Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Отчеты из Панамы, Коста Рики и Никарагуа. Отзывы о путешествиях по странам Центральной Америки: Коста Рике, Панаме, Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Сообщение: #1

Сообщение Katryn » 06 июл 2019, 16:01

В 2015 году, когда мы летали в 1й раз в Коста-Рику (КР), на форуме было мало отчетов об этой стране. Зайдя вчера на форум, чтобы ответить на некоторые вопросы о КР в другой ветке, с удивлением обнаружила, что за 4 года особо ничего не изменилось, и, как было мало отчетов о КР, так и осталось. Непонятно, славяне избегают посещать эту крошечную страну или просто лень/нет времени писать отчеты (я отношусь к последним)
Я решила исправить данную ситуацию и написать отчет о нашей 2й поездки в КР в декабре 2018. Надеюсь, описанный мной опыт пригодится другим путешественникам, которые решили полететь в КР.

Сразу хочу сказать, что КР - это не страна для любителей красивых пляжей с белым песочком и лазурной водой, да и пляжного отдыха в целом. КР притягивает путешественников обилием фауны и флоры, серфингистов волнами.

Подготовка
Перелет в КР был куплен в начале сентябре, но маршрутом я занялась вплотную только в конце октября после возвращения из Японии. Я сразу принялась выбирать турфирму для тура в Корковадо..Дело в том, что в 1ю поездку меня задавила жаба и я потом все 3 года жалела, что мы не отправились в самый большой и наименее туристический заповедник в стране.
Конечно моя жаба попыталась дать о себе знать и в этот раз, но она была быстро отправлена в нокаут...Забегу наперед, я ни капельки не жалею о потраченных деньгах и силах, - они окупились на 200% от полученных нами впечатлений!

Тур по джунглям Corcovado
То, что это будет 3х дневный тур я даже не сомневалась, но какой выбрать маршрут (Los Patos - Sirena - Carate или Carate-Sirena- Carate) оказалось более сложной для меня задачей. Изначально я хотела пойти по 1му маршруту, но в итоге остановились на 2м варианте.
Итак, разница между маршрутами:
- немного менее популярный маршрут Los Patos - Sirena - Carate. Несомненным плюсом является то, что тропа 1го и 3го дня не повторяется. Большая часть хайка в 1й день проходит по первичному лесу, т.е. из-за плотности расположения деревьев увидите меньше животных, но, возможно, больше птиц. Есть бОльший риск наткнуться на клещей. Хайк холмистый, так что в паре мест должны открываться отличные виды на заповедник. Также больше рек придется перейти вброд.
- маршрут Carate-Sirena- Carate. Сначала я думала, что хайк по одной и той же тропе в 1й и 3й дни является минусом. По факту прохождения могу сказать, что не такой уж это и минус, ведь, например, в 1й день можно не увидеть много животных, зато в 3й день, на обратном пути, их можно встретить в большом количество. В нашем случае получилось наоборот, - в 1й день мы увидели много разной живности, а в 3й день - мало.

После длительных переписок с несколькими (штук 10) фирмами (все они отбирались исходя из рейтингов на трипэдвайзере), мы остановили свой выбор на Ficus Tours (3е место на трипэдвайзере), т.к. они предлагали вменяемую цену, четко отвечали на мои вопросы + успокоили меня-аллергика насчет питания на базе Sirena (повар готовил мне индивидуально).
Так что рекомендуем данную фирму!
p.s. нашим гидом был Льюис, молодой парень, работающий гидом в Корковадо 5 или 7 лет (уже не помню). Нормальный английский, с удовольствием отвечал на все мои "почему/откуда/как". У него была распечатка со всеми моими ограничениями в еде и он следил за тем, чтобы повар про меня не забывал.

Стоимость тура зависит не только от длительности маршрута, но и от того, какой маршрут Вы выберете, какое питание и трансфер.
Трансфер - конечно же мы брали общий. В итоге на начало тура мы ехали с еще одной парой туристов, а обратно ехали уже сами (т.е. у нас получился приватный трансфер)
Питание - мы брали 2 ужина (в 1й и 2й дни), 1 завтрак (на 2й день). На 3й день можно обойтись без завтрака, т.к. стартовать нужно рано (в нашем случа в 05:30), сомневаюсь, что кто-то захочет завтракать в такое время (время выхода на тропу в последний день зависит от приливов, т.к. есть участок, который нужно успеть пройти до начала прилива). Ланч можно не заказывать, а взять с собой заранее подготовленную еду (орехи, протеиновые батончики)...а на 1й день вообще купить ланч в булочной, где собираются все туристы с гидами перед началом тура.
Т.о. за тур мы заплатили 827 USD (за двоих)

Параллельно с туром в Корковадо я старалась получить пермиты на 2х-3х дневное нахождение на территории Chirripo (ну уж очень мне хотелось подняться на самую высокую гору КР). Однако тут меня ждал полный провал - за 2 месяца до поездки осталось возможным оформить пермит только на 1 день (без ночевки). Такой вариант меня не устроил, поэтому перенесли посещение Chirripo на следующий раз.

Рент авто
ух..в КР цены довольно высокие...поэтому просчитывали маршрут так, чтобы свести к минимуму потребность в авто. За 2 месяца до поездки самая дешевая цена получалась у Alamo. За 5 дней авто (легковушка) с нулевой франшизой и one way fee обошлось нам в 496 USD

Проезд на автобусе до Пуэрто-Хименеса покупали онлайн за 2 месяца до поездки (18060.00 CRC/29,05 USD).


Маршрут
День 1 - прилет в а/п SJO (около 4 pm), ночевка в Сан-Хосе
День 2 - переезд в Пуэрто-Хименс.
День 3 - тур в нацпарк Corcovado
День 4 - тур в нацпарк Corcovado
День 5 - тур в нацпарк Corcovado
День 6 - Cabo Matapalo area
День 7 - переезд в Drake Bay, пляж
День 8 - хайк на пляж San Josecito
День 9 - Drake Bay
День 10 - переезд в Uvita
День 11 - пляж Uvita и нацпарк Marino Ballena
День 12 - пляжи
День 13 - нацпарк Manuel Antonio
День 14 - пляж
День 15 - берем авто и едем в San Gerardo de Dota, по пути посещая водопад Nauyaca
День 16 - охота за кетцалем в нацпарке Los Quetzales
День 17 - охота за кетцалем, переезд в долину Ороси
День 18 - нацпарк Tapanti
День 19 - вулкан Irazu, кофейная фабрика Britt, возврат авто, вылет

Виза
С декабря 2016 года граждане Украины могут летать в КР без визы (до 90 дней). Не знаю, как гражданам других стран, но, возможно, подойдет действующая виза США или мультишенген (по крайней мере до отмены визы у нас было именно так).

Валюта
$1 = 620-625 CRC

p.s. хочу еще отметить, т.к., как оказалось, многие не знают (да и на сайте МИД Украины также написано, что сбор при выезде в 29 usd является обязательным), при выезде из КР не всегда нужно оплачивать Exit tax. Зависит от того, какой авиакомпанией летите! Со списком авиакомпаний можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке. Откройте выпадающий список для Exit tax и посмотрите, есть ли в списке а/к, которой Вы летите. Если есть, - платить при вылете не нужно, если а/к в этом списке нет - нужно будет оплатить сбор.

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский
Панама отзывы туристов

Re: Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 06 июл 2019, 22:30

Ооо, харьковчане по Коста-Рикам самостоятельно катаются. Это хорошо. Щас плюсану, понятное дело.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Сообщение: #3

Сообщение Katryn » 07 июл 2019, 09:54

Серега_Харьков писал(а) 06 июл 2019, 22:30:харьковчане по Коста-Рикам самостоятельно катаются

уже во 2й раз
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Сообщение: #4

Сообщение aoz1961 » 07 июл 2019, 11:03

Такой нестандарт...
Ожидаю много фото.
Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь. ВЗ 27/17
aoz1961
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 30.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Сообщение: #5

Сообщение Katryn » 07 июл 2019, 14:59

aoz1961 писал(а) 07 июл 2019, 11:03:Такой нестандарт...

почему? есть и Marino Ballena, и Manuel Antonio ))
А вообще, мы же и в Аренале, и в Монтеверде и других популярных местах были в 2015 г.
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Сообщение: #6

Сообщение Katryn » 07 июл 2019, 15:00

День 1 (13.12.2018)

Перелет Нью-Йорк - Сан-Хосе.
Прилетев в а/п SJO (около 4 pm) и поменяв немного денег (чтобы хватило на автобус до Сан-Хосе), отправились на поиски автобусной остановки (остановка).
Номер автобуса не помню, но можно спросить у местных или у водителей. Стоимость проезда 1130,00 CRC/2 USD (за двоих).
До нашей остановки в Сан-Хосе ехали где-то около часа.
Отель Hotel Sura B&B - 39,55 USD за ночь, включая завтрак. Удобное расположение по отношению к автобусной станции, откуда стартуют автобусы в направлении Пуэрто-Хименеса и Лимона. Номер простенький, есть терраса, Wi-Fi работал без проблем, завтрак хороший.

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

На соседней улице есть закусочная, где готовят курицу гриль, недорого и вкусно, возможна оплата банковской картой.

День 2 (14.12.2018)

Позавтракав, спешим на автобусную станцию, откуда в 8 am у нас отправляется автобус до Пуэрто-Хименеса. Время в пути около 8 часов (с учетом небольшой остановки на перекусить). Добравшись до Пуэрто-Хименеса и заселившись в наши апарты, спешим внести доплату за тур в джунгли.
Несколько слов о наших апартах. Apartamentos Herrera - 199,09 USD за 3 ночи (1 ночь перед туром и 2 ночи после тура).
Апартаментами остались довольны. Большая кухня, холодильник, газовая плита, микроволновка. Кондиционер на втором этаже в спальне, но хватает, чтобы охладить весь дом. Внутренний дворик со столиком.

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Рядом аптека, банк, супермаркет, в котором мы покупали все продукты и дома готовили (если что, со слов мужа, там вкусные и недорогие стейки). Центральная улочка, автобусная станция - все в 5ти минутах ходьбы, до пристани немного дальше. На время тура вещи оставляли на хранение хозяину дома (бесплатно).
Последний раз редактировалось Katryn 29 окт 2019, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Сообщение: #7

Сообщение Katryn » 07 июл 2019, 17:39

День 3-5 (15.12.2018 - 17.12.2018)

Наше утро началось рано. В 05:10 мы уже были в булочной , откуда стартуют туры в Корковадо. Позавтракав и купив себе ланч, отправляемся в дорогу.
По пути к началу трека увидели сов

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

и детеныша питона (как сказал гид, змея не опасная, однако при ее укусе человек получит бактериальную инфекцию)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

А вот и начало трека. За эти дни нам предстоит пройти 58 км (23, 12 и 23), часть трека проходит под палящим костариканским солнцем.
Итак, кого же мы встретили в джунглях Корковадо за эти 3 дня

Scarlet Macaw

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Летучая мышь. Днем любят прятаться и спать в листьях банана

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Great Curassow (большой гокко, самец)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Gartered Trogon (желтобрюхий трогон, самец)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Gartered Trogon (желтобрюхий трогон, самка)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Fitzinger's Robber Frog (листовая лягушка Фитцингера)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Roseate Spoonbill (розовая колпица)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Акула

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Black-mandibled Toucan (коричневоспинный тукан)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Lineated Woodpecker (полосатая желна)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Колибри (если не ошибаюсь, bronzy hermit)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Pale-billed Woodpecker (королевский дятел)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Bicolored Antbird

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Bare-throated Tiger-Heron

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Amazon Kingfisher

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Black-hooded Antshrike

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Golfo-Dulce anole

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Пеликан

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Коати

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Peccaries (дикий кабан)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Ленивец

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Муравьед

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Ну и конечно же обезьяны, много обезьян. КР является домом для 4х видов обезьян. Корковадо - это одно из немногих мест, где можно встретить все 4 вида..и да, нам повезло

White face monkey (капуцин)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Mantled howler monkey (их рев легко запомнить и слышен за 4-5 км)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Spider monkey

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Squirrel monkey (милые и маленькие, весят меньше 1кг)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Из тех, кого видели, но не успели сфоткать или было темно:
- Strawberry poison frog (маленький древолаз);
- Тигровая змея (здоровая, минимум 1,5 м., я и не думала, что они умеют так быстро передвигаться);
- еще какая-то небольшая змея, которая питается птицами;
- тапир (в предрассветное время с фонариком сумели его обнаружить, но кроме носа и блестящих глаз ничего не рассмотрели, затем только следы на берегу океана встречали);
- много разных видов муравьев
Птиц видели больше, но, если выкладывать их всех, фоток будет ну уж оочень много..
Последний раз редактировалось Katryn 29 окт 2019, 00:11, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Сообщение: #8

Сообщение Katryn » 07 июл 2019, 18:44

День 3-5 (15.12.2018 - 17.12.2018)
Продолжение

Пейзажи...это круть
Ограничиться 10 фото не получится, но я постараюсь выложить не сильно много.

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

А это относительно недавно (лет 30 назад) обвалилась часть скалы...и вот, уже растут деревья

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Вот так быстро зарождается новая жизнь

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

В корнях таких деревьев нужно лазить очень осторожно (а лучше вообще не лазить), т.к. здесь любит отдыхать ядовитая и опасная змея fer de lance (в этот раз мы ее, слава богу, не встретили, а вот в прошлый раз наблюдали два раза)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

А это ядовитый плод какого-то дерева (хотя обезьяны едят), трогать нельзя

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Ну и несколько фото станции Sirena, где мы ночевали 2 ночи

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Еда была вкусная, размер порции зависит от того, сколько себе насыпешь (ограничений никаких). В дневное время можно купить кофе (цена в районе 2 usd) и покайфовать на террасе с ароматным напитком между треками, слушая рев ревунов и наблюдая за коати.

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)
Последний раз редактировалось Katryn 29 окт 2019, 00:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Сообщение: #9

Сообщение Katryn » 09 июл 2019, 21:25

День 6 (18.12.2018)

Вернувшись из тура по джунглям Корковадо, мы сразу решили сходить узнать расписание и месторасположение остановки, откуда колективо отправляется в Cabo Matapalo.
Так что завтракали мы в булочной уже в 05:30 am. В дорогу прихватили еще по стаканчику кофе и по ланчу.
Колективо ходит 2 раза в день (в 6 am и в 01:30 pm, обратно из Каратэ в 08:30 am/04:00 pm, т.е. на остановке рядом с пляжем Pan Dulce будет в 09:00 am/04:30 pm), стоимость 2500 CRC/4 USD (с 1 человека в 1 сторону), ехать минут 40-45.

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Остановка где-то здесь
Прежде, чем идти на пляж, решили совершить небольшой хайк к водопаду King Louis Waterfall.
Шли медленно, пытаясь высмотреть какую-нибудь живность. И таки нам это удалось..тур в джунгли прошел не зря
Агути

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Summer Tanager (алая пиранга)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Chestnut-backed Antbird (коричневоспинная славковая муравьянка)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Woodcreeper (какой-то из видов древолаза)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Green Kingfisher (зелёный зимородок)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Common Black-Hawk (чёрный крабоед)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Сначала тропа хорошая и проходит в тени деревьев,

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

затем важно не пропустить поворот направо...Там уже тропа не такая легкая...пробираться к водопаду придется по скользким камням, ноги не намочить не получится. Но, если идти осторожно + сандали с нормальным протектором, травмироваться не должны.
Сам водопад небольшой, но фотогеничный. Поплавать в нем не получится, слишком мелко, но освежиться под потоком прохладный воды точно сможете.

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Возле водопада встретили только одного туриста, британца, которого видели двумя днями ранее в Корковадо. Пообщались и обменялись впечатлениями о КР, и о Корковадо в частности. Британец брал тур из Los Patos и сказал, что животных практически не видели, только птиц, но и клещей не подцепили. В общем, как повезет.
Отдохнув у водопада, выдвигаемся обратно, в сторону пляжа

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Поблизости есть 3 пляжа, но только один является купабельным, пляж Pan Dulce. Когда я составляла маршрут, я искала хороший купабельный пляж в районе Каратэ - Пуэрто-Хименес, чтобы можно было отдохнуть несколько дней после изматывающего тура в джунглях. Информации в интернете мало даже на англоязычных ресурсах. Именно это стало причиной того, что муж побоялся оставаться там дольше, чем на 1 день, и поэтому мы этот пляж променяли на пляж в Drake Bay.
Это по пути к пляжу Pan Dulce, здесь купаться нельзя

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

А вот и сам пляж Pan Dulce

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Как сказал мой муж, почему мы здесь только на 1 день!? Пришлось напомнить, что из-за него..
Отличный пляж, тень от деревьев, под которыми можно прятаться от солнца (главное под пальмами не ложиться)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

В океане купаешься с пеликанами,

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

а на берегу наблюдаешь за говорливыми арами

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

и за стайками обезьянок (squirrel monkeys)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

В общем, в следующий раз решили обязательно сюда вернуться на несколько дней
В 4 pm было решено идти на остановку, т.к. колективо может приехать, как раньше, так и позже. От пляжа до остановки совсем рядом. И мы снова встретили обезьян, в этот раз spider monkeys. В общем, еще минут на 15 "зависли", наблюдая за ними.

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

На остановке снова встретились с тем же британцем. Пока ждали колективо, обсудили, кто кого видел из животных.
По возвращению в Пуэрто-Хименес даже успели на закат на пристань (правда с закатом не сложилось, зато прогулялись)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)
Последний раз редактировалось Katryn 29 окт 2019, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Сообщение: #10

Сообщение gr223 » 10 июл 2019, 17:28

А треки по Корковадо с гидом в составе группы или вы одни ходили? И почему купаться нельзя?
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Сообщение: #11

Сообщение Katryn » 11 июл 2019, 08:12

gr223 писал(а) 10 июл 2019, 17:28:треки по Корковадо с гидом в составе группы или вы одни ходили?

в каком составе стартуете в тур, в том и ходите везде. К Вам никого не присоединят.
Гид ходит с Вами абсолютно везде. Из личных наблюдений - 4 человека в группе это максимум, оптимально 2-3

gr223 писал(а) 10 июл 2019, 17:28:почему купаться нельзя?

где-то акулы, где-то сильные течения + камни. Поэтому в целях безопасности запрещено.
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Сообщение: #12

Сообщение Katryn » 13 июл 2019, 16:12

День 7 (19.12.2018)

Утром решили снова прогуляться на пристань..с рассветом, в отличии от вчерашнего заката, нам повезло.

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Позавтракав, отправляемся на остановку , откуда едет наш автобус. Да, прямого сообщения между Пуэрто-Хименес и Drake Bay нет, однако в сухой сезон от La Palma ходит автобус (отправление в 11:30 am, стоимость 8000 CRC/12,5 USD за двоих) в Drake Bay.
Чтобы доехать до La Palma, нужно купить билетик на автобус, идущий в направлении Сан-Хосе. Просто предупредите водителя, оплачивая стоимость проезда (1840 CRC/3 USD за двоих), что Вам нужно выйти в La Palma.
По пути на остановку увидели попугая Red-lored Amazon (желтощёкий амазон). Вообще их много летает по Пуэрто-Хименесу.

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Наш автобус приехал вовремя и в 10 am мы выехали из Пуэрто-Хименеса. В La Palma доехали минут за 50. Выпив кофе с булочками в ближайшей забегаловке и, уточнив у местных, откуда отправляется микроавтобус в Drake Bay, стали ждать транспорт. Вместо 11:30 он приехал в полдень, а выехали мы еще минут на 20 позже (в принципе это особенность общественного транспорта в КР ). Ехать до Drake Bay 1,5 часа, так что к 2 pm, мы наконец добрались до поселка.
Отель Las Brisas Tours y Cabinas - 145,60 USD за 3 ночи. Месторасположение супер. С террасы открывается отличный вид на пляж, до которого рукой подать. Wi-Fi работал отлично, хозяева доброжелательные (они даже заказали для нас лодку, когда нужно было перебираться на материковую часть КР). Когда мы были в этом отеле, у них шел ремонт (никак не мешал отдыху и виду с террасы), цена из-за этого была в два раз ниже обычной. В номере нет кондиционера, но нам хватало и потолочного вентилятора (напольный даже не включали).

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Вид с террасы на пляж

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Заселившись, отправились на пляж, где и провели оставшийся день.

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

День 8 (20.12.2018)

Позавтракав, отправились в хайк на пляж San Josecito (по версии Lonely Planet один из самых красивых пляжей в КР).

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Время в пути - от 3х до 4х часов в 1 сторону. Можно доплыть на лодке (10 USD с человека в 1 сторону), но, как по мне, в 1 сторону однозначно лучше прогуляться. Есть, что пофоткать, хайк довольно симпатичный.
Мы встретили капуцинов

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

и ар

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

немного других пляжей, на которые легко попасть с основной тропы

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

а вот и пляж San Josecito

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Лодка с туристами приплывает прямо на пляж. Так что, когда такая лодка приплывет, можете сразу уточнить их расписание и решить, когда будете плыть обратно.
Нам удалось сэкономить 20 USD, - я договорилась с местным паренькем, плывшим на своей лодке в Drake Bay, что он нас захватит с собой. Так что обратно мы добрались бесплатно

День 9 (21.12.2018)

Информация для тех, кто планирует включать Drake Bay в свой маршрут. Не ходите пить соки/есть мороженое в это кафе. Я очень сильно отравилась..4 дня потом было ужасное состояние, что даже подумывали поехать в госпиталь.
А вот это кафе рекомендую. Здесь можно, как вкусно поужинать (порции большие),

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

так и позавтракать,

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

параллельно наблюдая за птичками

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

В общем, из-за того, что я отравилась, большую часть дня провели на террасе. Хорошо, что вокруг много живности оказалось, наблюдение за которыми скрасило испорченный день

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Ближе к вечеру все-таки спустились к пляжу, чтобы немного прогуляться

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

День 10 (22.12.2018)

Накануне вечером договорились с хозяевами отеля, что они забронируют для нас 2 места на катере (30 USD за двоих), отправляющемся в 07:30 am из Drake Bay в Sierpe. Плыть около 45 мин.

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Добравшись до Sierpe, сразу на пристани Вас встречает куча местных, предлагающих подвезти до Palmar Norte, откуда отправляются автобусы в направлении Сан-Хосе.
Заплатив 4000 CRC/6,67 USD (за двоих), быстро доехали до нужной нам остановки в Palmar Norte. Купив билеты (3260 CRC/5,43 USD за двоих) автобус на 09:45 am, сели ждать его. В лучших традициях КР автобус приехал с получасовым опозданием, погрузились и поехали.
Гестхаус U Kinca Hostel - 213,40 USD за 5 ночей. Новый гестхаус, кондиционер работал отлично, рядом супермаркет, автобусная остановка. Большая общая кухня, где мы себе готовили завтраки/ужины. Также есть задний дворик, где можно отдохнуть/покушать. Минусы: до пляжа пешком 40-45 мин, за 5 дней в номере убрали только 1 раз (на 4й день нашего пребывания).

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Остаток дня провели на пляже Uvita

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)
Последний раз редактировалось Katryn 29 окт 2019, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Сообщение: #13

Сообщение LenaBelka » 15 июл 2019, 11:50

Фотки просто бомба!!! Подскажите, пожалуйста, по какой дороге ехал автобус от La Palma в Drake Bay, гугл показывает, что если напрямую ехать через лес, то там дорога прерывается, в некоторых отчетах пишут, что нужно форсировать 7 раз реки. Интересно как автобус туда добрался...Круто если бы можно было на своей пузотерке доехать прям до Drake Bay, а не высаживаться в Sierpe и плыть на лодке. Очень жду продолжение отчета
LenaBelka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Сообщение: #14

Сообщение Katryn » 17 июл 2019, 08:18

LenaBelka писал(а) 15 июл 2019, 11:50:как автобус туда добрался

дорога (часть) там убитая, я себе все ребра пересчитала.

LenaBelka писал(а) 15 июл 2019, 11:50:нужно форсировать 7 раз реки

не помню, сколько раз пересекали реки, но 2 раза точно.

Муж заснял проезд через брод
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Сообщение: #15

Сообщение Katryn » 20 июл 2019, 17:04

День 11 (23.12.2018)

Накануне вечером мы уточнили расписание приливов/отливов на ресепшене геста. Так что проснувшись и позавтракав, мы сразу же отправились в нацпарк Marino Ballena.
Именно в отлив есть взоможность пройти по китовому хвосту (Punta Uvita Tombolo), песчаной полосе, простирающейся на 1 км в Тихий океан.
Конечно, гуляя по каменному рифу, создающему форму китового хвоста, невозможно увидеть "хвост" и оценить масштабность этого природного творения. Нужно запускать квадрокоптер или попробовать совершить хайк и подняться на какой-нибудь из мирадоров.
Ко входу в нацпарк мы подошли как раз к началу отлива. Стоимость входных билетов - 7272 CRC/12 USD (за 2х).

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Punta Uvita Tombolo и как он выглядит с суши

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Чтобы спрятаться от нещадно палящего солца, решили вернуться к пальмам

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Через пару часов решили перебраться обратно на пляж Uvita, но теперь пошли по пляжу, вдоль океана

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Остаток дня провели на нашем пляже, нашим соседом оказалась такая красавица

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Закат снова не подкачал

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

День 12 (24.12.2018)

Канун Рождества мы решили провести на небольшом пляже Arches, на который можно попасть только во время отлива.
От нашего геста до пляжа где-то 7 км, но идти по жаре, по трассе желания не было. Еще накануне вечером за ужином узнали расписание автобуса и решили ехать на нем, тем более остановка находится в 5ти минутах ходьбы от гестхауса.
Фотка не очень получилась, но, если присмотреться, расписание автобусов по некоторым популярным направлениям можно увидеть

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Чтобы добраться до пляжа Arches, нам нужен был автобус, идущий в Palmar. По расписанию, на остановке в Uvita он будет в 08:30. Для бюджетных туристов общественный транспорт в Коста-Рике является спасением: до многих туристических мест можно добраться дешево..Есть только пара нюансов - ходят автобусы не очень часто и расписание у них совсем приблизительное. Прийдя на остановку за 5 минут до отправления, можно просидеть и 30 минут, и час в ожидании автобуса..а может получиться так, что транспорт приехал на Вашу остановку раньше назначенного времени и тогда водитель не будет ждать, а просто поедет дальше (чуть не попались на этом, хорошо, что пришли на остановку за 10 минут до отправления...и в этот момент подъехал наш автобус...мы сели и он сразу уехал). В общем, нужно учитывать эту особенность общественного транспорта в Коста-Рике
Автобус приехал не в 08:30, а в 09:00, оплатили 1200 CRC/2 USD (за 2х) и поехали. Не забудьте водителю сказать, что вам нужна остановка возле пляжа Arches.
Остановка находится где-то здесь (ориентир кафе Ballena Bistro). Дальше немного нужно пройти в сторону океана и Вы увидите станцию ​​рейнджеров. Да, пляж Arches относится к нацпарку Marino Ballena, так что придется снова покупать билеты (12 USD за 2х).

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Когда Вы дойдете до этого места,

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

продолжайте идти по суше (направо), а не вдоль скал по воде. Вы скоро увидите нужную тропу, которая ведет через лес вверх на холм. Спустившись с холма, Вы попадаете на южную сторону пляжа Arches.

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Еще немного и мы дошли до нашей цели на сегодня.

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Когда Вы будете платить за вход на территорию нацпарка, не забудьте уточнить, во сколько начинается прилив и следите за временем
Не дожидаясь начала прилива, решили вернуться на ближайший к выходу пляж.
Всего несколько часов назад здесь была суша, а сейчас волны добивают прямо до деревьев, в тени которых мы расположились. Зато прыгать на волнах в теплой водичке было в кайф. И в этот момент я поняла, что мое самочувствие стало улучшаться впервые за несколько дней после отравления. Жизнь налаживается!

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Обратный автобус должен быть около 5 pm. Мы пришли немного раньше на остановку , минут за 20. Посидев минут 5, предложила мужу попробовать поймать авто, ведь автобус непонятно через сколько приедет.
Пока я стопила авто, муж фотографировал туканов, летающих прямо над нами

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

10 минут неудачных попыток остановить авто, муж решил попробовать сам...и 3я машина остановилась )) Женщина любезно согласилась нас подвезти. Так что сэкономили 2 USD на автобусе, время и еще успели к закату.

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)
Последний раз редактировалось Katryn 29 окт 2019, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Сообщение: #16

Сообщение Katryn » 20 июл 2019, 19:10

День 13 (25.12.2018)

Рождественское утро началось у нас рано. На праздничный день у нас была запланирована поездка в нацпарк Manuel Antonio.
Автобус (3400 CRC/5,66 USD за 2х) приехал вовремя и в 05:30 мы отъехали от нашей остановки в направлении Quepos.
В Quepos мы приехали в 06:50. Остановка находится здесь. Отсюда же отправляется колективо в нацпарк Manuel Antonio. Ходят с раннего утра до позднего вечера каждые 15 или 30 минут. Ехать 20-30 минут, стоимость 670 CRC/1,10 USD (за 2х).
Позавтракать решили в пекарне Musmanni.
Ко входу в нацпарк мы приехали в 07:45 и застали такую очередь

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Муж остался стоять в очереди, а я пошла в банк покупать билеты (32,00 USD за 2х). Очередь двигалась быстро и минут через 20-30 мы уже были в парке.
От услуг гидов отказались, т.к. в Корковадо мы получили отличный опыт и научились немного самостоятельно находить живность ))
Riverside wren

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Scaly-breasted hummingbird

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Double-toothed kite

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Несмотря на огромную очередь в нацпарк, иногда нам встречались совершенно пустые участки тропы

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Agouti

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Coati

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

На одном из пляжей увидели маленькую черепашку, отправляющуюся в свое первое плавание

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Обезьяны..много обезьян!
Mantled howler monkey

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Squirrel monkey

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Ну и конечно же White face monkey...капуцинов здесь больше всего..и они очень наглые, так что хорошенько следите за своими рюкзаками

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Ну и ленивцы, нам повезло, мы их встретили 5 или 6 раз
Hoffman’s Two-toed Sloth

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Brown-throated sloth с малышом ))

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

а этот Hoffman’s Two-toed Sloth сидел на дереве на дальнем пляже, где мы купались

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

А теперь настал черед подборки пляжей на территории нацпарка, а здесь есть, где разгуляться ))

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Вдоволь накупавшись, тем же путем добираемся обратно на автостанцию в Quepos. Успели перекусить и на автобусе в 5:30 pm отправились домой.

День 14 (26.12.2018)

Изначально мы планировали провести последний пляжный день на пляже Uvita. Но после поездки в Manuel Antonio, передумали и утром, на уже знакомом нам автобусе, снова отправились в Quepos. Позавтракав в пекарне Musmanni, на колективо доехали до этой остановки.
Взяли в рент 2 шезлонга и зонтик за 6000 CRC/10 USD. И провели пляжный день на расслабоне, купаясь и загорая. Общественнй пляж здесь вполне комфортный и приятнй для купания.

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

День пролетел незаметно. Хотелось конечно встретить закат на пляже, но автобус в 5:30 pm и на него нужно успеть. К 5 pm мы уже успели вернуться в Quepos и выпить кофе со сладким в перкане Musmanni. В нескольких минутах ходьбы от автобусного терминала есть набережная. Т.к у нас оставалось полчаса до отправления, решили сгонять туда и еще разок сказать "пока" океану.
Подходя мы обалдели от увиденного...ведь мы даже не ожидали увидеть такую красоту

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Ловлю последние лучи солнышка и витамина D3

Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Довольные возвращаемся в наш гестхаус, где со стейками и фрешами в уютном дворике обсуждаем пройденный день и перекидываемся впечатлениями с еще парочкой туристов.
Последний раз редактировалось Katryn 29 окт 2019, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Сообщение: #17

Сообщение nassnasya » 29 июл 2019, 05:21

Фото потрясающие! Но где же кетцаль?
life is life, nana nanana
nassnasya
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.10.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Сообщение: #18

Сообщение Blue Jay » 29 июл 2019, 06:00

А мне фото не видно.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1764
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Сообщение: #19

Сообщение Katryn » 29 июл 2019, 12:52

nassnasya писал(а) 29 июл 2019, 05:21:Но где же кетцаль?

сегодня выложу пост )
Blue Jay писал(а) 29 июл 2019, 06:00:А мне фото не видно

странно. У меня в Chrome и под украинским, и под немецким ip-шником фотки грузятся
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Коста-Рику. Декабрь 2018 (много фото)

Сообщение: #20

Сообщение Бонч-Бруевич » 17 окт 2019, 13:47

супер, отлично провели время
фото - люкс.
Не так страшен Бонч, как его Бруевич !!!
Аватара пользователя
Бонч-Бруевич
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 18.05.2009
Город: Моску
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумОтзывы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль