Будни отельного администратора

Поиск места отдыха в Египте, куда поехать, Новости относящиеся к Египту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Будни отельного администратора

Сообщение: #981

Сообщение Хагга » 14 окт 2012, 22:59

Так сложилось... Живу в Египте, работаю в Египте. Отельным администратором, то есть - гест релейшен. Прекрасная должность. Такая распрекрасная, что аж захотелось зарисовки написать. Что, собственно и делаю.

Сегодня прекрасный день. Счастливый. Радостный. В отеле нет ни заездов, ни отъездов. Тишина. Покой. Красота. Хаускипинги лениво трут поручни лестницы, беллманы травят про футбол, рецепшен чихает, размазывая сопли по стойке (совсем недавно одна сцука заразила всех. Суку надобно было отпиздить, но это - фронт офис менеджер, поэтому тёмную отложили до лучших времен), полиция на входе слушает в полудрёме песни из корана. Рабочий день. Только я одна стучу по клаве. Этот стук набатом раздаётся по всему лобби. Кстати, почему счастливый день? Нашлась моя русская клава!!!!!!!!!

Клава пропала почти сразу, как уехала её дарительница. Пришла я на работу, а там.... Моё место просто раскурочили! Стол стоял не так, как надо, монитор снесли влево, хотя должен стоять справа, ящики вообще выдвинули и перенесли в другой угол, стул сломали. И что самое главное, вместо моей новенькой клавуськи, на столе лежало нечто пятнадцать лет полировавшееся трудолюбивыми руками работников офисов. Буковки на клаве стёрлись и поэтому умные офисные работники наклеили на них буквы из обыкновенных стикеров. Это как же надо было изъебнуццо, чтобы вырезать эти малипуськи и ещё недрогнувшими руками прилепить, куда Аллах положил. Вообщем, своего рабочего места я не узнала. Натюрморт назывался: египетские хаускипинги произвели зачистку помещения. Кроме того, оне как настоящие вредители, повынимали все провода и у меня просто ничо, ничего, ничегошеньки не работало. Пошла ругнулась на суку, которая всех заразила. Тот ругнулся на хаускипингов, те ругнулись на поливальщиков цветов... Вообщем понеслась волна гавна по департаментам.

Я была почти довольна, но клаву так и не нашли. И вот сегодня... Вуаля! Сидит, стучит, : подтверждаю вашу заявку, деньги тока несите быстро,иначе пойдёте нах, товарищи гости. Резервейшен!

У нашего резервайшена сломалась клава. Чо делать? Как чо? У гест релейшен две клавы! Я не понимаю, почему не взяли эту с наклееными аллахом буквами? Она ж ваша, родная! Нет, бля! Взяли русскую! Сидит, чертыхается, мизинцем тыкает не в те места и кнопки, но зато клава новая. Вообщем, я б его убила. Но день сегодня такой хороший... Прекрасный день. Счастливый и радостный.

ВНИМАНИЕ
Обращение Модераторов раздела

Ввиду большой популярности темы количество желающих высказаться сильно выросло.
В связи с этим модераторы вынуждены ещё раз напомнить о существовании Правил форума, и необходимости следовать Правилам при написании сообщений.
Если вас не устраивает литературный уровень данного материала (а такое вполне возможно), то ниже приведён порядок действий.


    Вариант 1 (штатный):
  • оцениваем своё мнение на соответствие Правилам, в частности пп.:
    Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом

    Размещение издевательских комментариев к отчетам других форумчан

    Троллинг, и другие проявления интернет-хулиганства. Размещение провокационных сообщений, вызывающих конфликты между участниками, оскорбления и т.п.
  • готовим список собственных произведений, отмеченных в литературных сообществах, для сравнительной оценки вашего литературного уровня;
  • размещаем своё сообщение.
    Вариант 2 (укороченный):
  • просто проходим мимо. Да, просто и незатейливо - не расплёскивая свой негатив, не читая написанное - зачем вам испорченное настроение? Солнце в любом случае встанет с утра на востоке, что бы люди про это не говорили.


Всем спасибо за понимание, и да не иссякнет юмор в нашей жизни. Аминь.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #982

Сообщение Хагга » 30 ноя 2017, 18:45

Ирина - Марина Волкова:
23795772_10214554397392051_2991156066270084240_n.jpg

23844529_10214554399112094_1171107809343250373_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #983

Сообщение Хагга » 30 ноя 2017, 18:47

Лана - Анастасия Акатова:
23755756_10214553998902089_4340250871821281502_n.jpg

24058706_10214554000462128_3944687349853265961_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #984

Сообщение Хагга » 30 ноя 2017, 18:50

Мила - Полина Гретц:
23905410_10214554298149570_4177185914280703866_n.jpg

24068256_10214601769576326_4575545155953402091_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #985

Сообщение michael22b » 30 ноя 2017, 20:02

Прочитал всё с удовольствием,автору респект.
Будем ждать кина.
Отдельное спасибо за миниатюрки про учёбу и концерты.Вспомнился и мне прикольчик:
урок пения,вызывают по двое,по журналу.Ну дошла очередь и до меня и Андрюхи,с сильным заиканием.Нам обоим хорошо,ну нет ни голоса,ни слуха,поэтому поём громко.Первое слово-страна-стало последним в нашем дуете.
Андрюха:с-с-с-с-с-с-с...
Я:страна
Аккордеон учителя:ж-ж-ж-ж-ж
Класс сполз под парты
michael22b
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.03.2017
Город: Brossard
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #986

Сообщение Хагга » 05 дек 2017, 14:08

Моринесса писал(а) 11 окт 2017, 15:59:У меня есть книга, но хотелось бы продолжения. По сценарию оно будет?


Простите, Моринесса, я как-то пропустила ваш пост.
Продолжение по сценарию нет, но я его пишу. Оно есть и тут, в этом разделе. Называется Русское шоу. Правда пока не дописано.

Даю ссылку:
Русское шоу
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #987

Сообщение александр III » 06 дек 2017, 04:22

Хагга писал(а) 05 дек 2017, 14:08:Продолжение по сценарию нет, но я его пишу. Оно есть и тут, в этом разделе. Называется Русское шоу. Правда пока не дописано.

Даю ссылку:
Русское шоу

И очень давно не дописано!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3634
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #988

Сообщение Моринесса » 06 дек 2017, 16:44

Хагга писал(а) 05 дек 2017, 14:08:Простите, Моринесса, я как-то пропустила ваш пост.
Продолжение по сценарию нет, но я его пишу. Оно есть и тут, в этом разделе. Называется Русское шоу. Правда пока не дописано.

Я все Вами написанное уже прочла. Подсадила на это свою дочь, и теперь ждем каждую Вашу публикацию. Поэтому сжальтесь, и почаще появляйтесь. Ведь ждем, переживаем!
Аватара пользователя
Моринесса
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.10.2013
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #989

Сообщение Моринесса » 06 дек 2017, 16:55

michael22b писал(а) 30 ноя 2017, 20:02:Будем ждать кина.

Актрисы замечательно подобраны. Просто удивительно, что других не представишь на их месте.
Аватара пользователя
Моринесса
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.10.2013
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #990

Сообщение mirvlad » 15 дек 2017, 23:15

Может я чо то пропустил, а как же завершилась сделка Амиры с Аделем по покупке виллы?
mirvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 15.06.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #991

Сообщение Хагга » 18 дек 2017, 14:40

александр III писал(а) 06 дек 2017, 04:22:И очень давно не дописано!


Каюсь. Но я пишу. По мере возможности. Не публикую пока, потому что здесь у меня не будет возможности убрать материал, если мне будет нужно.

Моринесса писал(а) 06 дек 2017, 16:44:Ведь ждем, переживаем!


Каюсь - 2. На данный момент все силы и время отнимает подготовка к съёмкам, потом будут съёмки и монтаж. Обещать что-то я уже зареклась, потому что не выполняю. Если будет что-то новенькое, я вам сообщу.

mirvlad писал(а) 15 дек 2017, 23:15:а как же завершилась сделка Амиры с Аделем по покупке виллы?


Вот сейчас запощу видео (если получится), маленький рассказик про российские съёмки, чтобы не писать про это и продолжу про мои старания на ниве недвижки.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #992

Сообщение Хагга » 18 дек 2017, 14:45

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=xd0aFRQ8O8M&list=PLVqSoV-YPh3cI0NwLePLi9F1qjznotatU[/youtube]
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #993

Сообщение Моринесса » 18 дек 2017, 23:15

Вы достойно, благородно смотритесь в кадре, Вас камера любит. Будете ли Вы сниматься в эпизодах, можно ведь и еще подправить сценарий?
Аватара пользователя
Моринесса
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.10.2013
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #994

Сообщение mirvlad » 20 дек 2017, 08:30

Ну что сказать,вот так скромная гестрелейшн, превратилась в сценариста, писателя-мечты сбываются. Удачи на этом поприще.
mirvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 15.06.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #995

Сообщение Хагга » 27 дек 2017, 13:34

Моринесса писал(а) 18 дек 2017, 23:15:Вы достойно, благородно смотритесь в кадре, Вас камера любит.


Ой, благодарю! Сама я совершенно другого мнения))).

Моринесса писал(а) 18 дек 2017, 23:15:Будете ли Вы сниматься в эпизодах, можно ведь и еще подправить сценарий?


Нет. Именно из-за того, что "камера меня любит", а особенно меня любит наш Спилберг))).

mirvlad писал(а) 20 дек 2017, 08:30:мечты сбываются

Ещё бы они сбывались так, как я желаю. А то ведь напредставляешь себе... Вот приходит Мечта... В шелках, туманах и запахах роз... Открываешь глаза, а перед тобой нечто в миниюбке, с цигаркой во рту и спрашивает:
- Мечту заказывали? Тута я нах...
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #996

Сообщение Хагга » 27 дек 2017, 13:36

Продолжаем жизнеописание моих подвигов.

Кстати, делать нам в этой шера акари с Оксанкой, в принципе, было нечего. Со стороны Амиры присутствовал адвокат, который постоянно жрал таблетки. А со стороны Аделя был тот самый товарищ из банка. Как эти представители сторон уговорили Амиру и Аделя и нашли консенсус, мы были не в курсе. Но Амира всё подписала, и мы поехали в Аделевский банк. Там мадам выдали конверт огромного размера, она отсчитала нашу комиссию и пулей вылетела из мафиозного места. Мы даже не успели сказать бай-бай. Про офигительные предложения недвижки Аделю и Амире тоже, соответственно. Амира словно ракету в зад вставила, а Адель торопился виллу принимать в своё распоряжение. Ехать за ним? Неа. Пусть Вика нас съест. Нам было пофиг! Я не могла поверить, что дело сделано!!! Деньги тут, я всё ещё жива и даже глаз не дёргается!

- Ну... С первой продажей тебя, Хагг! – поздравила меня Оксанка.
- И с последней тоже, - ответила я. Какое счастье! Сейчас получу свою комиссию и пока, май лав, Недвига Ивановна!
- Уверена? Так тебя Вика и отпустила, пока ты яйца несёшь...

И точно. Как только я скромно попросила мой гонорар и где здесь дверь, Вика вызвала меня в кабинэт.
- Ты вообще, что ли, дура?
- ?
- Тебе попёрло, а ты уходить собралась? Греби, пока тебе везёт, поняла?
- Вик, я уже на исходе всех моральных сил. Я хочу обратно в пансионат. У меня кино...
- И что? Пиши в свободное время, занимайся фильмом. У тебя есть один выходной.
- Я в этот выходной пытаюсь закрыться в комнате и посидеть в тишине, выспаться пытаюсь. Мне не хватает одиночества. Я не могу постоянно общаться! Если не клиент, значит телефонный разговор, если не телефон, значит ты с нотацией. Если ни того, ни другого, у меня есть дети и муж. Им тоже надо внимание. Выгораю я. Рабочий день ненормированный. Должна быть вечно готова к сделке. Ловить клиента, достать его везде, не упустить, подкараулить и так далее. Хватит.

Не, не хватит. Я не знаю, как, но Вика понесла что-то про денежные потоки, про законы притяжения... Потом мы пошли к ней домой, попили чаю... И выходила я уже от неё в полной уверенности, что вот-вот откроется второе дыхание. И так как мне уже прёт, это состояние нужно удерживать, а не быть тупой п+ж. П здесь – прожигательница, Ж – жизни.

И ведь буквально ещё часа два, пока я ехала домой, готовила еду, сходила в душ, мне казалось, что я права в своём решении остаться и попробовать сделать карьеру в недвижке. А потом словно пелена с глазьёв упала: зачем, юля? Ведь поняла давно, что не моё. Поняла и почувствовала, что так работать я не хочу. Нет! После Викиной обработки опять лезу в пекло, где задёргается не только глаз, но и уши.

Решила подойти к Вике на следующий день и снова сказать, что п+ж пошла отсюда. Так надо.
Но на следующий день было некогда, впрочем, как и всегда. То одно, то другое... Потом надо было деньги свои взять, а до конца месяца ещё 2 недели... Ладно, доработаю.

Доработка продолжалась 2 месяца. Конечно, я ещё пару раз выходила к Вике с песней «Отпусти меня, разожми ладонь, погаси этот дикий огонь...», в ответ на которую я слышала медитативные мантры. И опять, иду домой после медитации и чую, что недвижка моё, пришла домой, головой встряхнула... Лять! Голова, ты где гуляла? Короче, поняла я, что уходить надо инкогнито, по-английски, особенно если поддаёшься гипнозу, внушению или нейро-лингвистике.
Тут как раз Вика объявила, что едет в Москву. Я дождалась её отъезда, обнялась с Оксаной и Масиком, и вылетела птичка из ментальной коробки.
Пансионат! Пан-си-о-нат! Дом, свит хоум!
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #997

Сообщение Хагга » 30 дек 2017, 14:08

Всего два дня до НГ... Открываешь мордокнигу и сразу чувствуешь, что – да, ещё немного, ещё чуть-чуть, потому что лента, а также личка, забиты ёлочками на удачу, «перешли это видео своей тысяче друзей и будет тебе щастье в новом году», рецептами новогодних салатов по совместительству масок на лицо и дедморозовскими бородами в ёлочных игрушках.

Я люблю Новый Год. Каждый раз ждёшь чуда и каждый раз обман. Но ведь так приятно ждать!)))

На этот раз, подумала я, сделаю всё, чтобы Новый Год встретить по правилам. Не, не по тем, что под куранты обязательно успеть хлабыстнуть бутыль шампанского с пеплом сгоревшей тетради «Мои требования к Вселенной», а через полчаса уже надо привязываться к мужу с сентенциями «Ты меня любишь или нет?» и лезть на стол танцевать танец живота, а по настоящим правилам.

Нашла в интернете подборку. Читаю, осмысляю.

Пункт №1 - Большая, весёлая компания.

Ну... Это надо тогда на улицу Хургады выйти и действительно сплясать. Сразу будет большая компания рядом и безудержное веселье. Короче, не проблема вообще.

Пункт №2 - Встречать надо в новой одежде, и за ночь несколько раз переодеться, чтоб были обновки в новом году.

Копирайтеры как-то не подумали. Чтобы поиметь много обновок в новом году, мне уже надо до нового года иметь десяток обновок. Замкнутый круг какой-то! Собаки вообще всю жизнь в одной шкуре ходят и ничего! Не верю я этому пункту.

Пункт №3 – Не спать в праздничную ночь, а то в 2018 пропустите всё интересное.

Ха! Отличная рекомендация. Не знаю, пропущу ли что-то в 2018, но 31 декабря спать? Хотя если тебя подведёт тело? Ну, так плясал, плясал, шампунь туда, шампунь сюда, а потом – бум, который текила, и где я, где мои вещи? В принципе, такой вариант событий словом «спать» нельзя назвать. Это астрал.

Пункт №4 - Чтобы весь год в доме было счастье, первым в него должен зайти мужчина.

А если он оттуда не выходил? Выгнать нахрен! И самой уйти, детей выпихнуть, кота на балконе закрыть. Кстати, про кота. Разве не он по всем приметам народным должен в помещение первым входить? Ах, да! Год Собаки же. Дорогой мой Альфред, это – не твои 365 дней, мужайся.

Пункт №5 - Не убирайте в доме 1 января, чтобы не было убытков.

Дерьмо-пункт.

Пункт №6 - Если вас случайно погладят по голове, весь год будет удачливым.

А если не случайно? А если головой сам куда-нить пригладишься? Пункт недоработан, нет конкретики. Думаю, надо проверить на практике. И причём не на себе.

Пункт №7 - Чтобы всё сложилось, как вы задумали, после полуночи первым делом покормите собаку.

Наши бездомные псы Хургадени появляются на улицах исключительно под утро. Если я сначала должна всех из дома выгнать, потом загнать первым в помещение мужчину (это тот ещё квест), раз сто переодеться, выпить ведро шампанского с пеплом тетради, сплясать на улице для большой и весёлой компании, устроить текила бум, наложить маску на лицо и посетить астрал, то можно я собачку утром покормлю? Или всё-таки за день до НГ одну поймать и в подъезде привязать?

В общем и целом, буду встречать Новый Год без всяких этих излишеств. Ведь самое главное что? Чтобы было радостно и весело, чтобы огонь в сердцах горел, чтобы воспоминания остались приятные, чтобы семья и друзья были рядом.

Дорогие мои читатели и друзья!
С наступающим вас! Пусть Земляная Собака будет к вам ласкова!

1325250158_prikol-0012.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #998

Сообщение Моринесса » 30 дек 2017, 14:16

Хагга писал(а) 30 дек 2017, 14:08:Пункт №5 - Не убирайте в доме 1 января, чтобы не было убытков.

Дерьмо-пункт.

Правильно подмечено! С Новым Годом!
Аватара пользователя
Моринесса
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.10.2013
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #999

Сообщение AlexPh » 04 янв 2018, 12:48

Киноприключение завершилось?
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1000

Сообщение Хагга » 05 янв 2018, 21:15

AlexPh писал(а) 04 янв 2018, 12:48:Киноприключение завершилось?

Мы ещё в самом начале пути))). С 18 января - съёмки в Хургаде.

А пока я тут продолжу про дела давно минувших дней.

Пансионат! Пан-си-о-нат! Дом, свит хоум!

Как же я была рада вернуться! Вот представьте, что вы через несколько лет снова дома... Вас встречает семья... Все вам рады... Вы вообще на седьмом небе... Приблизительно то же самое я и ощутила, когда зашла в свой пансионат.
Сразу вбурилась в работу. Энергии было, хоть раздавай))). Почему-то в недвижке мне всегда хотелось куда-нибудь прилечь и не отсвечивать. Тут же меня несло на амбразуры.
Одной из амбразур оказался главный офис продаж всея нашей цепочки.
Отель заполнен на 25%. Стали думать, как бы нам того... в нынешних условиях улучшить этот показатель. К тому же, мы помнили, как нас оккупировали египтяне на праздник из-за того, что наш главный офис опустил цену под плинтус. Терять оставшихся немцев не хотелось, но и заселить отель процентов на 50 тоже желалось. Короче и рыбку съесть, и чтоб кости в зубах не застряли.
Контрактные цены трогать я не стала, там мало на что можно влиять, особенно если у тебя в отеле нет ни отдела бронирования, ни представителя от главного офиса... А вот онлайн бронирование можно было подправить. Полезла в букинг. И шо я там вижу? Наши три звезды наверное и правда были из золота. Пятизвёздники Хургады размазывали сопли и слюни за углом нашего отельчика.
Побежала в Дону. Кажу ему эксельку, где черным по белому видно, что наш пансионат – андерковер Фор Сизонс.
- Сколько у нас онлайн бронирований за сегодня? – с серьёзным видом спрашивал Дон нашего бациллу – фронт офис менеджера.
- Не знаю.
- Как не знаешь? Ты кто? Фронт офис?
- Да, но мы не вмешиваемся в бронирование, это всё главный офис.
Далее я писать слова Дона не буду, ибо тот пласт языка, на котором можно высказаться кратко и существу, у нас сейчас под запретом.
Дон звонит в главный офис.
- Слушай, товарищ... А откуда вот такая цена за дабл? ... Угу, угу... Честно? Да вы там...!!!!
Опять пропущу монолог. Могу только вкратце сказать, что мама товарища из главного офиса была оригинальной женщиной.

Немного о женщинах. Так как я типа занималась маркетингом, у меня был, как оказалось, в главном офисе начальник – очаровательная в своём умении переть как танк дама Шерин, в простонародье Шеринка. Именно она заведовала онлайн бронированием, и это был не первый её косяк. Как известно, чтобы высушить море, надо сильно постараться. Шеринка не заморачивалась трудностями, она тупо сообщала всем, что моря нет. Или оно вообще не там. Переубедить эту женщину никто не мог, так как она говорит даже когда спит. Ты ей букву А, а она тебе алфавит всех языков мира.
Вторая женщина по имени Радва. Юля, что за женские имена пошли у арабских народов? Мэрфат, НОга, Ро-и-я (по-другому никак не напишу, чтобы объяснить произношение. Язык сломаешь.), Маха, Хабиба, Рана, Хеба, Нахед, Хеммад и так далее. Вот говоришь так резко и быстро – Радва! Этим именем убить ведь можно! Гав! Рвав!
Радва была начальницей моей коллеги Нади и отвечала за качество обслуживания. Надя её просто обожала и каждый раз хотела ударить чем-нибудь тяжёлым. Так вот встречаешь начальника и приветствуешь:
- О! Приятного дня, мисс... – а потом резко так топором – Радва!
Теперь с таким же желанием, только в отношении Шеринки, к Наде присоединилась я.
Но наше обожание было лишь ответом на их любовь к нам. Вроде по телефону и в личном общении такие кукуськи прям, а потом узнаем, что и я, и Надя чего-то там не так сказали или сделали. То есть Дону уже нажаловались. Расставались – чуть в дёсна не целовались. Через полчаса уже Дон зовёт на ковёр выяснять, правду ли каирские подружки поведали про нерадивых работниц пансионата, которые портят престиж цепочки.
Поэтому я и полезла проверять, а как работают наши начальники, в попе паяльники.
Ну, и сами понимаете, работают хорошо. Престиж на недосягаемой высоте. Его даже и не разглядишь с планеты Земля.
Я Шеринку заманала. То вот это не так, мы теряем бронирования, то вот то не туда, у нас таких категорий нет и так далее. Она мне в ответ: а почему ты подписываешь свои сообщения – маркетинг? (2 года она тупо этого не видела, а сейчас раскрылись глаза). Или: где пост в соцсети за вчера? Ну, короче, херня какая-то неважная. Зато я била по продажам, что очень важно, ибо это – бабло. А с ценами вообще была последняя капля.
- Я приеду и проведу тренинг по площадке Букинг.ком, раз ваши коллеги ни хрена не понимают! – протарабанила в трубку Шеринка, и Дон мне подмигнул:
- Соскучилась?
- А то!
Если раньше её просто нельзя было выманить, теперь она ехала сама, типа учить меня уму-разуму. Дон был на моей стороне, ибо экселька с ценами говорила лучше меня и Шеринки в сто раз.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Будни отельного администратора

Сообщение: #1001

Сообщение Хагга » 01 фев 2018, 15:57

Всё! Фильм сняли! Теперь монтаж и озвучка.

Сегодня провожаем русскую группу домой. А 30,01,2018 состоялась пресс-конференция:

2018_1_31_1_50_28_601.jpg



2018_1_31_1_50_30_851.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОбщее о туризме в Египте



Включить мобильный стиль