Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: sand & fog и гости: 8

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #121

Сообщение e_lena74 » 22 май 2017, 20:30

z.andrii писал(а) 22 май 2017, 11:27:Вам, скорее всего, Матталу на Коломбо заменят. Можете попробовать подобрать рейс с пересадкой в Мале, посмотрите на Мальдивы с высоты птичьего полета...
Когда мы прилетали в Матталу в апреле, то на табло прилета/отлета было лишь 3 рейса в сутки, в мае только один рейс в Дубай, сейчас табло прилета показывает, что в ближайшие 24 часа самолетов не ждут...

Есть и положительный момент. По прилету в Коломбо сможете сразу же взять в аренду авто, в Мириссе ничего для самостоятельного вождения так и не нашел. Смогли предложить только микроавтобус с водителем на 9 пассажирских мест за 60 дол в сутки. После обсуждения моего маршрута с плотным графиком и своими отелями цена поднялась до 70 дол в сутки. С нами ездили 2 человека (водитель и переводчик), дополнительно завезли только на 3 "фабрики" и то, с нашего предварительного согласия и во время "окон" в нашем графике. Я до последнего противился авто с водителем, но, если честно, то все понравилось.

На письма с сайта Флайдубай за двое суток так никто и не ответил(. Написала им личное сообщение в Фейсбуке, через полчаса ответили и новые билеты были на электронке.
Плечо Коломбо - Маттале и Маттала - Дубай в новых билетах присутствует, проверим в реале).

Evgenii1981 писал(а) 22 май 2017, 19:41:У нас обратно 17-го, никаких извещений не было пока. В личном кабинете все числится как оплаченное.
Интересно, что в кабинете у вас числятся отмененными плечи Дубай-Шри ланка в оба направления, а уведомления пришли на отмену обратных

Я тоже мало что поняла(. Мы 19 должны были вылететь из Маттала и 19 же вечером из Дубай лететь в Киев.
Посмотрела у них на сайте расписание. Вечерний рейс из Дубай отменили, остался только утренний на следующий день, т.е. теперь вырисовалась 22 часовая прогулка по Дубаям) Почему в письме речь шла только об отмене обратных билетов, а в кабинете висело другое... без понятия. Поменяли и прекрасно.

Поэтому, в Шри - Ланке мы остались в том же тайминге - 1 июня в 6*55 прилетаем в Маттала, 19 июня - обратно. Трансфер аэропорт - Мирисса за 50 долларов сегодня уже подтвердила отелю. Если кому-то в ту же сторону - велком, с удовольствием возьмем попутчиков.

Evgenii1981, мы планируем 7 дней в Мириссе, потом трип по центру, в конце вернемся в Тангалле. Если Вы тоже планируете ехать в центр, можем скооперироваться на водителя и покататься там дней 5-6. Если интересно, пишите в ЛС, чтобы не засорять тут тему
e_lena74
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.08.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #122

Сообщение z.andrii » 23 май 2017, 13:30

Интересно, что Вам отменили одно плечо, а в новых билетах изменили совсем другое...

Мы покупали билеты еще в январе... С того времени рейсы в расписании пропадали по несколько раз (и вечерний в Киев/ночной из Киева, и все рейсы из Матталы), но билеты в кабинете не отменялись, и писем об отмене не приходило... В марте авиакомпания выслала повторно билеты, но в них никаких изменений не было... В конце концов, мы летели по изначально купленным билетам...
z.andrii
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 28.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #123

Сообщение Evgenii1981 » 16 июн 2017, 11:45

Кто-то подскажет? Реально ли там хоть как-то с веччера перекантоваться до утреннего рейса?
Evgenii1981
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #124

Сообщение Красносельский » 16 июн 2017, 12:02

В аэропрту реально.
Едой и питьем запаситесь.
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #125

Сообщение Evgenii1981 » 18 июн 2017, 06:18

Теперь подтверждаю тоже - реально )
Evgenii1981
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #126

Сообщение ofis11 » 25 окт 2017, 08:33

Прилетаем в аэропорт Маттала 11.12.2017 в 07-00 из Екатеринбурга. Едем до Мириссы. С трансфером пока туго. Кто прилетает в это время -можно объединиться)) . Нас трое.
ofis11
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.10.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #127

Сообщение Валентина3110 » 25 окт 2017, 14:34

Прилетаем в аэропорт Маттала 07.11.2017 в 07-00 из Екатеринбурга. Едем до Мириссы. Трансфер нашли . Кто прилетает в это время -можно объединиться)) . Нас двое.
Обратно летим 25.11.17 так же в Екатеринбург с Маталлы ( скорей всего с Мириссы тоже) Тоже можно объединиться!
Валентина3110
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.10.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #128

Сообщение ЛЛМ » 05 дек 2017, 19:40

Скажите как добрались в аэропорт на вылет? Сколько и откуда стоило?
ЛЛМ
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.11.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #129

Сообщение Красносельский » 06 дек 2017, 20:18

ЛЛМ писал(а) 05 дек 2017, 19:40:Скажите как добрались в аэропорт на вылет? Сколько и откуда стоило?

Мы из аэропорта Маттала до Мириссы.
Потом в обратном направлении.
По 50 USD.

Это заказывали индивидуальный трансфер, и туда и обратно, у гестхауса в котором жили.
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #130

Сообщение ЛЛМ » 20 дек 2017, 20:27

Прилетели в аэропорт 4.12 утром из Екатеринбурга. В 8-45 на местном красном автобусе уехали до Хамбантоты и на нем же дальше до Тангалле. В обратную сторону из последнего геста в Тангалле на машине за 5000 рупий вечером. Переночевали в креслах, в аэропорту никого, начинается движение только в 5 утра.
ЛЛМ
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.11.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #131

Сообщение Lmfstyle » 03 фев 2018, 15:06

Летели рейсом FZ 551 Flydubai (круговой маршрут Дубай – Коломбо – Маттала – Дубай).
В Коломбо вышли почти все, в самолёте осталось человек 15, летевших до Матталы. В течении часа персонал прибирал самолёт, затем вошёл полный самолёт местных пассажиров и через 25 минут полёта мы благополучно приземлились в аэропорту Матталы около 7.40 утра.
Ни одного самолёта я не увидел на территории аэропорта, как и других пассажиров, кроме тех 15 человек, что вышли со мной из самолёта. По началу это мне напомнило фильм ужасов из детства, пока я не увидел количество сотрудников аэропорта, превышающее количество пассажиров в несколько раз.
Пограничный контроль прошли быстро, работало 2 окна (виза была электронная, сделанная заранее).

По состоянию на 11.01.2018:
1. Работает обменный пункт отделения Bank of Ceylon. Курс обмена 152,10.
Выдают квитанцию, по которой можно обменять деньги обратно в пределах суммы, которую вы поменяли. Но нужно это будет сделать заранее в городе, т.к. когда вы будете улетать, этот пункт работать не будет.
2. Такси можно заказать на стойке информации, где на 2х метровую стойку 5 девушек в сари. При мне они достали папку с фиксированными расценками такси, судя по тому, что в папке много листов А4, цены там указаны до любого города или посёлка острова. До Мириссы стоимость 8400 рупий (около 55$).
Такси нам подали очень быстро, минут через 5, хотя просили подождать 20.
3. Сим карты не продают.
4. WiFi бесплатный, скорость средняя.


Обратный путь в аэропорт мы проделали 28.01.2018 с Хиккадувы.
Сев на проходящий 32 автобус Коломбо – Катарагама мы по 190 рупий с человека доехали примерно за 3.5 часа до Хамбантоты.

Просидев на автостанции Хамбантоты около часа с 16.00 до 17.00, мы решили не ждать мистического автобуса, который когда-то и во сколько-то должен поехать в аэропорт, сели в тук-тук и уехали. Туктукер сам скинул цену с 1500 рупий до 1300 рупий, хотя я об этом его не просил. Так что думаю при хорошем торге, кто умеет, уедете за 1000 рупий.

Рейс у нас был только утром, мы собирались ночевать в аэропорту.
На входе в аэропорт охрана проверяла билеты и с серьезным лицом спрашивали зачем мы приехали за 14 часов до вылета. Я им сказал, мол денег больше нет, последние туктукеру отдал, хочу лететь домой.
После проверки на входе, сотрудник безопасности уже с любезным видом показал где мы можем сидеть и куда нам можно ходить, а куда нет.
Мы довольно удобно разместились в мягких красных креслах.

Работает кафе для сотрудников, но где-то до 9 вечера.
Там есть напитки и разные булочки. Цены приятно радуют 20-30 рупий за булочку.

С вероятностью 95% вы будете ночевать в аэропорту одни.
Так что будете как в зоопарке, все сотрудники будут по-дружески подсмеиваться и спрашивать за что вас так наказали.

Утром после прохождения регистрации и паспортного контроля, мы прошли на досмотр ручной клади.
Я как добропорядочный гражданин, спросил: «Воду выкидывать?». Мне сказали: «Можете допить здесь». Мы допили и я хотел выбросить бутылку в урну, а мне говорят: « Не выкидывайте, там дальше фонтанчик с питьевой водой, нальете и возьмёте в самолёт».

Улетали FZ 551 Flydubai 07.50, в зале вылета было 8 пассажиров, включая нас.
Lmfstyle
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #132

Сообщение slrva » 26 фев 2018, 19:36

Может не в данную тему, но спрошу. Будем улетать из Маталла этим же рейсом FZ551 до Дубая, рейс из Дубая в билете на следующий день. Багаж полетит до дома, или его нужно будет получать в Дубае, а затем заново сдавать? Раньше всегда сдавали до конечной точки, но Флай Дубай интересная компания со своим правилами, поэтому и решил спросить у форумчан.
slrva
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #133

Сообщение VRus3000 » 26 фев 2018, 19:53

Если зарегистрируют сразу до SVX (а скорее всего так и будет) - багаж и полетит до дома. Ну и просите на всякий случай, чтоб регистрировали сразу до Екб )
Аватара пользователя
VRus3000
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #134

Сообщение slrva » 26 фев 2018, 20:10

Я так и хотел до Екб.
slrva
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Mattala (Hambantota) International Airport (HRI) - Международный аэропорт на юге Шри-Ланки

Сообщение: #135

Сообщение VRus3000 » 26 фев 2018, 21:41

Ну так так и будет. Если без накладок, конечно. Потому и говорю - лучше еще в аэропорту перестрахуйтесь
Да, SVX - это Аэропорт Кольцово, Екатеринбург
Аватара пользователя
VRus3000
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль