Мальта: заметки на полях. Май 2017

Отзывы об отдыхе на Мальте, самостоятельные путешествия по Мальте, рассказы путешественников о Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Мальта: заметки на полях. Май 2017

Сообщение: #21

Сообщение Mrs.Vrgn » 03 мар 2018, 14:44

Остановка автобуса рядом с парковкой. Он на этой парковке разворачивается и едет вверх.

Возможно, что-то изменилось, но когда я там была, автобус останавливался только наверху на трассе. Может быть мы говорим о разных номерах маршрута.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мальта: заметки на полях. Май 2017

Сообщение: #22

Сообщение valodka » 03 мар 2018, 16:10

Mrs.Vrgn писал(а) 03 мар 2018, 14:44:
Остановка автобуса рядом с парковкой. Он на этой парковке разворачивается и едет вверх.

Возможно, что-то изменилось, но когда я там была, автобус останавливался только наверху на трассе. Может быть мы говорим о разных номерах маршрута.


201 там останавливается https://www.publictransport.com.mt/en/route/201/Grotto
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Мальта: заметки на полях. Май 2017

Сообщение: #23

Сообщение Mrs.Vrgn » 03 мар 2018, 21:08

valodka »
Я же не спорю, я верю, что автобус 201 делает круг на остановке и следует дальше, в Рабат. Я жила в Слиме. Возможно, что на трассе останавливается гораздо больше маршрутов автобусов, вот туда-то и доставляли электромобили уставших туристов, которым не просто было подниматься в гору и у которых на трассе был бы больше выбор, каким маршрутом воспользоваться
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мальта: заметки на полях. Май 2017

Сообщение: #24

Сообщение Inari_Viadea » 17 апр 2018, 16:37

Просто влюбилась в ваш отчёт! И полезно, и душевно! Пожалуйста, расскажите, чем закончились заметки на полях?! Ещё куда-то удалось вам съездить за эти 3 дня?
Собираюсь на Мальту впервые. После прочтения отчёта выписала себе несколько локаций и подсказок. Спасибо вам огромное!
Аватара пользователя
Inari_Viadea
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мальта: заметки на полях. Май 2017

Сообщение: #25

Сообщение egrigorev » 17 апр 2018, 17:58

да уж а я уже отчаялся дождаться продолжения
egrigorev
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Мальта: заметки на полях. Май 2017

Сообщение: #26

Сообщение Mrs.Vrgn » 19 апр 2018, 12:19

Мдина. Музей пыток. 18+

Как ни комфортно мне было на утёсах, но не всё ещё охвачено, надо торопиться: ведь скоро прощаться с островом. Поэтому беру курс к вишенке на Мальтийском торте. Вперед, в Мдину и Рабат. Готовясь к поездке прочитала массу восторженных откликов о Мдине и конечно, была готова ко всему, но невозможно передать тот щенячий восторг, который я испытала при виде крепости еще на подъезде к городу. Казалось, что на машине времени очутилась совершенно в другом измерении.

Мальта: заметки на полях. Май 2017

Честно признаюсь, пунктом номер один в Мдине у меня значился Музей пыток, находится он сразу при входе в ворота города, поэтому с него и хотела начать. Отзывы были неоднозначные, многие сетовали, что уж больно жуткое впечатление производит, что вынуждены были ждать своих спутников на улице, т.к. не в состоянии были смотреть на чудеса жестокой изобретательности средневековых (да и не только) инквизиторов. Поэтому мне надо было самой убедиться, что же там такое великое и ужасное. Вход в музей неприметный, и запросто можно пройти мимо, если не знаешь о его существовании. У меня же была цель, поэтому спускаюсь вниз по лесенке, вхожу в застенки и ... опять очередной конфуз. Я протягиваю деньги, хочу купить билет. Далее происходит такой диалог. Я (это я) М (сотрудник музея)
Я: Один билет пожалуйста.
М: Это музей пыток.
Я: Да, один билет.
М: Это музей пыток. Вы хотите купить билет?
Я: Да, я хочу купить один билет.
М: Это музей пыток. Вы уверены, что действительно хотите сюда пойти?
Я: Да, мне нужен один билет.
М. Вы что, хотите осмотреть музей?
Я: ….!!!!
Я была в полном недоумении от того, что происходит. Я так и не поняла, что это было. Всерьез задумалась о том, что же со мной не в порядке: пограничники подозревали в связях с иранскими террористами, сотрудник же музея пыток не хотел продавать мне билет и пытался оградить меня от психической травмы после вида экспонатов, будучи уверенным, что особа я чувствительная и нервическая.
Повторюсь еще раз, музеи на Мальте все прекрасные, музей пыток – не исключение. Бродила по тёмным коридорам каземата, отовсюду раздавались стоны и крики пытуемых. Если честно, то в темной части мне не очень понравилось. Уж больно киношные были стоны, а краски уж очень мультяшные.
Мальта: заметки на полях. Май 2017


Вот уж действительно, пытки – на любой вкус.
На глазах у прикованного голову усекают у его собрата по несчастью, складывают головы в тележку, которая затем увезет их в неизвестном направлении, а очередная жертва уже в ожидании такой же участи наблюдает за процессом. . Работают без простоя: усекли, отвезли, приковали следующего
Мальта: заметки на полях. Май 2017
Мальта: заметки на полях. Май 2017
Мальта: заметки на полях. Май 2017

Тут и языков вырывание
Мальта: заметки на полях. Май 2017

Здесь вроде бы ничего страшного не происходит. В свое время это орудие пытки посчитали лояльным — кости оно не ломало, связки не рвало. Называется «испанский конь». Основным элементом устройства является заостренный угол клиновидной формы, выполненный из металла или твердых пород дерева. Допрашиваемого подвешивали над острым углом, так чтобы этот угол упирался в промежность. Вот вам и езда верхом на коне. Чаще всего подвергались этой пытки женщины, но попадали сюда и представители сильного пола. Разновидностью использования «коня» является привязывание груза к ногам допрашиваемого. Иногда вместо деревянного "коня" использовали проволоку, и сажали провинившегося не неё.
Мальта: заметки на полях. Май 2017
Ну а эта пытка была весьма популярно не только в инквизиторской Европе, у нас ее тоже применяли.
Мальта: заметки на полях. Май 2017

Ну а вот когда вышла я на свет божий и увидела другую часть экспозиции, при свете дня все выглядело по другому. Ну ОЧЕНЬ реалистично они показали всё происходящее в те далекие и не очень времена.
Мальта: заметки на полях. Май 2017 Мальта: заметки на полях. Май 2017 Мальта: заметки на полях. Май 2017


Вот эта клетка предполагала два экстремальных способа эксплуатации. В холодную погоду, подобно креслу для ведьминого купания, грешника в этой клетке, подвешенной к длинной жерди, опускали под воду и доставали из нее, заставляя мерзнуть и задыхаться.
А в жару грешник висел в ней на солнцепеке столько дней, сколько мог вытерпеть без капли воды для питья.
Мальта: заметки на полях. Май 2017

Провинившиеся подвергались не только пыткам. Были и другие методы воздействия на людей, которые вели себя, скажем так, не совсем подобающе представлениям о том, что такое хорошо и что такое плохо. Наказывались не только предатели или неверные, сплетникам тоже доставалось по заслугам. Конечно, не пытали их, и головы им не отрезали. Нет-нет-нет. Их не вызывали на партийные или профсоюзные собрания, чтобы заклеймить позором облик, не достойный строителя средневековья. Были другие методы воздействия и наказания - маски позора. Что это такое? Сейчас узнаем из пояснений.
Мальта: заметки на полях. Май 2017

А вот коротенькое пояснение, что же происходило. Это мой перевод. Если я перевела некорректно, прошу поправить.
«На территории всей Европы все обиды и преступления легко идентифицировались и в соответствии с их характером применялись соответствующие меры. Некоторые из унизительных наказаний были специально предназначены для унижения людей и делали их посмешищем в глазах их соседей. Некоторые из них были чрезвычайно изобретательны и демонстрировали безграничную глубину человеческой изощренности.
Используемые меры наказания были такими же многочисленными как и виды преступления. Маски стыда создавались самым эксцентричным образом. Большинство из них были прямыми символами конкретных преступлений. Например, одна такая маска с большими ушами была сделана для тех, кто все слышал и всех подслушивал. Маска с большим носом была предназначена для тех, «совал свой нос в чужой вопрос», т.е. кто вмешивался в дела других людей. Маска с большим ртом и длинным языком означала, что все, что узнал владелец, было злонамеренно повторено для других, т.е. для сплетников.
Такие маски также имеют надписи, например. «Стерва, которая не может держать свой язык за зубами, должна носить этот намордник». Мужчина же, который вел себя как свинья, был вынужден носить маску в форме головы кабана. Были также маски позора для плутов-ремесленников, которые халтурно выполняли свою работу. Многие маски полностью закрывали лицо, но осужденный никогда не оставался анонимным.
Хотя маска очень редко вызывала физическую боль, она явно указывала на отрицательные черты наказуемого и его проступки; вызывала тяжелое чувство вероятно от того, что является худшей и достойной осуждения формой удовлетворения. Удовольствие от злорадства над страданиями других.»

Мальта: заметки на полях. Май 2017


Заметки на полях: Прогуливаясь по коридорам каземата и наблюдая за страданиями преступников (предполагаемых или реальных), я продолжала рассуждать о своей натуре. Выводы были неутешительные, я поняла, что всё-таки, особа я кровожадная и зловредная с низменными инстинктами, т.к. с удовольствием бы использовала маски позора и в наше время.
Музей пыток к посещению рекомендован, но категорически без детей.

Ну всё, объект номер один в Мдине посещён, с чистой совестью выходим из настоящего подземелья и идем осматривать Мдину, многожды воспетую во всех отчетах путешественников, зараженных мальтитом.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мальта: заметки на полях. Май 2017

Сообщение: #27

Сообщение Mrs.Vrgn » 19 апр 2018, 15:52

Мдина

Прошел почти год с моего визита в эту страну и прошло много месяцев с написания первой части моего отчета, а дальше – тишина. Почему? Наверное потому, что я не разделяю всех тех восторгов, касающихся Мдины. Возможно, что достопримечательность была сильно перегрета, возможно, что я рисовала себе что-то ну такое-претакое необыкновенное. Нет-нет! Не поймите меня неправильно. Мдина хороша, но уж слишком она бутафорская, киношная какая-то, слишком прилизанная, слишком ненатуральная. Мертвая она, нет там жизни, несмотря на то, что люди продолжают там жить. Мне больше понравился живой Рабат. Он великолепен.
Еще немного побрюзжать. Из отчета в отчет переходит информация о том, что можно сразу побывать в двух городах: в Мдине и Рабате. Но мдина/медина («город» по-арабски) - это название старой части города в странах Северной Африки и Средиземноморья, т.е. кремль по-нашему. Поэтому, когда пишут, что попасть в Рабат очень просто и для этого нужно лишь пройти через одни из двух существующих ворот Мдины, то это аналогично тому, если бы я написала, что попасть в Москву очень просто, надо просто выйти из ворот Кремля. Ну да ладно, немного поворчав, пора возвращаться к нашей Мдине, тем более, что я сама виновата т.к. всё понимала написанное пером слишком буквально.

Итак, мы в старой части города, откуда есть пошла вся Мальта, там, где всё начиналось когда-то всего-то лишь четыре тысячи лет назад. Просто ходим-бродим-наслаждаемся.
Главной достопримечательностью Мдины являются улочки. Улицы узкие и вы не найдете ни одной прямой. Все они немного загибаются, из одного конца ее вы не увидите другого. Почему? Чтобы удобно было сражаться с противником на расстоянии выпущенной стрелы
Мальта: заметки на полях. Май 2017 Мальта: заметки на полях. Май 2017 Мальта: заметки на полях. Май 2017 Мальта: заметки на полях. Май 2017
Да-да, здесь все еще живут люди и даже паркуют свои авто там, где когда-то шествовали мальтийские рыцари.

Мальта: заметки на полях. Май 2017

Иногда нас просят быть деликатными и не беспокоить жителей г.Мдины, чьи предки возможно поселились здесь еще несколько столетий назад

Мальта: заметки на полях. Май 2017 Мальта: заметки на полях. Май 2017

Долго рассматривала и пыталась понять, что это за устройство такое? Увы, несмотря на все потуги так и не смогла догадаться для чего это служит. Жалюзи? Но свет туда никак не попадет при всем желании. Воздуховод-кондиционер? Дополнительная дверь? Кто знает, подскажите!
Мальта: заметки на полях. Май 2017 Мальта: заметки на полях. Май 2017

Важной достопримечательностью Мдины является кафедральный собор, но попасть в него сразу у вас не получится. Вход туда добровольно-принудительный. Хочешь в Собор – иди в музей! Я не большая любительница музеев, тем более при явном дефиците времени пребывания на острове. Но приехать в Мдину и не зайти в Собор – преступление, поэтому раз сказано «в музей» - значит в музей. И опять пою я дифирамбы музеям Мальты. Не пожалела ни мгновения, что там я оказалась. Честно говоря, посещение собора было большим разочарованием по сравнению с теми сокровищами, что хранит музей. Я бы повторила свой визит именно в музей. Это крупнейший частный музей Мальты с богатым собранием картин, репродукции. скульптур и других произведений искусства, а также старинных монет и различных археологических находок. Здесь хранятся гравюры Альбрехта Дюрера и дарохранительница работы Бенвенуто Челлини. 12 серебряных фигур Апостолов, Мария, Петр, Павел!!!! Это надо видеть своими глазами и прочувствовать своим сердцем. Картинная галерея превосходна. Я даже не ожидала увидеть такие работы на Мальте. А гравюры Дюрера!!!! Его иллюстрации 9 кругов ада! Слов у меня нет, фотографий тоже. Только эмоции и настойчивые рекомендации там побывать.
[b]Заметки на полях:[/b] Музей собора, как говорится, strongly recommended к посещению.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мальта: заметки на полях. Май 2017

Сообщение: #28

Сообщение Inari_Viadea » 23 апр 2018, 16:22

Урааа! Продолжение! Спасибо, что откликнулись! С нетерпением буду ждать окончания!
Аватара пользователя
Inari_Viadea
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мальта: заметки на полях. Май 2017

Сообщение: #29

Сообщение Ladnaya17 » 09 сен 2018, 01:00

Потрясающе пишите!
Спасибо, такой светлый взгляд на мир)
Ladnaya17
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Мальта: заметки на полях. Май 2017

Сообщение: #30

Сообщение Mrs.Vrgn » 06 мар 2019, 09:26

Inari_Viadea писал(а) 23 апр 2018, 16:22:Урааа! Продолжение! Спасибо, что откликнулись! С нетерпением буду ждать окончания!

Извините за неоправдавшиеся надежды. Писать продолжение отбили модераторы ветки. Я была подписана на информацию от департамента культурного наследия Мальты о событиях, проводимых на тех или иных площадках страны. Это были и платные, но необычные экскурсии: например, ночь в доме инквизитора, или экскурсия на остров Фильфла, куда вообще не бывает экскурсий; и дни открытых дверей, когда посетителей пускали бесплатно в тот или иной музей. Я с радостью делилась этой информацией, размещая ее на форуме. Меня обвинили в коммерческой рекламе и продвижении зарубежных компаний. Попытки объясниться были пресечены на корню, а за споры с модератором пригрозили забанить.
Увы....
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мальта: заметки на полях. Май 2017

Сообщение: #31

Сообщение Inari_Viadea » 06 мар 2019, 22:33

Очень жаль, что не удалось узнать о всех ваших приключениях на Мальте! Особенно обидно, что пресекли такой полезный и интересный источник информации!
Но в любом случае, спасибо огромное за то, что вы успели выложить! На Мальту я съездила. И влюбилась в неё безоговорочно! Отчасти благодаря именно вашим Заметкам на полях!
Кстати, увидев в почте уведомление о сообщении с форума, подумала, что тоже можно было бы выложить свой рассказ. Но, прочитав это сообщение, засомневалась, стоит ли...
Аватара пользователя
Inari_Viadea
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мальта: заметки на полях. Май 2017

Сообщение: #32

Сообщение sergeyf73 » 07 мар 2019, 19:59

Inari_Viadea писал(а) 06 мар 2019, 22:33:что тоже можно было бы выложить свой рассказ. Но, прочитав это сообщение, засомневалась

Выкладывайте, с удовольствием почитаем.
А почему засомневались? Вы хотите рекламу публиковать?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Мальта: заметки на полях. Май 2017

Сообщение: #33

Сообщение Mrs.Vrgn » 07 мар 2019, 21:01

sergeyf73 писал(а) 07 мар 2019, 19:59:
Inari_Viadea писал(а) 06 мар 2019, 22:33:что тоже можно было бы выложить свой рассказ. Но, прочитав это сообщение, засомневалась

Выкладывайте, с удовольствием почитаем.
А почему засомневались? Вы хотите рекламу публиковать?

Очень жаль, что для модераторов нет разницы между рекламой и полезной информацией доя туристов. Например, сегодня мне присоалм рассылку, что 10 марта будет день открых дверей ( что означает бесплатное посещение) Ħaġar Qim & Mnajdra Temples, Qrendi. Кроме посещения храма туристы согут побывать и в интерактивном центре. Открыто будет с 10 др 17 часов. Последний вхрд - в 16.30. А в 10 часов будет экскурсия с гидом. Кстати тоже бесплатно!!!
Хотела юы разместить эту инфопмацию для туристов, которые в воскресенье окажутся на Мал те. Но так ведь опять вновь рискую напороться на угрозу забанит из-за распространени рекламы.
Это реклама? Или полезная информация для туристов? Очень жаль, что модераторы не видят разницы
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мальта: заметки на полях. Май 2017

Сообщение: #34

Сообщение sergeyf73 » 08 мар 2019, 00:01

Mrs.Vrgn писал(а) 07 мар 2019, 21:01:Это реклама? Или полезная информация для туристов?

Лично я, честно говоря не вижу здесь рекламы (но моё мнение может не отражать мнение владельца ресурса).
Поэтому просьба: не открывайте новую тему для каждой новости.
Публикуйте в этой теме, например. Но помните о п.1.21 Правил. Кому надо, тот найдёт информацию.
К слову, Ваши прошлые темы до сих пор никто не удалил, значит они не нарушали никаких правил.
Если хотите, я могу подтянуть их в эту тему или в другую отдельную. Решение за Вами.
Mrs.Vrgn писал(а) 07 мар 2019, 21:01:Очень жаль, что модераторы не видят разницы

Mrs.Vrgn, я с большим уважением отношусь к Вам. Очень хорошо помню обсуждение Вашего маршрута на Мальту.
Помню также Ваш замечательный отчёт про карнавал в Кёльне.
Давайте немного снизим уровень накала страстей. Любую проблему можно решить, достигрув консенсуса.
Если есть другие препятствия для продолжения Вашего отчёта, давайте обсудим.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Мальта: заметки на полях. Май 2017

Сообщение: #35

Сообщение Mrs.Vrgn » 08 мар 2019, 18:51

Sergeyf73
Я сейчас не на Родине, поэтому интернет здесь слабенький. Пишу с мобильного, пальцем не всегда попадаю в правильные кнопочки с правильными буковками. Когда я вернусь, то обязательно выложу переписку.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мальта: заметки на полях. Май 2017

Сообщение: #36

Сообщение Mrs.Vrgn » 18 мар 2019, 21:18

sergeyf73 писал(а) 08 мар 2019, 00:01:Лично я, честно говоря не вижу здесь рекламы (но моё мнение может не отражать мнение владельца ресурса).

Наши точки зрения на отсутствие здесь рекламы совпадают, но я получила вот такое сообщение:
Автопутешественник
"Знаете, мне глубоко безразлична как Мальта, так и ее туробдираторы. Они в ущерб себе эти туры организуют? Из чистого альтруизма? Или все же деньги зарабатывают? Рекламными турами, акциями и т.п. они просто завлекают туристов. Плохо это или хорошо, я не знаю. Но это бизнес.
И можно сколько угодно писать о своей миссии и высоких ценностях. Это вранье и реклама. Потому как миссия у коммерческих организаций одна - получение прибыли. Именно так я, как владелец и директор своей компании заявляю. Это честно по отношению к потребителю. Во всяком случае так принято в цивилизованных странах, где я и веду свой бизнес. В Финляндии и Германии"


Да, мною была совершена ошибка, я давала ссылку на источник, сообщающий о тех или иных мероприятиях, проводимых на Мальте. В силу своего образования и профессии, я всегда даю информацию, полученную от первоисточника, чтобы подчеркнуть, что информация исходит из официальной государственной структуры, а не от туристические агентства и не от коммерческой организации.

Мне же было поставлено в вину, что
Автопутешественник

Рекламировать туроператора на ресурсе, посвященному самостоятельным путешествиям просто нелепо.

Однако я сообщала о событиях неординарных, штучных мероприятиях, которые как раз и необходимы самостоятельным путешественникам, а не потребителям стандартных туристических экскурсий. Да, некоторые мероприятия были платные. Например, завтрак в Гхар-Далам (более точное произношение Ар-Далам), мальт. Għar Dalam, т.е. «пещера тьмы». Завтрак будет подаваться на улице, на открытом воздухе (если позволяет погода), в окружении нетронутой среды, которая должна стать национальным парком. После завтрака
- экскурсия с гидом представит несколько археологических, исторических и природных особенностей, обнаруженных в этом районе. Участники побывают в подземном водоеме Та'Касатура и у основания римской виллы, а также в Каса Ипполито, заброшенном фермерском доме 17-го века в Вид-Саптане. Простите, но завтрак не может быть бесплатным, но возможность позавтракать у входа в пещеру, а потом посетить перечисленные места... Разве не этого жаждут самостоятельные путешественники? Мне казалось, что это может представлять интерес для тех, кто захочет побывать в этой необычной недавно открытой после реставрации пещере, совместив это с завтраком. Это - экскурсия! Разве не увлекательно воспользоваться вот такой возможностью? Что касается меня, то безусловно я бы скоординировала свои планы, узнав о таком предложении. К сожалению,
Автопутешественник
Я удалил рекламную тему про завтрак в пещере.


Я сообщала о проводимом фестивале фейерверков, за что самостоятельные путешественники благодарили меня. Ну разве не обидно было бы пропустить такое мероприятие, оказавшись на Мальте? Почему не воспользоваться случаем и перенести ужин на чуть более раннее или позднее время, но посмотреть на это действо?

А день открытых дверей во Дворце Магистра с возможностью пройти по дворцовым залам с бесплатной экскурсией, где проходила выставка «Пикассо и Миро: плоть и дух». Вход на выставку также был бесплатным, как и проводимые экскурсии с гидом сначала по Оружейной палате, а затем экскурсия по официальным помещениям.

А возможность побывать в Цитадели, при бесплатном входе вечером, с 19:30 до полуночи, в рамках мероприятий Gozo Alivе?

На все мои попытки объяснить, что эта информация не коммерческая, я получила вот такое сообщение
Автопутешественник
Мне плевать на Мальту, а не на правила Форума. Разговор окончен. Еще раз попадетесь на обоснованной жалобе, не стану вступать в переписку. Просто выпишу предупреждение. Иначе не доходит.


Ну вот как-то так получается. Бодался теленок с дубом.
Последний раз редактировалось Mrs.Vrgn 25 май 2019, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мальта: заметки на полях. Май 2017

Сообщение: #37

Сообщение Mrs.Vrgn » 18 мар 2019, 21:22

Хочу подчеркнуть, что ВСЯ информация о проводимых мероприятиях была получена от государственной официальной структуры, аналога нашего Министерства культуры, сообщающего о проводимой в настоящее время выставки работ Репина в Третьяковской галереи.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мальта: заметки на полях. Май 2017

Сообщение: #38

Сообщение Mrs.Vrgn » 18 мар 2019, 21:33

sergeyf73 писал(а) 08 мар 2019, 00:01:Поэтому просьба: не открывайте новую тему для каждой новости.

Я не буду спорить, с одной стороны Вы правы. Изобилие информации превращает форум в помойку, в которой очень сложно найти жемчужину. С другой стороны, искать информацию о проводимых мероприятиях в отчетах прошлых лет нереально. Может быть есть смысл в разделе страны от А до Я есть открыть рубрику "Что, где, когда" или что-то подобное, где самостоятельные путешественники могли бы делиться информацией о тех или иных событиях, проводимых в стране, которую они добыли из разных источников. Это просто мысли вслух.
Последний раз редактировалось Mrs.Vrgn 19 мар 2019, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мальта: заметки на полях. Май 2017

Сообщение: #39

Сообщение Mrs.Vrgn » 18 мар 2019, 21:49

Кстати, завтра 19 марта будет день открытых дверей на Вилле Романа (Domvs Romana). Экскурсия на английском языке будет проводиться в 10.30, на мальтийском - в 14.30.
Вилла будет открыта с 9 до 17 часов.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мальта: заметки на полях. Май 2017

Сообщение: #40

Сообщение sergeyf73 » 20 мар 2019, 03:42

Mrs.Vrgn писал(а) 18 мар 2019, 21:33:Может быть есть смысл в разделе страны от А до Я есть открыть рубрику "Что, где, когда" или что-то подобное, где самостоятельные путешественники могли бы делиться информацией о тех или иных событиях, проводимых в стране, которую они добыли из разных источников.

Да, это хорошая идея. Если там давать информацию в таком виде, как в предыдущем посте, она не будет нарушать правила Форума.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОтзывы об отдыхе на Мальте



Включить мобильный стиль