Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Oleg,Chicago, uecard, ВладШи и гости: 29

Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2601

Сообщение Gringa » 08 дек 2005, 18:37

Дорогие путешественники!
Поскольку вы - народ бывалый, то на вас полагаюсь как на последнюю инстанцию!
Я почитала всю инфу про транзиты в Гонконге, просто хочу удостовериться - лечу Cathay Pacific на следующей неделе с пересадкой в Гк на 6 \ 2 часа, собираюсь прождать в аэропорту. Обзвонила все известные тур-фирмы, никто толком не можем сказать - нужна или не нужна виза, если в город идти не собираюсь - мне нужно знать, что меня не завернут в Шереметьево или в Гонконге.
Плиз, кто так летал - скажите, можно ли и как оно там. Особенно, если кто также летал без визы - особенно, в последнее время
Заранее СПАСИБО!

ВНИМАНИЕ!
Прежде чем задать вопрос о вылете из Терминала 1 или 2, внимательно изучите карту аэропорта Гонконг! Вылет в любом случае осуществляется с общих гейтов №№ 1-70. В Терминале 2 осуществляется только регистрация и контроль на определенные рейсы, далее пассажиры следуют в общую зону вылета.


Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Смежные темы:
Из аэропорта Гонконга (HKG) в город, в центр, в отель и наоборот
Круизный порт Гонконг, Китай
Последний раз редактировалось volga_volga 13 май 2016, 12:28, всего редактировалось 8 раз(а).
Причина: Добавление информации в шапку
Gringa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.12.2005
Город: Сибирь - Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2602

Сообщение Ekp » 18 июл 2018, 19:05

Будьте добры, подскажите начинающим самостоятельным путешественникам!) Первый раз решили ехать самостоятельно, раньше были только пакетными турами, отсюда есть вопросы по стыковке в аэропорту...
1.Билеты единый Иркутск(s7)-Гонконг(Cathay Dragon)-Пхукет, в Гонконге пересадка 23 часа, нужно ли нам получать багаж в Гонконге? И как это узнать?
2.Если багаж получаем в Пхукете, то после прилета в Гонконг мы идем в транзитную зону или можно выйти из порта и погулять по городу? И если можно, то в транзитную зону нас пустят только при начале регистрации или по посадочному(если его дадут в Иркутске сразу) мы можем пройти в любое время?
Немного путаница в голове, прочитала все здесь с 1 страницы и что то запуталась еще больше))
Буду благодарна за ответы, первый раз есть волнения))
Ekp
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.07.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2603

Сообщение andreww71 » 18 июл 2018, 19:14

У вас стыковка почти сутки . Вы можете идти куда хотите и вообще я бы лучше ночевал в городе. Там достаточно не близко от аэропорта. Прийти при наличии посадочного можно в любое время. По багажу до 24 часов чаще всего сразу регистрируется до конечного пункта. Но уточните у перевозчика.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2604

Сообщение Seguoia » 19 июл 2018, 00:39

Из моего опыта,при пересадке в Гонконге на Гонконгские авиалинии,багаж пришлось получать и заново сдавать,с Катаями ничего получать не надо было,все летело до конечного пункта
Seguoia
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.06.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2605

Сообщение vezza » 19 июл 2018, 10:37

Катай Пасифик (Драгон это дочка) входят в один альянс с S 7. Поэтому и посадочные будут до конечной точки и багаж ( стыковка до 24 часов).
Вчера прилетел Катай Драгон +S7. Все отлично прошло.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2606

Сообщение Ekp » 19 июл 2018, 10:45

Спасибооо)) это успокаивает)))
Ekp
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.07.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2607

Сообщение Seguoia » 19 июл 2018, 11:23

У аэрофлота,Авроры с Катаями аналогично
Seguoia
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.06.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2608

Сообщение La_Kresta » 28 авг 2018, 15:48

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у нас пересадка в Гонконге 6 часов. Рейс Москва-Гонконг-Манила. Билет единый, оба сегмента гонконгские авиалинии. За это время сможем ли мы доехать до центра хотя бы посмотреть, или лучше не рисковать? Читала, что безопасное время от 7 часов. Но если, например, мы особо гулять по Гонконгу не будем?
La_Kresta
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 23.04.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2609

Сообщение AlexBeast » 28 авг 2018, 16:24

Если ничего не задержат и быстро пройдете контроли, можно сесть на экспресс, доехать до Централа, выйти там в город и погулять кругами с тем расчетом, чтобы за 2,5 часа до вылета (или 2, если есть настроение немного рискнуть) быть на станции чтобы вернуться в аэропорт тем же маршрутом. Экспресс идет немного меньше получаса, ходит часто. Купите Same Day Return Ticket - сэкономите деньги. Серьезные очереди в аэропорту бывают редко.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2610

Сообщение redstar1990 » 29 авг 2018, 09:58

La_Kresta писал(а) 28 авг 2018, 15:48:За это время сможем ли мы доехать до центра хотя бы посмотреть, или лучше не рисковать?

Можете доехать. Если у вас 6 часов между рейсами то на погулять по городу у вас будет часа 2-3. Туда едете или аэроэкспрессом со станции метро Hong Kong(переход туда с метро Central) или автобусом, а назад желательно аэроэкспрессом(потому что остановку нужного автобуса в городе вы можете так сразу не найти).
redstar1990
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.04.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2611

Сообщение Shpulkin » 05 сен 2018, 15:24

Уважаемые, поведуйте стоит ли рисковать:
прилёт в ГК Туркишами в 17:00 (вполне могут сместить ещё до вылета), далее нужно в Себу, есть рейс Себу Пасифик в 19:30 - успеем ли? чтобы получить багаж обязательно ведь пройти границу? далеко находятся терминалы?
Shpulkin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.07.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2612

Сообщение havva » 05 сен 2018, 16:00

Shpulkin писал(а) 05 сен 2018, 15:24:Уважаемые, поведуйте стоит ли рисковать:
прилёт в ГК Туркишами в 17:00 (вполне могут сместить ещё до вылета), далее нужно в Себу, есть рейс Себу Пасифик в 19:30 - успеем ли? чтобы получить багаж обязательно ведь пройти границу? далеко находятся терминалы?

В теории 2,5 часа в Гонконге, за глаза, только если все во время прилетит. Граница >> багаж >> далее по плану. Терминал там на самом деле один, разделенный на два здания.
Последний раз редактировалось havva 06 сен 2018, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
havva
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.05.2013
Город: Istanbul
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2613

Сообщение zonrun » 06 сен 2018, 07:03

Привет, путешественники! Помогите разобраться плиз. Есть единый электронный билет Владивосток- Самуи с пересадкой в Гонконге. Ну и обратно так же...
Прилет в терминал 1, вылет с терминала 2. Пересадка 16 часов, мы планируем зарегать багаж до самуи, а сами переночевать в отеле.
1) Смущает вылет с терминала 2. Я правильно понимаю, что я на такси приеду в терминал 2, там же пройду снова паспортный контроль и получу посадочный? Просто везде пишут, что вылеты только с терминала 1 О_о Я так понимаю, что с терминала 2 нас отправят на вылет в первый?
2) Как с зоны прибытия в терминале 1 найти такси на 5 человек?
zonrun
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.09.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2614

Сообщение Seguoia » 06 сен 2018, 08:05

Такси не надо,между терминалами ходит электричка,и очень быстро
Seguoia
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.06.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2615

Сообщение zonrun » 06 сен 2018, 08:07

Seguoia писал(а) 06 сен 2018, 08:05:Такси не надо,между терминалами ходит электричка,и очень быстро

Да не, такси я имел ввиду до отеля, чтобы поспать.
zonrun
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.09.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2616

Сообщение AlexBeast » 06 сен 2018, 08:49

zonrun писал(а) 06 сен 2018, 07:03:Привет, путешественники! Помогите разобраться плиз. Есть единый электронный билет Владивосток- Самуи с пересадкой в Гонконге. Ну и обратно так же...
Прилет в терминал 1, вылет с терминала 2. Пересадка 16 часов, мы планируем зарегать багаж до самуи, а сами переночевать в отеле.
1) Смущает вылет с терминала 2. Я правильно понимаю, что я на такси приеду в терминал 2, там же пройду снова паспортный контроль и получу посадочный? Просто везде пишут, что вылеты только с терминала 1 О_о Я так понимаю, что с терминала 2 нас отправят на вылет в первый?
2) Как с зоны прибытия в терминале 1 найти такси на 5 человек?

Вход в терминалы 1 и 2 находится в одном месте, куда вас и привезет такси. Далее вы проходите в тот терминал, где у вас регистрация и после регистрации из него проходите в единую чистую зону. Если у вас посадочные на руках и не нужно сдавать багаж, можно на посадку пройти в любом терминале, но наверное чуть удобнее это сделать в терминале 1.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2617

Сообщение zonrun » 06 сен 2018, 09:03

AlexBeast писал(а) 06 сен 2018, 08:49:Вход в терминалы 1 и 2 находится в одном месте, куда вас и привезет такси. Далее вы проходите в тот терминал, где у вас регистрация и после регистрации из него проходите в единую чистую зону. Если у вас посадочные на руках и не нужно сдавать багаж, можно на посадку пройти в любом терминале, но наверное чуть удобнее это сделать в терминале 1.


Спасибо, стало понятно теперь. А то как-то запутался с этим терминалом-призраком.
zonrun
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.09.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2618

Сообщение Viachik » 06 сен 2018, 09:57

AlexBeast писал(а) 06 сен 2018, 08:49:можно на посадку пройти в любом терминале,

Это как? Посадка происходит на гейте указанном в посадочном талоне, а не "в любом" терминале.
Регистрация на рейс - в том терминале, который указан в билете.
Иммиграционный контроль в 1-м терминале- независимо от того, в каком терминале регистрация на рейс.
zonrun писал(а) 06 сен 2018, 09:03:стало понятно теперь

крайне замурительно AlexBeast вам написал )))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2619

Сообщение zonrun » 06 сен 2018, 10:06

Таааак, начинается.
Короче, я понял, что у меня возможно 2 сценария
1) я иду на второй терминал, регистрируюсь на рейс (в случае, если у меня нет посадочного), потом прохожу к своему гейту, который, скорей всего будет в первом терминале.
2) У меня уже есть посадочный, я иду на второй терминал к табло, ищу свой рейс, гейт и топаю, скорей всего, в первый терминал.

Так-то сценарии похожи.
zonrun
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.09.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2620

Сообщение Viachik » 06 сен 2018, 10:12

zonrun,
сценарий один - вы идете на иммиграционный контроль в первый терминал, а потом уже на гейт.
Перед тем, как идти на паспортный - заходите за посадочным, если его нет, во второй терминал.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #2621

Сообщение zonrun » 06 сен 2018, 10:32

Viachik писал(а) 06 сен 2018, 10:12:zonrun,
сценарий один - вы идете на иммиграционный контроль в первый терминал, а потом уже на гейт.
Перед тем, как идти на паспортный - заходите за посадочным, если его нет, во второй терминал.


Все, понял, спасибо!
zonrun
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.09.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль