Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: akimkiter и гости: 18

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #101

Сообщение Ninochka » 01 авг 2018, 20:04

Scarlet-Cet писал(а) 01 авг 2018, 12:21: А ты продолжай соблазнять....

Буду стараться, очень! А пока... коротенький рассказ.

Общественный транспорт Италии глазами автомобилистов.



Или правильней будет сказать: Особенности приобретения билетов на региональные поезда Италии.

Этот пост будет не интересен знатокам общественного транспорта, он для тех, кто только собирается осваивать удобный, но совершенно чужой, во многом непонятный для непосвященных, общественный транспорт Европы. И конечно он для тех, кто хочет прочитать о наших маленьких приключениях.

Обычно умудренные опытом туристы в своих отчетах пишут: Пришел на ж/д станцию, подошел к автомату, купил билет, сел и поехал. Всё предельно просто, когда это делал не один десяток раз.

Дело в том, что мы забронировали 4 ночи в Quinto Vicentino, это 45 км от Падуи и 75 км до Венеции. Железнодорожная станция в пяти километрах от дома, парковка бесплатная, поезда ходят часто. Поэтому ещё дома решили, что удобней, быстрей и даже дешевле съездить в эти города на поезде.

Мы редко пользуемся общественным транспортом. Когда это случается, приходится вникать в структуру сайта ж/д страны, изучать как работают автоматы по продаже билетов.

В этот раз пришлось погрузиться в мир http://www.trenitalia.com/ .
У нас на форуме есть большая тема, где кажется, оговорены все возможные нюансы. Однако все странички внимательно прочитать невозможно, да я не ожидала подвоха на ровном месте.

С расписанием региональных поездов я разобралась быстро, сайт удобный и понятный. Возник один маленький вопрос, но наша Леночка JamKit развеяла мои сомнения, за что ей огромное спасибо.
Нашла подробный рассказ с картинками, как покупать билеты в автоматах на станциях, там в принципе всё очень просто. Кажется, учла каждую мелочь, мы были готовы путешествовать на итальянских поездах. Так наивно думала я .

Итак, первой у нас по плану Падуя.
Утром минут за тридцать до отправления поезда мы приехали на станцию. Она в нашей деревеньке крошечная, один автомат по продаже билетов, валидатор, на улице скамеечка, и подземный переход к автомобильной стоянке. Да, через пути не нужно прыгать, забота о людях.

Осталось только купить билеты, но это дело пары минут, монетки и мелкие купюры мы заранее приготовили. Даже если что-то пойдет не так, добрые люди помогут.

Подходим к аппарату, а тут сюрприз – он принимает только монеты и пластиковые карты, купюры не берет совсем. Мы такое даже предположить не могли. Посчитали, копеек не хватает. Карта осталась дома. Почему? Сложно сказать.

От неожиданности впали в ступор. Из людей в здании только мы и местный полицейский, собрался куда-то по своим делам. Видя нашу полную растерянность, он говорит: "Вон на противоположной стороне магазинчики, попросите, они вам бумажные деньги разменяют".
Да, это выход. Продавцы оказались любезные, деньги разменяли, но время ушло, а с ним и поезд на Падую уехал. Следующий – через час.

Сергей начал заметно нервничать: «Час сидеть, делать больше нечего, вон машина стоит, поехали. И вообще, нечего нам в Падуе делать, видишь, она нас сегодня видеть не желает. Поехали в другое место»

Однако иногда я умею быть упрямой: «Решили в Падую, сегодня, на поезде. Значит, едем в Падую на поезде. Негоже нам из-за такой ерунды пасовать перед первыми же трудностями. И не трудности это вовсе. Вот сейчас пойдем и купим билеты, а потом дождемся нашего поезда».

Билеты купили, сели на лавочку, ждем. Начали подтягиваться люди, китайской наружности молодой человек, затем девушка пришла. Время идет медленно, мне стало скучно, пошла я терзать аппарат на предмет изучения расписание поездов из Падуи. Зачем спрашивается, расписание это я уже почти наизусть знаю.
Тут глаз зацепился за утреннее расписание, смотрю, на картинке, на наше время, вместо изображения паровозика нарисовано что-то на колесиках. Бред, какие колесики на ж/д вокзале. Ну думаю, совсем из-за нервов с ума сошла, всякая ерунда мерещится. Пошла села на лавочку, жду. Сергею не сидится, он ушёл в магазинчики купить воды в дорогу.

В это время на станцию пришла бабулечка лет за семьдесят. Нет, не бабулечка, настоящая итальянская синьора, вся такая миниатюрная, аккуратненькая, с коротенькой стрижечкой, в джинсиках и футболочке. Она сразу пошла к автомату за билетами, вышла и стала о чём-то разговаривать с девушкой. Потом обратилась к нам по-итальянски. Из всех слов мне знакомым оказалось только Падуя.

Я стала внимательно вслушиваться в содержание незнакомой речи, при этом сказав, что понимаю только английский. Конечно, мои слова были больше обращены к девушке. Она ответила, что говорит по-английски, но little. Да я тоже не слишком хорошо, однако мы должны понять друг друга. Из их дружного объяснения на двух языках и картинки, всплывшей из глубины сознания, я поняла, что поезда нам ждать не стоит, его не будет, а будет автобус.
Бабушка звала всех с собой, чтобы показать нам, где останавливается этот автобус. Все гуськом пошли за провожатой. А я уйти не могу, Сергей где-то воду покупает, и не пойти не могу, мы потом эту остановку точно не отыщем.
Стала, как могла объяснять, что нас две персоны, показываю два билета, прошу всех подождать пару минут. Меня поняли, остановились, дождались Сергея и уже все вместе пошли за нашей спасительницей.
Она привела нас к магазинчику, самому обыкновенному, на перекрестке улиц. Заглянула в магазин, поговорила пару минут с его хозяином и сказала, что всё правильно, автобус скоро будет.
Приехал огромный автобус с мягкими креслами и кондиционером, уже наполовину заполненный людьми и отвез всех на железнодорожный вокзал в Падуе.

Вечером мы пришли на вокзал слегка переживая. Посмотрели на электронном табло номер платформы, пришли, стоим ждем. Время идет, почти ежеминутно к платформе приходят и уходят поезда, время отправления нашего поезда на Верону уже прошло, а поезда всё нет.
Понятно, утренние воспоминания ещё свежи в памяти, вдруг поезда и сейчас не будет или еще лучше, платформа не та. Машины под боком нет, как отсюда выбираться? Но люди рядом с нами стоят спокойно, уткнувшись в свои телефоны, значит вроде волноваться не стоит.
На вокзале постоянно объявляют прибытие поездов, ещё какую-то информацию, но для нас это китайская грамота, ничегошеньки не понятно. И тут я вижу, что за секунду платформа опустела, поднимаю глаза, а на табло уже горит информация, что наш поезд приходит на другую платформу. Благо, что соседняя, и бежать никуда не нужно, только повернуться.

Сели в поезд, казалось бы, можно успокоиться. Но ведь выйти нужно на своей станции, не проехать бы. Как назло, электронное табло в вагоне не показывает название остановок, оно вообще темное, не светится.
Вроде можно сидеть спокойно, я знаю, наша остановка третья, тут можно посчитать до трех, сбиться сложно. Но я уже себя накрутила, тяну Сергея за рукав, пошли в первые вагоны, чтобы в окошко можно было увидеть название станции. Он от меня отбивается, говорит, что это паранойя. И тут на своё счастье я увидела нашу пожилую синьору, она сидела через пару кресел. Бывают ведь совпадения, она тоже возвращалась на этом же поезде. Увидела нас, заулыбалась, помахала нам ручкой.
А на перроне мы с ней уже прощались как со старой доброй знакомой.

День второй. Дорога в Венецию.

На станцию утром мы приехали минут за тридцать. Теперь казалось, накладок быть не должно. Мелочи за день наменяли, да и карту в этот раз не забыли взять.
И если что, добрые люди помогут.

Подходим с умным видом к автомату, мы ведь вчера освоили эту несложную процедуру, нажимаем по порядку нужные кнопочки. И перед заключительным действием аппарат наглухо зависает. Ждем, повторяем всё заново, результат тот же, аппарат завис.
За нами в очереди один человек, миловидная итальянка. Стоит, терпеливо ждёт, пока мы прекратим мучить автомат, но видно, начинает нервничать, минуты, то бегут. Тогда, чтобы не создавать толпу, я прошу её помочь купить билеты. Она быстрыми уверенными движениями нажимает нужные кнопочки. И перед последним действием аппарат зависает.
Вот мы и приехали, это не станция, а бермудский треугольник какой-то.

И тут дама говорит: «Автомат сломался, такое бывает. Пойдемте со мной, через дорогу табачный магазин, там мы с вами можем купить билеты на поезд».
Мы в растерянности идем за ней, заходим в магазинчик, сначала берет билеты она, потом мы. Кассир принимает мелочь, купюры, карты, всё принимает, это ведь магазин.
Нам остается с улыбкой поблагодарить очередную спасительницу за помощь и за то, что сегодня мы успели на поезд в Венецию.

Однако параллельно в голове крутился один вопрос: «Вчера тот полицейский не знал, про существование табачного магазина и что там можно купить билеты?»

Вот такой он, первый итальянский блин, сколько приключений. А ведь дома казалось, так просто купить билеты на поезд в автомате.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #102

Сообщение Eleria » 01 авг 2018, 20:48

Ninochka писал(а) 01 авг 2018, 20:04:Все гуськом пошли за провожатой.

Я так хохотала читая, что прочла: "Все гуськом пошли за пионэрвожатой". Я так живо себе представила эту Пионэрвожатую..красулю-бабулю в модной стрижке на каблуках..
Ninochka писал(а) 01 авг 2018, 20:04: А я уйти не могу, Сергей где-то воду покупает, и не пойти не могу, мы потом эту остановку точно не отыщем.


Ninochka писал(а) 01 авг 2018, 20:04:Как назло, электронное табло в вагоне не показывает название остановок, оно вообще темное, не светится.
Вроде можно сидеть спокойно, я знаю, наша остановка третья, тут можно посчитать до трех, сбиться сложно. Но я уже себя накрутила, тяну Сергея за рукав, пошли в первые вагоны, чтобы в окошко можно было увидеть название станции.

У нас такое было в поезде из Рима в Тиволи)). Представляешь, у меня ума хватило открыть мой мапс.ме. Оказывается, он и в поезде, за стеклом, показывает названия всех населенных пунктов, всех остановок, все 5 туннелей. Фантастика!
Ninochka писал(а) 01 авг 2018, 20:04:Вот такой он, первый итальянский блин, сколько приключений. А ведь дома казалось, так просто купить билеты на поезд в автомате.

Веселенькое дельце, скажу я вам!!!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #103

Сообщение Scarlet-Cet » 01 авг 2018, 22:26

Ninochka писал(а) 01 авг 2018, 20:04:А ведь дома казалось, так просто купить билеты на поезд в автомате.


Ниночка, как я тебя понимаю. Это же так просто на машине, навигатор то ведет. Ну подумаешь повернул пару раз не там. А на этом транспорте....я опишу свои мытарства в Марселе...а как вспомню свои поездки в Тулузе...и смех и грех.

Eleria писал(а) 01 авг 2018, 20:48:Я так живо себе представила эту Пионэрвожатую..красулю-бабулю в модной стрижке на каблуках..


Лидочка, ой. в Италии такие старушки...обзавидуешься.

Eleria писал(а) 01 авг 2018, 20:48:Веселенькое дельце, скажу я вам!!!


Зато как весело потом вспоминается, а какой опыт!

Ниночка, спасибо большое, что все рассказываешь. А то я как почитаю отчеты - ну как есть все с навигаторами в голове и с правами родились. Скоро свой отчет начну про автопоездку, вот уж вы все насмеетесь надо мной. Хочется все тонкости рассказать, а то у всех вот прямо как по маслу. Одна я такая тупая?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #104

Сообщение Ninochka » 02 авг 2018, 00:20

Eleria писал(а) 01 авг 2018, 20:48:у меня ума хватило открыть мой мапс.ме. Оказывается, он и в поезде, за стеклом, показывает названия всех населенных пунктов, всех остановок, все 5 туннелей. Фантастика!

Точно фантастика. Мой даже под аркадами на улице сигнал терял, какие тут туннели. Мне иногда кажется, что эту программу придумали, чтобы нервишки нам щекотать. Но нужно быть справедливой, зачастую она просто палочка-выручалочка!

Scarlet-Cet писал(а) 01 авг 2018, 22:26:я как почитаю отчеты - ну как есть все с навигаторами в голове и с правами родились.

Ирочка, что тут сказать. Возможно, мы из менее одаренного меньшинства.
Но скорее всего, люди не хотят вслух рассказывать о своих промахах, неудачах, ошибках. И очень зря. Лучше учиться на чужих ошибках, чем набивать собственные шишки. А если все будут молчать, никто и никогда не узнает, где необходимо соломки подстелить.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский


Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #106

Сообщение Nataly88 » 02 авг 2018, 10:27

Ниночка, это не промахи. это местный колорит. Италия она такая - раздолбайски прекрасная. Сочувствую, конечно, но читать было весело. А косяки - ну куда без них. У нас одна из поездок на поезде в Китае была еще тем приключением, зато теперь вспоминаю его с превеликим удовольствием.
И все-таки. почему общественный транспорт? С Венецией еще как-то понятною - парковка там дорогущая . Но в Падуе парковки по вполне приемлемой цене и расположены удобно в самом центре. Очень большая со шлагбаумом рядом с Прато-делла-Валле. У капеллы Скровеньи тоже вставали без проблем, правда не помню где. Подъехали туда примерно за час до закрытия и сразу взяли билеты. И это в мае. во время высокого сезона.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #107

Сообщение Ninochka » 02 авг 2018, 11:17

Nataly88 писал(а) 02 авг 2018, 10:27:Сочувствую, конечно

Возможно я в рассказе слишком сгустила краски, на самом деле, мы эти приключения без улыбки не вспоминаем.

Nataly88 писал(а) 02 авг 2018, 10:27:И все-таки. почему общественный транспорт?

Прежде всего, чтобы водитель отдохнул пару дней от машины. Мы к этому времени уже проехали почти 2000 км и два дня отдыха ему были очень кстати.

Nataly88 писал(а) 02 авг 2018, 10:27:Но в Падуе парковки по вполне приемлемой цене и расположены удобно в самом центре.

Всё правильно, экономии особой не было, но помимо первой причины, из нашей деревеньки на самом деле очень удобно добираться в Падую и Венецию общественным транспортом. Тем более вокзал в Падуе находится буквально в нескольких сотнях метров от исторического центра, приехал и можно гулять спокойно весь день, что мы и делали.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #108

Сообщение Nataly88 » 02 авг 2018, 14:00

Ninochka писал(а) 02 авг 2018, 11:17:Мы к этому времени уже проехали почти 2000 км

Да. это серьезно. А я как всегда сужу со своей колокольни - мы без машины устаем больше, чем с машиной.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #109

Сообщение Ninochka » 02 авг 2018, 17:19

Nataly88 писал(а) 02 авг 2018, 14:00:я как всегда сужу со своей колокольни - мы без машины устаем больше, чем с машиной.

Вижу, необходимо более подробно ответит на этот вопрос, поскольку мы с вами смотрим с одной колокольни.

Мы везде путешествуем на машине и очень любим автопутешествия. У меня почетная роль зрителя, поэтому я всегда в полном восторге. Села в машину у порога, привезли к месту и ещё интересное кино по дороге показывают с остановками на фото у наиболее интересных мест. Сергей за рулем тоже чувствует себя достаточно комфортно.
Однако иногда возникают ситуации, когда просто необходимо воспользоваться электричкой, метро или автобусом. Поэтому для себя мы решили иногда выходить из привычной зоны комфорта и приучаться пользоваться общественным транспортом. В данном случае дополнительным поводом послужило желание дать водителю отдохнуть.

Хочу сказать, несмотря не столько мелких шероховатостей, нам понравилось добираться на региональных поездах.
Если бы пришлось ехать с пересадками, да ещё разными видами транспорта, конечно без крайней необходимости мы бы так поступать не стали. А тут прямой поезд, очень быстро, и без всяких пробок. Это оказалось действительно удобно.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #110

Сообщение Scarlet-Cet » 02 авг 2018, 19:37

Ninochka писал(а) 02 авг 2018, 17:19:А тут прямой поезд, очень быстро, и без всяких пробок. Это оказалось действительно удобно.


Да, а еще водитель и вина может выпить и пива...Тоже немаловажное значение.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #111

Сообщение Nora L » 03 авг 2018, 08:15

Ниночка, в очередной раз я опоздала к отчету. Прошу прощение. Вижу, как всегда отчет очень информативный, идут обсуждения и дискуссии, фото просто супер. Очень интересен маршрут. Мозаика фотографий сразу направляет читателя в нужное русло.
Ваш маршрут взяли себе в копилку. По дорогам А28, А27 мы ездили, но теперь захотелось "свернуть налево", побывать на перевале и попробовать свои силы… А ещё на вашем маршруте ( от Филах) очень хочется побывать и никак не получается - недалеко от поселка Тарвисио (Tarvisio) находятся два удивительных горных озера Фусине, зеркальность которых с отражающимися в них заснеженными вершинами гор –мечта каждого фотолюбителя и туриста , кто об этих озерах знает.

А я в очередной раз зареклась больше не верить синоптикам, по крайней мере, итальянским.


Ниночка, все они одинаковы и прогнозируют по факту, что за окном, либо погода стала такой переменчивой, что предсказать, а точнее математически вычислить её, видимо, стало очень трудно. В этом году дождей было значительно меньше, по крайней мере на момент нашей поездки, зато жара была, как никогда. Хотя перед поездкой у нас было предсказание – дожди. Что будет в следующем году – не известно. До него ещё надо дожить…

Перевал Сан Болдо. Вот это – большая крупнокалиберная артиллерия. Фото- просто супер, а видео – не для слабонервных. Просмотрели несколько раз. Хорошо, что дорога односторонняя, по светофору.
Городок Бассано-дель-Граппа - показан очень интересно. Понравился ,не смотря на ремонт, Мост Альпийцев, …прохлада реки, цвет воды…

Гости после рюмочки-другой крепкого ароматного напитка, с достоинством и благодарностью уходят, или как старички на завалинке присядут тихонечко, уткнувшись каждый в свой мир
.

Вы приняли участие в дегустации? Каковы ваши впечатления?
Судя по хмурости и сосредоточенности лиц «ряда», им дегустация пошла не на пользу…

Не знаю, слышали ли Вы об этой удивительной женщине


Мы тоже не слышали, но теперь не только услышали…

Загадочные туманные рассветы, волнующие закаты, и прекрасные холмистые пейзажи, заслуживают такого сравнения.


Я полностью присоединяюсь. Остаюсь и почитаю дальше. Мы очень любим эти неповторимые и очень похожие друг на друга итальянские городки. Спасибо Вам большое за интересный рассказ...
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #112

Сообщение JamKit » 05 авг 2018, 18:14

Ninochka писал(а) 01 авг 2018, 20:04:Этот пост будет не интересен знатокам общественного транспорта

Нет-нет-нет! Конечно же, это очень интересно всем! Спасибо за то, что рассказала
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #113

Сообщение Ninochka » 06 авг 2018, 11:54

Nora L писал(а) 03 авг 2018, 08:15:в очередной раз я опоздала к отчету. Прошу прощение.

Люба, какие извинения?! Вы только переступили порог дома, и сразу к нам на форум! Надеюсь, не только в качестве читателя? Вы ведь нам покажите новые неизведанные места?

Nora L писал(а) 03 авг 2018, 08:15:недалеко от поселка Тарвисио (Tarvisio) находятся два удивительных горных озера Фусине, зеркальность которых с отражающимися в них заснеженными вершинами гор –мечта каждого фотолюбителя и туриста , кто об этих озерах знает.

Теперь и мы знаем и уже начали мечтать! Хотя в этой поездке мы "жажду озер" удовлетворили, были горные австрийские озера и были бесподобные итальянские. Однако озер много не бывает, так что записаны в список желаний!

Nora L писал(а) 03 авг 2018, 08:15:Вы приняли участие в дегустации? Каковы ваши впечатления?

Совсем пройти мимо не смогли, купили, дожидается повода дома. А там дегустировать не стали, Сергей за рулем, и в жару как-то не хотелось крепких напитков.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #114

Сообщение Nora L » 07 авг 2018, 09:54

Ninochka

Вы ведь нам покажите новые неизведанные места?


Неизведанные…? Такие места у нас были. Вот , например…

Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.
Последний раз редактировалось Nora L 26 окт 2018, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #115

Сообщение Nataly88 » 07 авг 2018, 10:00

Nora L писал(а) 07 авг 2018, 09:54:Такие места у нас были.

Потрясающе! Люба, поздравляю Вас с Днем рождения. И желаю, чтобы впереди у Вас было много таких открытий.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #116

Сообщение Eleria » 07 авг 2018, 10:59

Nora L писал(а) 07 авг 2018, 09:54:Неизведанные…? Такие места у нас были. Вот , например…

Люба, это не честно!..Пожалуйста "озвучивайте" нам места!..Нам знать надо!
И примите от всей души мои самые искренние, самые светлые и счастливые Поздравления с Днем Рождения!!! Любви, здоровья, счастья, красоты и гармонии!!!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #117

Сообщение Ninochka » 07 авг 2018, 12:48

Nora L писал(а) 07 авг 2018, 09:54: Такие места у нас были. Вот , например…

Заинтриговали. Мы уже прильнули к мониторам в ожидании подробностей и других фото. Но не торопим конечно, хотя очень ждем!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #118

Сообщение Nora L » 07 авг 2018, 20:34

Nataly88 Ninochka Eleria

Большое СПАСИБО вам за поздравление.

Пожалуйста "озвучивайте" нам места!..Нам знать надо!


Кантон – Берн, округ Оберхасли, окрестности Майринген и Розенлауи,, ручей Рюхенбах
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #119

Сообщение sinnfeinn » 08 авг 2018, 16:25

Ниночка, занимаю последние места И начинаю наверстывать, а пока хотя бы буду на связи.

PS Тоже недавно порадовалась ошибкам синоптиков!)
Жара, конечно, везде аномальная, но проливные дожди в поездках совсем ни к чему.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #120

Сообщение Ninochka » 10 авг 2018, 13:26

sinnfeinn писал(а) 08 авг 2018, 16:25:занимаю последние места

Свободных мест ещё много, а для друзей они всегда зарезервированы на случай аншлага, если вдруг такое произойдет !

Вероника, приятно, что во время летних отпусков и забот Вы присоединились к нашей виртуальной прогулке.

sinnfeinn писал(а) 08 авг 2018, 16:25:Тоже недавно порадовалась ошибкам синоптиков!

Да, такие их ошибки радуют бесспорно. Но вот когда они ошибаются в обратную сторону, тут уж хоть караул кричи, вместо солнца - ливни и холод. А они так тоже умеют .
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль