Побег с Оушении - нелепый круиз ради порта на корабле для уставших от жизни (Oceania Riviera 4*)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Побег с Оушении - нелепый круиз ради порта на корабле для уставших от жизни (Oceania Riviera 4*)

Сообщение: #21

Сообщение Natalija - OOB » 27 окт 2016, 18:27

Сегодня вернулись из круиза с Ривьерой. Прям мои мысли СР излагает, просто добавить нечего. Одним словом - поддались на всеобщий ажиотаж, но ничего особенного не получили. Все вроде достойно, но с Азамарой близко не стояла. Плавучий дом престарелых. Какое то двоякое ощущение - вроде и неплохо, а вроде и "Г-о"
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Побег с Оушении - нелепый круиз ради порта на корабле для уставших от жизни (Oceania Riviera 4*)

Сообщение: #22

Сообщение Marina K » 27 окт 2016, 18:45

Natalija - OOB
Вот это да!!! Такая раз рекламированная Ривьера и вдруг новое восприятие . А всё- таки что не так? Может сможете добавить и описать какие- нибудь детали.
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Побег с Оушении - нелепый круиз ради порта на корабле для уставших от жизни (Oceania Riviera 4*)

Сообщение: #23

Сообщение georgkap » 27 окт 2016, 18:49

Natalija - OOB писал(а) 27 окт 2016, 18:27:Все вроде достойно, но с Азамарой близко не стояла. Плавучий дом престарелых


Да что ж в этом плохого-то? Вы же не на дискотеку собрались. Полный корабль пенсов это прекрасно. Тишина, покой. Они никогда не обгонят тебя там, где тебе нужно обязательно успеть. Они не создадут толпы там, где тебе не хочется её видеть. Например, вечером в барах. В подавляющем большинстве, и особенно, я подозреваю, на таких кораблях, они вежливые, интеллигентные и воспитанные. Ну что плохого в пенсах?
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Побег с Оушении - нелепый круиз ради порта на корабле для уставших от жизни (Oceania Riviera 4*)

Сообщение: #24

Сообщение andreww71 » 27 окт 2016, 19:07

Через неделю поедем на нем, очень своевременный интересный отчет. Как, впрочем, всегда у автора.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Побег с Оушении - нелепый круиз ради порта на корабле для уставших от жизни (Oceania Riviera 4*)

Сообщение: #25

Сообщение inga-inga2 » 27 окт 2016, 19:10

Natalija - OOB писал(а) 27 окт 2016, 18:27:Все вроде достойно, но с Азамарой близко не стояла.

Очень хочу теперь сравнить с Азамарой! Азамара недорого!
Natalija - OOB писал(а) 27 окт 2016, 18:27:Плавучий дом престарелых.

По мне, так лучше, чем плавучий пионерский лагерь!)
georgkap писал(а) 27 окт 2016, 18:49:Полный корабль пенсов это прекрасно.

Да. Да. Именно -- да!!! Это так способствует отдыху и релаксу, и хочется на них равняться, чтобы когда-нибудь и мы, и я, и дети мои вот так же достойно и неторопливо рассекали моря и океЯны...
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Побег с Оушении - нелепый круиз ради порта на корабле для уставших от жизни (Oceania Riviera 4*)

Сообщение: #26

Сообщение GalaN » 27 окт 2016, 19:13

Что-то не припомню на Азамаре много молодежи. Такой же дом престарелых
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Побег с Оушении - нелепый круиз ради порта на корабле для уставших от жизни (Oceania Riviera 4*)

Сообщение: #27

Сообщение GalaN » 27 окт 2016, 19:15

inga-inga2 писал(а) 27 окт 2016, 19:10:Очень хочу теперь сравнить с Азамарой!


Нельзя сравнивать эти две компании. У них вид отдыха разный - у Азамары больше клубный вариант из-за размеров корабля.
В плане питания Азамара однозначно проигрывает Oceania.
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Побег с Оушении - нелепый круиз ради порта на корабле для уставших от жизни (Oceania Riviera 4*)

Сообщение: #28

Сообщение Natalija - OOB » 27 окт 2016, 19:30

Да дело то не в пенсах вовсе. А в том, что вся жизнь подстроена под них. Скуууучно... Музыка - Бобби по 5 минут играет на рояле 4 раза за вечер, квартет неплохой наших девочек, но одно и то же. В театре просто ни о чем. 2 раза попытались сходить, но бросили эту затею. На Косте Виктория публика стоя аплодировала почти на всех представлениях. А как мы плясали на дискотеках! Здесь же в 21-00 жизнь замирает. Вот и развлекали себя сами как могли. Сидели пили и ели, результат +3 кг. Про еду: в основном ресторане неплохие закуски, горячее невозможно есть. Мясо не режется и не жуется, хвосты лобстеров были каждый день, а толку? Пережарено на гриле, не вкусно. Спасали только альтернативные рестораны. Особенно понравился французский. Мы там даже спели. Но из за маленького кусочка вкусной фуагры и хороших сливок в кофе брать такой круиз - это не наше. Что, в других местах нет этого что ли? Может кому то питание - это главное (а это так и есть), но не для меня. Читая отчеты я предполагала, что кроме еды получу такой же сервис как на Азамаре. Не тут то было. Персонал обучен, конечно, но не весь. В Гранд баре вместо Страсберри Дайкири принесли кисель в полном смысле с кусочками льда. Периодически приходилось долго ждать сомелье, в то время как на Азамаре стоило только голову повернуть - и уже бежали. Нет никакой душевности, заботливости как на Азамаре. И еда там не проигрывает вовсе. Может лобстеры не каждый день, но зато КАК ПРИГОТОВЛЕНЫ!!! Все что мне пришлось попробовать на Азамаре было очень достойно.Там просто перестаешь думать о чем то, полный релакс. Здесь формальный подход, холодная вежливость - основной подход персонала. Кроме бармена в Баристе, который здоровается "Бонжурно, синьоры"!!! В общем, может меня и осудят, скажут зажралась грубо говоря. Но я сразу оговорилась - двоякое ощущение - именно НЕЛЕПЫЙ КРУИЗ, ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ! Но если бы усы Ивана Ивановича приклеить на лицо Ивана Петровича....
Последний раз редактировалось Natalija - OOB 27 окт 2016, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Побег с Оушении - нелепый круиз ради порта на корабле для уставших от жизни (Oceania Riviera 4*)

Сообщение: #29

Сообщение ARI76 » 27 окт 2016, 19:32

georgkap писал(а) 27 окт 2016, 18:49:Полный корабль пенсов это прекрасно. Тишина, покой. Они никогда не обгонят тебя там, где тебе нужно обязательно успеть. Они не создадут толпы там, где тебе не хочется её видеть. Например, вечером в барах. В подавляющем большинстве, и особенно, я подозреваю, на таких кораблях, они вежливые, интеллигентные и воспитанные.

Мы были не на этом корабле, а на Rubi Princess вокруг Великобритании, 99% старше 70 лет. Впечатления остались ужасные.
Толпы они как раз создают, потому что передвигаются очень медленно. И еще дополнительная очередь на выход\вход в портах из тех, кто без очереди - коляски, те кто с держателями для ходьбы и пр. н
Бары и лобби ими битком забиты все вечера. Буфет по утрам на завтрак - пытка, ходят еле-еле, сидят по часу за столом, медленно едят и любят долго-долго еще посидеть за пустым уже столом, не обращая внимания что-то кому-то присесть некуда. Рядом лучше не садится - сами понимаете почему.
Плюнули, стали в каюту завтрак заказывать. Выходить в портах на час позже, возвращаться на час раньше, чтобы не пересекаться.
Ходить в бар, куда им трудно было добраться. Но оно нам надо, подстраиваться, а не получать удовольствие.
Вежливые, интеллигентные, воспитанные - это да, и еще доброжелательные и общительные в большинстве. Это плюс, конечно.
Но все же ощущение, что ты в каком-то доме престарелых и больных людей мне лично не очень понравилось.
Не хочу показаться человеком, не уважающим старость, но попасть еще раз в такой контингент очень бы не хотелось.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Побег с Оушении - нелепый круиз ради порта на корабле для уставших от жизни (Oceania Riviera 4*)

Сообщение: #30

Сообщение georgkap » 27 окт 2016, 19:37

ARI76 писал(а) 27 окт 2016, 19:32:99% старше 70 лет.


Нет, ну это-то перебор. Полный корабль, я имею ввиду, когда 70-80%. Вот так хорошо. Ну а бары на Селебрити точно вечером не про них. Видимо, там другие пенсы. Очень много американцев было.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Побег с Оушении - нелепый круиз ради порта на корабле для уставших от жизни (Oceania Riviera 4*)

Сообщение: #31

Сообщение Natalija - OOB » 27 окт 2016, 19:47

Наша компания тоже не очень то молода - от 45 до 63. Мы были самые молодые в этом круизе. Все остальные от 75. Особенно умиляло как один американский дедушка 95 примерно лет выводил свою молодую жену, которой едва исполнилось 75 на мееееееедленный танец
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Побег с Оушении - нелепый круиз ради порта на корабле для уставших от жизни (Oceania Riviera 4*)

Сообщение: #32

Сообщение inga-inga2 » 27 окт 2016, 19:50

ARI76 писал(а) 27 окт 2016, 19:32:Но все же ощущение, что ты в каком-то доме престарелых и больных людей мне лично не очень понравилось.
Не хочу показаться человеком, не уважающим старость, но попасть еще раз в такой контингент очень бы не хотелось.


Все мы разные. Я бы вот ни за что на кораблях Дисней не пошла. Своих Микки-Маусов по работе хватает!
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Побег с Оушении - нелепый круиз ради порта на корабле для уставших от жизни (Oceania Riviera 4*)

Сообщение: #33

Сообщение inga-inga2 » 27 окт 2016, 19:56

Natalija - OOB писал(а) 27 окт 2016, 19:47:Особенно умиляло как один американский дедушка 95 примерно лет выводил свою молодую жену, которой едва исполнилось 75 на мееееееедленный танец


Так это же просто супер! Дай нам Б-г в их годы так же!) Наталья, воспринимай как кино. К сожалению, дорогое, но просто кино... вот и Сан-Тропе у вас был, и танцы "старых пердунов", как в фильме "Аванти" у Билли Уайльдера...
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Побег с Оушении - нелепый круиз ради порта на корабле для уставших от жизни (Oceania Riviera 4*)

Сообщение: #34

Сообщение GalaN » 27 окт 2016, 20:07

Невозможно ждать сервиса Азамары на корабле, где количество человек в 2 раза больше.
То, что на Oceania скучно, все писали. Нет там тусовок и каких-то зрелищ.

Для ARI76, пожилых людей в круизах - большинство. Их всегда и везде много.
Или не ходить в круизы, или принимать как естественное такой контингент.
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Побег с Оушении - нелепый круиз ради порта на корабле для уставших от жизни (Oceania Riviera 4*)

Сообщение: #35

Сообщение Natalija - OOB » 27 окт 2016, 20:09

inga-inga2 писал(а) 27 окт 2016, 19:50:
ARI76 писал(а) 27 окт 2016, 19:32:Но все же ощущение, что ты в каком-то доме престарелых и больных людей мне лично не очень понравилось.
Не хочу показаться человеком, не уважающим старость, но попасть еще раз в такой контингент очень бы не хотелось.


Все мы разные. Я бы вот ни за что на кораблях Дисней не пошла. Своих Микки-Маусов по работе хватает!


Зачем же такие крайности то?
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Побег с Оушении - нелепый круиз ради порта на корабле для уставших от жизни (Oceania Riviera 4*)

Сообщение: #36

Сообщение ARI76 » 27 окт 2016, 20:13

inga-inga2 писал(а) 27 окт 2016, 19:50:Все мы разные. Я бы вот ни за что на кораблях Дисней не пошла.

Да, согласна. Толпы орущих детей в бассейне или бегающие толпами по кораблю тоже не гут. Нет в жизни гармонии
Вот интересно - контингент больше зависит от корабля или от сезона\маршрута. Конкретно по Oceania Riviera - такая возрастная публика - это их направление или случайность.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Побег с Оушении - нелепый круиз ради порта на корабле для уставших от жизни (Oceania Riviera 4*)

Сообщение: #37

Сообщение ARI76 » 27 окт 2016, 20:19

GalaN писал(а) 27 окт 2016, 20:07:Для ARI76, пожилых людей в круизах - большинство. Их всегда и везде много.
Или не ходить в круизы, или принимать как естественное такой контингент.

Были еще пару раз с Costa в Средиземном море и Балтии, с Princess из Сингапура по ЮВА, не почувствовала такого. Публика была разная, всех возрастов.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Побег с Оушении - нелепый круиз ради порта на корабле для уставших от жизни (Oceania Riviera 4*)

Сообщение: #38

Сообщение inga-inga2 » 27 окт 2016, 20:47

Natalija - OOB писал(а) 27 окт 2016, 20:09:Зачем же такие крайности то?

Да нет у меня крайностей, к слову пришлось -- "Никогда не говори "никогда", опять прямо в тему кино. Но сознательно бы на корабль ориентированный на детский отдых не пошла, по крайней мере в этот мой период жизни. И тем более интересен ваш взгляд на Океанию, как будто другую камеру включили -- я вот даже пенсионеров и не замечала в прошлый свой круиз)
ARI76 писал(а) 27 окт 2016, 20:13:Толпы орущих детей в бассейне или бегающие толпами по кораблю тоже не гут. Нет в жизни гармонии

Совершенно согласна! Для этого мы и делимся впечатлениями, чтобы найти золотую середину.

синьор робинзон, извините за наши дебаты в вашем отчете!)
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Побег с Оушении - нелепый круиз ради порта на корабле для уставших от жизни (Oceania Riviera 4*)

Сообщение: #39

Сообщение Marina K » 27 окт 2016, 21:01

ARI76 писал(а) 27 окт 2016, 19:32:Буфет по утрам на завтрак - пытка, ходят еле-еле, сидят по часу за столом, медленно едят и любят долго-долго еще посидеть за пустым уже столом, не обращая внимания что-то кому-то присесть некуда.

А вот такой контингент сильно раздражает . И есть на каждом корабле.
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Побег с Оушении - нелепый круиз ради порта на корабле для уставших от жизни (Oceania Riviera 4*)

Сообщение: #40

Сообщение italalla » 28 окт 2016, 00:33

Natalija - OOB писал(а) 27 окт 2016, 19:30:В театре просто ни о чем. 2 раза попытались сходить, но бросили эту затею. На Косте Виктория публика стоя аплодировала почти на всех представлениях. А как мы плясали на дискотеках! З


Если показатель - Коста, даже не пытайтесь найти где-то подобное по развлечению. Исключением могут быть только, наверное, крупные корабли Ройалов. Я вот после Селебрити тааааак захотела на Косту. А думала, что уже от нее излечилась. Когда плавала только с Костой, отовсюду слышала: ее шоу - самодеятельность, вот у американцев - профи. Не знаю, какие там профи, но скучно и грустно. Поэтому я на американских лайнерах на развлечения забила.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль