Пхукет или Сингапур в ноябре на неделю для 1-го мужчины?

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Пхукет или Сингапур в ноябре на неделю для 1-го мужчины?

Сообщение: #1

Сообщение detec » 08 июл 2018, 18:16

Приветствую!

В ноябре можно будет взять недельный (возможно, +2-3 дня) отпуск, хотел бы провести его в тёплом, экваториальном климате, на пляже, с возможностью посмотреть что-то интересное во 2-й половине дня без длинных поездок к этим достопримечательностям.
В Таиланде не был ни разу. Был в Сингапуре, в т.ч. на пляже на острове развлечений Сентоза. На Сентозе понравились тихие, почти безлюдные участки пляжей с глубоким входом в воду, с полной бесплатной инфраструктурой (душ, переодевание, туалет), бесплатный автобусик по пляжам и острову, возможность относительно недорого (4 сингодоллара) попасть на саму Сентозу из города. Есть там и куски пляжей типа "баунти", чтобы сделать красивые фото. Всё цивилизованно, чисто, красиво, единственный минус, что, возможно, вся поездка выйдет слишком дорогой, даже если поселиться в дешёвом отеле в Чайнатауне, чтобы недалеко от ТРЦ Vivo-City было. Также понравилась в Сингапуре возможность относительно недорого и безопасно покушать на фудкортах, в пляжной столовой на Сентозе.

Начал изучать информацию по Таиланду - надёжного прямого рейса на Пхукет из моей страны не будет, соответственно, пересадка, минимум 18-20 часов от посадки в самолёт до высадки. С пересадкой единый билет с надёжной авиакомпанией стоит столько же или дороже Сингапура (понятно, что можно в Бангкоке пересесть на местные авиалинии, но это добавляет расходов и риска). В Пхукете вроде хорошая экология, хорошие пляжи (по сравнению с Паттайей) но настораживает некоторая "сельскость", отсутствие нормального (привычного европейцу) общественного транспорта (аренда байка - не вариант), дорожной инфраструктуры, грязновато-бедноватая атмосфера курорта/пляжей при некоторой общей дороговизне курорта (по оценкам опытных людей). Плюс делать там кроме пляжа особо нечего, если не ездить на дорогие, утомительные экскурсии или всё время ездить на такси. Природа примерно такая же, как в Сингапуре, разве что есть горы.

Алкоголь, ночная жизнь, проститутки не интересуют, разве что интересно было бы вживую посмотреть на ледибоев ) Поэтому я в раздумьях, прошу советов бывалых: не будет ли полноценный, концентрированный отдых на Пхукете, в ноябре, в сезон, равняться по деньгам (или даже выйти дороже), чем то же самое в Сингапуре в нищебродском отеле, учитывая, что в обоих местах нужно будет ещё платить за визу?? Заранее спасибо!
detec
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.10.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
где дешевле в Таиланде

Re: Пхукет или Сингапур в ноябре на неделю для 1-го мужчины?

Сообщение: #2

Сообщение vz.11 » 08 июл 2018, 19:17

detec писал(а) 08 июл 2018, 18:16:Поэтому я в раздумьях, прошу советов бывалых: не будет ли полноценный, концентрированный отдых на Пхукете, в ноябре, в сезон, равняться по деньгам (или даже выйти дороже), чем то же самое в Сингапуре в нищебродском отеле, учитывая, что в обоих местах нужно будет ещё платить за визу??


Бюджеты конечно нужно считать, но нельзя сравнивать отдых на пляжах Пхукета и Сентозы. Выигрыш не в пользу последних. ИМХО. Удачи.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Пхукет или Сингапур в ноябре на неделю для 1-го мужчины?

Сообщение: #3

Сообщение Alex357 » 08 июл 2018, 22:13

Если есть возможность съездить в то место где еще не были -надо ехать!
Немного странные опасения про риск использования местных авиакомпаний. Да еще оценки "опытных людей". Дело в каждом конкретном человеке, как он хочет/может потратить свои деньги. Можно потратить много, а можно и немного. Выбор в Таиланде гораздо больше. Цены на жилье смотрите в букинге, питание стоит очень недорого. Экскурсии с описанием и ценой есть в интернете, тем более я так понял в Сингапуре с этим не тоже все хорошо (что смотреть и сколько это стоит).
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пхукет или Сингапур в ноябре на неделю для 1-го мужчины?

Сообщение: #4

Сообщение NataJen » 12 июл 2018, 15:56

Чего то я не видела на СЕнтозе пляжей типа Баунти...Миллион кораблей на рейде вблизи видела, полностью одетых людей (теплые колготки, ботинки, шапки при 35 градусной жаре) видела, семейные пикники а-ля вареные яйца и курица на расстеленном одеяле тоже видела... Баунти? Даже не представляю себе, где там такое может быть....
NataJen
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 09.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Пхукет или Сингапур в ноябре на неделю для 1-го мужчины?

Сообщение: #5

Сообщение detec » 12 июл 2018, 16:51

Я ориентируюсь на свой опыт и на видео подобные этому: https://youtu.be/576h4DQFatE?t=153 Т.е. есть нормальная, асфальтированная дорога с парковкой, потом заход на подступы к пляжу с экварториальными деревьями и песком. Дальше сам пляж с песком, одиноко стоящими "грибами", никаких полей из шезлонгов, никаких лежбищ из тел или толп людей. Удобная бухта правильной формы с чистым (без городского мусора) песком, тёплая вода, глубокий вход в воду. Да, есть корабли вдалеке.
detec
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.10.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Пхукет или Сингапур в ноябре на неделю для 1-го мужчины?

Сообщение: #6

Сообщение vz.11 » 12 июл 2018, 18:36

detec писал(а) 12 июл 2018, 16:51:Дальше сам пляж с песком, одиноко стоящими "грибами", никаких полей из шезлонгов, никаких лежбищ из тел или толп людей. Удобная бухта правильной формы с чистым (без городского мусора) песком, тёплая вода, глубокий вход в воду. Да, есть корабли вдалеке.


В этих бухтах практически никто не купается. Вода не очень чистая и пахнет нефтепродуктами. Капли нефти встречаются в песке. Жил в отеле Shangri-La's Rasa Sentosa Resort & Spa несколько дней. Все кучковались у бассейна. На пляжный отдых это мало похоже. ИМХО. Удачи.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль