Получение визы в Великобританию 2024

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #7721

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 1000 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Все вопросы по копиям документов задаются здесь: Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14)
и в других темах по региональным ВЦ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #7722

Сообщение Aibu » 11 янв 2019, 17:50

Добрый день!
На сколько должны соотноситься ежемесячные траты, указанные в анкете, с теми, что в выписке?
Сейчас делаю ремонт, поэтому иногда месячные траты бывают больше ЗП (трачу накопления, помогает родня где-то).
Как это лучше всего отразить в анкете: в вопросе "сколько трачу на жизнь в своей стране?" - указать повседневные траты, а в дополнительной информации указать, что есть большие траты на мебель/технику (выделить их в выписке?), или наоборот в вопросе указать средние траты по выписке, а в дополнительной написать, что n - повседневные траты, а остальное разовые?
Aibu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Отчеты: 2

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #7723

Сообщение Moon River » 11 янв 2019, 17:58

Aibu писал(а) 11 янв 2019, 17:50:На сколько должны соотноситься ежемесячные траты, указанные в анкете, с теми, что в выписке?

Лично я ни разу не видела отказа в визе на том основании, что суммы трат в анкете и выписке не совпадают. Если/когда увижу, тогда и будет смысл обсуждать, что с этим делать и как это объяснять при обращении за визой.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #7724

Сообщение endurance » 11 янв 2019, 23:01

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как поступить. Я с женой 2 раза получал успешно полугодовые туристические виды в UK. В ноябре планируем перелёт в Майами через Лондон. Решили раз лететь через Лондон, то хотели бы задержаться там на неделю. В связи с этим несколько вопросов: Можно ли подавать заявление на визу больше чем за полгода? Станут ли купленные заранее билеты в Майами с самодельным стоповером в Лондоне положительным фактором? Зарплату получаю не на карту, но теоретически могу класть деньги на неё, но придётся снимать практически все. Есть кредитная карта с большим лимитом. Как тут быть? В собственности квартира. Имеем визу в США. Летали в Сингапур, Тайланд и США. Каковы шансы с таким кейсом?
endurance
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 11.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 12

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #7725

Сообщение Moon River » 11 янв 2019, 23:30

endurance писал(а) 11 янв 2019, 23:01:1- Можно ли подавать заявление на визу больше чем за полгода? 2- Станут ли купленные заранее билеты в Майами с самодельным стоповером в Лондоне положительным фактором? 3- Зарплату получаю не на карту, но теоретически могу класть деньги на неё, но придётся снимать практически все. Есть кредитная карта с большим лимитом. Как тут быть?

1- нет.
2 - нет.
3 - см. заглавный пост Новые правила получения визы в Великобританию, новый список документов
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #7726

Сообщение Aminaomar » 12 янв 2019, 22:25

Чувстввю, что мне скажут, что пишу не в той теме, но увы не могу найти на форуме, битый час ищу.
Я зашла на сайт, начала заполнять анкету, там требовалось ввести email и пароль. Ввела... далее заполнила все вплоть до оплаты. Все вроде понятно. Но непонятно другое, где то я видела сообщение, что анкеты детей, которые едут вместе с заявителем, ддолжны быть заполнены в этом же аккаунте. Врпрос как это? Там нет функции добавить анкету. А когда заново начинаешь заполнять то снова ввожу логин и пароль( тот же что и мне), но открылась новая анкета, а моей неоплаченной анкеты не было. Помогите понять, как создать аккаунт, чтоб там можно было создать три анкеты. И как эти анкеты добавлять?
Aminaomar
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 09.07.2018
Город: Махачкала
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #7727

Сообщение Moon River » 12 янв 2019, 22:57

Aminaomar писал(а) 12 янв 2019, 22:25:де то я видела сообщение, что анкеты детей, которые едут вместе с заявителем, ддолжны быть заполнены в этом же аккаунте

Вы, очевидно, путаете с группой, которая создается на сайте Телеперформанс (сайт визового центра). Это делается для того, чтобы документы заявителей подавать в визовом центре вместе. К заполнению анкет не имеет никакого отношения.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #7728

Сообщение Aminaomar » 12 янв 2019, 22:59

То есть получается, на сайте visas-immigration создаются три независимые анкеты, каждый раз заполняя емейл и логин, а потом они группируются в упомянутом Вами сайте?
Получается на Сайте анкеты оплачиваются тоже отдельно все три анкеты?
Aminaomar
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 09.07.2018
Город: Махачкала
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #7729

Сообщение Moon River » 12 янв 2019, 23:15

Aminaomar, нет требования заполнять анкеты детей из аккаунта родителей. Разумеется, каждая анкета оплачивается отдельно. Для каждой анкеты выбирается день/время визита в визовый центр.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #7730

Сообщение Vladimir69 » 12 янв 2019, 23:32

Экспресс вопрос. В этом году планирую Францию на пару недель и хочу заехать в Великобританию, ещё на неделю на пароме.
Можно ли обойтись без справки с места работы о доходах для британской визы?
Vladimir69
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #7731

Сообщение Aminaomar » 12 янв 2019, 23:52

Обязательна ли регистрация в TLS после создания анкет? Можно ли доставку паспортов оформить там же в визовом?
Aminaomar
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 09.07.2018
Город: Махачкала
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #7732

Сообщение Moon River » 13 янв 2019, 00:15

Vladimir69 писал(а) 12 янв 2019, 23:32:Можно ли обойтись без справки с места работы о доходах для британской визы?

Можно, если у Вас есть иные документальные подтверждения происхождения денежных средств и иные весомые доказательства связей с Россией.
Советую прочитать страниц 10-15 выборочно Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #7733

Сообщение Moon River » 13 янв 2019, 00:16

Aminaomar писал(а) 12 янв 2019, 23:52:Обязательна ли регистрация в TLS после создания анкет? Можно ли доставку паспортов оформить там же в визовом?

Обязательно, иначе заставят регистрироваться прямо в ВЦ. Лучше сделать это заблаговременно, не торопясь и в спокойной обстановке.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #7734

Сообщение VicaVictoria » 14 янв 2019, 11:49

Добрый день! Есть пара вопросов по поводу фин.документов.

1. Если у человека есть доход от аренды квартиры, но документально он не подтвержден (нет договора о сдаче квартиры в аренду) и сумма за аренду иногда поступает на карту, иногда лично в руки и т.д., стоит ли все равно заполнить пункт "another income" или же его пропустить?
2. "How much money are you planning to spend on your visit to the UK?" Как на этот вопрос лучше ответить человеку, если я буду в качестве его спонсора, соответственно, человек остановится у меня (я живу в Великобритании) и все его расходы буду покрывать тоже я? Писать "0" или же все-таки хоть какую-то сумму написать?

Вроде бы, все. Спасибо!
Вика
Аватара пользователя
VicaVictoria
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 31.12.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #7735

Сообщение Marussya2010 » 14 янв 2019, 11:57

VicaVictoria писал(а) 14 янв 2019, 11:49:1. Если у человека есть доход от аренды квартиры, но документально он не подтвержден

Пусть подтверждает. Не подтверждено - значит не существует и в худшем случае вводит визового офицера в заблуждение.
VicaVictoria писал(а) 14 янв 2019, 11:49:2.

Ответ на этот вопрос Вы найдете в теме.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #7736

Сообщение AstroSynthesis » 14 янв 2019, 11:58

Здравствуйте!
Подскажите есть ли шанс получить визу если меня спонсирует молодой человек, гражданин Великобритании?
Какие документы нужны от меня и от него чтобы оформить визу таким образом?
Я работаю, недвижимости нет.
AstroSynthesis
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #7737

Сообщение Marussya2010 » 14 янв 2019, 11:59

AstroSynthesis писал(а) 14 янв 2019, 11:58:Подскажите есть ли шанс получить визу если меня спонсирует молодой человек, гражданин Великобритании?
Какие документы нужны от меня и от него чтобы оформить визу таким образом?
Я работаю, недвижимости нет.

Зависит от Вашей финансовой ситуации и связей с РФ.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #7738

Сообщение Persian tramp » 14 янв 2019, 12:00

VicaVictoria писал(а) 14 янв 2019, 11:49:но документально он не подтвержден

Не подтвержден - дохода нет.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #7739

Сообщение AstroSynthesis » 14 янв 2019, 12:02

Marussya2010 писал(а) 14 янв 2019, 11:59:
AstroSynthesis писал(а) 14 янв 2019, 11:58:Подскажите есть ли шанс получить визу если меня спонсирует молодой человек, гражданин Великобритании?
Какие документы нужны от меня и от него чтобы оформить визу таким образом?
Я работаю, недвижимости нет.

Зависит от Вашей финансовой ситуации и связей с РФ.


Ну, например у меня есть кредитка , некоторая сумма на карте от зарплаты и я работают на этой работе уже почти 2 года , а какие конкретно связи должны быть? у меня здесь все родственники =)
AstroSynthesis
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #7740

Сообщение Marussya2010 » 14 янв 2019, 12:06

AstroSynthesis писал(а) 14 янв 2019, 12:02:Ну, например у меня есть кредитка , некоторая сумма на карте от зарплаты и я работают на этой работе уже почти 2 года , а какие конкретно связи должны быть?

Хорошая работа, зп, перспективы, семья/дети и т.п.
AstroSynthesis писал(а) 14 янв 2019, 12:02:у меня здесь все родственники

И что с ними? Из-за родственников Вы не можете стать нелегалкой?

Пока выглядит печально. Само по себе спонсорство гражданина UK бонусов при получении визы не добавляет, скорее наоборот шансы снижает, особенно если Ваша ситуация дома вызывает сомнения.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #7741

Сообщение VicaVictoria » 14 янв 2019, 12:19

VicaVictoria писал(а) 14 янв 2019, 11:49:2. "How much money are you planning to spend on your visit to the UK?" Как на этот вопрос лучше ответить человеку, если я буду в качестве его спонсора, соответственно, человек остановится у меня (я живу в Великобритании) и все его расходы буду покрывать тоже я? Писать "0" или же все-таки хоть какую-то сумму написать?

Как я поняла, заявителю все же лучше указать примерную сумму, которую он потратит на поездку. Отсюда у меня следующий вопрос, в приглашении от меня я указала, что ВСЕ расходы несу я. В Россию отправляла оригинал приглашения. Нужно ли сейчас переделывать приглашение и писать, что спонсор я, и указать, какие расходы буду оплачивать (частично я)? В таком случае нужно ли опять высылать оригинал или все-таки приглашение человек сам распечатает дома и подаст копию приглашения?
Вика
Аватара пользователя
VicaVictoria
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 31.12.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль