Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #21

Сообщение Pablo Rojo » 08 июн 2009, 09:33

Тара, спасибо! Обязательно повстречаемся и пообщаемся. А то я уже устал воспринимать противоречивую информацию - сколько источников, столько и разных версий ))
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #22

Сообщение Elena Allue Rodriguez » 11 июн 2009, 12:29

Тара абсолютно права по поводу PRE, у меня изначально не было русского паспорта, был только кубинский паспорт, уезжая с Кубы мне (как дочери гражданки РФ) дали PRE, потом здесь выдали русский паспорт обычный и загран (опять же без проблем, мама русская с русским паспортом). На Кубу не ездила 13 лет, паспорт кубинский был просрочен, за 200 уе в посольстве его восстановили и PRE перенесли без проблем (он у меня пожизненный, и потерять могу его только если проживу на Кубе больше 11 месяцев не выезжая), я хоть и иммигрант, но гражданка Кубы. На Кубу имею право въезжать только по кубинскому паспорту, то есть из России выезжаю по русскому, туда прилетаю, убираю русский, достаю кубинский, улетаю оттуда тоже по кубинскому, здесь на таможне уже показываю русский. Такая запутанная схема, но кубинцы в курсе всего этого и никаких проблем вообще не возникает. Иногда вручаю им оба паспорта и говорю берите какой хотите и все ок! И никакого разрешения на выезд-въезд на Кубу не нужно ни от кого получать!
Quizas... fue una aventura, un juego y nada mas
Аватара пользователя
Elena Allue Rodriguez
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #23

Сообщение elPirato » 16 окт 2009, 20:58

Да, еще Интернет можете поставить, это только для иностранцев. На наших детей это право не распостраняется, хотя и есть у них российский паспорт. Точно также и с покупкой машины. Правда, могу поехать в безвизовые для россиян страны. Конечно, тоже есть свои сломности, но можно.


Добрый день, скажите пожалуйста:
1. а иностранцу можно открыть интернет кафе, если онуж интернет может поставить?
так же было бы интересно узнать какие там тарифы на интернет и есть ли вообще интернет кафе ?

2. Какие плюсы получили ваши дети? ну к примеру медицина и образование безплатно, садики платные?

3.А если родители русские хотят родить на кубе, ребенок получит гражданство кубы? Получат ли родители гражданство кубы? через какое время?

4. Как быть с жильем? если русские родят ребенка на кубе, можно расчитывать от государства жилья и как это будет распределяться? какой город ну и все остальное....

Очень интересно, спасибо ))
elPirato
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.07.2008
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #24

Сообщение Yuri37 » 04 фев 2010, 15:47

Я не раз читал на разных форумах, что купить недвижимость на Кубе легально почти не возможно. Правда были сообщение, что государство строит какие то жилые объекты (дома с квартирами) и продает их иностранцам в три дорога реальной цены вроде как от 80 000 долларов. Но это только я читал. Сам не знаю.
++++
Однако, так же читал, на каком то Кубинском форуме, что какой то иностранец – француз. (Просто частник пенсионер, не фирма) Добился разрешения на участок где то. И строит себе дом (домик)
Отсюда вопрос: Кто знает. Может, как то можно добиться разрешения, СТРОИТЬ, где нибудь частный дом для себя. Конечно, в крутом, престижном месте, тебе не дадут в Гаване. Но где подальше, главнее, что бы было море, дорога, электричество (В идеале рядом горная речка или ручей). Где нибудь в пригороде или в поселке, деревне, недалеко от большого города.
++++
Кто там живет спросите знающих.
Yuri37
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 02.02.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #25

Сообщение Ленин » 04 фев 2010, 18:38

Земеля! ...тоже нет ... если есть друзья на Кубе, умные люди покупают "на него" дом и приезжают там и свободно живут в "своем" доме.... только если вдруг кубаш тебя не решит кидануть?....
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #26

Сообщение Yuri37 » 05 фев 2010, 04:06

Да я ж про строительство своими руками, на выделенном участке. Понятно земля не в собственности. Но строят же там в деревнях - посёлках.
Повторяюсь. Я не про покупку а про построить, ну хотя бы - "Хижину дяди Тома"
Yuri37
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 02.02.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #27

Сообщение Ленин » 05 фев 2010, 04:51

Yuri37 писал(а):Да я ж про строительство своими руками, на выделенном участке. Понятно земля не в собственности. Но строят же там в деревнях - посёлках.
Повторяюсь. Я не про покупку а про построить, ну хотя бы - "Хижину дяди Тома"

ну ты даже шалаш там толком не построишь... обязательно припрется какой-то мучачо и потом настучит в полицию и имигрейшен...
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #28

Сообщение cinic » 05 фев 2010, 08:32

ну хотя бы - "Хижину дяди Тома"
Хижина дяди Тома где нибудь в ебенях в Колоне будет стоит порядка 700 куков,но не коим образом она не будет принадлежать вам лично,условная купля-продажа через женитьбу и развод и пр.Рынка жилья на Кубе нет,только черный
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #29

Сообщение EL CANAL » 05 фев 2010, 19:42

Ребята, вы на самом деле хотите купить дом на КУБЕ ? , удивляюсь, мы оттуда бежим, а вы хотите там купить , двойное гражданство? только ВАМ зачем? кубинцу да, а вам?, на КУБЕ вы белые люди,иностранцы, получите кубинское гражданство будете кубинцами,т.е люди второго сорта, ВАМ это надо?.
Аватара пользователя
EL CANAL
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #30

Сообщение *Вован* » 06 фев 2010, 00:13

EL CANAL писал(а):Ребята, вы на самом деле хотите купить дом на КУБЕ ? , удивляюсь, мы оттуда бежим, а вы хотите там купить , двойное гражданство? только ВАМ зачем? кубинцу да, а вам?, на КУБЕ вы белые люди,иностранцы, получите кубинское гражданство будете кубинцами,т.е люди второго сорта, ВАМ это надо?.

не обращай внимания: в Кащенко день открытых дверей, и инет халявный провели, говорят...
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #31

Сообщение EL CANAL » 07 фев 2010, 13:05

Но теперь понятно , тогда есть вариант приобретения жилья, бесплатное , ВИЛЛА MAZORRA, правда там нет интернета.
Аватара пользователя
EL CANAL
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #32

Сообщение Ленин » 08 фев 2010, 03:22

EL CANAL писал(а): ВИЛЛА MAZORRA, правда там нет интернета.
для них это не препятствие...у них связи с космосом
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #33

Сообщение elPirato » 30 июн 2010, 09:42

ValentinaM писал(а):Позвольте комментарий... Живу на Кубе более 30 лет, замужем за кубинцем, гражданство российское. Не знаю никого из наших совкубинок (так нас называли в соввремена в нашем родимом консульстве), у кого-бы было кубинское гражданство, только вид на жительство, имеется на это удостоверение личности. С видом на жительство имеете почти все права, как кубинцы. Но для этого надо жить на Кубе, или делать вид, что там живешь. Женится на кубинке хотя-бы фиктивно.

И все же интересно, какие есть варианты получения кубинского гражданства? ( Не ПМЖ).
Если я буду женат на Кубинке, я смогу оформить ПМЖ, это понятно.
Неопнятно, как можно найти путь, что бы получить гражданство?
Можно ли найти адваката, который бы мог ходатайствовать за меня на получение гражданства?
Интересно, как долго займет время от получения ПМЖ к гражданству?
elPirato
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.07.2008
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #34

Сообщение ValentinaM » 30 июн 2010, 16:29

Кубинское гражданство было у Че Гевара за специальные заслуги перед Кубой.

Мои знакомые, имея российское гражданство, после развода с мужьями-кубинцами, имеют дома, оформленные на себя.
Информации, как получить кубинское гражданство, у меня нет. Почему-то никто к этому не стремится.
ValentinaM
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 07.01.2009
Город: г. Гавана, Куба
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 73
Пол: Женский

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #35

Сообщение arbok » 23 июл 2010, 10:27

Про покупку дома на Кубе и оформления его на кубинца.
Дом, который вы купили - вы купили для друга. И сможете им пользоваться ровно столько сколько ваш "друг" сочтет нужным. Это может быть полгода, а может 10 лет - все зависит от него.
Папа рассказывал, что очень влиятельный иностранец купил так дом своему лучшему другу кубинцу, они просто как братья были И вот, спустя 7 лет у кубинца что-то замкнуло и он сказал: я больше не хочу чтобы ты приезжал ко мне в гости... Не помогли даже связи в кубинском политбюро, полиция и международный суд (типа Гааги, точно не помню). Дом оставили за кубинцем, иностранец обиделся и больше не приезжает на Кубу

Yuri37
Про строительство хижины порадовало )))
А вы извините из чего собираетесь строить и что это за хижина такая будет??
На Кубе уже несколько лет официально не продаются материалы для строительства крыши. Если будете строить с нуля вас посадят голубчик - откуда спросят материалы?! Вы про черный рынок расскажете? ))) Смешно ей-богу.
И еще с начала года дерева нет ни на каком рынке, его просто НЕТ в стране. Балки для перекрытий длиной 3 метра не можем достать 8 (!!) месяцев.
Из-за этих проблем ремонт дома, легкая перепланировка и ремонт крыши затянулся на 3,5 года. Так-то!
А инженерам строительной мысли желаю успехов.
arbok
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 22.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #36

Сообщение sokol-sapsan » 23 июл 2010, 11:12

И все же интересно, какие есть варианты получения кубинского гражданства?


Нужно спасти Фиделя от очередного покушения ,тогда и домик можно видимо получить с американским раритетом впридачу
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #37

Сообщение RomualdOso » 23 июл 2010, 12:23

sokol-sapsan писал(а):
И все же интересно, какие есть варианты получения кубинского гражданства?


Нужно спасти Фиделя от очередного покушения ,тогда и домик можно видимо получить с американским раритетом впридачу

Только вот, если спасти не удастся, то совсем не факт, что лет через 5 не примут закон о возврате всей собственности бывшим владельцам, пострадавшим от произвола революционного правительства (достаточно вспомнить Латвию).
Пытаться сейчас купить недвижимость на Кубе... Точно где-то день открытых дверей.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #38

Сообщение cinic » 26 июл 2010, 08:39

Пытаться сейчас купить недвижимость на Кубе... Точно где-то день открытых дверей.
Ну идея не самая глупая (рассматривая вопрос цены в настоящее время) А про изменения через 5 лет...так например никто сейчас не знает что у нас через 5 лет будет ...и ничего покупают. Вот например понастроили у нас до хуя особняков в 3 этажа (было дешево строить,был дешевый газ,электричество)сейчас живут в городской квартире,почему?? дорого,продать...дешево ...жалко,дорого никто не покупает,у кого бабло есть лучше построит под себя,вот и стоят целые поселки пустые особенно хорошо видна тенденция после кризиса,а еще вот примут расчет налога по рыночной стоимости тогда хоть бросай на хуй этот дом так что 15-20т.евро за домик на Кубе ...ну не такая великая потеря в жизни(даже если это действительно потеря)...так что идея не хуже других. А по поводу развелся...потерял дом...так и у нас развелся половину отстегни однако и не только половину дома а половину того что имеешь
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #39

Сообщение RomualdOso » 27 июл 2010, 11:34

cinic писал(а):
Пытаться сейчас купить недвижимость на Кубе... Точно где-то день открытых дверей.
Ну идея не самая глупая (рассматривая вопрос цены в настоящее время) А про изменения через 5 лет...так например никто сейчас не знает что у нас через 5 лет будет ...и ничего покупают. Вот например понастроили у нас до хуя особняков в 3 этажа (было дешево строить,был дешевый газ,электричество)сейчас живут в городской квартире,почему?? дорого,продать...дешево ...жалко,дорого никто не покупает,у кого бабло есть лучше построит под себя,вот и стоят целые поселки пустые особенно хорошо видна тенденция после кризиса,а еще вот примут расчет налога по рыночной стоимости тогда хоть бросай на хуй этот дом так что 15-20т.евро за домик на Кубе ...ну не такая великая потеря в жизни(даже если это действительно потеря)...так что идея не хуже других. А по поводу развелся...потерял дом...так и у нас развелся половину отстегни однако и не только половину дома а половину того что имеешь

Дело в том, что у нас сейчас задёшего продать жалко, но можно. А там КУПИТЬ, именно купить на себя нельзя. Я не против покупки домов. Просто нельзя сравнивать покупку дома в Доминикане или где-то ещё поблизости и "покупку" дома на Кубе. Как бы на примере объяснить... Я не против торговли в принципе, но есть торговля газетами, а есть торговля наркотиками - степень риска разная. Кто сможет сказать, сколько ещё протянет Фидель (дай бог ему здоровья) ? А Рауль уже тоже не юноша, а приемника, который сможет удержать эту страну пока нет. И сейчас в этой стране нет инсттитута собственности, как такового. Дешевле и на порядок головняка меньше снимать номер в пятизвёздоном отеле на Кайо Коко. И уровень жизни там на порядок лучше. В крайнем случае, я думаю можно оформить на вполне законных основаниях долгосрочную аренду особняка на Мирамаре. Кстати в этом случае прав на этот особняк у арендатора гораздо больше, чем в варианте с "покупкой".
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #40

Сообщение RomualdOso » 28 июл 2010, 13:59

cinic писал(а):Ну идея не самая глупая (рассматривая вопрос цены в настоящее время) А про изменения через 5 лет...


В догонку. Обобщая информацию о нефти в Мексиканском заливе и ядовитых дождях совсем сомневаюсь, что " Ну идея не самая глупая ".
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумРазное о Кубе



Включить мобильный стиль