Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #1

Сообщение Olya-Zolotinka » 23 июл 2018, 03:22

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с маршрутом. Летим аж в январе, маршрут составляю сейчас по причине свободного времени сейчас, и потому что в Азии первый раз, волнуюсь и хочу все спланировать/забронировать заранее. Уже составляла один маршрут, он был забракован из-за своей логистической неадекватности . Это попытка № 2.
Сразу скажу, что из аэропорта нам очень хочется к океану хотя бы на несколько дней, потому что его (океан) ни разу в жизни не видели, и из самолета среди зимы сразу тянет на пляж, а не в горы на плантации, поэтому первые дни запланировала поехать в Бентоту, а потом вернуться в Колобмо и ехать в центр острова. Исходя из бюджета, хотелось бы обойтись без водителей/такси, а передвигаться поездами, автобусами и тук туками. Ну и так кажется интереснее (успокаиваю себя). Всего у нас 14 дней, двое взрослых путешественников. Короче, кратко это выглядит вот так.
1) Бентота 10.01-13.01 (3 дня)
2) Канди 13.01-15.01 (2 дня)
3) Пик Адама 15.01-16.01(1 день)
4) Элла 16.01-18.01 (2 дня)
5) Мирисса 18.01-20.01 (2 дня)
6) Унаватуна 20.01-21.01 (1 день)
7) Хиккадува 21.01-22.01 (1 день)
8) Бентота 22.01-24.01 (2 дня)
А теперь подробнее (для терпеливых).
Прилетаем 10.01 в 6.00 в Коломбо, меняем деньги, покупаем сим-карту и где-то в 7.00-7.30 на автобусе едем в Коломбо. В 9.00-10.00 мы в Коломбо, пересаживаемся на автобус до Бентоты. Ехать, судя по отзывам, около 4 часов. Т.е. где-то в 14.00-15.00 мы селимся в отель. Отдыхаем, обедаем, смотрим океан.
В Бентоте с 10.01 по 13.01. Первый вечер отдых, второй день прогулка по реке, третий день ферма черепах.
13.01. Мы опять повторяем путь из Бентоты в Коломбо. Выезжаем утром, часов в 8.00. В Коломбо мы около 12.00 пускай, должны успеть на поезд до Канди, который на 12.40, пересаживаемся на поезд до Канди. В Канди, в таком случае, мы будем ориентировочно в 16.00. Отель у нас возле Зуба Будды, поэтому быстрый обед и идем смотреть храм. После этого отдых мертвым сном.
Следующий день (14.01) мы ранним утром выезжаем в Дамбуллу, осматриваем храмы, оттуда на Сигирию, осматриваем ее, и на автобусе успеваем вернуться в Канди. Ужин, отдых мертвым сном.
Следующий день (15.01) посвящаем: утром едем к 8.30 в Пинавеллу, смотрим кормление и купание слонов, в 11.00-12.00 выдвигаемся в сторону ботанического сада Перадения, гуляем там, дальше забираем вещи и выдвигаемся на Пик Адама. В идеале хотелось бы успеть на автобус до Пика (который вроде бы ходит из Канди в высокий сезон). Но найти его расписания я нигде не могу, узнаем на месте и стараемся успеть на него, если не успеваем, то успеваем на поезд до Хаттона, который в 17.15. В этом случае в 20.00 мы в Хаттоне и оттуда на туке едем до Даллхаузи, быстрый ужин и спать до 2 ночи.
В 2 ночи выдвигаемся на Пик Адама, встречаем рассвет, спускаемся, завтракаем и сразу же выдвигаемся в Эллу на поезде, который в 13.30. Таким образом, согласно расписанию, примерно в 18.30 16.01 мы в Элле.
Отдыхаем, ночуем, рано утром 17.01 едем на фабрику чая, после обеда пешая прогулка на Малый пик Адама и по арочному мосту.
Ночуем в Элле и рано утром 18.01 из Эллы на автобусе едем до Матары (вроде ходит такой, но расписания тоже нигде не могу найти). От Матары тук туком до Мириссы и там отдыхаем 18.01-20.01 (2 дня).
А дальше движемся по побережью в сторону Коломбо.
Унаватуна 20.01-22.01 (2 дня), в один из дней едем смотреть Галле.
Хиккадува 22.01-23.01 (1 день)
Бентота 22.01-24.01 (2 дня). 24-го в обед выезжаем до аэропорта, самолет в 20.20 вечера.
Вот такой примерно план. Несколько вопросов.
1) Насколько реально это все успеть с перемещениями общ. транспортом? Мы молодые, выносливые, любим путешествовать самостоятельно, усталости, в принципе, не боимся, но все равно сомневаюсь, не слишком ли все "галопом по Европам"?
2) Бюджет. Он у нас ограничен 1000, максимум 1500 долларов. Гесты прикинула примерно - 350 долларов на эти дни. Таким образом, уложимся ли мы со своим маршрутом в 650-1000 долларов (без учета отелей)?
3) Теперь по маршруту. Может быть кто-то владеет инфой по поводу автобусов из Канди до Пика Адама (во сколько последний) и из Эллы до Матары (во сколько первый, время в пути).
4) Сигирия или Пидурангала? Несколько раз читала отзывы путешественников, что Сигирия не стоит своих 60 баксов на двоих, толпы туристов и бла-бла, а соседняя Пидурангала ничем не хуже, в 10 раз дешевле и в 100 раз меньше народа. С другой стороны именно Сигирия визитная карта Ш-Л. Сомневаюсь. Что скажете, стоит или нет?
5) По пляжному отдыху может по другому распределить дни?
Ну и вообще буду очень благодарна любой критике маршрута и мнению бывалых, насколько он вообще реальный и нормальный.
Большое спасибо заранее, извините, что так длинно пишу, по другому у меня не получается никогда .
Аватара пользователя
Olya-Zolotinka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.04.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский
что посмотреть на Шри Ланке

