Wiber Испания

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Wiber Испания

Сообщение: #1

Сообщение azazello » 21 авг 2018, 17:53

Был у кого-то опыт общения с данной компанией? Привлекательные цены даже с полной страховкой...где подводные камни?
azazello
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Avis отзывы

Re: Wiber Испания

Сообщение: #2

Сообщение papa_bear » 23 авг 2018, 12:35

К вопросу присоединяюсь. хотя в теме совсем тухло )
Цены привлекательные, отсюда сомнения. Хотя если с полной страховкой - чего опасаться ?
Пока что сделал бронь с оплатой на месте. FordFocus sw or similar 07.09.-21.09. за 230 евро. Если найду что-то близкое по цене - отменю бронь.
papa_bear
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Wiber Испания

Сообщение: #3

Сообщение Yury S » 23 авг 2018, 13:28

Забронировал также с оплатой на месте Toyota C-HR в Аликанте с 10.09 по 27.09, с полной страховкой 323 евро, посмотрим.
Yury S
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 27.04.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Wiber Испания

Сообщение: #4

Сообщение evgenikap » 12 сен 2018, 19:47

Yury S писал(а) 23 авг 2018, 13:28:Забронировал также с оплатой на месте Toyota C-HR в Аликанте с 10.09 по 27.09, с полной страховкой 323 евро, посмотрим.


Получилось взять? Нормальная контора? я хочу в Аликанте 20-ого сент.брать в прокат.
evgenikap
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.02.2010
Город: Верхняя Пышма
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Wiber Испания

Сообщение: #5

Сообщение sergey putilov » 13 сен 2018, 11:43

Присоединюсь к вопросу.
10.09 арендовали Nissan Juke с 3 по 8 октября 2018, локация - аэропорт Малаги. Был сильно удивлен крайне низкой ценой аренды - всего 1800 рублей за 5 дней аренды авто такого класса, с АКПП и безлимитным пробегом:

Wiber Испания

Судя по присланному ваучеру, помимо 1800 рублей (которые я уже заплатил) у меня заморозят 800 евро за франшизу и какое-то количество денег за заправленное топливо (которые вернут после аренды). И все... Неужели так дешево? Прокатчик демпингует что ли?..
Задал схожий вопрос в общей теме. Но, может быть, у кого-то уже был положительный или отрицательный опыт общения с конторой? Поделитесь, пожалуйста.
sergey putilov
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 31.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Wiber Испания

Сообщение: #6

Сообщение sergey putilov » 13 сен 2018, 12:03

Что-то отзывы на фейсбуке сильно не радуют:

Do not trust this company, it all started ok “we have a new car with no dents or scratches” ok, we best check... it was midnight so checking in the dark was difficult, we showed what we could which were duly noted and off we went... when it comes to hand it back, after a very thorough inspection, 2 people and 20 mins. “We have a problem” a very small scratch, which I would guarantee didn’t happen during our rental period is found (and I mean small). We were presented with an invoice for €300 damage, the scratch (not from us) would have T-cut our in 20 seconds.


So let me provide you with the facts, as you are clearly not fully aware. When we picked up the car (in the dark) we were told the car had no damage, as my wife upended the door she discovered a dent and scratch, we showed this to your member of staff and asked her to check the vehicle, as your systems will show other damage was found, so obviously no thorough check on the previous return as you state. As it was dark (midnight) it was very difficult to conduct a thorough check, my wife was walking round the car with the torch on her phone assisting your member of staff who had to take several photos due to the poor lighting. I can guarantee the scratch did not occur during our hire period, nor would the scratch cost almost €300 to fix.


The minibus arrived and the driver didn't even apologise for the 40 minute wait. We arrived at the check in desk after a 10 minute drive and we were told that we had to pay €40 because we had arrived after 11pm!!! Absolutely unbelievable!!! If Wiber had provide a timely minibus service then we would have been there on time.
Despite our protests, we had no choice but to pay it. Absolute criminals, charging a non negotiable fee for providing a totally incompetent service.

The person who checked the car before leaving the car park did so in the dark and with a tiny torch. She asked us to sign the form saying there was no damage and we said at the time it was impossible to see if there were any small scratches as it was almost pitch black!! Nevertheless we were pressured in to signing the form, quite frankly we didn't have any other choice at 11.30pm at night.
I had a feeling that this wouldn't bode well and I was right. When I returned the car, having driven it perfectly the whole time and not experienced any bumps or dents, unsurprisingly all of sudden they managed to find 3 tiny scratches probably caused by stones from the road. These could never have been spotted in darkness and so I have no doubt at all that they were there when I rented the car.
Of course again, unsurprisingly they are now going to charge for these tiny scratches but it has now been over 48 hours, they have taken my full deposit and I have had absolutely no communication from them. They are out and out con artists who will no doubt go bust within a short space of time given the increasing amount of bad customer reviews. Do not believe the hype. This is a SCAM company.


We had no problems with car and returned it with no problems. Then without notifying us, they charged a €50 cleaning fee for the car.


These are a couple of fraudsters. Make a 100 pictures of your car before you take delivery of it. Even small front bumper stonechips they will try to make you pay for as "damage". Only drove 200km and they tried to charge me more than €320.- for repairs of both bumpers. WTF!? Be smart, rent a car somewhere else!


В общем, в большинстве случаев ругаются на придирки к любым царапинам (причем выдают старые, имеющиеся царапины за новые), как следствие - бесконтрольный вывод денег с карты клиента в качестве штрафа (даже без уведомления клиента о выводе), который сложно оспорить, так как компания плохо идет на контакт.
Кто-то может подтвердить это или опровергнуть на личном опыте?
sergey putilov
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 31.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Wiber Испания

Сообщение: #7

Сообщение papa_bear » 13 сен 2018, 16:02

Перед арендой читал отзывы на фбуке и гугле - все негативные отзывы у тех кто не брал фулкавер. 7го взял машину в Аликанте. Забронированного фф универсал не оказалось, бесплатно повысили до фф круга на автомате. Бронь на 2 недели с суперкавер обошлась 229 евро. При выдаче оплатил 229 и все, даже за бенз не заморозили ничего... Так что пока прокатчик оч радует. 21 сдавать машину, потом дополню.
papa_bear
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Wiber Испания

Сообщение: #8

Сообщение sergey putilov » 13 сен 2018, 16:21

papa_bear писал(а) 13 сен 2018, 16:02:7го взял машину в Аликанте. Забронированного фф универсал не оказалось, бесплатно повысили до фф круга на автомате. Бронь на 2 недели с суперкавер обошлась 229 евро.


Спасибо, буду ждать ваш отзыва.
Вы бронировали через агрегатора или напрямую у Wiber?
Какова была цена без фулкавера?
sergey putilov
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 31.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Wiber Испания

Сообщение: #9

Сообщение papa_bear » 13 сен 2018, 17:56

sergey putilov писал(а) 13 сен 2018, 16:21:Спасибо, буду ждать ваш отзыва.
Вы бронировали через агрегатора или напрямую у Wiber?
Какова была цена без фулкавера?

Бронировал напрямую через wiber. Без страховки не рассматривал варианты, не помню цен.
papa_bear
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Wiber Испания

Сообщение: #10

Сообщение papa_bear » 22 сен 2018, 22:22

Сдал вчера машину в Аликанте, на все ушло минуты 3,проверили только уровень топлива. И что мне осталось непонятно, так это то,что на карте не блокировался залог за бензин - это косяк сотрудника выдовавшего авто или политика компании? Ведь по сути верни я машину с пустым баком (забирал с полным) какие у компании рычаги воздействия на меня? В остальном:
-трансфер по прилету ждал меня на парковке, не пришлось искать/вызванивать. В аэропорт отвезли быстро (3-5 минут в пути)
-Права российские, оплата дебетовой картой
-С учётом полной страховки оказалась самая выгодная цена.
-бонусом прообгрейдили машину с фф универсал механика до ф.Куга автомат в оч "жирной комплектации".
papa_bear
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Wiber Испания

Сообщение: #11

Сообщение Yury S » 29 сен 2018, 07:57

Yury S писал(а) 23 авг 2018, 13:28:Забронировал также с оплатой на месте Toyota C-HR в Аликанте с 10.09 по 27.09, с полной страховкой 323 евро, посмотрим.

27 сентября как и планировал сдал машину. Осмотр машины занял минуту, вопросов не задавали. Машина 2018 года в идеальном состоянии - смело могу советовать, семя 2 взрослых и два ребенка со всеми вещами помещяется как надо, средний расход по всему Валенсийскому сообществу от Аликанте до Валенсии составил 5 литров на 100 км. Накатал 900 км, после загорания лампочки входит в бак под самое горлышко - 40 литров., на карте за топливо ничего не блокировали, брал с полным - сдал с полным. По завершению использования машины никаких бумаг не дали, сказали - "а, у вас полная страховка, значит все хорошо", мне кажется данная фраза косвенно намекает, что если страховка не полная - могут быть вопросы. Царапин новых не добавил, один раз уперся низом фартука переднего бампера (нижняя, а не лицевая часть) о бордюр. Права сразу подал международные, попросили национальные тоже. Получение заняло 5 минут. Отвезли - привезли моментально. Но при выходе из аэропорта пришлось понервничать, в указанном месте трансфера минут 20 не было, подошел к парковочной зоне 5-6 - увидел автобус, выгружающий туристов. Там и загрузились, зону посадки обозначенную на сайте пролетели без остановки - имейте это ввиду. Компанию Wiber - советую! Буду в следующий раз бронировать там же.
Yury S
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 27.04.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Wiber Испания

Сообщение: #12

Сообщение azazello » 09 окт 2018, 18:17

Отчитаюсь о пользовании услугами данной конторы.
Сразу скажу, только положительные впечатления.
Брал на Майорке, 9 дней обошлись в 238Евро с полной страховкой, Ниссан Кашкай на АКПП. А/м новый(пробег 6000км), чистый, комплектация богатая(включая нави, камеры, панорама, комфортный доступ). Расположены минутах в пяти-семи езды от аэропорта, ходит шатл, по прилету пришлось подождать минут десять.
Оформили быстро, несмотря на полную страховку в договоре были отмечены повреждения кузова и салона(небольшие царапины на ЛКП и пластике салона), также после подписания договора на почту пришло письмо с фотографиями отмеченных повреждений. Получение с полным баком, сдача с полным баком, деньги за бензин не морозили.
При сдаче машину не осматривали, забрали ключи, проверили уровень топлива в баке и все.
При оформлении права предъявлял национальные, вопрос вызвала только дата выдачи(т.к. за полгода до поездки менял права по сроку), но объяснил в какой графе стаж и что в РФ срок действия 10лет, вопрос был снят.
Небольшой совет тем кто думает сэкономить на страховке, не советую. 15 Евро в день не такие великие деньги, зато здорово упрощают жизнь. Ездюки там еще те, местные паркуются до характерного хруста соседнего бампера(сам два раза наблюдал с балкона в отеле), туристы вроде аккуратны, но у некоторых наблюдается недостаток опыта и как следствие паника в действиях, последствия такого тоже видел прямо лежа на Форментаторе))))
azazello
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Wiber Испания

Сообщение: #13

Сообщение sergey putilov » 10 окт 2018, 22:21

Позавчера сдавал машину в Малаге после 5 дней использования. Бронировал через cars.awd.ru, удалось ухватить по специальному предложению Nissan Juke с АКПП и хорошей комплектацией за 22 евро. По факту выдали Opel Mokka Turbo X, также на АКПП, с пробегом около 7500. Машина нормальная, никаких царапин и потертостей при приемке не обнаружили. Начитавшись отзывов в интернетах от людей, которые решили сэкономить на страховке и столкнулись потом с претензиями со стороны прокатчика по поводу каждой царапинки и последущим снятием некислых сумм денег с карты, решил взять полное покрытие у Wiber, которое в моем случае обошлось мне в 103 евро. Таким образом, кроссовер на автомате в хорошей комплектации и с полным покрытием прокатчика стоил 125 евро за 5 дней - я считаю, вполне неплохое предложение.

Все оформление вместе со страховкой заняло 5 минут, никаких денег на карте не морозили. Сдача авто тоже прошла без проблем, за исключением одного момента - приемщице показалось, что стрелка уровня топлива лежит чуть выше отметки "полный бак", хотя я заправлял полный бак непосредственно перед сдачей авто на выезде из центра Малаги. Пришлось проехать на ближайшую АЗС за углом и долить пару литров. Мелочь, а неприятно, тем более, что после дозаправки положение стрелки не изменилось, хотя доливал до отсечки пистолета )) Все это я показал приемщице вместе с чеком от АЗС, та пожала плечами и отпустила с миром. Вроде с карты пока ничего списать не пытались ) В целом, прокатчиком и сервисом доволен, машина почти новая, оформляют быстро.

Многие задаются вопросом - стоит ли брать страховку у прокатчика или взять полное покрытие у агрегатора (например, Rentalcars), которое обычно дешевле? Решать вам, но дело в том, что полное покрытие от агрегатора не спасет от возможных придирок и претензий со стороны прокатчика - ведь страховку вы покупали не у него. Дело в том, что у многих прокатчиков поменялась структура цены: если ещё 3-4 года назад основная часть стоимости была именно арендной, а доплата за полную страховку составляла около 20-25%, то сегодня - 1000-2000%. Т.е. многие рентакарщики делают бизнес не столько на аренде, сколько на страховке. Соответственно, в случае покупки страховки на стороне стоит быть готовым к возможным штрафам от прокатной конторы. Вы сможете потом их компенсировать через страховщика, но обычно это сопровождается переписками длиной в 2-3 месяца (похожая история с Goldcar). Такие дела.
sergey putilov
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 31.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Wiber Испания

Сообщение: #14

Сообщение Lera_lero » 11 окт 2018, 22:10

Хочу взять в аренду Авто в Аликанте на 2 недели, цена ее 112€, посему платить за полную страховку каждый день по 15€ накладно. Всегда брали у бюджетников и возвращали транспорт в целостности и сохранности. Неужели никому не удалось также сэкономить, а все берут полную Страховку?
И подскажите, плиз, дебетовой картой оплата и блок франшизы без проблем?
Последние пару раз в InterRent (В Дюссельдорфом и Лиссабоне) с меня снимали доп средства, мотивируя тем, что карта не кредитная, а дебетовая (хоть там и была кредитная линия на 1000$
Буду рада любым отзывам!
Lera_lero
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Wiber Испания

Сообщение: #15

Сообщение sergey putilov » 12 окт 2018, 00:27

Lera_lero писал(а) 11 окт 2018, 22:10:Всегда брали у бюджетников и возвращали транспорт в целостности и сохранности. Неужели никому не удалось также сэкономить, а все берут полную Страховку?


Я бы не рисковал - есть шанс, что придерутся к мнимым или реальным царапинам и будут в одностороннем порядке взыскивать с вас деньги. Выше я давал ссылку на отзывы на странице Wiber в фейсбуке, там полно веселых историй типа снятия 300 евро с карты за царапку на пластиковом кожухе. Но можете попробовать, конечно, вдруг вам повезет? )
Про дебетовую карту также выше писали, сам платил дебетовой картой в Малаге (на ней даже было указано Debit) - без проблем приняли. Главное, чтобы карта была эмбоссированной - с выдавленными наружу номером карты и именем-фамилией владельца.
sergey putilov
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 31.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Wiber Испания

Сообщение: #16

Сообщение igolka145 » 15 фев 2019, 18:52

Добрый день. Своё мнение. Арендовал в Wiber в аэропорту Аликанте, в феврале, с перерывом два автомобиля. На тот момент была самая низкая цена у них среди всех доступных в Аликанте, даже с учетом полной страховки.( 18 дней 187, 8 дней 89) Всем доволен. Пока рекомендую. Проверять цены на сайте нужно каждый день, цены меняют в зависимости от заказов и загрузки.
igolka145
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.02.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Wiber Испания

Сообщение: #17

Сообщение alexey.s.gorlov » 07 мар 2019, 00:02

Делюсь опытом аренды в Wiber в аэропорту Аликанте.
Аренда на неделю 24.02-03.03. Автомобиль Ford Fiesta.
Стоимость 157 евро. Механика. Полная страховка.
Машина попалась новая, порядка 15 000 пробега. Кроме стоимости аренды никаких депозитов не блокируется. Карта дебетовая. Получение/возврат с учетом трансфера до терминала занимает 15-20 минут. Документы - паспорт, национальные права. Почему-то камнем преткновения стал поиск моего почтового индекса. Запишите свой на всякий случай, чтобы ускорить процесс. При возврате машину не смотрели. В общем, все просто, все стандартно. Остался доволен.
alexey.s.gorlov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Wiber Испания

Сообщение: #18

Сообщение factorX » 31 май 2019, 00:10

Брал у них в Аликанте в сентябре 2018 c 10 по 22-е. Машина Toyota CH-R гибрид.
Все получилось отлично. Немного подождали в аэропорту автобус, так как желающих было много, но не критично, так как не на солнце .
Цена с полным покрытием была 240 евро , дешевле не было вообще. Пробег был маленький, не помню сколько.
Причем без полной страховки цена была не сильно меньше.
На всех парковках в гостиницах очень тесно было, и еще парковали без меня разок, так что наличие полной страховки было очень уместным.
Один раз на улице в Гранаде еле вообще втиснулся между машинами и мусорными баками, пищалки парковые вообще извелись.

Когда забирал , то обнаружил пару явных царапин на двери.
Сообщил им, мужик который отпускал машину даже смотреть не стал, сказал что у меня полное покрытие, что бы я не парился вообще об этом.
Машина понравилась. Приятная в управлении и расход бензина приятный у гибрида.
Адаптивный круиз контроль на трассе, очень понравился.

При возврате тот же приемщик просто прокатился на машине, сказал все ок.
Автобус практически сразу увез в аэропорт. Очень доволен ими остался.

При резервации на их сайте раза 4 делал перерезервацию (бесплатно), так как цена падала с июня по август с примерно 450 до 240 евро.
Причем цена падала и поднималась , поймал самую дешевую , думал развод , но оказалось все отлично.

ЗЫ . Как я понял из изучения отзывов о конторе, они реально не любят когда берут без полной страховке.
В моем случае разница была где то 80 евро за период. Если берут без полной страховки , они ну очень сильно придираются.
Я бы не советовал брать у них без полного покрытия.

ЗЫЫ . И у них запрещен полностью выезд заграницу (спрашивал про Гибралтар, ответили - нет , нельзя ).
Так что внимательней.
factorX
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.07.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Wiber Испания

Сообщение: #19

Сообщение NSKCAC » 13 авг 2019, 09:03

Брал 16.07.2019 , в аэропорту Аликант, фольксваген Тигуан, практически новый (7000 пробег) на сутки, 3387 рублей, на момент оплаты 1.06.2019. Как замена трансферу до своей деревни. Прочел внимательно эту ветку, перед бронированием. В офисе столкнулся с агрессивным разводом на полную страховку. Обычно это делают все прокатчики, ты их благодаришь, и получаешь ключи. Здесь при помощи гугл транслейта, мне пытались рассказать о том какие кары на меня обрушатся если я верну им машину с царапинами, реально минут 10 переписка, потом освободился русскоязычный сотрудник, который еще раз содержание переписки выложил мне устно. Отказался. Мне сообщили вот Вам ключи, заметите дефекты сфотографируйте на свой смартфон. Далее, так как данный диалог мне очень не понравился, я в течение 20 минут занимался фотографированием, каждого элемента, включая крыши, релингов, дисков, зеркал, кромок дверей, низа бамперов, внутренностей салона. Пришлось вспомнить навыки покупок автомобилей с рук. Практически на каждом элементе были какие-то дефекеты, которые в нормальных рентакарах за дефекты не считают (ну и я не считал никогда), но меня же предупредили, что могут за каждую царапину. Пока занимался фиксацией, по моему заданию, жена нарисовала развертку автомобиля (как это обычно делается на аукционных листах в Японии или в протоколах ОСАГО), на которых я пометил все дефекты, т.к. понять на смартфоне зафиксировал ли ты их и на какой детали нереально.
Далее началось самое интересное, т.к. мой менеджер обслуживал другого клиента, русскоязычный тоже, куда то слинял (по крайней мере никто не кинулся его искать) я обратился к свободному и попросил пройти со мной и зафиксировать дефекты, на что мне прочли лекцию, что ежели я все зафиксировал, то этого достаточно, при сдаче они на своем смартфоне посмотрят все дефекты, сравнят с моими фото и все ок. Не, не ок, говорю, во всех рентакарах так делают, после дефектовки, фиксация. А мы не обычный рентакар сообщают мне уже человеческим голосом на англицком (до этого он со мной на испанском, по переводчику). И делает вид, что разговор окончен. Ок, говорю я, мне торопится не куда, в апартаменты раньше конца сиесты меня не пустят, тогда аннулируй мне амиго бронирование и верни деньги, ну и закажи трансфер обратно в аэропорт, я на автобусе доеду и жене красавице сообщаю, что нужно бы рюкзачки наши забрать из машины. Амиго делает вид, что не понимает мой английский, и говорит в том духе, а что же тебе мил человек нужно, а то, что то я по англицки, ни чо не понимаю. Через испанский гугл транслейт, я ему набираю аннулируй заказ или зафиксируй дефекты, тут освобождается мой менеджер, ему под нос мое сообщение, он смотрит на меня, потом на мою супругу, которая с рюкзачками заходит, багровеет, ну и так зло на нервах говорит, пошли посмотрим, далее я ему по раскладке заранее нарисованной, быстро показываю полтора десятка дефектов, половину он не фиксирует, потерев пальцем, смола говорит, (какая к черту смола, просто микро царапина от веток, под полировку), но жимок на заднем бампере, сколы на обоих зеркалах, сколы на кромках дверей и старые разводы заблеванного заднего дивана, сверив с фотографиями у себя в смартфоне фиксирует (т.е. этих дефектов там в базе его смартфона -нет). Далее на моих глазах отправляет все на мой мейл (демонстративно показывает програмуху и жмет, ок), говорит на бумаге у нас ни чо не фиксируется, мы супер-пупер высыкотехналогичная компания, нам всякие Херцы и Ависы не указ. Ну ладно, говорю, согласен, сам залез в почту, смотрю действительно, прислал, что-то Бил Гейтс, хренов. Тут супруга, говорит, что я процедуру фотографирования им дефектов тоже засняла, на каждом снимке дефектный элемент и я тычущий в него палец и менеджер фиксирующий это. В общем процедура заняла где-то минут 60-70, на следующий день, я приехал за полчаса до истечения срока, попутно заправился на ближайшей заправке под пробку (реально выбрал ближайшую заправку по гуглу, т.к. мне выносили мозг, что нужно заправится на ближайшей заправке, приложить с нее чек, т.к. вроде та АЗС на которой я возле аэропорта всегда заправляюсь сейчас закрыта, из-за проклатки, новой 11-ти полосной магистрали ) . Ни кого из вчерашней смены не было. Машину осмотрели спустя рукава, все на что обратили внимание, потом уточнили в своем смартфоне по фотографии (там у них программа), в их числе было половина коцек, которые я заставил зафиксировать вчера, сказали все, ок, на мой вопрос дайте квитанцию, что все ок. Мне лекцию, не стали в этот раз рассказывать, что они супер-пупер... показали в программке квиток, и нажав , ок, сбросили на мою почту. Как-то так , решайте сами, стоит ли так напрягаться.
Я провел данный эксперимент, потому как ни куда не торопился, и реально имею опыт в фиксации различных ньюнсов как при ДТП в РФ (обычно занимаюсь разводками всех своих конторских машин и личных), так и многочисленных рентованых машин за 15 лет, что я их беру в разных странах мира. Скрывать не буду - такой опыт,я больше проводить не буду. Народ в этой конторе налетает на вычеты после сдачи - потому как спешит, уже расслабился (отпуск же), а так же не обращает внимание на мелкие сколы, которые в других традиционных конторах за дефекты не считают (зачем выносить мозг клиенту, он же на следующий год может к тебе не прийти). Бизнес-модель у ребят конечно интересная - как в Московских авто салонах, мы обуваем всех. Как говорится, будем посмотреть, как долго они продержаться. Опять с подобной бизнес-моделью, сейчас все больше контор. Вспомним а/к Беду, ей же летают миллионы, главное знать где тебя приложат.
NSKCAC
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Wiber Испания

Сообщение: #20

Сообщение morf676 » 28 авг 2019, 08:39

Кто брал Toyota CHR, подскажите, машина у Wiber с парктрониками?
morf676
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль