Сеул, аэропорт Инчхон (ICN): стыковка, пересадка, транзитный отель

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: G-Alex и гости: 6

Re: Cebu Pacific и транзитная зона аэропорта Инчхон

Сообщение: #61

Сообщение Шишкин » 03 авг 2009, 16:27

Leonvvo писал(а):
P.S. стыковка по данному маршруту по часам не хуже, чем у корейцев и связки владавиа и азианы... на обратном пути только ночевать придется в аэропорту.. но там отель терпимый.


то есть как это не хуже,если корейцы летают без ночёвки на транзите ? Ночные рейсы,утром прилетел в Сеул,днём в Россию. Ещё как хуже.....и чуть дешевле.
Шишкин
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 28.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52

Re: Cebu Pacific и транзитная зона аэропорта Инчхон

Сообщение: #62

Сообщение Leonvvo » 04 авг 2009, 04:09

Я летал не на отдых, а на мероприятие, которое перенесли совсем неожиданно на Филиппины. Билеты на Сеул были куплены под другую стыковку еще в мае. cebu подвернулась очень кстати.
Во владивостоке выдали багажную квитанцию до инчхона, но внесли какие то данные в систему. В транзите работает несколько стоек, в той, на которую обратился я была одна девушка, она вероятно сотрудница аэропорта а не конкретной авиакомпании. Багажный талон владавиа она забрала, куда то звонила что то делала в компе, сказала что во Владивостоке должны были оформить на манилу, и то, что себу пасифик вылетает из сеула не как дискаунтер, как обычная авиакомпания и транзитная регистрация пассажиров входит в услуги. По поводу визы были вопросы в Маниле, пришлось очень мило улыбаться девушке на регистрации, сказал что если её уволят по причине моей депортации, то я заберу её в Россию жить, со скрипом зарегистрировала, т.к. укладывался в 24 транзитных часа в Сеуле.
Что касается стыковки Корейцев, если для Вас ночной рейс из Маны с вылетом в 1 ночи и прилетом в Сеул в 5 утра + тусовка в состоянии зомби в транзите Сеула до обеда это гуд - ок. Мне проще было прилететь вечером, помыться, покушать и выспаться на земле. По пути туда - все стыковки идентичны по времени.
Я совсем не призваю использовать данный маршрут, у меня просто были билеты Владавиа до Сеула, в данном случае экономия была больше чем в 2 раза.
Leonvvo
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 14.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific и транзитная зона аэропорта Инчхон

Сообщение: #63

Сообщение Шишкин » 04 авг 2009, 06:23

Правда Ваша. На вкус и цвет....
Мне лучше вечером сесть на ночной рейс до Сеула,в 6-7 утра прилететь и в 11 утра или чуть позже уже лететь домой.День накануне не теряется на перелёт,можно его потратить иначе.
Мотива оставаться с Инчоне давно нет,только купить сигарет и коньяка.Помыться и поспать можно и дома.
Шишкин
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 28.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52

Re: Cebu Pacific и транзитная зона аэропорта Инчхон

Сообщение: #64

Сообщение Viachik » 04 авг 2009, 12:00

Leonvvo
Положительный исход вашей поездки нельзя признать безусловной рекомендацией для других. Могли возникнуть трудности и во Владике, так как сквозным образом багаж таки вам не зарегили, а следовательно с точки зрения авиакомпании для его получения должна быть виза. Но у вас прокатило, именно во Владике. И из Манилы: опять же не понял из вашего ответа - зарегили ли вам сквозным образом багаж с Себу Пасифик на Владавиа?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24552
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Cebu Pacific и транзитная зона аэропорта Инчхон

Сообщение: #65

Сообщение Leonvvo » 05 авг 2009, 08:53

В Маниле при отправке на сумку сразу наклеели Транзит - VVO. Но посадочные Владавиа получал в Сеуле.

Я как раз и хотел внести ясность в этом вопросе, проблемы потенциальные вполне могли быть Я этого совсем не отрицаю.
Просто хочу узнать, регистрация транзитного багажа транзитом в начальной точке до конечной разве как то зависит от прямых договоров между конкретными авиакомпаниями? В авиакомпании Владивосток Авиа сотрудники (и колл-центр, и диспетчеры по перевозкам) понятия "сквозная регистрация багажа" и "интрелайн " не разделают, и руководствуются только одним понятием - есть интерлайн соглашение - багаж перегружаем, нет - не перегружаем.
Leonvvo
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 14.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific и транзитная зона аэропорта Инчхон

Сообщение: #66

Сообщение Дмитрий020 » 05 авг 2009, 09:21

В общем исходя из всего вышеперечисленного для себя бы сделал следующие выводы:
1. Багаж в Хабаровске (Владивостоке) не сдавать (не знаю как во Владике в ХБР можно хоть корову с собой взять, мотивуруя тем что стыковка короткая, вещи хрупкие и всякие бла-бла), и спокойно регистрироваться до Сеула, а там на Себу в Манилу.
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО оформить корейскую визу (не прблема), на случай вопросов в Маниле, и плюс переночевать в городе и еще раз покататься на каруселях. Все таки отель в транзитной зоне не дешев, и может быть стоит прокатиться на такси до города (далеко и дорого), все равно лучше чем в замкнутом пространстве аэропорта, да сгонять в Лотте Ворлд (это только для меня, в Сеуле был не однакратно, а кто-то может быть и достопримечательности посмотрит). На возможные споры что такси плюс отель в городе, будет дороже отеля в транзитной зоне не спорю, но тут как говориться на вкус и цвет у всех разные мнения.
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific и транзитная зона аэропорта Инчхон

Сообщение: #67

Сообщение gogen » 04 сен 2009, 12:14

Просто хочу узнать, регистрация транзитного багажа транзитом в начальной точке до конечной разве как то зависит от прямых договоров между конкретными авиакомпаниями?

Видать зависит. Друг летел ч/з Сеул China Southernом, отказали регистрировать багаж до Влада, разбирался сам в Инчхоне.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Cebu Pacific и транзитная зона аэропорта Инчхон

Сообщение: #68

Сообщение SilverWins » 05 сен 2009, 14:54

gogen писал(а):Видать зависит. Друг летел ч/з Сеул China Southernом, отказали регистрировать багаж до Влада, разбирался сам в Инчхоне.


А из Сеула кто летел во Влк? ВладАвиа?
Аватара пользователя
SilverWins
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 15.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific и транзитная зона аэропорта Инчхон

Сообщение: #69

Сообщение gogen » 05 сен 2009, 15:12

SilverRacingDivision писал(а):А из Сеула кто летел во Влк? ВладАвиа?

Естественно! Летел бы кореэнэйр, было б всё в норме, а на ебанутую компанию владавиа все кладут (и правильно делают)
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Cebu Pacific и транзитная зона аэропорта Инчхон

Сообщение: #70

Сообщение SilverWins » 05 сен 2009, 15:51

Да, дилемма) Владавиа конечно конторка та еще, однако ценник на Сеул по сравнению с корейцами отличается уже примерно на 6000 руб. При покупке билета жаба уже подает голос:))
Аватара пользователя
SilverWins
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 15.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Транзит: как быть с багажом?

Сообщение: #71

Сообщение petrovich82 » 12 окт 2009, 13:41

Лечу Москва - Сеул - Фиджи 21 октября. Ничего в вышеописаной процедуре не поменялось, подскажите, пожалуйста, кто недавно летал
- Пап, а правда, что при коммунизме уже не будет людей, которые вместо конкретного ответа на вопрос на форуме пишут "поиск рулит"?
- Нет, сынок, эти гады и нас, и коммунизм переживут! А вот спамеры - те передохнут...
petrovich82
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 07.10.2009
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзит: как быть с багажом?

Сообщение: #72

Сообщение Дмитрий020 » 13 окт 2009, 00:41

Все осталось так же, правда Вам теперь скорее всего выдадут два посадочных в Москве и регистрироваться в Сеуле уже будет не нужно, и можно идти сразу к гейту на Фиджи. Что касаеться выхода из самолета и движения до транзитного выхода то все как прежде.
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Транзит: как быть с багажом?

Сообщение: #73

Сообщение petrovich82 » 05 ноя 2009, 19:17

Всё снова поменялось. Регистрация - возле погранконтроля, ДО входа в транзитную зону. В транзитной сфере все стойки (А, В, С, Д) были закрыты.
ЗЫ. В Шереметьево-2 дать посадочный на Сеул - Фиджи не смогли, сказали ХЗ почему, но комп не даёт.
- Пап, а правда, что при коммунизме уже не будет людей, которые вместо конкретного ответа на вопрос на форуме пишут "поиск рулит"?
- Нет, сынок, эти гады и нас, и коммунизм переживут! А вот спамеры - те передохнут...
petrovich82
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 07.10.2009
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзит: как быть с багажом?

Сообщение: #74

Сообщение Krikosha » 03 дек 2009, 17:35

У меня вот тоже вопрос про транзитный багаж. Я лечу Киев-Москва-Токио-Окленд по единому билету. Мне зарегистрируют багаж из Киева до конечной точки, и мне нужно будет его просто забрать в Окленде? или как это происходит при таких перелетах?
И как поступить на обратной дороге, когда у меня будет в Токио 2 дня, и я хотела бы получить свой багаж? просто регистрировать его до Токио, а потом, при посадке уже до Киева?
Аватара пользователя
Krikosha
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.11.2009
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Помогите с гостиницей в Аэропорту в Сеуле

Сообщение: #75

Сообщение Находчанин1977 » 24 фев 2010, 19:05

Друзья, подскажите есть ли гостиница в транзитной зоне в аэропорту в Сеуле. Длинная ночная стыковке. Так не хочется спать с маленьким ребенком на лавочке. Киньте ссылку кто знает.
Находчанин1977
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с гостиницей в Аэропорту в Сеуле

Сообщение: #76

Сообщение Shwed » 24 фев 2010, 20:17

http://www.fnetravel.com/english/seoulh ... ansit.html
Отзывы http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g297889-d634056-Reviews-Incheon_Airport_Transit_Hotel-Incheon.html
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с гостиницей в Аэропорту в Сеуле

Сообщение: #77

Сообщение Drunia » 24 фев 2010, 21:27

Около 11-х ворот, вверх по эскалатору на следующий этаж. Гостиница отличная.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с гостиницей в Аэропорту в Сеуле

Сообщение: #78

Сообщение Shilik » 25 фев 2010, 00:29

Готовьте Ваши денюжки С нас сняли 150 баксов за 12 часов
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Помогите с гостиницей в Аэропорту в Сеуле

Сообщение: #79

Сообщение Drunia » 25 фев 2010, 00:36

Shilik писал(а):С нас сняли 150 баксов за 12 часов

Таки подорожало? Два года назад 6-часовой блок стоил около 54 баксов (в вонах не помню уже).
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с гостиницей в Аэропорту в Сеуле

Сообщение: #80

Сообщение Shilik » 25 фев 2010, 00:46

Drunia писал(а):Таки подорожало? Два года назад 6-часовой блок стоил около 54 баксов (в вонах не помню уже).

Так это с одного может быть? Правда мы были уже как 3 года назад
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль