Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: dent775 и гости: 15

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1481

Сообщение pedestrian » 15 окт 2017, 19:05

Любая анкета заполняется по состоянию на момент заполнения. Я уже не помню какие были анкеты 18 лет назад, но на интервью мы с женой шли без справки о прививках (у дочери справка была). Сделали это совершенно сознательно - если всё пройдёт нормально, то потом поставим, а если визу не дадут, то и ставить не будем. Интервью прошло без проблем и нам сказали, что визы утверждены, но дадут их только тогда, когда мы принесём справки о прививках. На другой день мы прививки поставили, принесли справки и спокойно получили иммиграционные визы.

Оговорюсь ещё раз - лотерею мы выиграли в 1998, интервью проходили в 1999. Возможно что-то изменилось с прошлого века.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1482

Сообщение Usako » 16 окт 2017, 15:56

Здравствуйте. Какое образование следует указать в анкете, если у меня закончена средняя школа (11 кл.) и есть высшее образование. Но я обучалась на заочной форме (6 лет). Очень смущает информация, что заочная форма не считается высшей. Стоит ли её указывать в анкете или лучше не рисковать и указать оконченную среднюю школу?
Аватара пользователя
Usako
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1483

Сообщение katya_zhe » 16 окт 2017, 17:12

Usako писал(а) 16 окт 2017, 15:56:Очень смущает информация, что заочная форма не считается высшей.

Высшее есть высшее, вне зависимости от формы обучения.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1484

Сообщение Dvolk » 16 окт 2017, 22:53

Usako писал(а) 16 окт 2017, 15:56:Здравствуйте. Какое образование следует указать в анкете, если у меня закончена средняя школа (11 кл.) и есть высшее образование. Но я обучалась на заочной форме (6 лет). Очень смущает информация, что заочная форма не считается высшей. Стоит ли её указывать в анкете или лучше не рисковать и указать оконченную среднюю школу?


Не считается только заочное среднее образование, при условии, что оно единственное.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1485

Сообщение loriy » 01 ноя 2017, 16:23

1.4. Не плодите один и тот же вопрос (тему) в разных разделах форума. Определитесь сначала к какому разделу относится ваше сообщение и публикуйте его только там
AndyXmas
loriy
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 13.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1486

Сообщение kusok_penoplasta » 12 ноя 2017, 23:32

Добрый день!
Подскажите пж-та по образованию:
учился в школе 1-10 класс (всего 11 классов)
После 10-го класса поступил в колледж как окончивший 9 классов. Где учился ОЧНО 4 года. Получил средне-специальное образование
Потом учился еще 4 года заочно. Получил Высшее образование.

Как правильно отобразить в DS-260 все мое образование.

Так же проходил техническое обучение в течении 2 лет по специальности.

Заранее спасибо
Последний раз редактировалось North Star 12 ноя 2017, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
kusok_penoplasta
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1487

Сообщение Dvolk » 13 ноя 2017, 11:20

kusok_penoplasta писал(а) 12 ноя 2017, 23:32:Добрый день! Подскажите пж-та по образованию:
учился в школе 1-10 класс (всего 11 классов) После 10-го класса поступил в колледж как окончивший 9 классов. Где учился ОЧНО 4 года. Получил средне-специальное образование Потом учился еще 4 года заочно. Получил Высшее образование.
Как правильно отобразить в DS-260 все мое образование.


University degree. Заочное образование не считается только если это заочное среднее, и при том единственное.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1488

Сообщение kusok_penoplasta » 14 ноя 2017, 11:58

Подскажите пж-та еще такой вопрос.
Я гражданин Беларуси, живу и работаю в Москве. Вида на жительство нет.

По правилам граждане Беларуси могут проходить консульское собеседование только в Варшаве.

Однако Кентуки мне в письме написал следующее:

"Please note that unless you are informed otherwise, you generally must apply for your Diversity Visa at the U.S. consular office having jurisdiction over your place of residence. However, you may also apply for your visa at the U.S. consular office having jurisdiction over the place where you are physically present but not a resident, if you can establish to the consular officer's satisfaction that you are able to remain in the area for the period required to process the application. Post Office Boxes and mailing addresses in care of another person do not justify a change of interview location."
kusok_penoplasta
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1489

Сообщение pedestrian » 14 ноя 2017, 18:40

А вопрос-то в чём? Да, иностранцы должны обрашаться за визами в то консульство, на территории консульского округа которого они проживают. Да, если они проживают за границей длительное время по причине работы, учёбы и т.п. ("if you can establish to the consular officer's satisfaction that you are able to remain in the area for the period required to process the application") то они могут обрашаться по месту своего временного проживания. Это общее правило характерное для очень многих стран. Если Вы живёте и работаете в Москве (судя по Вашему профилю) и можете это доказать консульскому офицеру, то в случае выигрыша можете обращаться в консульство в Москве. Насколько я помню выбор консульства осуществляется ещё на этапе подачи заявки. В случае выигрыша его можно поменять, но это довольно геморойно.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1490

Сообщение kusok_penoplasta » 14 ноя 2017, 18:44

pedestrian писал(а) 14 ноя 2017, 18:40:А вопрос-то в чём? Да, иностранцы должны обрашаться за визами в то консульство, на территории консульского округа которого они проживают. Да, если они проживают за границей длительное время по причине работы, учёбы и т.п. ("if you can establish to the consular officer's satisfaction that you are able to remain in the area for the period required to process the application") то они могут обрашаться по месту своего временного проживания. Это общее правило характерное для очень многих стран. Если Вы живёте и работаете в Москве (судя по Вашему профилю) и можете это доказать консульскому офицеру, то в случае выигрыша можете обращаться в консульство в Москве. Насколько я помню выбор консульства осуществляется ещё на этапе подачи заявки. В случае выигрыша его можно поменять, но это довольно геморойно.


Вопрос в том могу ли я проходить интервью, не имея вида на жительство, а просто справку с работы что я тут работаю.

При подаче заявке на интервью указывал гражданство - Belarus, страна нынешнего проживания - Russia.
В ds-260 указывал место - Москва

В связи с тем что "негласно" белорусам рекомендуют проходить в Варшаве и с закрытием посольств в России, появились сомнения.
kusok_penoplasta
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1491

Сообщение pedestrian » 14 ноя 2017, 19:01

Так я же и написал "Если Вы живёте и работаете в Москве ... и можете это доказать консульскому офицеру, то ... можете обращаться в консульство в Москве". Тем более, что именно московское консульство Вы и указывали в заявке. Не знаю достаточно ли будет справки с работы, чтобы убедить консула. Я бы добавил хотя бы справку о регистрации по московскому адресу.

Беларусы вполне "гласно" относятся к варшавскому консульскому округу, но это касается только тех, кто живёт в Беларуси.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1492

Сообщение kusok_penoplasta » 18 ноя 2017, 18:55

pedestrian писал(а) 14 ноя 2017, 19:01:Так я же и написал "Если Вы живёте и работаете в Москве ... и можете это доказать консульскому офицеру, то ... можете обращаться в консульство в Москве". Тем более, что именно московское консульство Вы и указывали в заявке. Не знаю достаточно ли будет справки с работы, чтобы убедить консула. Я бы добавил хотя бы справку о регистрации по московскому адресу.

Беларусы вполне "гласно" относятся к варшавскому консульскому округу, но это касается только тех, кто живёт в Беларуси.


Спасибо большое за ответ!

Тогда вопрос обратный - если я работаю и живу в Москве на данный момент то могу ли я проходить как белорус собеседование в Варшаве?

На форуме принято использовать кнопку "спасибо" Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Последний раз редактировалось North Star 18 ноя 2017, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.10 правил форума
kusok_penoplasta
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1493

Сообщение pedestrian » 18 ноя 2017, 20:15

Можете. Только надо иметь в виду, что если Вы указывали в анкете, что собеседование будете проходить в Москве, то возможно надо будет предварительно попросить их перенести собеседование в Варшаву. Во всяком случае в прошлом веке, когда лотерея была исключительно бумажной, это было необходимо. Сейчас, когда лотерея полностью электронная, это возможно и не нужно.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1494

Сообщение Alex_SSS » 18 ноя 2017, 23:18

Недавно узнал, что знакомый участвуя первый раз выиграл! Месяц как из депрессии выбраться не могу... почему высшие силы всегда делают так, чтобы тот кто сильно чего-либо хочет ни в коем разе этого не получил(((
Последний раз редактировалось North Star 18 ноя 2017, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.11 и п.1.14 правил форума
Alex_SSS
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1495

Сообщение North Star » 18 ноя 2017, 23:52

Alex_SSS писал(а) 18 ноя 2017, 23:18:Недавно узнал, что знакомый участвуя первый раз выиграл! Месяц как из депрессии выбраться не могу...

Тема информационная, в чём конкретно Ваш вопрос? Почему не Вы выиграли? Например, потому что не умеете радоваться за удачу и успехи окружающих.
Политика на форуме вне формата, об этом ясно написано в п.1.11 правил форума. Варианты эмиграции обсуждаются в соответсвующем разделе:
Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей. Эмиграция и иммиграция
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1496

Сообщение Anna_purna » 01 дек 2017, 11:59

Уважаемые участники! Помогите советом. Выиграла 2017, анкету отправили только 18 октября: ждали рождения ребенка, потом оформление паспорта. Ответа пока нет. Когда мне начинать волноваться? Если ответ отрицательный, об этом тоже сообщают? Номер заканчивается на 11 тыс с хвостиком. Спасибо!
Anna_purna
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1497

Сообщение Dvolk » 01 дек 2017, 15:25

Anna_purna писал(а) 01 дек 2017, 11:59:Уважаемые участники! Помогите советом. Выиграла 2017,


Вы хотели сказать, DV2018? Потому что 2017 уже закончилась.

Anna_purna писал(а) 01 дек 2017, 11:59: анкету отправили только 18 октября: ждали рождения ребенка, потом оформление паспорта. Ответа пока нет. Когда мне начинать волноваться? Если ответ отрицательный, об этом тоже сообщают? Номер заканчивается на 11 тыс с хвостиком. Спасибо!


1. Волноваться не надо, "отрицательного ответа" не будет. Ну т.е. отказать в визе Вам, конечно, могут, но только на интервью.

2. Вызов на интервью придет, когда подойдет Ваш номер по визовому бюллетеню: https://travel.state.gov/content/visas/ ... letin.html Он выходит каждый месяц, смотрите там таблицы "DIVERSITY IMMIGRANT (DV) CATEGORY FOR THE MONTH OF ..." (на текущий и следующий месяц). В декабрьском бюллетене указаны номера для Европы 6000 на декабрь и 8200 на январь. Соответственно, Ваше интервью будет назначено в том месяце, когда номер станет больше Ваших 11 тыс. с хвостиком, ориентировочно в феврале или в марте.

3. Когда Вам будет назначено интервью, в Вашем личном кабинете на сайте изменится статус на "интервью назначено на такое-то число" и придет уведомление на электронную почту.

4. И вот только если Ваш месяц начался, а вызова на интервью нет, тогда будет иметь смысл начинать волноваться.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1498

Сообщение Slavik57 » 08 дек 2017, 11:59

Всем привет.
Помогите разъясниться следующую ситуацию.
Подал заявку на гринкарту 2018. Выиграл. Женился. Сейчас ждём ребёнка. могу жену добавить так же для получения гринкарты и вместе оформляться
Теперь вопрос. Как скоро обычно назначают собеседование после заполнения анкеты ?
Рожать ребёнка лучше в США или дома а потом поехать в США? Какие затраты на роды в США и какие плюсы? Кто в теме поделитесь мнением.
Буду рад любой информации.
Slavik57
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.12.2017
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1499

Сообщение Dvolk » 08 дек 2017, 12:23

Slavik57 писал(а) 08 дек 2017, 11:59:Подал заявку на гринкарту 2018. Выиграл. Женился. Сейчас ждём ребёнка. могу жену добавить так же для получения гринкарты и вместе оформляться
Теперь вопрос. Как скоро обычно назначают собеседование после заполнения анкеты ?


Это зависит от того, какой у Вас номер дела. Закройте последние три цифры звездочками и напишите, какой он у Вас. Например, так: 2018EU00012***.

Вы DS-260 уже отправили? Брак официально заключили?

Рожать ребёнка лучше в США или дома а потом поехать в США?


It depends. Зависит от того, когда ожидаются роды и какой у вас номер. Если роды уже на подходе, а номер большой, то у вас может вообще выбора не быть.

В случае родов на Родине возможно несколько вариантов того, как взять с собой новорожденного ребенка:
http://britsimonsays.com/how-to-add-a-n ... e-dv-case/

Какие затраты на роды в США и какие плюсы?


Плюсы - хорошая медицина и Ваш ребенок сможет стать президентом США.

Минусы - Вы можете не успеть оформить страховку, а без нее роды обойдутся м.б. в пару десятков тысяч долларов, если не больше. Это не считая того, что вам по приезду надо будет обустраиваться, искать работу и т.д., что может быть весьма проблематично с женой, которая вот-вот родит. Ну и в самолет на поздних сроках могут не пустить, по-моему.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1500

Сообщение Slavik57 » 08 дек 2017, 13:33

Роды планируются на июль 2018 а мой номер дела 2018EU00017*** анкету DS 260 ещё не заполнял
В браке официально. На момент подачи заявки в браке не состоял. Но думаю что проблем возникнуть не должно. Так как брак не фиктивный
Slavik57
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.12.2017
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль