La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Cyanide_667, Dave Primov, Denisska75, GellyM, svelen, Telegram [Bot] и гости: 15

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4201

Сообщение sergeyf73 » 21 май 2019, 00:54

Snusnumrik писал(а) 21 май 2019, 00:45:И вы никогда не догадаетесь, кто он.

Рискну предположить. Это чиновник, отвечающий за выдачу видов на жительство?
Snusnumrik писал(а) 21 май 2019, 00:45:Он даже доподлинно знает, что у меня в доме нет телевизора

Видимо потому, что те, у кого есть телевизор, платят дополнительный налог?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4202

Сообщение Snusnumrik » 21 май 2019, 01:07

sergeyf73 Холодно:)

А пока что добра вам - откопала фото Нерона из сети. Он знаменит.

[img] La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

[/img]
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4203

Сообщение Daria.B » 21 май 2019, 08:13

Какой упитанный котик.
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4204

Сообщение JamKit » 21 май 2019, 10:07

Snusnumrik писал(а) 21 май 2019, 01:07:фото Нерона

Роскошный кот!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4205

Сообщение Snusnumrik » 21 май 2019, 13:54

Тот, кто знает - это владелец маленькой книжной лавки у меня под домом, почтенный пожилой синьор.

С чего б?

А потому что у него самый близкий к моему дому принтер, факс и возможность сделать копии.

Потому буквально каждый раз, когда я возилась с какими-то бумажками - он их видел.

А учитывая то, что с ним заодно можно поболтать за жись, как это вообще здесь и принято - мы уже подружились и с ним, и с совладельцем лавки, его братом.

Переплет дипломной работы я заказывала тоже у них, и эту дебильную декларацию о том, что у меня нет телевизора и платить за него я не буду - тоже отправляла с их факса.

Как-то раз, с очередными бумагами, пошутила, что он знает про меня вообще больше, чем самые близкие друзья, каждый документ практически видел. Поржали.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4206

Сообщение Anдреi » 21 май 2019, 14:13

Snusnumrik писал(а) 21 май 2019, 13:54:Как-то раз, с очередными бумагами, пошутила, что он знает про меня вообще больше, чем самые близкие друзья, каждый документ практически видел. Поржали.

Очень удобно для фиктивного брака, пройдёт раздельный допрос в Регистро без проблем.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4207

Сообщение Pusciste » 21 май 2019, 20:00

Snusnumrik писал(а) 21 май 2019, 13:54:владелец маленькой книжной лавки у меня под домом, почтенный пожилой синьор.

Тааак, это уже очень по-итальянски! Обзаводиться знакомыми в книжных и прочих лавках! Совсем римлянка!
Anдреi писал(а) 21 май 2019, 14:13:пройдёт раздельный допрос в Регистро без проблем

Это как в старом кино? С Депардье? Неужто и взаправду бывет?
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4208

Сообщение Anдреi » 21 май 2019, 20:04

Pusciste писал(а) 21 май 2019, 20:00:Это как в старом кино? С Депардье? Неужто и взаправду бывет?

Не знаю как в Италии, но в Испании это стандартная процедура для браков между испанцами и иностранцами.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4209

Сообщение ilonka1977 » 21 май 2019, 20:54

Snusnumrik писал(а) 21 май 2019, 13:54:Тот, кто знает - это владелец маленькой книжной лавки у меня под домом, почтенный пожилой синьор.


Повезло. У меня напротив дома такое заведение держит марокканец, который через некоторое время стал проявлять ко мне повышенный интерес сексуального характера, так что пришлось купить домой МФУ (принтер, ксерокс, сканер).

Ещё в нашем универе в каждом корпусе обязательно есть лавка с канцтоварами, где можно дёшево всё это сделать, а также записать на CD и переплести. А факсом я последний раз, кажется, в 90-х пользовалась
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4210

Сообщение Радужная » 22 май 2019, 13:00

ilonka1977 писал(а) 21 май 2019, 20:54: Повезло. У меня напротив дома такое заведение держит марокканец, который через некоторое время стал проявлять ко мне повышенный интерес сексуального характера, так что пришлось купить домой МФУ (принтер, ксерокс, сканер).



Ну, зачем же Вы и в эту ветку со своим сексуальными домогательствами? Может душевный стриптиз в своей теме устраивать!? И не засорять этот чудесный дневник. Извините... не удержалась.
Последний раз редактировалось sergeyf73 22 май 2019, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил цитирование
Радужная
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.08.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4211

Сообщение Manigo » 22 май 2019, 19:18

Pusciste писал(а) 21 май 2019, 20:00:
Snusnumrik писал(а) 21 май 2019, 13:54:владелец маленькой книжной лавки у меня под домом, почтенный пожилой синьор.

Тааак, это уже очень по-итальянски! Обзаводиться знакомыми в книжных и прочих лавках! Совсем римлянка!
Anдреi писал(а) 21 май 2019, 14:13:пройдёт раздельный допрос в Регистро без проблем

Это как в старом кино? С Депардье? Неужто и взаправду бывет?


Очень даже бывает, знаю русско-итальянскую семью, которую проверяли еще некоторое время после брака (например заходили и проверяли в доме предметы личной гигиены, косметику и т.д.)
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4212

Сообщение Snusnumrik » 26 май 2019, 13:42

Вчера видела дивную картину - пожарные на Колизее.

[img] La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн [/img]
В реале смотрелось в сто раз круче, чем на фото, конечно же. Насколько я узнала, они вешают на него флаг ко дню Республики.

Сегодня по случаю воскресенья традиционно похабная погода. Вообще этот май странный, обычно в это время уже температуры под +30 и солнечно всегда.

Ну и ладно, за мной заедет подруга-японка с мужем, он нас подбросит до катка за городом, лучшее место, где укрыться от непогоды.

Вчера снова была на ужине у подруги-соседки по раиону-котовладелицы с кучей приглашенного народа. В стратегическую игру со мной все побоялись сражаться, играли во всякие смешные штуки - например, ведущий вытягивает из кучи карточек одну с вопросом, зачитывает его вслух, все пишут ответы на листочках, сдают ему. Он зачитывает ответы, и играющие по очереди догадываются, кто автор которого.

Ржали до слез. Больше всего повеселились с вопроса "что делают пожарные между сменами?" среди ответов было "снимают котов с деревьев" и "сажают котов на деревья".

На вопрос "что бы ты сделал в свой следующий отпуск" трое из десяти не сговариваясь написали "прыгну с тарзанки". В общем, здорово.

Домой шла в два часа ночи. Народ на машинах, конечно, подвезти хотел, но мне пешком 10 минут, а на улицах здесь спокойно и безопасно. Я еще и за это люблю свой раион.

Заслуженное воскресное утро с кофе и завтраком в постели, после адской трудовой недели.

С нетерпением жду следующих поездок - 13 июня Падуя, Венеция и Местре с питерской близкой подругой (туда еду прямо с работы, а обратно поезд в 5.30 утра сразу с него на работу...), потом в конце июня Париж на три дня, а в начале июля неделя в Валенсии с другой подругой. Надо что-то на сентябрь придумать, пока не решила.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4213

Сообщение Ия » 26 май 2019, 19:45

13 июня Падуя, Венеция и Местре

Если будет хватать времени - загляните в Тревизо. Очень славный городок
Ия
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.11.2006
Город: Авентура
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4214

Сообщение Snusnumrik » 02 июн 2019, 15:15

Субботний вечер,
и вот опять
я понимаю,
что с дивана мне не встать...
(c)

Распевается на мотив известной старой песни группы "Секрет".

Именно так я себя чувствовала вчера, когда даже не нашла сил пойти с друзьями поужинать. Их (сил, а не друзей) просто не было.

Размышляя, с чего бы оно вдруг так, я взглянула на календарь, подсчитала количество проведенных туров и мне открылась истина...

Ещ яснее она мне открылась, когда я вдруг поняла, что четыре субботы подряд я делала двойные туры, читай на ногах с 7.30 утра до 6 вечера.

Конечно, все это компенсируется одним легким взглядом на итоговую зарплату за май, которая даже за минусом налогов (почти треть от дохода, однако же) выходит вполне вкусной.

Но разве это жизнь, блин?

Я вот сегодня даже на каток не встала, и до сих пор валяюсь на диване, а уже два часа дня.

Так больше продолжаться не может, и поэтому я к чертовой матери закрыла себе по пол-субботы на каждую неделю.

Иначе воскресный выходной теряет смысл, я его не хочу провести дома как овощ.

И наконец-таки после ужасного мая, с ливнями и диким холодом, настало лето, не только на календаре, но и в фактическом мире.

И пускай железные конструкции ремонта пока не сняли, настроения это мне не испортит больше.

Я купила огромную розу в горшке, и поставила ее у окна, она цветет и закрывает это безобразие. И она - первое, что я вижу утром, просыпаясь.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4215

Сообщение ElenaFalcon » 02 июн 2019, 17:55

Знакомая тема! Мой выходной - суббота; пока не приспособилась в вечер пятницы изображать тюленя, иногда даже в электричке на дачу, суббота была пропащей. Ещё не прибираюсь и не готовлю в этот день, что потребовало в своё время дополнительных усилий. Но результат того стоит.
Так что категорически приветствую такое вообще решение!)))
ElenaFalcon
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 31.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4216

Сообщение SovaSovunya » 02 июн 2019, 18:19

настроения это мне не испортит больше.

Поддерживаю!
А ещё мы помним-ждём 8 июня!
Интрига, однако!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4217

Сообщение manulka » 02 июн 2019, 23:15

Инга, благодарю за Ваш прекрасный дневник. Рада, что у Вас всё так хорошо складывается.
Простите, может невнимательно читала, но не запомнила: Вы экскурсии только на итальянском проводите? Или на английском, русском тоже? Или на проведение экскурсии на каждом языке нужна отдельная лицензия?
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4218

Сообщение Snusnumrik » 03 июн 2019, 17:26

manulka писал(а) 02 июн 2019, 23:15:Инга, благодарю за Ваш прекрасный дневник. Рада, что у Вас всё так хорошо складывается.
Простите, может невнимательно читала, но не запомнила: Вы экскурсии только на итальянском проводите? Или на английском, русском тоже? Или на проведение экскурсии на каждом языке нужна отдельная лицензия?


Спасибо за отзыв и всегда добро пожаловать сюда, в мой виртуальный мир!

В данный момент я работаю на крупную ирлaндскую компанию, и они в основном ориентированы на англоязычный рынок. Некоторые туры есть на испанском, французском и немецком.

Посему я сейчас работаю только на английском, испанский у меня не того уровня. Для итальянской клиентуры, естественно, логичнее брать местных гидов, хотя по идее я могла бы, но глупо, у меня хороший язык, но не нейтив спикер левел.

Лицензия одна, а на каких языках работать - уже дело твое. На некоторых патентах-пластиковых карточках, которые мы носим на шее, есть список языков, на моем сардском - нет, но в национальном реестре гидов мои рабочие языки указаны.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4219

Сообщение Snusnumrik » 08 июн 2019, 18:50

Настал вечер 8 июня, и я раскрываю карты.

У меня сегодня первое в жизни соревнование по фигурному катанию в так называемой "артистической категории".

Готовиться я начала очень поздно, ибо до последнего думала не участвовать, но девчонки уговорили - мы участвуем все, и подруга-японка тоже.

Через полтора часа мне выходить на лед... И я ужасно волнуюсь.

Помню, было безумно смешно, когда я решилась на участие, сделала индивидуальное занятие с тренером, она мне написала хореографию на 2-минутный музыкальный ролик. Через пару дней мы все откатывали это на групповом занятии, и девчонки были в шоке "как ты за два дня запомнила всю хореографию и не путаешься?"

Делов!

У нас в голове укладываются пласты информации на 3-4 часовой монолог нон-стоп, что мне последовательность элементов на две минуты...

Другой вопрос, что некоторые из этих элементов получаются хорошо через раз...

И как назло именно вчера я очень удачно упала на тренировке и триумфально приземлилась на колено (чертов фронтальный прыжок-бабочка, второй раз падаю на нем...). К счастью, не сильно, колено гнется, опухоли нет, только вчера было больно на лестницах.

Я это делаю дня развлечения, и прекрасно понимаю, что никаких мест не займу, обьективно я достаточно фигово катаюсь. И даже при этом я волнуюсь безумно.

А бедные спортсмены? Что они чувствуют перед соревнованиями - представить страшно.

Оказать мне моральную поддержку придет лучшая подруга Барбара, остальных я не позвала на случай если все будет совсем позорно.

После соревнований и церемонии награждения идем на ужин.

А в июне я записалась на недельный интенсивный курс. И на следующий сезон полна решимости продолжать.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4220

Сообщение Daria.B » 08 июн 2019, 19:15

Инга, какая ты молодец! Всё-таки запомнить движения не то же самое, что запомнить информацию. Конкурс для фана, не переживай. Здоровья твоему колену! Моя моральная поддержка с тобой!

У спортсменов другое дело: это их работа, всё серьёзно. На них деньги ставят, как на скаковых лошадей.
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль