Крюгер парк

Достопримечательности в странах южной Африки ЮАР, Намибии, Ботсване, Замбии, Мозамбике, Анголе, которые стоит посмотреть посетить, национальные парки в странах южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Крюгер парк

Сообщение: #21

Сообщение Stepanida » 14 янв 2017, 17:49

__sergey74__ писал(а) 13 янв 2017, 08:07: Ездили с 6 до 12 с завтраком за наш счет. Целый день, считаю ездить смысла нет, Все успеваешь за полдня. Часам к 10 уже всех животных посмотрели ( кроме Львов) и два часа просто катались, по второму кругу. Нам не очень повезло: два дня до нашего посещения шли ливневые дожди, парк был вообще закрыт, а когда я ездил по парку, были открыты только асфальтовые дороги. Можно ездить самим, куча личных машин.


Все мы разные, а мне целый день ездить - самое то, на животных смотреть не надоедает никогда! Я тоже видела личные машины, но все-таки остаюсь при своем мнении, что с водителем местным - лучше.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Крюгер парк

Сообщение: #22

Сообщение eugene_bog » 14 авг 2017, 20:50

планирую поездку в Кр.Парк и буду часть времени там трудиться, нужен интернет, могу купить симку, вопрос только в качестве интернета
поделитесь опытом, если у кого-то он есть
eugene_bog
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 107
Страны: 19

Re: Крюгер парк

Сообщение: #23

Сообщение denis024 » 31 май 2018, 20:44

eugene_bog писал(а) 14 авг 2017, 20:50:планирую поездку в Кр.Парк и буду часть времени там трудиться, нужен интернет, могу купить симку, вопрос только в качестве интернета
поделитесь опытом, если у кого-то он есть



Судя по дате последнего сообщения вы уже съездили в парк. Не могли бы поделиться опытом насчет покупки симки и качества интернета в парке? да и вообще по всей стране, если такой опыт имеется.
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1979
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 32
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Крюгер парк

Сообщение: #24

Сообщение Cherry210 » 31 май 2018, 21:05

Я могу поделиться информацией) Мы покупали симки в Кейптауне у Водаком прямо в аэропорту. Две штуки получились что-то около 1000 ранд. Интернет недешёвый в ЮАР, ну и не самый лучший, хотя и неплохой. В парке Крюгера вай-фай был очень плохой - даже вотсап и телеграм плохо работали - мы были там два дня почти без связи, можно сказать, а мобильный интернет там вообще сдался и не ловил особо. Жили в Хейзивью. Не знаю как в других районах.
По поводу вообще интернета: в Кейптауне, в Йоханнесбурге, в Дурбане ловило хорошо, исправно, домашний инет тоже работал, единственное, что ни по вай-фай, ни по мобильному интернету невозможно было сделать видео-звонок. Не знаю почему. В остальном достаточно быстро работал везде.
Докупали вконце мобильный интернет (нам все не хватало) 1гиг стоил 199 ранд вроде, 2гига 249 ранд (это точно помню), 3 гига 299 ранд - вроде так. Вот и все наверно, что могу вспомнить. Жили три месяца в этом, 2018, году)
Cherry210
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.03.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Крюгер парк

Сообщение: #25

Сообщение Alex Kumarkov » 01 июн 2018, 03:41

На будущее: Мобильный интернет в ЮАР. Про симки и Интернет вопросы и ответы пишите там.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Крюгер парк

Сообщение: #26

Сообщение B1zkit » 14 фев 2019, 00:12

Кто-то был в Крюгере их летом? Через несколько дней туда еду и думаю, брать ли спальный мешок? Говорят, там ночью в среднем 20 градусов, мы будем в палатке ночевать.
B1zkit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.01.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Крюгер парк

Сообщение: #27

Сообщение urec-e240 » 29 окт 2019, 18:38

TKK писал(а) 28 окт 2019, 18:10:Если решите ехать в Крюгера, спрашивайте, посоветую, в какие места там лучше ехать в южной части.


Здравствуйте. Планируем на новогодние праздники в ЮАР. Дней мало, но очень хочу попасть в парк Крюгера. Хочу по максимуму получить от этого места. И самим поездить, и с рейнджерами, и на раннее сафари. Ночное не хочу. Сколько дней надо на парк? Вот так хватит:

05.01 Утренний прилет в Йоханесбург, берем машину и едем в Парк (к обеду должны быть на месте), катаемся сами на машине
06.01 Ночуем в парке (где интереснее, в какой части, может в каком отеле или в каком типе отеля?), едем на утреннее сафари с рейнджером, днем с рейнджером едем на дневное
07.01 ночуем в парке, катаемся на своей машине и часов в 17 выезжаем обратно в йоханесбург.

Какие места надо посетить в парке для максимального эффекта в сжатые сроки? Это первое сафари, раньше не были никогда. Да и вообще в африке впервые будем.
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Крюгер парк

Сообщение: #28

Сообщение TKK » 29 окт 2019, 22:00

Времени вполне достаточно. У нас тоже было две ночи, два полных дня и утро. Мы первую ночь остановились в лодже в 3 км от ворот Malelany, вторую внутри парка в лагере Skukuza. Если хотите сэкономить - останавливайтесь в лоджах вблизи гейтов, но снаружи. Утром встанете рано и к открытию въедете в парк. По идее, животные есть везде, просто их активность зависит от времени суток.
Мы въехали через Crocodile Bridge Gate (-25.363404, 31.895882) с юга в 10-30 утра. Сразу вдоль главной дороги пошли зебры, жирафы, антилопы, много черепах на дороге, будьте осторожны. Свернули на первую грунтовку к вьюпоинту (-25.334794, 31.877152) - стадо слонов и сразу львы! У дамбы, ограничивающей небольшое озеро. Целый прайд, повезло). Потом колесили по грунтовкам, приближаясь к Malelane Gate (-25.462293, 31.532308). В полдень, в жару, животные реже стали попадаться, но после трех опять пошло. Удачная петля была справа от дороги H3 по направлению к гейту, ответвление тут примерно:(-25.384265, 31.516267). Много носорогов, жирафы, слоны. Но вам это, возможно, неудобно. Очень рекомендую дороги вокруг лагеря Skukuza Rest Camp. Есть смысл поехать по Н1-2 к реке Sabie River, к мосту (-24.991208, 31.601837). Там стадо буффало, в реке бегемоты (особенно второй мост от лагеря). Животные толпами и именно на этой дороге Н1-2 мы встретили леопарда, подвесившего свою добычу- антилопу на дереве у дороги! Мы там проезжали несколько раз, но рано утром животных было мало, днем и вечером полно. Леопард был все время)) Еще встретили гиену с выводком малышей (8 щенков! ) здесь:(-25.063015, 31.599282).
Я понимаю, что в принципе, эти точки бессмысленны, вряд ли леопарды и гиены будут вас ждать там, но пусть у вас будет уверенность, что где-то поблизости они точно есть. Если же вы возьмете гейм драйв с рейнджером, то вероятность встретить львов и леопардов, конечно, выше. Но это менее интересно, на мой взгляд.
Еще один момент. Выезжали через Numbi Gate (-25.155588, 31.198311). Вся дорога от Скукузы до этих ворот показалась бесперспективной. Слева саванна выгорела, был сильный пожар, судя по всему, поэтому животные ушли, но уже при подъезде к воротам все наладилось. Стадо буффало перегородило дорогу, после свернули на правую петлю по грунтовке - и тут: слоны, жирафы, зебры, в озере бегемот. Это очень близко от Нумби гейт. То есть если вы въедете через эти ворота (из Йоханнесбурга это удобно), то сворачивайте на грунтовку налево и будет вам счастье. Только я советовала бы въезжать через Крюгер гейт, если только это будет удобно. Там, думаю, сразу много животных, а в Numbi меня смущает эта «погорелая» дорога, которая ведет дальше, вглубь парка.
Еще ври въезде у любых ворот, уже внутри, постарайтесь не забыть посмотреть стенд, где отмечено, какие животные и где встречались сегодня в парке другим путешественникам. Это может быть полезным. Мы поздно заметили.
Ну вот и все. Парк Крюгера потрясающ, уверена, вы не будете разочарованы!
Нет войне!
Аватара пользователя
TKK
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 55
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Крюгер парк

Сообщение: #29

Сообщение denis024 » 30 окт 2019, 07:05

И ещё хочу посоветовать protea Kruger gate hotel. Он находится прямо у въезда в парк и есть смотровая площадка на водопой куда утром и вечером приходят животные и из можно увидеть прямо из отеля попивая коктейль, а утром одним из первых ехать в парк и колесить куда глаза глядят, единственное стоит только обращать внимание на Карты с отметками где видели животных. С рейнджером я бы тоже не советовал, весь кайф крюгера потеряете... лучше включите саундтреки из короля льва и устройте сами себе незабываемый экспириенс;)
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1979
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 32
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Крюгер парк

Сообщение: #30

Сообщение Kabirova » 26 ноя 2021, 12:23

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, ссылками где можно забронировать сафари
Kabirova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.01.2018
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумЧто посмотреть в Южной Африке



Включить мобильный стиль