Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot], Noelle и гости: 13

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1221

Сообщение probond » 13 ноя 2018, 22:41

Юрий Мартов писал(а) 13 ноя 2018, 22:16:Называется fix a leak и в Парагвае ее нет.

В Мосвке есть, литр около 100 долларов, если верить написанному, то фантастика прямо, раньше обычно пенетрон брали, потом мапеивскую химию, а тут, вообще, канадское чудо. -fixaleak.ru/
probond
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1222

Сообщение Юрий Мартов » 14 ноя 2018, 00:20

probond писал(а) 13 ноя 2018, 22:41:В Мосвке есть, литр около 100 долларов, если верить написанному, то фантастика прямо,

Мне нужно на мой объем 3 литра, так что канадцы пусть сами этим пользуются. За 300 баксов я лучше буду воду доливать-как раз на пару лет хватит.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1223

Сообщение Vladi-k » 14 ноя 2018, 03:13

FIX-A-leak он применяется при строительстве новых бассейнов, при установке в него труб и т.д.
или при замене технических труб слива (перелива и т.д.)
Если заниматься затыканием течи, то
надо знать где именно образовалась течь.
Чтобы это место обработать... и не обязательно этой дорогой жижей.
Но если это строительные огрехи, неправильная цементная смесь или отсутствие гидроизоляционного слоя бассейна
(плитка сверху таковой не является),
Уж лучше доливать воду, особенно если имеется своя скважина.

Или изнутри все сделать, как советовал Месопотамец...
Vladi-k
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20.02.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1224

Сообщение Юрий Мартов » 14 ноя 2018, 03:22

Vladi-k писал(а) 14 ноя 2018, 03:13:Уж лучше доливать воду, особенно если имеется своя скважина.

Я мужик упертый и не торопясь добью проблему. Тем более своя скважина есть и торопится некуда.
Vladi-k писал(а) 14 ноя 2018, 03:13:FIX-A-leak он применяется при строительстве новых бассейнов, при установке в него труб и т.д.

Vladi-k писал(а) 14 ноя 2018, 03:13:и не обязательно этой дорогой жижей.

Вот это мне и нужно было знать а то слишком много роликов в ютубе за эту жижу какая она классная. теперь все стало на свое место. Благодарю.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1225

Сообщение Vladi-k » 14 ноя 2018, 03:34

Юрий, не поверите порой тошнить от подобных реклам начинает...
То ли мир катится в тар-тарары, то ли это заказ и исполнение на зомбирование.
В стране уже два поколения выросли, которые в подобную рекламу верят, потому что своей головой разучились анализировать
все то, что вокруг них происходит.
Даже по тексту рекламы этой жижи можно уже понять, что это за хрень-ненужная, особенно по такой цене,
может потому что и писать рекламу уже не умеют?...
К сожалению, что очень обидно, эту деградацию нового поколения, даже по своим детям вижу .
Vladi-k
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20.02.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1226

Сообщение Юрий Мартов » 14 ноя 2018, 03:46

Vladi-k писал(а) 14 ноя 2018, 03:34:К сожалению, что очень обидно, эту деградацию нового поколения, даже по своим детям вижу

Полностью согласен. Вижу вокруг как молодежь по мобильникам с ума сходит. Я скот закупал, так и у меня и у продавца скота мобильники обыкновенные для получения или передачи срочной информации. А у пацана ковбоя крутой гаджет, хотя за свою заплату он может только ногу от бычка себе позволить купить, да и то не всю. Молодежь с ума сходит покупая это дерьмо даже в кредит. В чем смысл, мне непонятно.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1227

Сообщение HappyOne » 14 ноя 2018, 04:04

Юрий Мартов писал(а) 13 ноя 2018, 22:16:
HappyOne писал(а) 13 ноя 2018, 06:47:Найти место где имеется течь в обшем-то просто и относительно дешево.

Во первых, надо убедиться что это не испарение. Для этого надо взять белое пластмассовое ведро через которое вода просматривается.

Спасибо, конечно, но это тривиальные вещи, которые знает любой владелец бассейна. В том числе и с красителем. Все это опробовано и бесполезно.

Бассейну 12 лет, потеря воды появилась год назад, так что не думаю, что это проблема строителей, скорей всего микротрещины появились из-за временной просадки самой чаши.

Чудес на свете не бывает, раз вода убывает значит есть течь. А если есть течь то краситель должен показать куда вода уходит. Просто надо кропотливо прикладывать шпрыц к стенке сантиметр за сантиметром.

Вот нашел Вам видео, показано как надо искать течь. Видео без слов, техт на английском. Но техт Вам и не нужен, там и так все видно. https://www.youtube.com/watch?v=_b4umJrYLEg&t=58s

То что течь останавливается на верхних 50 сантиметрах говорит о том, что течь именно на этой 50 сантиметровой линии. Если есть трубки на этой отметке то я бы начал искать течь именно там где эти трубки.

Если у Вас высокий уровень грунтовых вод и этот уровень на 50 сантиметров ниже верней отметки вашего бассейна то это может обьяснить почему течь останавливается на этой отметки, просто давление вод уравновешиваются. Но тогда у Вас большая проблема.

12 лет это не возраст для бетона чтобы появились микротрешины (конечно если бетон укладывался правилЬно). Но если даже если есть микротрешины то через швы в плитках вода должна уходить и краситель должен это показать.

Все-то думаю что течь связана или с самими трубками или там где трубки соприкасаются с бетоном.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1228

Сообщение Юрий Мартов » 14 ноя 2018, 04:12

HappyOne писал(а) 14 ноя 2018, 04:04:Вот нашел Вам видео, показано как надо искать течь.

Спасибо, обязательно посмотрю. Я думаю, что нет проблем, которые нерешаемы. А грунтовые воды у меня достаточно глубоко.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1229

Сообщение Kimberlit » 14 ноя 2018, 12:46

Юрий, добрый день. Ездил заказывать справку о несудимости в Гатчину, лен область. На участке дороги, на протяжении двух километров вонища от мусорного полигона. Стало любопытно, а как в Парагвае с мусором обходятся? Тоже вонючие полигоны или придумали что то? Или там из за климата вся органика мгновенно исчезает, съедается природой?
Kimberlit
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1230

Сообщение Юрий Мартов » 14 ноя 2018, 14:51

Kimberlit писал(а) 14 ноя 2018, 12:46:Стало любопытно, а как в Парагвае с мусором обходятся? Тоже вонючие полигоны или придумали что то? Или там из за климата вся органика мгновенно исчезает, съедается природой?

Есть мусорные полигоны, но вони от них нет. Это бизнес и большой бизнес. Уже на первичном сборе мусора идет классификация-все что можно продать подчищается. На полигонах свои группы переработки-они добирают остатки. А органика действительно быстро перепревает.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1231

Сообщение Kimberlit » 14 ноя 2018, 17:48

Юрий Мартов писал(а) 14 ноя 2018, 14:51:На полигонах свои группы переработки-они добирают остатки.


Тут тоже на полигонах свои группы переработки ( бомжи и вороны) Они ДОЕДАЮТ остатки!

(грустный юмор получился)
Kimberlit
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1232

Сообщение Caroy » 15 ноя 2018, 07:57

Юрий. Подскажите, добраться из Буэнос-Айреса в Асунсьон на автобусе насколько дорого и проблематично?
Caroy
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.09.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1233

Сообщение Юрий Мартов » 15 ноя 2018, 14:26

Caroy писал(а) 15 ноя 2018, 07:57:Юрий. Подскажите, добраться из Буэнос-Айреса в Асунсьон на автобусе насколько дорого и проблематично?

Я давно уже ездил на автобусе в Буйнес. Но выезжал с автовокзала в Буйнесе который, по-моему называется Retiro, если я не ошибаюсь. Проблем никаких не было за исключением проверки документов по дороге у всех пассажиров. А вот цену на сейчас я не скажу.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1234

Сообщение мурзук » 15 ноя 2018, 16:51

Из Б.-Айреса с автовокзала Retiro лучше ехать до г. Посадас. Автобус едет всю ночь. А уже с автовокзала в Посадасе в Парагвай.

Например:
riouruguaybus.plataforma10.com.ar/es/servicios/buscar-pasajes/retiro/posadas/10/1471/17-11-2018/_

Если платите в кассе наличными, то можно торговаться. Обычно сбрасывают до 20%. Рекомендую брать билет Suit Vip Premium, т.к. нормальная горячая еда и удобная кровать. riouruguaybus.com.ar/?s=2#
мурзук
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 02.03.2016
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1235

Сообщение Maga V » 18 ноя 2018, 10:49

Юрий, есть ли породы деревьев, которые не едят термиты?

Может быть клееный брус, склееный из нескольких ламелей (плашек) термитам не по зубам?
Maga V
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1236

Сообщение Kimberlit » 18 ноя 2018, 13:58

Maga V писал(а) 18 ноя 2018, 10:49:Юрий, есть ли породы деревьев, которые не едят термиты?

Может быть клееный брус, склееный из нескольких ламелей (плашек) термитам не по зубам?

с точки зрения плотника клееный брус отличается от обычного сырого лишь стабильностью поведения. С точки зрения термита вообще ничем. Можно пропитать дерево под давлением антисептиками. Такой будет не съедобен. И простая логика подсказывает мне, что на трети территории земного шара есть термиты и там все равно строят деревянные строения. Значит надо просто спросить местных как сделать правильно, а не изобретать велосипед.
Kimberlit
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1237

Сообщение Юрий Мартов » 18 ноя 2018, 17:59

Maga V писал(а) 18 ноя 2018, 10:49:Может быть клееный брус, склееный из нескольких ламелей (плашек) термитам не по зубам?

Термиты едят все.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1238

Сообщение Sr. Tomato » 18 ноя 2018, 19:57

Юрий Мартов писал(а) 18 ноя 2018, 17:59:Термиты едят все.

Ну зачем так категорично. Урундай точно нет, гваджуиру сильно меньше, да даже лапачо портит термитам аппетит.

Kimberlit писал(а) 18 ноя 2018, 13:58:с точки зрения плотника клееный брус отличается от обычного сырого лишь стабильностью поведения. С точки зрения термита вообще ничем. Можно пропитать дерево под давлением антисептиками. Такой будет не съедобен. И простая логика подсказывает мне, что на трети территории земного шара есть термиты и там все равно строят деревянные строения. Значит надо просто спросить местных как сделать правильно, а не изобретать велосипед.

Проходите раз в год древесину саляркой и Термиты отстанут.
Последний раз редактировалось North Star 20 ноя 2018, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1239

Сообщение Юрий Мартов » 18 ноя 2018, 22:19

Sr. Tomato писал(а):Проходите раз в год древесину саляркой и Термиты о станут.

Ну это в моем коррале можно раз в год жидким асфальтом проходить. Но в доме соляркой обработка дерева немножко напрягать будет. И, потом, не забывайте, что вы намного южнее и таких проблем как у нас у вас нет.
Kimberlit писал(а) 18 ноя 2018, 13:58:Значит надо просто спросить местных как сделать правильно, а не изобретать велосипед.

Делается просто- любой местный знает как уничтожить термитник в поле. В городах для этого есть специальные фирмы. Но я все равно не сторонник строить деревянные дома здесь-если не термиты, то влажность будет проблема.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1240

Сообщение Sr. Tomato » 18 ноя 2018, 22:55

Юрий Мартов писал(а) 18 ноя 2018, 22:19:Ну это в моем коррале можно раз в год жидким асфальтом проходить. Но в доме соляркой обработка дерева немножко напрягать будет. И, потом, не забывайте, что вы намного южнее и таких проблем как у нас у вас нет.

Да перестаньте, на сколько там южнее... От вас непосредственно может километров на 100 южнее, а если сравнивать с енуарнасион то даже севернее километров на 40-50.
Так что все одинаково.
И про салярку вы наверняка знаете, что в доме непосредственно достаточно пройти один раз при при соительстве, а дальше для профилактики раз в год снаружи.
Последний раз редактировалось North Star 20 ноя 2018, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.25 правил форума
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль