Работа в Польше через бизнес инкубатор

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Работа в Польше через бизнес инкубатор

Сообщение: #1

Сообщение CfvVlad1 » 10 мар 2019, 08:28

Всем добрый день. Кто нибудь слышать про такую вещь как "бизнес инкубатор" в Польше. Читал, что это сделано для фрилансеров, которые получают какой то доход извне и при этом инкубатор может выслать "джоб оффер" тебе в этом случае, а ты платишь им 250 зл.
У меня на фоне всего этого возникли вопросы:
А что если я нашел работодателя, который готов взять меня работать, но после того как он узнал, что я иностранец, отказывается заниматься всей этом бумажной работой по оформлению иностранца? Как я понимаю инкубатор все сделает за него? Нужно ли все таки работодателю участвовать как то в этом процессе?
CfvVlad1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.03.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
эммиграция форум

Re: Работа в Польше через бизнес инкубатор

Сообщение: #2

Сообщение Arutemu » 13 мар 2019, 15:10

Не уверен что какой либо бизнес инкубатор будет за 250 злотых таки заниматься. Это слишком сложное и муторно дело.
Это вам надо подписать общественно-правный с левой фирмой, потом получить разрешение на работу. Нормальный трудовой вам в жизни никто не даст. Потом должен быть подписан договор между реальным работодателем и этой левой фирмой на оказание услуг B2B или типа того. А потом левая фирма должна будет платить вам зарплату. Учтите все затраты и налоги.
Преславутые инкубаторы бизнеса - это прежде всего центры поддержки для Ип и начинающих ООО, где можно получить консультации всякие, юр адреса, тренинги пройти.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Работа в Польше через бизнес инкубатор

Сообщение: #3

Сообщение Simon Her » 14 мар 2019, 10:44

А мне смысл инкубаторов не понятен, можете объяснить? Почему не просто свой бизнес?Вьезд по своей бизнес визе и т.п. В ютуб глянул, ознакомиться, говорят про какие то контракты типа Гражданско правового договора, но при этом ты владелец бизнеса. Что то совсем непонятная, мутная схема. В чем там может быть поддержка бизнесу?Денег они не дают, инфу юридическую, разве что и может в бухгалтерии помогут. Может я ошибаюсь.
Simon Her
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.03.2019
Город: Норт-Йорк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Работа в Польше через бизнес инкубатор

Сообщение: #4

Сообщение ilonka1977 » 14 мар 2019, 16:52

Simon Her, бизнес-инкубаторы создаются, чтобы помочь начинающим и совсем неимущим предпринимателям. Обычно в бизнес-инкубаторах льготная арендная плата, сидят такие же неимущие предприниматели, с которыми можно подружиться и составить команду (которая согласна поначалу работать бесплатно, за идею). Также проводятся бесплатные тренинги, как организовать и продвигать свой бизнес, как сдать самому свою бухгалтерскую и налоговую отчетность (чтобы не разоряться на бухгалтера), где найти инвестора (государственные субсидии и частные программы банков и крупных корпораций для стартапов, инновационных технологий) и т.п. Как правило, пользоваться всем этим можно ограниченное количество времени (обычно год-два с момента создания бизнеса).

О том, чтобы бизнес-инкубатор помогал иммигрировать иностранным предпринимателям я слышу впервые, но всякое бывает, конечно. Можно списаться с ними и выяснить, что имеется в виду.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль