Маршрут по Шри-Ланке на 30 дней

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут по Шри-Ланке на 30 дней

Сообщение: #1

Сообщение lebedevadsh » 28 мар 2019, 13:17

Всем доброго дня! Прошу помочь с маршрутом по острову, прилетаю 4 апреля на месяц, хочу охватить максимальное количество природных достопримечательностей (горы, водопады и тд) и дней 10-15 (в сумме) поваляться на красивых пляжах.
Минимальный бюджет 1500$ на двоих.
Пока примерный план такой - прилететь, остановиться на день в Негомбо, затем в Коломбо, затем на а)пляжи юга б)центр острова, затем Тринкомали и через что-нибудь ещё обратно в коломбо.
Суть вопроса: что советуете посмотреть за такой большой срок, насколько реальны переезды на такие расстояния с чемоданами, если рассматривать поезда, как лучше перемещаться между указанными точками и насколько грамотен маршрут в целом по удобству передвижений. Заранее спасибо!
lebedevadsh
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Маршрут по Шри-Ланке на 30 дней

Сообщение: #2

Сообщение kseniy17 » 02 апр 2019, 10:33

По пляжам могу сказать понравилась Хаккадува, но с волнами.можно заняться сёрфом В стороне есть пляж тихий и приплывают черепахи.далее посмотреть в галле форт. И есть магазинчики.далее пляж в Унаватуне. Тихий. Мерисса.передвигаться можно на автобусах. Просто бывает нет прямого автобуса, нужно будет делать пересадку. Чемодан можно поставить возле водителя.
kseniy17
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.07.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Маршрут по Шри-Ланке на 30 дней

Сообщение: #3

Сообщение А0106 » 15 апр 2019, 10:17

30 дней на Шри Ланке - это не очень много.))) Если вы уже нагрелись и накупались, то езжайте в горы. Центр острова - замечательное и самое удивительное для меня место. Можно остановиться на 2-3 ночи в Элле. Там туристическая тусовка и есть что посмотреть (Элла рок, малый пик Адама, девятиарочный мост,водопад небольшой). Потом уехать в Хапутале. Хапутале- моя любовь. ( Bomborakanda Folls, Diyaluma Folls, Lipton seat, смотровые площадки, горы и облака под тобой.) Там хозяин нашего хотеля возил нас везде на своем туке за вменяемые деньги. Если нужно найду контакт. Нувара Элия и водопад Рамбода. Далее Канди и Перадения ( Ботанический сад,Слоновий питомник,храмы интересные есть). В Маталле два храма,на день мне понравилось с заездом на небольшие, но очень приятные водопады. 1500 долларов вам должно хватить на месяц, если подразумевать бюджетное путешествие. Нам с дочкой хватило.
А0106
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль