Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Обмен валюты на Филиппинах, банкоматы, открытие счета в банке Филиппин, платежи карточками на Филиппинах, цены на продукты и услуги, бюджет путешествия на Филиппины, мобильная связь и интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #601

Сообщение AlFed » 13 ноя 2017, 16:39

Цены конечно зависят от конкретного места.Чем раскрученней и пафосней,тем дороже.Но,мне показалось,что цены на Филиппинах одни из самых низких в ЮВА.И,конечно,ниже,чем в Тае.Тем более с Вашими скромными запросами.Да,чтобы получить цены в рублях, нужно умножать на 1,2.
AlFed
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #602

Сообщение Goloka » 13 ноя 2017, 17:09

Тем более с Вашими скромными запросами.[/quote]Может, я что не верно написала, но запросы то у нас не совсем скромные. Да, по мешленовским ресторанам не ходим, но и только на "рынках" питаться тоже не собираемся) Экскурсии и прочее мы уже отдельно будем считать. А так да, поняли уже, что Боракай и Палаван дороже всех обуйдутся) Может Вы подскажите, что на Филах есть такого удивительного для "нескромных" и расценки, может мы чего не знаем?)
Goloka
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 15.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #603

Сообщение Yuriy » 13 ноя 2017, 20:03

Goloka писал(а) 13 ноя 2017, 16:00:..Перелеты, жилье, переезды с локации на локацию не в счет. Интересует именно сколько закладывать в день на покушать, мототакси, на вечерние "мероприятия". Например, в Таиланде закладывала 2 тысячи бат на день, ниразу столько там не тратила, иногда и меньше тысячи уходило) Где вообще дешевле в Таиланде или на Филиппинах?

50$ в сутки на человеке везде в ЮВА достаточно на озвученное. На Филиппинах чуть дороже, чем в Таиланде + добавляются
трудно учитываемые деньги связанные с логистикой.
Чуть выше кто-то доказывал, что 24,34$ в день достаточно На самом деле примерно в 30-35$ уложиться можно не сильно
затрудняясь.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #604

Сообщение AlFed » 13 ноя 2017, 21:02

Goloka писал(а) 13 ноя 2017, 17:09:Тем более с Вашими скромными запросами.
Может, я что не верно написала, но запросы то у нас не совсем скромные.[/quote]
Вот уж не хотел Вас чем то обидеть.Но,по моему, меньше 1000 бат в день это довольно скромно.Я на рынках тоже не питаюсь.Но в обед раздавить фляжку рома под баночку тунца с овощами(за все 65-70 песо) не побрезгую.Что-то я не помню в Тайланде таких цен.А рестораны есть разные.На любой кошелек.Можно и кое- какие шмотки брендовые найти по ласковой цене.Логистика..Если все заранее просчитать,то совсем недорого.Если только такси межгород..А по соотношению цены и качества отелей Тайланд и рядом не стоит..
AlFed
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #605

Сообщение Goloka » 14 ноя 2017, 00:07

AlFed писал(а) 13 ноя 2017, 21:02:Вот уж не хотел Вас чем то обидеть.Но,по моему, меньше 1000 бат в день это довольно скромно.
просто бывают дни, когда релакс на пляже только, в такие дни только на еду и тратить, а в жару не особо и хочется. Вечером ромчик на пляжике перед пати) вот и выходит, почти ничего)
Goloka
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 15.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #606

Сообщение Goloka » 14 ноя 2017, 00:09

AlFed писал(а) 13 ноя 2017, 21:02:А по соотношению цены и качества отелей Тайланд и рядом не стоит..
т.е. по Вашему на Филах отели лучше и дешевле? Многие наобороь пишут, что качества на Филиппинах нет особо, а цены на жилье ломят) Надо про это еще покопать)
Goloka
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 15.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #607

Сообщение AlFed » 14 ноя 2017, 00:58

О вкусах не спорят,но для меня уровень отеля многое значит.Люблю я удобства)Конечно,многое зависит от конкретного места.Но история моих бронирований отелей на Филиппинах в букинге меня всегда радует)Правда это Себу,Баколод,Сипалай,Думагете,Ослоб и Моалбол.
AlFed
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #608

Сообщение GTpro » 28 дек 2017, 21:40

Прочел всю ветку, но так и не понял можно ли войти в свой бюджет. На Филиппины едем впервые в апреле вдвоем с супругой. Начнем осваивать с Боракая.
Ещё не решили на счет жилья (2-3* отели или апартаменты).
Снорклинг, дайвинг и серф не используем (не умеем).
Больше интересуют самостоятельные экскурсии по живописным местам и пляжный отдых. Срок пребывания - 3 недели.
Есть 200 000 рублей всего на отпуск.
- из них перелет из Москвы (я так понимаю, на перелет уйдет почти половина Москва-Манилла-Боракай)
И останется около 100 000 руб на все про все. Хватит ли их на двоих на 3 недели?
Аватара пользователя
GTpro
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.12.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #609

Сообщение фудзияма » 29 дек 2017, 03:35

ну с ценами на а/билеты из Москвы я бы так не размахивалась, от нас самые дорогие билеты до Боракая были по 35 где-то, а от вас можно и акции поймать, до апреля. Отели вы тоже в эту сумму включаете?
на мой взгляд - не хватит. и 3 недели на Боракае сильно не советую, вы же без детей, мобильные, можно 3-4 острова за это время посетить.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #610

Сообщение GTpro » 29 дек 2017, 10:53

Да, мы мобильные. И было бы целесообразно посетить 3 острова (по неделе на каждый).
Проживание и питание, все в эту сумму хотелось бы.

Больше вряд ли получится выделить.
Аватара пользователя
GTpro
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.12.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #611

Сообщение burdaka » 30 дек 2017, 10:58

GTpro писал(а) 28 дек 2017, 21:40:Прочел всю ветку, но так и не понял можно ли войти в свой бюджет. На Филиппины едем впервые в апреле вдвоем с супругой. Начнем осваивать с Боракая.
Ещё не решили на счет жилья (2-3* отели или апартаменты).
Снорклинг, дайвинг и серф не используем (не умеем).
Больше интересуют самостоятельные экскурсии по живописным местам и пляжный отдых. Срок пребывания - 3 недели.
Есть 200 000 рублей всего на отпуск.
- из них перелет из Москвы (я так понимаю, на перелет уйдет почти половина Москва-Манилла-Боракай)
И останется около 100 000 руб на все про все. Хватит ли их на двоих на 3 недели?

Думаю с запасом ! Поесть не дорого ( на Борокай не добрались ) , доехали до Sugar beach на Негросе и жили в Тука-туке. Очень не удобно до Себу ехать. Купили билеты из Боколода на самолете и это было самое дорогая растрата . В Эль Нидо когда кушали в Кафе , когда в гесте нам жарили купленную рыбу. Где-то 1500 песо в день на еду у нас выходило . Ром копейки, фрукты не дорогие. Не заморачивайтесь на Все хватит. И влюбитесь в Филиппины!
burdaka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.07.2011
Город: Гатчина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #612

Сообщение vera_fourman » 06 янв 2018, 15:46

Добрый день уважаемые форумчане! Прочитала всю ветку, но так и не смогла подсчитать бюджет, прощу вашей помощи в этом вопросе.
Планируем поездку на Боракай осенью ( сентябрь или октябрь еще не определились) предположительно на месяц или 3 недели. Летим втроем я муж и ребенок ( на момент поездки 2.5 года) Наш бюджет 200 000 - 250 000 рублей или 3500 -4400 долларов на все включая перелет, проживание и еду.
Запросы у нас средние жилье в пешей доступности от моря и инфраструктуры ( не более 15 минут пешком) супер виллу не ищем, но и в конуре жить не хочется. Кушать планируем в кафе, морепродукты и фрукты на рынке , лобстеров есть не планируем ну если только один раз ))). В основном пляжный отдых, может быть муж сподобится на 1-2 экскурсии
Некоторые люди не умеют сходить с ума – у них ужасно скучные жизни
Аватара пользователя
vera_fourman
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #613

Сообщение Voxel » 07 янв 2018, 08:48

Был на Филиппинах в феврале - марте 2017. Летел через Сеул. Отдыхал с женой и дочерью (13 лет на тот момент).
На отели ушло 899 долларов (Филиппины 20 дней, Южная Корея 3 дня). В Сеуле правда жили в хостеле, но очень хорошем. На Филиппинах у нас отели были как вы написали в своём вопросе - примерно такого уровня.
На всё остальное (кроме перелётов и страховок) ушло 2223 доллара (питание, экскурсионка, трансферы по земле и по воде, шопинг и т.д.)
Посетил острова Себу, Палаван (Эль Нидо), Панглао и Бохол (это из крупных).
И это при том, что Южная Корея сильно дороже Филиппин. У вас ребёнок сильно меньше возрастом, да и перелёты из Москвы гораздо дешевле, чем из Красноярска, так что мой вердикт: верхней планки 4400 долларов на всё (с перелётами) - хватит. Может даже слишком.
p.s. На акул китовых в Ослобе денег посмотреть тоже хватило .
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #614

Сообщение Yuriy » 07 янв 2018, 09:05

vera_fourman писал(а) 06 янв 2018, 15:46:но так и не смогла подсчитать бюджет, прощу вашей помощи в этом вопросе

Львиная доля расходов - это жилье. Начинайте с поиска жилья.
Например здесь: .
Создайте фильтр по цене и выбирайте.
На еду "заложите" 50$/день - что-то останется на трансферы и развлекушки по минимуму.
А стоимость перелетов вы и сами знаете - билеты надо уже сейчас покупать.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #615

Сообщение burdaka » 07 янв 2018, 21:18

Вот вы Богатые ! Писец ! Может Вам в другую ветку ! На двоих еда 1500 песо в день - максимум ! Один раз 900 песо в Эль Нидо просто Любимая суп захотела из Ласточкиных гнезд. Гесты 2000 в день . Разьезды копейки. Вы откуда такие расходы берете ? Каяк на день 400 песо бутылку рома и еду,
burdaka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.07.2011
Город: Гатчина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #616

Сообщение Ser Kay » 07 янв 2018, 23:21

Люди просто первый раз едут,отсюда и страхи...
Спец по Филиппинам и Тайланду....
Аватара пользователя
Ser Kay
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 30.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #617

Сообщение Voxel » 08 янв 2018, 09:16

burdaka писал(а) 07 янв 2018, 21:18:Вот вы Богатые ! Писец ! Может Вам в другую ветку ! На двоих еда 1500 песо в день - максимум ! Один раз 900 песо в Эль Нидо просто Любимая суп захотела из Ласточкиных гнезд. Гесты 2000 в день . Разьезды копейки. Вы откуда такие расходы берете ? Каяк на день 400 песо бутылку рома и еду,

Прежде чем кого-то посылать куда-то нужно понимать, что не всех устраивают гесты на Филиппинах, тем более с маленьким ребёнком и ром тоже самое. Я, например, в Эль Нидо купил на пробу Tanduay маленькую фляшку - выпил пару глотков - остальное в унитаз, но галочку поставил - пробовал филиппинский ром .
p.s. Зачем брать гесты на Филиппинах за 2000 PHP (40 долларов примерно), когда за эти деньги можно найти недорогие отели, у меня так и вышло - $899/23 дня = $39. Вы не внимательно читали мой пост видимо.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #618

Сообщение Yuriy » 08 янв 2018, 10:19

Voxel писал(а) 08 янв 2018, 09:16:Вы не внимательно читали мой пост видимо.

Да и мой тоже!
Yuriy писал(а) 07 янв 2018, 09:05:"заложите" 50$/день - что-то останется на трансферы и развлекушки по минимуму.

Резерв средств всегда должен присутствовать.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #619

Сообщение Natella3681 » 09 янв 2018, 01:49

Вопрос к бывалым: интересует длительная( на месяц хотя бы) аренда комнаты, м.б бунгало на Сиаргао. Само собой, чтобы была возможность готовить. Желательно в районе Дженерал Луна. Может, кто владеет информацией про расценки? А также, может кто у курсе, сколько стоит аренда доски для серфинга, также сразу на месяц? Предполагаю, что так должно быть намного дешевле.
Natella3681
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #620

Сообщение vera_fourman » 11 янв 2018, 21:19

burdaka писал(а) 07 янв 2018, 21:18:Вот вы Богатые ! Писец ! Может Вам в другую ветку ! На двоих еда 1500 песо в день - максимум ! Один раз 900 песо в Эль Нидо просто Любимая суп захотела из Ласточкиных гнезд. Гесты 2000 в день . Разьезды копейки. Вы откуда такие расходы берете ? Каяк на день 400 песо бутылку рома и еду,

С ребенком маленьким в гестах не очень то и комфортно оставаться, да и за 2000 песо в день есть хорошие отельчики и это совсем не бюджетно на месяц это уже 60 000 песо.
Плюс ребенок тоже не все может кушать, если бы летели с мужем вдвоем, то конечно расходы меньше были бы.
Некоторые люди не умеют сходить с ума – у них ужасно скучные жизни
Аватара пользователя
vera_fourman
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДеньги, обмен валюты, цены на Филиппинах



Включить мобильный стиль