Re: Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #2

Сообщение Olya-Zolotinka » 23 июл 2018, 03:30

Сбилась я. В Унаватуне 1 день только получается. А дальше Хиккадува - 1 день и Бентота 2 дня. Или лучше в Унаватуне 2 дня, а в Бентоте 1 день, т.к. в начале уже 3 дня там были. Но тогда может и вообще смысла нет в нее снова заезжать...
Аватара пользователя
Olya-Zolotinka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.04.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #3

Сообщение the_miracle » 23 июл 2018, 14:20

Здравствуйте!
График экскурсий, конечно, слишком насыщенный. И это понятно, ведь хочется увидеть как можно больше. Но если день 14 января я себе ещё с трудом но представляю, то 15 января, извините, перебор: и Пиннавелла, и Перадения, а ночью ещё и подъем такой серьёзный, не считая дороги, причём ланкийские автобусы это... ну тяжело это.

На мой взгляд, Вам придётся выбирать: либо отнять один день на море, но увидеть все, что запланировали, либо выкинуть один пункт: Сигирия, Пиннавелла, Перадения или Пик Адама

Не логичным все же представляется идея выбрать базу в Канди, чтобы затем за один световой день смотаться в Сигирию и Дамбулу и снова вернуться в Канди. Зачем эта двойная дорога?

Не лучше ли будет уехать из Бентоты сразу в Сигирию, а затем в Канди и далее по списку? И лучше из Бентоты до Сигирии на такси, поверьте, с Вашим бюджетом в 1300-1500$ Вы сможете себе позволить проехать с комфортом на такси один, но самый длинный участок (ориентировочно 4000 рублей). Мы на троих за 7 дней уложились в 1000$ (3 дня экскурсионки на такси, отели с номерами на троих в среднем около 50-60$, плотно поесть на троих 1500-2000 рублей - можете более подробно посмотреть у меня в отчёте)))

По поводу стоит ли Сигирия своих денег. Конечно, билет дороговат. Но с другой стороны, стоит ли новые впечатления измерять в денежном эквиваленте?


Из Эллы в Мириссу надо ехать на автобусе, идущем до Галле, тогда не надо будет в Матаре пересаживаться на тук-тук и трястись на нем 10 км за 900 рупий. Расписание:

Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.
Последний раз редактировалось the_miracle 23 июл 2018, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #4

Сообщение the_miracle » 23 июл 2018, 14:24

Ой, я цены в рублях пишу Извините. 4000 рублей ~ 1700 гривен. Округляла в большую сторону.
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #5

Сообщение Thanx » 23 июл 2018, 15:22

У вас очень много переездов на такое количество дней. Вы же не сумки таскать едете, а отдыхать.

Советую пик Адама оставить на другой раз, и из Унаватуны, Мириссы и Хиккадувы оставиь что-то одно, ну, или максимум 2 места.

Зачем вам так много, вы же не в последний раз отдыхать едете, правда? Будет мало, на месте сообразите. Но изначально не нужно много закладывать.

Еще раз... важно между тасканиями чемоданов и автобусами ещё и отдыхом насладиться. Поэтому ищите золотую середину, и не гонитесь за количеством. Всю Ланку за 2 недели всё-равно не осмотрите.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2204
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #6

Сообщение Thanx » 23 июл 2018, 15:30

Мы на 2 месяца едем, и то так не разгоняемся. Спешка нужна при ловле блох. Будем 2 недели в Тринко... может, заедем в Поллонаруву, а может нет.

Качество, это очень важно.

Кто-то вот пишет... в Коломбо делать нечего... а я вот прикидываю, что буду там 3 дня в начале и 4 в конце, и это очень мало. Мы завтра из Борисполя вылетаем.

Еще раз: количество не всегда переходит в качество, и можно многое не увидеть. Грубо говоря, можно 2 дня быть в городе А, и увидеть 30% города, или по одному дню в городах А и Б, и увидеть по 10% в каждом. Города А и Б считаем похожими. В первом случае вы получите больше эмоций и отдыха и познаний и всего-всего.... а во втором случае накрутите счётчик городов, чтобы похвалиться, как много где вы были. Смотрите, что для вас важнее.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2204
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #7

Сообщение Thanx » 23 июл 2018, 15:32

Но у нас правда, 4 больших чемодана, так как дочка 1 год: https://youtu.be/JAP9LQ1cy2U
Поэтому мы часто и не перемещаемся.

Вам, двоим, проще передвигаться с места на место. Однако, ищите золотую середину.
Последний раз редактировалось Thanx 23 июл 2018, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2204
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #8

Сообщение Thanx » 23 июл 2018, 15:43

the_miracle писал(а) 23 июл 2018, 14:20:Из Эллы в Мириссу надо ехать на автобусе, идущем до Галле, тогда не надо будет в Матаре пересаживаться на тук-тук и трястись на нем 10 км за 900 рупий.

Спасибо за подсказку. Нам из Эллы нужно в Унаватуну, и мы всё думали бас до Матары брать..., а вот теперь ясно, что нужно сесть до Галле, т.к. пересадка в Матаре - это лишнее звено.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2204
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #9

Сообщение Olya-Zolotinka » 23 июл 2018, 15:52

Здравствуйте. Я тоже сомневаюсь, не слишком ли много я всего напланировала на 14 дней. Теперь сомневаюсь еще больше))).
С другой стороны, у нас не будет чемоданов, вещей берем самый минимум, один чемодан-размера ручная кладь и 2 небольших спортивных рюкзака, так что особо таскать чемоданы не придется.
Зачем вам так много, вы же не в последний раз отдыхать едете, правда

Не в последний, надеюсь) Но на Шри-Ланку вряд ли скоро вернемся, слишком много еще в мире мест, которые мы не видели). Поэтому и хочется увидеть как можно больше. Я сама головой понимаю, что слишком много переездов, но не знаю, что выкинуть из оставшегося. Я и так скрепя сердце Ялу выбросила и плато Хортон.
Советую пик Адама оставить на другой раз

Вот по поводу Пика Адама и сомневалась больше всего. Самый неоднозначный пункт в моем маршруте. Очень противоречивые отзывы. Наверное, все же придется выбросить. Хотя, мне кажется, не ради рассвета, а ради приключения было бы очень интересно.
Грубо говоря, можно 2 дня быть в городе А, и увидеть 30% города, или по одному дню в городах А и Б, и увидеть по 10% в каждом.

Ну я не вижу смысла останавливаться в Канди больше, чем на 2 дня, так же, как и в Элле не думаю, что стоит быть дольше двух ночевок. Фабрику чая посмотреть, на малый Пик Адама прогуляться, на мост. Все это за один день вполне реально. А что там еще делать? То же касается и Пика Адама. Подняться на него, а больше около него вроде бы (судя по отзывам) делать абсолютно нечего.
а во втором случае накрутите счётчик городов, чтобы похвалиться, как много где вы были.

Вот это меньше всего интересует. Путешествуем не для галочки и тем более не ради хвастовства. Хочется получить эмоции. Для нас отдых в Турции (постоянное сидение в отеле с выездом на экскурсии и самостоятельные вылазки к ближайшим достопримечательностям) показался на удивление скучным, по сравнению с отдыхом в Греции, где мы пешком облазили все Афины, а после с огромнейшим чемоданом автобусом проехали через полстраны, плыли на пароме до острова, там блали машину напрокат и объехали весь остров самостоятельно.
...в Коломбо делать нечего... а я вот прикидываю, что буду там 3 дня в начале и 4 в конце, и это очень мало.

Каждый выбирает отдых для себя сам. Для меня в Афинах 3 дней оказалось многовато, что бы мы делали в Коломбо неделю я слабо представляю. Как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные.
Спасибо за мнения.
Аватара пользователя
Olya-Zolotinka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.04.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #10

Сообщение the_miracle » 23 июл 2018, 15:59

что выкинуть из оставшегося
Соглашусь с уважаемым Thanx: надо выбрать один пляж и на нем отдохнуть после переездов.
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #11

Сообщение Olya-Zolotinka » 23 июл 2018, 16:04

the_miracle, огромное спасибо за конструктивные предложения. Особенно за расписание автобусов до Галле. Я вроде бы смотрела как могла дотошно, но тот момент, что можно сесть на автобус до Галле без пересадки в Матаре, я пропустила.
На мой взгляд, Вам придётся выбирать: либо отнять один день на море, но увидеть все, что запланировали, либо выкинуть один пункт: Сигирия, Пиннавелла, Перадения или Пик Адама Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Скажите, а по вашу личному мнению, чем лучше пожертвовать: днем на море или чем-то из этого списка (слоны, Пик Адама, Сигирия с Дамбуллой)? Насколько вообще пик Адама стоит того, по вашу субъективному мнению? Может, как я в другой теме писала, лучше на этот день взять водителя, чтобы повозил по месту и вечером/ночью отвез в Мириссу? Ездят таксисты по горам по темноте? Насколько это опасно?
И еще вопрос по Сигирии, кто там был. Она стоит своих денег и толкотни в куче туристов? Я рассматриваю вариант заменить ее на Пидурангалу. Но, как и во всем остальном, сомневаюсь)))
Аватара пользователя
Olya-Zolotinka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.04.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #12

Сообщение the_miracle » 23 июл 2018, 16:21

Olya-Zolotinka писал(а) 23 июл 2018, 16:04:Скажите, а по вашу личному мнению, чем лучше пожертвовать: днем на море или чем-то из этого списка (слоны, Пик Адама, Сигирия с Дамбуллой)? Насколько вообще пик Адама стоит того, по вашу субъективному мнению?


Ну если по моему личному мнению, ну его этот Пик Адама Но! Надо понимать, что я на 10 лет Вас старше, а значит на 10 лет ленивее ))))) Далее. Ухх! Не стала бы тратить время на Бот. сад. Слонов бы не выбросила. В Сигирию обязательно съездила б. Пидурангала? Нет. Смысл? Просто залезть на какую-то гору в том районе? Сама Львиная скала, однозначно. Очень необычно и поражает воображение: как это все можно было устроить на вершине скалы?! Да не страшны там толпы, особенно если пораньше поехать в полвосьмого-восемь утра. На Эллу ночи две, нам одной не хватило. Очень там душевно.

Мой личный маршрут в стесненных временных рамках был: ночевка около аэропорта (мы прилетели в полночь с Мальдив, так что, думаю, денька два в Бентоте - разумно, но не больше), далее на такси Сигирия, Канди только проездом(не очень люблю города, люблю пейзажи природные всяческие), Нувара Элия и Хортон Плейнз, далее Элла на поезде и затем в Мириссу на автобусе.

Думайте
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #13

Сообщение the_miracle » 23 июл 2018, 16:30

Ночью по серпантинам не стала бы ездить даже с местными водителями


Upd: Вот представьте: он Вас возит целый день, а ночью марш-бросок на побережье. Даже если он согласится, то а) запросит немеряные деньги за сверхурочную работу, б) где гарантия, что он не заснёт за рулём?
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #14

Сообщение Thanx » 23 июл 2018, 16:38

У вас нормальный маршрут абсолютно, но для 15 дней, на мой взгляд, многовато точек, вот и всё. Лишняя точка - это лишний съём жилья и т.д. и т.п. сопутствующие. И хоть вы не скоро окажитесь на Ланке снова, это не повод спешить. Я вот, может и никогда в жизни больше на Шри-Ланку не вернусь, этой поездки с завтрашнего дня и по конец сентября будет достаточно. Но всё же, что-то оставляю "на потом", а вдруг вернусь? )

И да, города я люблю. Понял это я впервые в Калькутте... вонь, свиньи с воронами на спинах, нищета, звук сирен, падающие с высоток на тебя рекламные щиты, ой... ещё примерно 100 фраз у меня в запасе, остановлюсь. )
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2204
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #15

Сообщение Thanx » 23 июл 2018, 16:42

Вот Россию вы всю видели? )
Я в своём родном городе, недавно зашёл в соседний микрорайон, и понял, что прожил тут многие годы, а не видел соседних улиц в своём родном городе.

К сожалению, мы не боги, и не вездесущие одновременно, так что не спешите. Это я вам от души советую. Сам сейчас в чемоданном настроении пребываю, а для путешественника более благостного времени не найти. )
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2204
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #16

Сообщение Olya-Zolotinka » 23 июл 2018, 16:52

the_miracleЕще раз вам скажу большое спасибо за дельные советы.
В общем и целом. Мой спутник сейчас слишком занят, чтобы этим заниматься, я отели (гесты) уже забронировала на букинге на всех точках, все с правом отмены, поэтому сейчас подкорректирую даты на букинге в соответствии с новым маршрутом и до зимы оставлю эту тему в покое. У меня через неделю другая поездка, правда поближе, но тоже заграницу к родственникам, потом в конце августа-сентябре ждет во второй раз Болгария, но там проще, уже были и едем своей машиной.
А о Шри-Ланке постараюсь забыть хотя бы до декабря. Хоть и нелегко это, так как очень уж не терпится )))
По маршруту, может я не права и глуплю, но решила оставлять все, как есть. Ну вот чувствую я, пятой точкой чую, что надо мне на Пик Адама Так что маршрут остается таким, с единственной поправкой, что ночевку действительно логичнее перенести ближе к Сигирии и такси из Бентоты до Сигирии все же придется взять, тут вы абсолютно правы. В остальном, надеюсь, что выдержим и не пожалеем. Трудностей не боимся, все, что нас не убивает...)))
По поводу остановится в одном месте на побережье... А почему? Переезды между Мирисса-Унаватуна-Хиккадува-Бентота все в районе часа, если не ошибаюсь. Не так и много, мне кажется, что это не должно быть очень напряжно с небольшим багажом. Зато посмотрим разные пляжи, в Мириссе просто красиво, Унаватуна - в Галле хочется мотнуться, Хиккадува - черепах разрекламированных лицезреть хочется, ну а Бентота ближе всего к аэропорту, поэтому удобно кантоваться в начале и конце путешествия, да и безлюдные широкие пляжи манят, не буду скрывать.
В общем буду еще думать, но пока решила так оставить. Если кто-то что-то еще посоветует, буду безмерно благодарна, любое мнение очень ценно, над всем сказанным "думаю вдумчиво". Если кто-то мне напишет, что ехал по такому же примерно маршруту и не пожалел, станцую на радостях Ламбаду)))
Спасибо всем.
Аватара пользователя
Olya-Zolotinka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.04.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #17

Сообщение Olya-Zolotinka » 23 июл 2018, 16:57

Вот Россию вы всю видели?

Я Россию вообще можно сказать не видела))) Я из Украины. В России была лишь в Белгороде у родстенников, да в Москве в 14 лет на пару дней. Была мечта - Питер, прям уверена, что там мне понравится, но пока все у нас так, придется отложить до лучших времен, которые, непременно, настанут.
Сам сейчас в чемоданном настроении пребываю, а для путешественника более благостного времени не найти. )

Эхх, вы, конечно, извините, но завидую вам. Нам еще долго ждать. Или Шри-Ланке нас долго ждать))) Удачного вам отдыха, зеркалом дорога. Как вернетесь, поделитесь впечатлениями.
Аватара пользователя
Olya-Zolotinka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.04.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #18

Сообщение the_miracle » 23 июл 2018, 17:02

Все правильно. Как отдыхать - каждый выбирает по себе. Чувствуете: надо, значит, пусть будет. Да, иногда и дорога вносит свои поправки. В любом случае Вам, Ольга, и Вам, Thanx, желаю счастливого пути и удачи в ваших путешествиях.
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #19

Сообщение Thanx » 23 июл 2018, 17:50

Olya-Zolotinka писал(а) 23 июл 2018, 16:57:Как вернетесь, поделитесь впечатлениями.

Обязательно поделюсь. И отчёт будет: рассказ, фото и видео.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2204
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #20

Сообщение Thanx » 23 июл 2018, 17:50

the_miracle писал(а) 23 июл 2018, 17:02:Чувствуете: надо, значит, пусть будет.

Соглашусь!
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2204
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль