Где от Шанхая до Гуанжоу можно пляжный отдых найти?

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где от Шанхая до Гуанжоу можно пляжный отдых найти?

Сообщение: #1

Сообщение Фаныч » 04 апр 2007, 13:21

Типа курортные места. Хайнань расматриваю летом , как запасной вариант.
Аватара пользователя
Фаныч
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва+Кёниг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отдых в Китае цены

Сообщение: #2

Сообщение Хэйро » 16 апр 2007, 10:56

Сямэнь, Фучжоу, Гонконг, Шенчжень и др - посмотрите покарте - это длинное побережье, на которм находятся множество населенных пунктов. Если заедете в небольшой городок, не отмеченный в путеводителях - думаю, что отдохнете лучше, чем на известных пляжах.
В предчувствии великих перемен
И в ритме пряных ароматов
Душа его просилась в плен
В Страну Шафрановых Закатов...
Аватара пользователя
Хэйро
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 19.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 10
Пол: Женский

пляжи в Китае

Сообщение: #3

Сообщение laowai » 17 апр 2007, 13:13

в принципе между Шанхаем и Гуанчжоу пляжных зон полно, но раскрученных курортов в нашем понимании почти нет, либо море грязновато, либо инфраструктуры маловато, а все дело в том, что в Китае популярность пляжного отдыха значительно ниже, чем в Европе, китайцы не очень-то любят купаться, и уж совсем не любят загорать, да и море во многих местах загрязнили порядочно, Хайнань я не рассматриваю, он южнее Гуанчжоу, а остальные крупные курорты находятся к северу от Шанхая, что же касается побережья между Шанхаем и Гуанчжоу, то специально ехать издалека за пляжным отдыхом туда я бы не рекомендовал, но уж если вы оказались поблизости, то есть пляжные зоны чуть к югу от Нинбо, есть в Сямэне и к северу от него (Шиши и что-то еще), есть на границе провинций Фуцзянь и Гуандун остров Дуншань, есть что-то и в Гуандуне, но там я не был, но везде море, даже если и не грязное, то мутное
laowai
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #4

Сообщение Фаныч » 18 апр 2007, 08:36

Почитал про море в этом районе летом и особых восторгов не услышал. Все говорят о мутности воды и т.п. Будем искать севернее Шанхая и не далеко от него.
Аватара пользователя
Фаныч
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва+Кёниг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Caminante » 18 апр 2007, 16:28

Вот такой отельчик забронировал себе в Шантоу! Море какое-то там есть... Проверим чё за море!

Где от Шанхая до Гуанжоу можно пляжный отдых найти?
Caminante cansado, subirá en asno, si no encuentra caballo!
"Si me pierdo, que me busquen en Cuba!" F.G. Lorca
Аватара пользователя
Caminante
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3

Re:

Сообщение: #6

Сообщение Nia » 13 июл 2009, 14:26

Caminante писал(а):...в Шантоу! Море какое-то там есть... Проверим чё за море!

И как, проверили? Можно небольшой отзыв о тамошнем море, пляжах (если таковые есть)?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Re:

Сообщение: #7

Сообщение Zuzel » 28 июл 2009, 04:11

Nia писал(а):
Caminante писал(а):...в Шантоу! Море какое-то там есть... Проверим чё за море!

И как, проверили? Можно небольшой отзыв о тамошнем море, пляжах (если таковые есть)?

Ира, так быстро из изолятора кожвендиспансера не выписывают! Интернета там, наверно, тоже не дают.
А вообще-то меня удивляют люди - едут на море в Китай - страну, где вместо природы - сплошная экологническая катастрофа! Но почему-то никто не желает отдохнуть в доках большекаменского завода "Звезда", поплавать между утилизируемых атомных подлодок! А ведь там всяко чише и безопаснее, чем в любой точке "между Шанхаем и Гуанчжоу"!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Где от Шанхая до Гуанжоу можно пляжный отдых найти?

Сообщение: #8

Сообщение Nia » 28 июл 2009, 07:53

Zuzel, Антон, не расстраивай меня. Неужели Хайнань - единственное достойное место на юге? Мне почему-то так туда не хочется...
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где от Шанхая до Гуанжоу можно пляжный отдых найти?

Сообщение: #9

Сообщение Zuzel » 28 июл 2009, 08:21

Хайнань - это супермегадостойное место в сравнении со всем остальным побережьем Китая! Да и если представить, куда попадают отходы от весьма грязной промышленности и сельского хозяйства юга Китая? Представьте территорию Европы, на каждом квадратном сантиметре которой производят всякого вида отходы. Именно туда они и сливаются - в от Шанхая до Гуанчжоу! Санья отстоит от всего этого наиболее далеко, но и то там море изуродованное.

Кстати, последнее время доводится общаться со многими туристами, возвращающимися с прославленных пляжей Бейдахе и Даляня. Все до одного - откровенно опупевшие и не понимающие "чо это было"! Все говорят про отвратительное грязное море и про то, что с большим удовольствием повалялись бы на пляже и покупались в центре Владивостока. Здесь остается лишь позавидовать китайской хватке: если бы у Китая было побережье близ Магадана, то они бы и там соорудили курорт с пляжами, и принимали там многочисленных русских туристов.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Где от Шанхая до Гуанжоу можно пляжный отдых найти?

Сообщение: #10

Сообщение volga_volga » 28 июл 2009, 09:02

согласна, все восточное побережье индустриализировано и урбанизировано.. жаль в Чинхае или Синцьзане нету моря - вот куда-бы ехать
в ГК тоже море грязное, купаться хочется только в удаленных уголках Tерритории, а здесь состав воды строго контролируется... представляю какая вода на побережье Гуандуна
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Где от Шанхая до Гуанжоу можно пляжный отдых найти?

Сообщение: #11

Сообщение Sashko » 28 июл 2009, 11:27

Не все так плохо, как малюется...
Бывал несколько раз в Нинбо по делам, оттуда нас принимающая сторона возила на пляж в плане развлекательной программы.
Около часа езды на машине, направления, сорри, не знаю. Если очень нужно, могу переспросить.
Место принятия морских и солнечных ванн устроено в виде приатской гавани, с кораблем в натуральную величину, тематическими сувенирами, неплохими расторанчиками. Из развляков - погонять на квадроциклах по пляжу
Вода не то чтоб родниковая, но вполне чистая и теплая. Местные охотно купались.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где от Шанхая до Гуанжоу можно пляжный отдых найти?

Сообщение: #12

Сообщение Nia » 28 июл 2009, 12:44

volga_volga писал(а):в ГК тоже море грязное, купаться хочется только в удаленных уголках Tерритории, а здесь состав воды строго контролируется...

А вблизи этих удалённых уголков есть отели, рестораны, магазины? Хочется после экскурсий отдохнуть несколько дней, никуда не мотаясь.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где от Шанхая до Гуанжоу можно пляжный отдых найти?

Сообщение: #13

Сообщение volga_volga » 28 июл 2009, 12:53

Nia писал(а):
volga_volga писал(а):в ГК тоже море грязное, купаться хочется только в удаленных уголках Tерритории, а здесь состав воды строго контролируется...

А вблизи этих удалённых уголков есть отели, рестораны, магазины? Хочется после экскурсий отдохнуть несколько дней, никуда не мотаясь.


разумеется, нет - на то они и "удаленные"
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Где от Шанхая до Гуанжоу можно пляжный отдых найти?

Сообщение: #14

Сообщение Zuzel » 28 июл 2009, 16:17

Sashko писал(а):Вода не то чтоб родниковая, но вполне чистая и теплая. Местные охотно купались.

Дыкть у местных выбора нет! Чего же нам туда специально стремиться! Совсем другое дело - в деловой поездке между делом. Я так в Шенжене купался. Не помер, вроде, но специально ехать туда за этим - упаси Господи!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
volga_volga писал(а):согласна, все восточное побережье индустриализировано и урбанизировано.. жаль в Чинхае или Синцьзане нету

Как нету? А Чинхай Ху? Почти самое настоящее море ведь! Байкал прям-таки! Шей себе гидрокостюм и едем пока не стемнело (пардон - не похолодало)!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Где от Шанхая до Гуанжоу можно пляжный отдых найти?

Сообщение: #15

Сообщение Sashko » 28 июл 2009, 23:08

Zuzel писал(а): Дыкть у местных выбора нет! Чего же нам туда специально стремиться!


Увадаемый Zuzel, не будьте так категоричны. ТС поставил четкую задачу - вынь да положь пляж между Ш и Г!
Я и вынул. И полОжил. Пляж, между прочим, не хуже сочинских. А уж будет ТС туда стремиться специально или еще как - его дело.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где от Шанхая до Гуанжоу можно пляжный отдых найти?

Сообщение: #16

Сообщение Zuzel » 29 июл 2009, 12:59

Sashko писал(а):
Zuzel писал(а): Дыкть у местных выбора нет! Чего же нам туда специально стремиться!


Увадаемый Zuzel, не будьте так категоричны. ТС поставил четкую задачу - вынь да положь пляж между Ш и Г!
Я и вынул. И полОжил. Пляж, между прочим, не хуже сочинских. А уж будет ТС туда стремиться специально или еще как - его дело.

А я чо? Я ничо! Я твои действия одобрям! Я не одобрям стремления людей искать отдых на этом побережье. Но прошу меня понять: мы в Приморье балованные. Любой из нас отдых на сочинском пляже воспримет как бесчеловечно зверское и унизительное наказание в особо извращенной форме! Когда правительство заставило сделать льготные перелеты, одним из льготных направлений было Владивосток-Сочи - мы сначала опупели, а потом долго ржали. Оно актуально разве что для военных и силовых структур, где нелюбимым сотрудникам циничное начальство дает путевки на Черное море, чтобы те там попроклинали всё на свете.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Где от Шанхая до Гуанжоу можно пляжный отдых найти?

Сообщение: #17

Сообщение Sashko » 29 июл 2009, 13:23

Zuzel писал(а): Когда правительство заставило сделать льготные перелеты, одним из льготных направлений было Владивосток-Сочи - мы сначала опупели, а потом долго ржали.


А Вы че хотели, льготы на Сайпан? Ага, щаз! Мы его еще во Вторую мировую америкосам слили, а то б ваше военное начальство выписывало бы и туда потевки нелюбимым

А человека стремящегося я понимаю - планирует трип по Китаю, а отпуска мало, а покупаться тоже хочется, а далеко лететь дорого и долго, а... ну и т.д.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где от Шанхая до Гуанжоу можно пляжный отдых найти?

Сообщение: #18

Сообщение Zuzel » 29 июл 2009, 13:38

Тогда все равно Санья. Не факт, что она съест больше денег. Ну, можбыть и съест на пару тыщ рублей больше. Но это будет того стоить!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Где от Шанхая до Гуанжоу можно пляжный отдых найти?

Сообщение: #19

Сообщение Nia » 29 июл 2009, 16:53

Sashko писал(а):А человека стремящегося я понимаю - планирует трип по Китаю, а отпуска мало, а покупаться тоже хочется, а далеко лететь дорого и долго, а... ну и т.д.


Zuzel писал(а):Тогда все равно Санья.


Действительно, хотелось бы отдохнуть на море после или между достопримечательностями... Санья, кроме русскоязычных толп отпугивает ещё и сезоном дождей (насколько я знаю, в августе ещё есть вероятность непогоды). Поэтому и рассматривала как варианты побережье Восточно-Китайского моря и Тайваньского пролива (всё-таки это чуть севернее ).
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где от Шанхая до Гуанжоу можно пляжный отдых найти?

Сообщение: #20

Сообщение Zuzel » 30 июл 2009, 03:53

Nia писал(а):
Sashko писал(а):А человека стремящегося я понимаю - планирует трип по Китаю, а отпуска мало, а покупаться тоже хочется, а далеко лететь дорого и долго, а... ну и т.д.


Zuzel писал(а):Тогда все равно Санья.


Действительно, хотелось бы отдохнуть на море после или между достопримечательностями... Санья, кроме русскоязычных толп отпугивает ещё и сезоном дождей (насколько я знаю, в августе ещё есть вероятность непогоды). Поэтому и рассматривала как варианты побережье Восточно-Китайского моря и Тайваньского пролива (всё-таки это чуть севернее ).


Ира, такое ощущение, будто Вы в Китае никогда не были! Сезон дождей летом на всем побережье Китая, включая Россию - поглядите в окошко (хотя у вас в Арсеньеве погода традиционно солнечнее)!

Какие толпы русских? Они там есть, но никак не толпами. Сейчас даже в Суньке русских единицы!

Про дорого и далеко - не факт. Иногда несколько составляющих ближнего переезда и вылазящие по ходу пьесы расходы оказываются дороже любых перелетов.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль