Стамбул + Аланья своим ходом. Бюджет на 22 дня.

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Стамбул + Аланья своим ходом. Бюджет на 22 дня.

Сообщение: #1

Сообщение mamazoony » 18 авг 2018, 17:59

Всех приветствую. Уже почти год планирую эту поездку, а вопросы все ещё есть. И самый главный - сколько денег брать? Еду с дочкой вдвоём (ребёнку 3,5 года), перелёт, страховка, проживание - все оплачено. Осталось сориентироваться по сумме, которую буду брать с собой. В планах: 5 дней в Стамбуле (это основные достопримечательности, еда в кафе и на улице, сувениры), 16 дней в Аланье (апартаменты, поэтому по большей части готовить еду буду сама, местные достопримечательности, прогулка на пиратском корабле, дельфинарий под вопросом), половина дня в Анталье, где хочу сходить в океанариум. На какую сумму стоит рассчитывать сейчас? Понимаю, что чем больше, тем лучше, но я хочу понять, от какой цифры отталкиваться.
mamazoony
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
карта Турции

Re: Стамбул + Аланья своим ходом. Бюджет на 22 дня.

Сообщение: #2

Сообщение Катран75 » 18 авг 2018, 23:29

mamazoony, это очень сложный вопрос. Во-первых, у каждого свои запросы и потребности, а во-вторых, сейчас такой момент в отношении курсов валюты и, соответственно, возможной инфляции...
Если у Вас реально уже оплачены все перелеты по маршруту и все проживание, то остаются питание, переезды внутри населенных пунктов, сувениры, билеты по достопримечательностям. Убираем в сторону сувениры, ведь это может быть магнит за 5 лир, а может быть ковер за сотни долларов. Проезды могут быть на общественном транспорте лир на 20 в день, а могут быть на такси, да еще и с нечистым на руку таксистом, долларов на 50. Поесть можно в локанте для местных лир на 30 за человека, а можно в пафосном ресторане за .... баксов.
Поэтому могу сказать только за себя с супругой. Если говорить о времени до падения лиры, то планировали бы себе лир 250 на день, сейчас накинул бы 100 лир. Это тот минимум, который должен быть. Плюс НЗ. Хорошо бы, чтобы кто-нибудь мог докинуть денег на карту в случае чего.
И не забывайте, что некоторые затраты выбиваются из этого расчета. Например, вроде как океанариум в Анталии очень не дешев, прогулка на кораблике скорее всего тоже будет не очень бюджетной.
Кто-то прочитав мои прикидки скажет: ну ничего себе мажорики, а другой скажет: ну что это за нищеброды.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Стамбул + Аланья своим ходом. Бюджет на 22 дня.

Сообщение: #3

Сообщение Alex357 » 19 авг 2018, 14:13

Стоимость продуктов в магазинах практически такая же как в России. Дороже мясо, сигареты, алкоголь. В кафе цены достаточно высокие.
половина дня в Анталье, где хочу сходить в океанариум.

Погуляйте лучше по кварталу Калеичи. Океанариум и дома посмотрите.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Стамбул + Аланья своим ходом. Бюджет на 22 дня.

Сообщение: #4

Сообщение Natichek » 20 авг 2018, 08:06

mamazoony писал(а) 18 авг 2018, 17:59:прогулка на пиратском корабле,

Вы с таким маленьким ребенком устанете от этой прогулки, она же на весь день. Для таких маленьких детей там совершенно нет развлечений. Аниматоры занимаются с детьми старшего возраста - лет 5-6. Если хотите на морскую прогулку, в Анталии есть часовые прогулки (стоимость 15-20 лир, как сторгуетесь).
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль