Попытка иммиграции в Канаду

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #101

Сообщение marinella100 » 25 мар 2019, 13:48

Diana_518 писал(а) 25 мар 2019, 13:45:
Javaren писал(а) 25 мар 2019, 13:02: Но как прислать отпечатки, если афганское посольство уже не выходит на связь?


Может надо приехать лично? или в Москве может тоже кто-нибудь сходит туда?
Аватара пользователя
marinella100
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #102

Сообщение Diana_518 » 25 мар 2019, 13:57

marinella100 писал(а) 25 мар 2019, 13:48:
Может надо приехать лично? или в Москве может тоже кто-нибудь сходит туда?

Так я бы даже может и съездила, если бы в посольстве мне сказали, что это такой необходимый этап, надо лично прийти и сдать отпечатки. А они же ничего такого не говорят, ждут какого-то ответа из Кабула непонятно из каких структур. Не хотелось бы просто съездить, поговорить 5 минут и обратно ехать, всё-таки не в ближнем Подмосковье живу.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #103

Сообщение marinella100 » 25 мар 2019, 14:07

Это конечно далеко и затратно и по-времени и по-деньгам. Но может есть доверенное лицо, которое может сходить в само посольство, чтобы прямо сказали что делать? Как вариант...
Аватара пользователя
marinella100
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #104

Сообщение Diana_518 » 25 мар 2019, 16:03

marinella100 писал(а) 25 мар 2019, 14:07:Это конечно далеко и затратно и по-времени и по-деньгам. Но может есть доверенное лицо, которое может сходить в само посольство, чтобы прямо сказали что делать? Как вариант...

Да, есть подруга и в Москве)) Но это ничего не решит.
Вообще, спасибо вам, что подпиннули меня с этим вопросом, я как-то уже и забыла про Канаду и свои планы, если честно Позвонила сейчас в посольство, вроде девушка на телефоне обещала заняться в ближайшие дни этим вопросом, в среду буду опять звонить. Если пригласят подъехать, то конечно поеду, что уж там. Столько всего уже сделано, надо уже из принципа довести до конца это дело.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #105

Сообщение marinella100 » 25 мар 2019, 16:08

Diana_518 писал(а) 25 мар 2019, 16:03:Вообще, спасибо вам, что подпиннули меня с этим вопросом, я как-то уже и забыла про Канаду и свои планы, если честно Позвонила сейчас в посольство, вроде девушка на телефоне обещала заняться в ближайшие дни этим вопросом, в среду буду опять звонить. Если пригласят подъехать, то конечно поеду, что уж там. Столько всего уже сделано, надо уже из принципа довести до конца это дело.


Все у Вас обязательно получится!))) НЕ бросайте, пока есть такая возможность. Жизнь слишком быстро меняется и не всегда в лучшую сторону) Поэтому надо пытаться ее улучшить - пока есть такая возможность.
Аватара пользователя
marinella100
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #106

Сообщение Snusnumrik » 25 мар 2019, 17:23

Диана, моральная Вам поддержка от меня!

Не мне давать советы, но...Не опускайте рук! Добейте это дело, оно того стоит.

Жаль, не могу помочь делом, не осталось там знакомых..
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #107

Сообщение Diana_518 » 21 апр 2019, 13:10

Я продолжаю звонить в афганское посольство регулярно по несколько раз в неделю, но пока по-прежнему безрезультатно. По крупицам удалось собрать информацию, что вообще они таких справок о несудимости выдают штук по 20 в день, но только афганцам. На них информация приходит регулярно, а на меня запрос посол почему-то дал указание выслать отдельным письмом. Как я ни пыталась узнать, на каком же этапе процесс застрял, пока выяснить это не получается. Я уже что только не предлагала - и выслать свои отпечатки пальцев, и лично подъехать в Москву для встречи с послом, но ответ один - ждите.

В одном из разговоров спросила, возможно ли тогда сделать эту справку не через запрос из посольства, а как-то напрямую обратившись в соответствующую структуру в Афганистане, и тут неожиданно забрезжила надежда. Моя собеседница сказала, что да, это возможно поможет, если мои знакомые обратятся в МИД Афганистана с номером и датой запроса на меня и попросят их написать ответ. Тогда и справку изготовят. Я тут же договорилась с подругой, что она пошлет туда своих сотрудников, но теперь загвоздка в том, что девушка из посольства не может отправить мне данную информацию вот уже несколько дней То у них делегация, то совещание, то она еще не проверяла почту. Маньяна и неорганизованность похлеще Латинской Америки. Успеть бы всё провернуть до августа, когда моя подруга собирается уезжать из Кабула, без неё делать что-то там будет значительно сложнее.

Тем временем раз в две недели происходит выборка кандидатов из пула. Проходной балл по-прежнему держится на уровне 451, а у меня уже упал до 445 в связи с возрастом. Жду и надеюсь примерно к концу лета-осени всё же опять получить приглашение.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #108

Сообщение Huītzilōpōchtli » 26 апр 2019, 14:45

А не хотите попробовать воспользоваться тем, что "в исключительных случаях можно предоставить доказательства того, что вы приложили максимум усилий по получению справки, но ничего не вышло"?

If you’re unable to get a police certificate from a country, you’re responsible to show why you can’t get one.
To prove that you can’t get a police certificate, you must:
  • show proof that you requested a police certificate from the correct authorities and
  • write a letter explaining all the efforts you have taken to get one
Even if you send us the above items, this is not a guarantee of acceptance.


В конце-концов, если женщина вернулась целая из Афганистана, значит, что скорее всего ее там не судили... Шучу, конечно.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #109

Сообщение Diana_518 » 26 апр 2019, 20:34

Я думала об этом, но не решилась. Подумала, что лучше отклонить приглашение и всё-таки сделать справку. Если до получения второго приглашения получить эту справку не удастся, скорее всего ждать уже не буду, буду подавать без неё.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #110

Сообщение MaxMarin » 01 май 2019, 23:45

Шлем лучи поддержки!
MaxMarin
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #111

Сообщение oliffka2004 » 12 май 2019, 14:02

Diana_518, как у вас дела?)
Аватара пользователя
oliffka2004
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #112

Сообщение Diana_518 » 15 май 2019, 11:58

Пока всё по-прежнему. Афганское посольство тянет время, в один из телефонных разговоров мне сказали, что смысла давать мне старые данные уже нет, так как с первого запроса прошло более полугода. Обещали выслать новый запрос и прислать данные. Потом наступили майские праздники, две недели им не звонила, вот сегодня опять позвонила, сотрудник обещала выслать на почту новые данные (номер запроса, дату), он она это уже раз пять обещала. Поубивала бы уже, честное слово но сначала пусть справку выдадут.

В последнюю выборку из пула балл был 450, а у меня 445 уже сейчас. Жду снижения.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #113

Сообщение Diana_518 » 15 май 2019, 22:07

Ирина РБ писал(а):Ох, пусть бы уже все получилось!!! Удачи!

Спасибо, но я уже не знаю, что мне может помочь Наверно только если звёзды встанут особым образом, потому что всё от меня зависящее я уже сделала. Вот сегодня звонила несколько раз. Запрос новый послали, но данные по нему мне сказать не могут, так как папка с этими делами в соседнем кабинете, а там делегация, зайти никак нельзя! И так каждый раз что-нибудь

тетя Таня писал(а):А свой балл поднять есть за счет чего?

Только если французский начать учить и сдать тест по нему. Но 445 - это вполне проходной балл, в прошлом году и ниже опускался. Французский быстро я всё равно не выучу, год-два понадобится. Думаю, за это время планка упадёт, главное, не протянуть до следующего марта, когда у меня будет очередной день рождения.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #114

Сообщение Huītzilōpōchtli » 16 май 2019, 09:44

Diana_518 писал(а) 15 май 2019, 22:07:в прошлом году и ниже опускался

В конце прошлого года отбирали по 3900 кандидатов за раунд, сейчас по 3350. Поэтому и балл пока что выше.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #115

Сообщение Gecon97 » 16 май 2019, 12:26

Диана а Вы не пробовали оформить себе просто паспорт другого государства?
Gecon97
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.05.2019
Город: Бердичев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #116

Сообщение Diana_518 » 16 май 2019, 13:21

Gecon97 писал(а) 16 май 2019, 12:26:Диана а Вы не пробовали оформить себе просто паспорт другого государства?

Каким образом?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #117

Сообщение Snusnumrik » 16 май 2019, 14:00

Gecon97 писал(а) 16 май 2019, 12:26:Диана а Вы не пробовали оформить себе просто паспорт другого государства?


ключевое слово °просто°.

Диана, простите, не удержалась от комментария.

Автору вопроса рекомендую почитать дневники европейских экспатов, вся великая простота а также быстрота вопроса станет немного понятнее.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #118

Сообщение ilonka1977 » 16 май 2019, 14:45

Snusnumrik, когда так спрашивают, то как правило автор вопроса "в теме" и сам эти паспорта помогает оформить. Просто это такая форма предложения (оферты). Как видите, сработало: ТС заинтересовалась, каким образом
Сейчас он нам поведает или ей в личку, в крайнем случае.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10853
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #119

Сообщение Diana_518 » 16 май 2019, 15:10

ilonka1977 писал(а) 16 май 2019, 14:45:Как видите, сработало: ТС заинтересовалась, каким образом

До "сработало" ещё как до Китая ползком
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #120

Сообщение Orionica » 19 май 2019, 16:03

Извините, если встреваю с ненужным советом, я так же болею за вас, как и все здесь, но думается: раз все равно сейчас остается только лишь ждать, то почему бы параллельно все же не работать над французским? Понимаю, что дело не из легких (и самой он не особо нравится с точки зрения гипотетического изучения), но в Канаде лишним наверняка не будет, а заодно какая-никакая подстраховка на тот случай, если балл не опустится до необходимого. А уж способов изучения на любой вкус сейчас предостаточно. За время до следующего дня рождения можно и до B1 дойти, мне кажется.
Orionica
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль