Попытка иммиграции в Канаду

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #141

Сообщение НатальяЧ » 08 июл 2019, 00:00

Я читала статьи, в которых пишут, что некоторые страны приглашают к себе жить и еще и платят за это деньги. Это касается очень сильного оттока местного населения из городов и островов, и правительство приглашает к себе людей, особенно молодых и детородного возраста, чтобы возместить население и не дать умереть этим местам. Это, к примеру Детройт в США, некоторые города в Италии или Испании. Я просто подумала, может быть у вас будет желание посмотреть на эту тему требования к желающим переехать и попробовать уехать по этой теме, если не получится вдруг по вашей. Просто очень хочется, чтобы у вас все получилось. Читаю вас очень давно и всегда с интересов, еще с Афганистана. Удачи вам!
НатальяЧ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #142

Сообщение ilonka1977 » 08 июл 2019, 00:07

НатальяЧ писал(а) 08 июл 2019, 00:00:некоторые города в Италии или Испании


Обычно, всё же приглашают лиц, уже имеющих ВНЖ. И это дальние дали без интернета и какой-либо работы вообще.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10853
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #143

Сообщение alex937 » 08 июл 2019, 01:15

Подскажите пожалуйста, мне 32 года, диплом инженер механик, последний стаж работы ~6 лет в IT (с++/c# developer). Стоит ли подавать на эмиграцию с непрофильным дипломом? Защитают ли его? Или стоит попробовать поехать поучиться на баколавра на пару лет? Сколько денег при этом надо приблизительно иметь? Я новичок в эмиграции, на форумах много противоречивой информации...
alex937
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.07.2019
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #144

Сообщение Diana_518 » 14 июл 2019, 15:32

Я читала статьи, в которых пишут, что некоторые страны приглашают к себе жить и еще и платят за это деньги. Это касается очень сильного оттока местного населения из городов и островов, и правительство приглашает к себе людей, особенно молодых и детородного возраста, чтобы возместить население и не дать умереть этим местам. Это, к примеру Детройт в США, некоторые города в Италии или Испании


В умирающие места мне и самой не очень интересно ехать. Вообще, хоть чучелом, хоть тушкой у меня совершенно нет задачи уехать. Я всегда ехала куда-то, потому что мне хотелось туда попасть, потому что место и предполагаемая там деятельность меня увлекали, а не потому, что мне было в России как-то плохо. Мне в Казани очень даже хорошо живётся Но жизнь такая короткая, хочется впихнуть в неё побольше всего интересного, в том числе и опыт жизни в других странах и культурах.

Тем временем посольство Афганистана в Москве милостиво разрешило мне сдать отпечатки пальцев дистанционно и не мотаться для этого в Москву. Думаю, они не столько думали о моём удобстве, сколько скорее у них просто отсутствует сама техническая возможность сдать отпечатки пальцев Поэтому они выслали мне форму дактилоскопии, на которую надо наштамповать отпечатков с обеих рук в разных вариациях и выслать им обратно отсканированный документ. Сейчас буду изучать, где можно купить специальные чернила для этого дела.

Результат последней выборки - 460 баллов, что, конечно, несколько ниже, чем предыдущие несколько выборок (т.е. тренд нисходящий), но по-прежнему слишком много для моих 445 баллов.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #145

Сообщение Javaren » 15 июл 2019, 20:09

Подскажите пожалуйста, мне 32 года, диплом инженер механик, последний стаж работы ~6 лет в IT (с++/c# developer). Стоит ли подавать на эмиграцию с непрофильным дипломом? Защитают ли его? Или стоит попробовать поехать поучиться на баколавра на пару лет? Сколько денег при этом надо приблизительно иметь? Я новичок в эмиграции, на форумах много противоречивой информации...

Диплом можно любой. Можно подаваться даже без него, только баллов за образование не дадут. Можете вот тут предварительные баллы посчитать http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp Правда, когда уже подаешься, спрашивает дату, с которой вы получили право практиковать данную профессию. Возможно, это больше для лицензиованных специальностей. Да и инженер-механик все-таки технический диплом, вы же не на историка учились. В Канаде с соответствием диплома работе не так уж строго.
Javaren
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #146

Сообщение sunshine789 » 16 июл 2019, 16:03

Полностью Вас, тетя Таня, поддерживаю в том, очень приятно читать.
Последний раз редактировалось North Star 18 июл 2019, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.5 и п.1.25 правил форума
sunshine789
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.05.2019
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #147

Сообщение ruraltraveler » 09 авг 2019, 19:46

Риска никакого нет, при проходном балле выше, чем мой балл, я просто неопределенно долго болтаюсь в пуле без приглашения. Вот если вдруг уже выберут, а справки по-прежнему не будет, буду подаваться без неё однозначно.


Так и делайте. Канада охотно принимает беженцев из арабских стран которые не имеют вообще никаких справок: они прекрасно понимают что получить такую справку может быть невозможно или нереально трудно и долго. Канада просто формально требует эти справки отовсюду/официально, но есть исключения. Не теряйте время чтобы баллы не упали по возрасту или сильно изменился проходной балл, подавайте. Если не получите справку, приложите детальное письмо с объсяснениями почему вы были в Афганистане (что был чисто светский визит, итд) и задокументируйте ваши попытки получить справку, например даже записывайте телефонные разговоры с посольством (если закон позволяет), приложите копии писем.
ruraltraveler
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.08.2019
Город: Сэндпойнт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #148

Сообщение Любопытный путешественник » 09 авг 2019, 22:34

ruraltraveler писал(а) 09 авг 2019, 19:46:Канада охотно принимает беженцев из арабских стран которые не имеют вообще никаких справок

Это немного разные вещи, Diana_518 не беженка.
У беженцев собеседования, проверки документов и т.п. В Express Entry ничего такого нет.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #149

Сообщение ruraltraveler » 09 авг 2019, 23:19

Как же нет проверки документов в express entry если требуют бэктраунд репорт изо всех стран пребывания? Конечно проверяют всех, и на предмет терроризма в том числе. Беженцы кстати тоже должны документировать преследования и попросят полицейский репорт на все инциденты, но если говорят что просто невозможно получить... нет так нет, это не препятствие.
У граждан США бывает что Канада требует police clearance letter из каждого штата проживания при определенных обстоятельствах (ФБР fingerprint репорт не достаточен в таком случае): в некоторых штатах получить его просто не возможно и все все прекрасно понимают, это не станет препятствием. Есть уверенность что Канада понимает ситуацию с полицейскими репортами в Афганистане (и понимает также что они много не стоят, из за коррупции)
ruraltraveler
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.08.2019
Город: Сэндпойнт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #150

Сообщение Любопытный путешественник » 09 авг 2019, 23:37

ruraltraveler писал(а) 09 авг 2019, 23:19:Как же нет проверки документов в express entry если требуют бэктраунд репорт изо всех стран пребывания? Конечно проверяют всех, и на предмет терроризма в том числе. Беженцы кстати тоже должны документировать преследования и попросят полицейский репорт на все инциденты, но если говорят что просто невозможно получить... нет так нет, это не препятствие.

В Express Entry справка из полиции проверяется на финальном этапе, когда принимается решение о выдаче визы. Но чтобы попасть в пул и участвовать в процедуре нужна справка. Это обычная бюрократия.
У беженцев, чтобы попасть в число соискателей убежища, все документы проверяются вначале, проводятся интервью, берутся объяснения. Т.е. проверка начинается сразу же, и она (как нам рассказывают) гораздо более детальная.
При чем здесь США?
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #151

Сообщение vomagic » 16 ноя 2019, 16:47

Недавно тоже наткнулся на видео на Ютубе, что часто выходят какие-то новые правила для работы в Канаде с возможностью получения гражданства, а тут наткнулся на ваш блог, очень интересно читать. Появились вопросы, возможно вы сталкивались, и встречали эту информацию:
Два года назад я закончил финансово-экономический колледж ('Экономика и бухгалтерский учёт), начинал учиться очно, но потом ушёл на заочку, получил диплом.
Недавно читал, что выходила программа, что образование не требуется и достаточно двух лет опыта работы.
Самое максимальное я работал официально - 7 месяцев (а вообще, один год на том месте), и даже если правильно считать суммарный официальный опыт работы за пять лет, то получается около 1го года работы.
В сентябре этого года я поступил в американский онлайн университет, где у меня запрашивали диплом из колледжа, и при переводе моего диплома было указано Diploma of Secondary Professional Education. С мая прошлого года живу в Китае по бизнес-визе, хотя бизнеса никакого нет.
Соответственно, несколько вопросов, с которыми вам, возможно, приходилось сталкиваться:
1. Обязательно ли это должен быть официальный опыт работы и проверяется ли это как-то?
2. Возможно ли с этими данными пройти по какой-либо программе на текущий момент?

Прошу прощения, что пишу в вашем дневнике о своём, возможно кто-то тоже изучал эти вопросы.
vomagic
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.06.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #152

Сообщение Javaren » 17 ноя 2019, 20:49

1. Обязательно ли это должен быть официальный опыт работы и проверяется ли это как-то?

Опыт работы подтверждается рекомендательным письмом и проверяется звонком в организацию. Трудовые книжки они не понимают и не требуют. Но визовый офицер гипотетически может запросить любые дополнительные документы, например, справку из налоговой. Так что тут все на свой страх и риск, можно и бан схлопотать на 5 лет.

Диана, как у вас дела? Дали вам эту злополучную справку? Что-то тема заглохла, почти полгода прошло с последних новостей.
Javaren
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #153

Сообщение Huītzilōpōchtli » 18 ноя 2019, 09:20

vomagic писал(а) 16 ноя 2019, 16:47:Самое максимальное я работал официально - 7 месяцев (а вообще, один год на том месте), и даже если правильно считать суммарный официальный опыт работы за пять лет, то получается около 1го года работы.

Не знаю, о какой именно программе вы говорите, но как правило у них указано, что из всего опыта работу минимум 1 год должен быть непрервыно.

Javaren писал(а) 17 ноя 2019, 20:49:Что-то тема заглохла, почти полгода прошло с последних новостей.

У системы Express Entry никак не снижается проходной балл. В прошлом году бывало и 441-442, в момент моей подачи было 450, а с лета ниже 460 не бывает.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #154

Сообщение Diana_518 » 04 дек 2019, 21:18

Диана, как у вас дела? Дали вам эту злополучную справку? Что-то тема заглохла, почти полгода прошло с последних новостей.


Смысла нет делать эту справку, поэтому я ей уже и не занимаюсь. Баллы прилично возросли за этот год, а у меня с марта 445. В прошлый раз с 451 баллом легко прошла, но отклонила это приглашение, а потом вон оно как получилось. Ну что ж, видимо, не судьба
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #155

Сообщение Javaren » 05 дек 2019, 09:04

Смысла нет делать эту справку, поэтому я ей уже и не занимаюсь. Баллы прилично возросли за этот год, а у меня с марта 445.

Как я понимаю, справка из страны, где вы больше не живете, действительна вечно, в отличие от справки из страны проживания, которая действует 3 месяца. Может, имеет смысл ее все-таки сделать и подождать, вдруг в какой-то момент балл упадет. Сейчас баллы выросли, я думаю, из-за того, что закончилась 3х годичная программа по которой много набирали. Не так давно в Канаде были выборы и политика правящей партии в том, чтобы набирать еще иммигрантов, так что балл может и снизится. А еще же есть вариант французский учить. Так что еще не все потеряно.
Javaren
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #156

Сообщение Diana_518 » 05 дек 2019, 15:24

Как я понимаю, справка из страны, где вы больше не живете, действительна вечно, в отличие от справки из страны проживания, которая действует 3 месяца


Ну да, в этом вы наверно правы, надо бы уже добить эту тему со справкой, но что-то уж очень меня эта тягомотина измотала. А вообще, мало ли где пригодится, лучше всё же получить.

А еще же есть вариант французский учить


С французским я уже давно поняла, что это не мой вариант, не идёт он у меня. Английский готова улучшать, но я этот процесс и не рассматриваю как что-то, что делается исключительно для Канады.

Так что еще не все потеряно


Не воспринимаю эту ситуацию как потерю Я всегда говорила, что мне и дома вполне комфортно и хорошо живётся, Канада была очередным приключением, ну не она, так какое-то другое приключение будет.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #157

Сообщение Rebel » 09 мар 2020, 22:13

Не жалейте. Канада здорово изменилась за последние 10 лет, и не удивительно, населена то она выходцами из стран третьего мира и их потомством. Оттого и качество жизни стремительно падает. Что очень жаль.
Rebel
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 17.04.2007
Город: Лондон, Канада
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #158

Сообщение zzelenaya » 15 сен 2020, 12:22

Diana, как ваши дела?
Обходя лежащие грабли, ты теряешь драгоценный опыт.
Аватара пользователя
zzelenaya
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 22.11.2014
Город: Краматорск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #159

Сообщение Diana_518 » 15 сен 2020, 12:39

zzelenaya писал(а) 15 сен 2020, 12:22:Diana, как ваши дела?

С Канадой никак, больше я этим не занималась. Как-то остыла я к этой затее, в Канаду в данный момент уже не хочу, сейчас немного другие планы :)

Rebel писал(а) 09 мар 2020, 22:13:Не жалейте. Канада здорово изменилась за последние 10 лет, и не удивительно, населена то она выходцами из стран третьего мира и их потомством. Оттого и качество жизни стремительно падает. Что очень жаль.

Я не жалею, но не поэтому. В конце-концов я тоже была бы там выходцем из страны третьего мира.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #160

Сообщение zzelenaya » 15 сен 2020, 13:49

Diana_518 писал(а) 15 сен 2020, 12:39:С Канадой никак, больше я этим не занималась. Как-то остыла я к этой затее, в Канаду в данный момент уже не хочу, сейчас немного другие планы :)


Диана, Вы так много сделали для Канады... Наверное Ваши другие планы стоят этого решения!) Удачи Вам!!!
Обходя лежащие грабли, ты теряешь драгоценный опыт.
Аватара пользователя
zzelenaya
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 22.11.2014
Город: Краматорск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль