шенгенская виза

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

шенгенская виза

Сообщение: #1

Сообщение pinocchio » 02 мар 2009, 17:16

в конце мая собираемся поехать через турагентство в автобусный тур по скандинавским странам. для получения визы нужна справка с работы либо спонсорское письмо от родственников.
я неделю назад уволилась с работы, до этого средняя зарплата была достаточная для получения визы, на новую работу еще не устроилась. спонсорское письмо от родстенников нет возможности получить. выписку с банковского счета я могу сделать, но не уверена, что этого достаточно будет.
есть возможность через знакомых фиктивно устроиться на новую работу.
возникает вопрос: как лучше поступить? (до этого год назад получала шенгенскую визу)
1) взять справку со старой работы, взять выписку с банковского счета и этим ограничиться
2) взять справку со старой работы, взять справку с новой работы, что я недавно туда устроилась, плюс выписку с банковского счета
3) просто взять справку с "новой работы" и выписку со счета

Как в посольстве проверяют подлинность справок? Звонят в фирму и спрашивают работает ли там этот человек? или может быть как-то через налоговую проверяют?
pinocchio
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.03.2009
Город: новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
визовые центры европейских стран в Москве

Сообщение: #2

Сообщение Hedinsei » 02 мар 2009, 17:25

Вариант 2 или 3.
Через налоговую не проверяют, вероятность того что будут звонить - тоже очень маленькая.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: шенгенская виза

Сообщение: #3

Сообщение Zoobaw » 03 мар 2009, 15:59

Я ездил в Скандинавию не работая вообще на постоянной основе и без счета в банке...Сдал 2НДФЛ. Но это был 2002 год, может что и изменилось
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение MC » 03 мар 2009, 23:38

Предоставлял справку с печатями и реквизитами и телефонами-адресами компании. В справке указал стаж пару лет в этой компании.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: шенгенская виза

Сообщение: #5

Сообщение NetDoctor » 04 мар 2009, 00:39

pinocchio писал(а):в конце мая собираемся поехать через турагентство в автобусный тур по скандинавским странам. для получения визы нужна справка с работы либо спонсорское письмо от родственников.
я неделю назад уволилась с работы, до этого средняя зарплата была достаточная для получения визы, на новую работу еще не устроилась. спонсорское письмо от родстенников нет возможности получить. выписку с банковского счета я могу сделать, но не уверена, что этого достаточно будет.
есть возможность через знакомых фиктивно устроиться на новую работу.
возникает вопрос: как лучше поступить? (до этого год назад получала шенгенскую визу)
1) взять справку со старой работы, взять выписку с банковского счета и этим ограничиться
2) взять справку со старой работы, взять справку с новой работы, что я недавно туда устроилась, плюс выписку с банковского счета
3) просто взять справку с "новой работы" и выписку со счета

Как в посольстве проверяют подлинность справок? Звонят в фирму и спрашивают работает ли там этот человек? или может быть как-то через налоговую проверяют?


Через налоговую никак проверять не будут, хотя и любят попугать. На работу прозвонить могут, хотя и не так уж вероятно. Справка из банка с достаточной суммой на счету спасет отца русской демократии. На новой работе хоть предупредите, что работаете там. А то кто-нить ляпнет, что таких не знают...
NetDoctor
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #6

Сообщение Julik007 » 04 мар 2009, 08:08

Собираюсь в Париж в мае. Не рано сейчас начинать визу получать? И дадудт ли визу: если документы подавать сейчас, а ехать только 20 мая?
Начинающий пилигрим
Julik007
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #7

Сообщение ulm » 04 мар 2009, 09:20

Julik007 писал(а):Собираюсь в Париж в мае. Не рано сейчас начинать визу получать? И дадудт ли визу: если документы подавать сейчас, а ехать только 20 мая?

Я вчера отдал документы в Нидерланды для поездки 16 мая, взяли без вопросов.
Так что можно позвонить в визовый центр Франции и спросить за сколько можно подавать.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #8

Сообщение Julik007 » 04 мар 2009, 10:17

Спасибо большое. Я с Алматы. Попробую в посольство позвонить.
Начинающий пилигрим
Julik007
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #9

Сообщение shokoladka » 04 мар 2009, 14:01

Могут просто позвонить по телефону, указанному на бланке и узнать, дейстительно ли такой человек работает... Если фирма небольшая и всех можно предупредить о возможном звонке, такой вариант самый предпочтительный Только надо понимать, что спросить могут не только работает-не работает, ну и как долго, на какой позиции, с каким окладом (т.е. все, что будет в справке, должно получить устное подтверждение)
shokoladka
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 129
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение wahrheitssucher » 04 мар 2009, 15:49

Julik007 писал(а):Собираюсь в Париж в мае. Не рано сейчас начинать визу получать? И дадудт ли визу: если документы подавать сейчас, а ехать только 20 мая?
В Фр. визовом центре сказали: подача д.б. не раньше чем за 3 месяца до поездки.
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1497
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 46
Страны: 26




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль