранее документов. Всё оформлялось при нас ( хотя по золотому аккаунту берём не первый раз ). Ну и получив машину, апгрейду совсем не обрадовались. Опель Зафира семиместный для наших двух не очень толстых седалищ - явный перебор, а на "широких" улицах Ронды и иже с ней - уже адреналин. Честно, просили авто поменьше. Отказали - сказали,что нет сейчас в наличии свободных. Пришлось брать. Машина новая, на "фарше", с климатконтролем , кучей парктроников . В аэропорту Малаги приёмка была вообще без осмотра машины. А, голд , да ещё Super Cower - спасибо, всё ОК.
ShimmiMC
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.01.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Hertz Использование кода CDP 706900 при аренде авто. Часть 2

Сообщение: #1277

Сообщение findir » 13 окт 2016, 15:17

Набираем в гугле ENEL RUSSIA и "устраиваемся на работу". Можно вообще свою дочку в рамках холдинга "нарисовать". Просто логотип ENEL наляпать везде (письмо, пропуск, и т.п.)...
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hertz Использование кода CDP 706900 при аренде авто. Часть 2

Сообщение: #1278

Сообщение Cross » 13 окт 2016, 16:14

Сделал карту Gold сейчас собираюсь в Барселону.
Забронировал авто с оплатой на станции и указал номер кредитной карты жены.
Вот сейчас думаю может переоформить на жену и сделать её основным водителем. Но!! У неё нет МВУ.
Может на стоке сказать что она водить не будет.
Аватара пользователя
Cross
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 08.10.2006
Город: Новосибирск-Бали-กรุงเทพฯ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Hertz Использование кода CDP 706900 при аренде авто. Часть 2

Сообщение: #1279

Сообщение Pitersky » 01 ноя 2016, 23:17

Marinaart писал(а) 10 окт 2016, 10:02:Gall@ltika, по ходу прикрыли лавочку..

По крайней мере в Барселоне. Брал по коду CDP 704900 и с кодом апгрейда в Севилье 7 октября на 5 дней, никаких вопросов не было. Мало того, была забукана машинка класса С с ручной коробкой, хотели дать Peugeot 3008 по апгрейду, но я попросил все равно что, но с автоматом. Девушка порылась и сказала, что с автоматом будет готова только через полчаса. Меня это устроило и в итоге мне выдали нулячую Opel Mokka, с автоматом, круизом, люком , навигацией и вообще полным фаршем! На сдаче посмотрели только что суперкавер и махнули рукой, мол все в порядке. А вот в Барселоне на ресепшн оказался какой-то мерзкий русскоязычный чувак, который видимо давно просек эту тему с кодом enel , ну и начал меня вымораживать. Тоже, про любые подтверждения, потом долго лазил по моему профилю в компе, бормотал, что и никакого мыла энеля у меня в профиле не указано и он не может всяким там с улицы выдавать дешевые машины. В общем, очень в духе сваливших отсюда неудачников, которые вдруг стали люто ненавидеть бывших соотечественников. Правда после долгих нравоучительных речей этот пиииии.... все таки выдал машину, заявив, что делает это в последний раз. Так что , думаю надо искать что-то новое для Испании, это чмо не успокоится, пока всем своим коллегам не расскажет , как надо отбривать наглых русских...
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Hertz Использование кода CDP 706900 при аренде авто. Часть 2

Сообщение: #1280

Сообщение ivannikaff » 13 ноя 2016, 13:48

704900 + код апгрейда использовали в сентябре. Машину брали в Валенсии, сдавали в Малаге. Все прошло хорошо. По апгрейду дали дизель тойоту аурис. Пробег был около 20 тыщ + были повреждения, на что сказали как обычно "донт ворри, у вас супер кавер". В Аликанте даже сумел машину поменять, поскольку горела лампа замены масла и расход показывала 18 на 100, машину без разговоров поменяли, правда дали тоже тойоту аурис и расход все равно показывала 18 на 100, реально же был около 6 на 100. Со сдачей также проблем не было.
ivannikaff
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.07.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль