Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #361

Сообщение olyam611 » 19 сен 2017, 10:44

Добрый день все выше прочла и запуталась, разъясните мне пожалуйста мы семья из 4 человек 2 взр+ 2 ребенка 8 и 6 лет прилетаем в Мемминген аэропорт, нам нужно доехать до Мюнхена (центра города) нам бюджетней будет доехать до вокзала Меммингена за 3 евро взрослый и 2,5 евро детский а потом по баварскому билету на поезде ( его цена 31 евро на всех) до Мюнхена?
olyam611
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #362

Сообщение SolarKitten » 19 сен 2017, 18:16

olyam611 писал(а) 19 сен 2017, 10:44:Добрый день все выше прочла и запуталась, разъясните мне пожалуйста мы семья из 4 человек 2 взр+ 2 ребенка 8 и 6 лет прилетаем в Мемминген аэропорт, нам нужно доехать до Мюнхена (центра города) нам бюджетней будет доехать до вокзала Меммингена за 3 евро взрослый и 2,5 евро детский а потом по баварскому билету на поезде ( его цена 31 евро на всех) до Мюнхена?

Да. Но тут традиционный вопрос - действует баварский билет в автобусе из аэропорта в Мемминген или нет.
На данный момент сайт DB утверждает что баварский билет действует, так что если он у вас будет с собой (его можно купить онлайн) - возможно и доплачивать за автобус не придется.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #363

Сообщение olyam611 » 04 окт 2017, 09:41

добрый день подскажите, 1 ноября мы прилетаем в аэропорт Мемминген 11:15,по расписанию Allgäu Airport Memmingen самый ближайший автобус из аэропорта 11:30 а следующий 14:10, вопрос успею ли я забрать багаж и попасть на этот автобус? и если я куплю билет онлайн и не успею на время 11:30, что делать с билетом? спасибо
olyam611
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #364

Сообщение olyam611 » 04 окт 2017, 10:34

МЕМ.png
ПОДСКАЖИТЕ НА САЙТЕ https://reiseauskunft.bahn.de/ ДАЕТ ТАКОЙ МАРШРУТ Memmingen Allgäu Airport, Memmingerberg München Hbf ? СКАЖИТЕ У КОГО НИБУДЬ БЫЛ ОПЫТ? получается что я покупаю баварский билет за 31 евро на всю семью и автобус № 2 тоже включен в эту цену?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
olyam611
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #365

Сообщение Alex_not_P » 07 окт 2017, 12:41

Добрый день.
11.10.17 летим в Мемминген из Москвы.
Планируемое время прилета в Германию - 18.40
Может здесь найдутся наши попутчики?
Переживаем на предмет того, как добираться и заселяться в отель.
Про билет "самолет+автобус" узнали уже после покупки билеты, докупить так и не появилась возможность?
Вариант добираться Allgäu-Airport-Express, но ближайший автобус отходит аж в 22.40
Таким образом в отель мы приезжаем только в районе 00.30
А заселение там до 23.00
А далее - электронная регистрация
Кто-нибудь сталкивался с таковой в Германии? Насколько надежно она работает и насколько сложна для тех, кто толком не знает языка?
Может есть еще какие-то способы добраться до Мюнхена пораньше, не дожидаясь автобуса от аэропорта?
Такси не вариант - дорого(((
Alex_not_P
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #366

Сообщение SolarKitten » 07 окт 2017, 13:08

Alex_not_P писал(а) 07 окт 2017, 12:41:Про билет "самолет+автобус" узнали уже после покупки билеты, докупить так и не появилась возможность?
Вариант добираться Allgäu-Airport-Express, но ближайший автобус отходит аж в 22.40

Самолет + автобус вам продадут на тот же самый 22:40

Alex_not_P писал(а) 07 окт 2017, 12:41:Может есть еще какие-то способы добраться до Мюнхена пораньше, не дожидаясь автобуса от аэропорта?

Почитайте тему, альтернативные варианты автобус+поезд тут обсуждались.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #367

Сообщение Alex_not_P » 07 окт 2017, 13:12

Я читала про них, я боюсь с таким вариантом связываться, т.к. на нужный автобус - сядь, билет на нужный поезд - купи, без знания языка мне все это видится проблематичным.

А про электронную регистрацию в отелях ничего не знаете?
Alex_not_P
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #368

Сообщение SolarKitten » 07 окт 2017, 13:29

Alex_not_P писал(а) 07 окт 2017, 13:12:Я читала про них, я боюсь с таким вариантом связываться, т.к. на нужный автобус - сядь, билет на нужный поезд - купи, без знания языка мне все это видится проблематичным.

У вас вполне достаточно времени до вылета чтобы разобраться с этим даже без знания языка, тем более что билет можно купить онлайн.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #369

Сообщение Alex_not_P » 07 окт 2017, 13:31

Никаких гарантий, что не изменят время вылета.
И дело даже не в покупке онлайн... больше все же волнует вопрос с последующим заселением, т.к. остаться ночью на улице - сомнительное приключение(((
Есть поезд, который более-менее подходит нам по времени.. но если перенесут время вылета, а билет уже будет на руках.... потому и не хочу брать заранее
Alex_not_P
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #370

Сообщение SolarKitten » 07 окт 2017, 14:00

Alex_not_P писал(а) 07 окт 2017, 13:31:Есть поезд, который более-менее подходит нам по времени.. но если перенесут время вылета, а билет уже будет на руках.... потому и не хочу брать заранее

Билеты на региональные поезда в Германии не привязаны ко времени.
К тому же если вас несколько, то скорее всего выгоднее окажется покупка ночного баварского билета, который привязан только к дате начала действия. Проблема в другом - на 19:40 из аэропорта до вокзала идет не автобус, а некая разновидность маршрутного такси, которую надо вызванивать по телефону заранее. Так что скорее всего на такси до вокзала придется раскошелиться. Ну либо прогуляться пешком 4 километра.
Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #371

Сообщение Alex_not_P » 07 окт 2017, 15:21

класс...
то есть если рейс задерживают так, что мы не успеваем на автобус на 22.40, то можно оставаться до утра в аэропорту...

а как Победа собирается уместить всех пассажиров на автобус на 22.40, если на него будут претендавать не только те, кто купил билет "самолет+автобус"? или автобусов будет несколько?
Alex_not_P
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #372

Сообщение Alex_not_P » 07 окт 2017, 17:40

Все-таки не могу понять одной вещи... прочла все 19 страниц и многие пишут о том, что эти автобусы-эксресс до Мюнхена подстроены по своему расписанию под прилеты самолетов.
Наш самолет из Москвы вылетает 11.10.17 в 16.30, в аэропорте он в 18.40.... а автобус только в 22.40
На форуме пишут о том, что автобусы тут же оранжевые подгоняются якобы и ждут пассажиров, билет можно купить тут же у водителя... так какова же реальность?
Автобус будет только один и только в 22.40 или же будет несколько автобусов и курсировать они начнут часов с 19.30, как только все выгрузятся и пройдут контроль?
Я боюсь остаться на ночь в аэропорте... едем всего на полтора дня погулять по городу(
Помогите(((
Alex_not_P
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #373

Сообщение dima_sol » 07 окт 2017, 19:30

Что-то запутался в расписании автобусов из аэропорта. Расписание Тут (PDF). Если прилетаю в 13:05, то какой ближайшие мне светит? И вдогонку вопрос бывалым: где покупать билет в автобус? Желательно так, чтобы с карты.
Аватара пользователя
dima_sol
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 01.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #374

Сообщение Stockwell » 09 окт 2017, 13:09

Добрый день!
Прилетаю победой в меммингем в 11:15 16 декабря.
На мою дату расписание автобусов еще нет, но в ближайшую доступную дату (2 декабря) ближайший автобус альги в 12-00. Подскажите, пожалуйста, в теории успеваю ли я забрать багаж и прийти на этот автобус?
Заранее спасибо!
Stockwell
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #375

Сообщение SolarKitten » 09 окт 2017, 14:11

Dimush писал(а) 07 окт 2017, 19:30:Если прилетаю в 13:05, то какой ближайшие мне светит?

Зависит от дня недели.

Stockwell писал(а) 09 окт 2017, 13:09:Прилетаю победой в меммингем в 11:15 16 декабря.
На мою дату расписание автобусов еще нет, но в ближайшую доступную дату (2 декабря) ближайший автобус альги в 12-00. Подскажите, пожалуйста, в теории успеваю ли я забрать багаж и прийти на этот автобус?

В теории 16 декабря - суббота, поэтому автобуса в 12:00 (если предположить что расписание относительно текущего не изменится) не будет.
Вам до багажа еще надо паспортный пройти, в Меммингене это достаточно долгий и неторопливый процесс.
На практике это гадание на кофейной гуще ибо неизвестно как изменится расписание после 10 декабря.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #376

Сообщение dencheg » 31 окт 2017, 15:45

вчера вернулись из Меммингена, делюсь информацией, может кому-то пригодится.

Туда (VNO->FMM)
Прилетели в чт. 13:05 с багажом, спокойно уехали в Мюнхен на Allgäu-Airport-Express отправлением в 14:00, даже ждали минут 15-20. Автобус был двухэтажный и уехал полупустой, хотя самолет был заполнен процентов на 90.

Обратно (FMM->VNO)
Вылет был в пн. 11:45, решили добираться на том же том же экспрессе. Стояла дилемма ехать отправлением в 7:10 или 8:30. Посмотрев на сайте Победы, что в варианте FLY&BUS она оправляет людей в 8:30 остановились на этом варианте. Подошли к остановке за полчаса до отправления, автобус на этот раз был одноэтажный и людей было довольно много, в какой то момент возникла даже некоторая напряженность уедут ли все. Водитель посадил сначала людей с заранее оформленными билетами. В итоге, не знаю, всех ли он забрал, но автобус был битком, видимо специфика понедельника. В аэропорт приехали по расписанию и не смотря на длиннющую очередь минут за 30 дошли до стойки регистрации. Самолет как и автобус был забит на 100%.

Цифры
Пара слов об экономической составляющей. Если конечная цель именно Мюнхен и вы не собираетесь брать машину, то летать Победой через этот аэропорт не так уж выгодно, особенно большой компанией и с багажом от 5 до 10 кг, ибо к цене билета нужно прибавлять 30 евро (2 000 р.) за трансфер туда-обратно + 1000 р. багаж туда-обратно. Никакие льготы, региональные билеты и т.п. на Allgäu-Airport-Express не действуют, только дети до 12 лет и то не бесплатно (!!), что, насколько я понял, для Германии нонсенс. При средней стоимости голого билета Победы 3300 р. получаем итоговые 4800 р., (а если вы хотит эти 10 кг провести в салоне то и вовсе 5300) + минимум час-полтора доп. потраченного времени, при том что Utair и S7 предлагают суммарно 3 рейса прямо до Мюнхена в диапазоне от 5000 до 6000 р за эконом.

Ну и последний неприятный момент - это стоимость воды (и вообще напитков) в последосмотровой зоне. Бутылочка воды там стоит пока рекордные для моей небольшой истории путешествий 3 евро (!!) Теперь, я понимаю почему при досмотре так рьяно отбирают даже самые мелкие емкости с жидкостью. Мелочь, но неприятно. Хорошо что H2O Победа наливает пока бесплатно.. ;)
Последний раз редактировалось dencheg 31 окт 2017, 17:14, всего редактировалось 2 раз(а).
dencheg
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #377

Сообщение Alex_not_P » 31 окт 2017, 15:49

У Победы цена за туда-обратно 5000, а у Ютер и S7 - в один конец или тоже туда-обратно?

Мы в итоге добирались более сложным путем.
Прилетели в среду в 18.40. До шатла было аж 4 часа и решили добираться автобус+поезд.
Автобус на 19.18 не пришел вовремя, но зато подъехало такси на 8 человек, которое забрало желающих и отвезло на ЖД вокзал Меммингена.
Поезд до Мюнхена прямой без пересадок было в 20.08
Мы в подругой нашли еще двоих человек, купили ночной баварский билет. Цена на человека получилось до Мюнхена 3,50 (такси) + 8 евро (билет на поезд, который в этот день действовал и на метро).
Обратно мы решили погулять по Меммингену, выехали из Мюнхена в 5.52, а до аэропорта дошли в итоге пешком за час медленным темпом, параллельно фотографируя интересные моменты
Alex_not_P
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #378

Сообщение dencheg » 31 окт 2017, 16:01

Alex_not_P писал(а) 31 окт 2017, 15:49:У Победы цена за туда-обратно 5000, а у Ютер и S7 - в один конец или тоже туда-обратно?


Нет, у Ютер и S7 цена за в одну сторону ))) По моим наблюдниям у Победы далеко не всегда можно подобрать RT билеты за <4-5 т.р.. Хотя если постараться то наверно можно и за 1000 р. туда обратно слетать с рюкзачком до 5 кг. Имхо Победой при текущий драконовских правилах перевоза багажа, имеет смысл летать через ММГ при стоимости RT до 6000 р. )
Последний раз редактировалось dencheg 31 окт 2017, 16:51, всего редактировалось 2 раз(а).
dencheg
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #379

Сообщение Alex_not_P » 31 окт 2017, 16:08

мы так и летали
просто погулять на три дня с ручной кладью
при таком раскладе - выгодно...
Alex_not_P
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #380

Сообщение artemshok » 03 ноя 2017, 14:00

Подскажите, кто-нибудь недавно оформлял tax free в данном аэропорте?
Интересуют время работы таможенников и очереди.
artemshok
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль