Новый год в Португалии 30.12 - 7.01.2020

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Новый год в Португалии 30.12 - 7.01.2020

Сообщение: #1

Сообщение Dina27 » 08 янв 2020, 22:05

В отчете укажу только те моменты, к которым лично я не подготовилась или знание которых были бы мне важны при планировании, фото НЕ будет! как всегда)
1. Билеты были куплены по бонусам ВТБ, пусть мне будет стыдно, но это был худший выбор из всех доступных) Компания Финэйр (отзывчивая, доступная, с прекрасным доступом к информации), утренний (!) вылет из Шереметьево (живу возле МКАД в ЮЗАО)))), пересадка в Хельсинки 6 часов, без еды, без багажа и вишенка на торте- с платным выбором мест. Ах да, обратные билеты с вылетом в 6.35 утра и возвращением вечером в Москву. В общем, если бы ни лаунж- капец, а не полет.
В Хельсинки был туман и дождь, не выходили на обеих пересадках.
2. Аэропорт огромный. То есть он кажется маленьким, если надо перебежать пересадку- минут 40 займет. Но мы шли медленно, сначала по новому крылу- свободно, музыка, стулья, кровати!!! все отлично! И мы сделали глупость- приложили посадочные и перешли в другое крыло- сутолока, толпы китайцев, некуда присесть, вплотную дьюти фри и тд и тп. совет- не ходите туда, если есть время)))
Далее идет пограничный контроль и тут у нас тоже были проблемы- не распечатала обратный билет. Пришлось подключаться к плохому местному интернету, заходить с ноута и показывать подтверждение. Ерунда, но нервы)
3. Лаунжей немного. Есть от авиакомпании, чужих туда не пускают. В остальные можно просто за деньги. У нас по карте от банка. И это выгодно и приятно- диваны, кресла, еда и напитки, включая спиртное.
4. В аэропорту Лиссабона лучше пользоваться местным такси. Выходим на уровне "прилета", по очереди занимаем подъезжающие такси. Быстро и дешево. Наши 4 минуты до отеля ехали за 5 евро. Обратно оттуда же заказали Убер и доехали за три евро. НО. Убер не пускают на парковку и когда мы пытались через него уехать- так и не поняли где искать машину- они могут останавливаться только на парковке направо в сторону автобусов. Туда же и привозят.
5. Машину арендовали сначала через рекомендованный здесь сайт экономчегото-там. Забронировали, даже 5тыс оплатили. И все было отлично.... а затем я обнаружили депозит в 2000евро и трансфер из аэропорта. Прилетая в 10 вечера о трансфере не мечтается. Отменила. Надеюсь, вернут деньги.
Пошла стандартным путем через Rentalcars. Отлично- можно фильтровать размер депозита, наличие офиса в терминале и тд и тп.
Лучшее предложение оказалось у Sixt. Выбирали между Кашкай и Каптюр, взяли Каптюр. Небольшой размер, хороший дорожный просвет, нормальное место для заднего пассажира. Дизель, механика. Общая сумма аренды 27088р на период 30декабря- 6 января (7дней). Дополнительно расширили страховку на 7134р до полной, но нам так проще) Стоимость дизельного топлива в среднем 1,6 евро, но расход!!! Расход при наших поездках по серпантинам и буеракам- 5,7л на километр!!!
Про транспондер- я ступила и чуть ни отказалась. В Португалии два варианта платных дорог- можно платить деньгами или транспондером или ТОЛЬКО транспондером. И я (ха!!!) выписала себе такие дороги и решила сэконосить))))
В общем с дорогами беда. Мы в этот раз обошлись без местной сим карты, ездили по Мэпс ми. И в большинстве мест там, где он показывал съезд на бесплатную дорогу- съезда не было!!! Кроме того, можно поставить галочку "избегать платных дорог", но если вдруг все заглючило и таки мы попали на платную дорогу Мэпсовой карте становится дурно и она долго косячит((( И вот эти пикалки, которые снимают деньги за проезд пикают совершенно неожиданно- ты едешь по качественному шоссе и вдруг оказывается, что оно платное. И пищать оно начинает каждые несколько минут- по 0,5евро, по 1 евро, по 1,5 евро. При проезде шлагбаума просто фигеешь- от 5 до 21 евро. Я отворачивалась, когда появлялись цифры)))) Мой совет- если есть время- ехать по обычной. Развязки в основном через круги, конечно ночью каждые пять сек "вьедьте на круг" "съедьте с круга" задалбывает. (Именно вьедьте и съедьте!!! рррр!) но днем! Когда проезжаешь милые деревеньки или сворачиваешь к океану- гораздо приятнее бесплатный вариант!
6. Еда. Это моя боль. И с каким предвкушением я шерстила сайты про еду в Португалии!!!! Морепродукты! Рыба! Деревенские потроха!!! Семейные кофейни. В общем, с семейными кофейнями сразу стало все понятно, туда только за кофе и сладостями.
Еда там около 3-5 евро салат, 3-6 евро суп, 10-20 евро мясное блюдо, 11-15 евро рыбное. В Синтре были вариант "шведский стол" за 9 евро (вообще есть нечего- ботва и месиво какое-то) и в крутом отеле можно попасть к ним на обед за 12 евро. Суп, бакаляу, ботва, мясо, тунцовый салат, а-ля греческий салат. Ах да, везде подается бакаляу!!! Около 7-8 евро, но это месиво настолько непривлекательно, что даже пообещав себе когда-то пробовать местную кухню- денег на это жаль. Да и местные, когда уточняешь какая рыба в блюде- Код? (треска) Ноу, ноу код! Это не бакаляу! Они сами понимают какая это гадость, наверное. Но тот же официант принес мне нечто типа палтуса (блюдо дня) настолько приготовленным, что подцепить эту кашу вилкой невозможно, даже кости мягкие- похоже, "блюдо дня там ждет своей очереди закидывания на тарелку в подогретом виде. Гадость. Зато прекрасные мандарины. Чуть крупнее марокканских, такие же вкусные, с идеальным сочетанием кисло-сладкого, без косточек. Но если в Марокко мы их покупали за 10р, то в Пинго Досе за 100р+.
Перешли на рестораны рангом повыше. С едой стало получше. Салатный лист уже не подавали гнилым и вилки чистые. Но все блюда выглядят как из Макдональдса. Один пожарил картошку, другой испортил рыбу, третий помыл листы салата и на выдаче они накидали все это в тарелку. Это не блюдо. Это еда. Это небрежность.
Повезло только в одном месте- все накиданное было полито оливковым маслом и бальзамич соусом, разложено в порядке смешивания и было свежим. И вкусным.
Да, порции большие и гарнир один и тот же- салатный лист, фри или рис, то есть вполне можно брать меньше блюд, потому что жевать полтарелки салатного листа все равно надоест.
Еда есть в супермаркете Pingo Doce. Кулинария и кафе. Для меня оба варианты не самые вкусные, но. Маленькие магазины в 6 уже закрыты. 1го января вообще все было закрыто. Вот не то чтоб по предварительно брони- ВООБЩЕ ВСЕ. Никакой еды. И когда мы утром 2го увидели в пинго дос жареную курицу мы ее просто схватили впрок, потому что 1го янв поужинали кофе и 4 печеньками на троих. Есть Макдаки, они вроде даже круглосуточны. Но дорогие и невкусные. Вот совсем невкусные. Я разбираю Макдак на части- хлеб менее прожаренный, котлета не того цвета, марин огурцы почему-то не в соусе, а огрызок жо-пки со стороны сухой части. И именно часть, не целая жо-пка. Нагетсы и чизбургер по словам сына и мужа тоже бяка. Но иногда это единственное место с едой!!!!!!
7. Коротко о маршруте. По прилету ночью поехали в Синтру. ААА!!! Это жесть, когда с нормального асфальта воткнулись в эти полутораметровые мощеные улочки. Но справились. Нашли свои апарты, долго мучались с ключом... Кое-как забрались по огромной крутой лестнице (там это норма в центре) и заселились в совершенно холодное помещение. Включили обогреватели. НО. В центре старые дома, аутентичные окна... в одно стекло, с 2сантиметровыми щелями. Забили ставни, заткнули занавесками. Спать можно, но пол ледяной, в туалете и на кухне холодрыга. Совет- берите теплые носки и пижамки (мягкие костюмы спортивные или еще какие, но обязательно). Кондиционеров на частном жилье я там тоже не видела, но утверждать отсутствие не стану.
Город весь на горах- вверх-вниз. Но центр совсем маленький. Читала в отзывах все эти многочисленные "пройти по улочкам, выпить чашечку кофе"... гм... из дома это казалось тааааак романтично) Но улочки узкие, романтики реально сидят на холоде, мучают свой кофе, а мимо шествуют 40 китацев плотным строем, задевая своими куртками столики, паштилатосы, кофе и тд. Лично видела, как один со стола что-то взял и съел. Короче, для меня это несколько брезгливо, искусственно и странно. Ну и конечно погода. Хотя в большинстве кафе внутри не теплее, чем снаружи- двери открыты. Уличные обогреватели видела только в 2х ресторанах. В одном мы просидели минут 10, дожидаясь приема заказа и ушли, во втором, находящемся при отеле был потрясающий стафф, но еда при этом отвратительной. Совет- спрашивайте что заказали! Сын заказал сосиску с картофелем фри. Мы так и не смогли понять что это- каша, рыба, какашки повара, пока не спросили- это маринованное измельченное с хлебом белое мясо. Чье? А все! Кролика, курицы, еще кого-то. На вкус- рыбно-хлебная каша. В меню сосиска гриль! Снова я о еде( Но по большому счету цена на рыбу и морепродукты как в Мск, по вкусу да, свежее, но качество приготовления все портит, поэтому оно того не стоит. Зато каре ягненка на удивление было удачным)))
Замок Синтра находится в центре, на центральной площади, идти отовсюду из старого города минут пять. Усадьба Кинта де Риголейра минут 20 в горку. Крайне рекомендую. Если у вас мало времени- посетите только это место. Скидки старше 65 лет и до 17.
Синтры нам хватило довольно быстро, 1янв поехали в сланцевые деревни. Зря. Этих деревень в горах около 50ти, нам хватило одной, спустились в Коимбру, тоже не впечатлились. Но у нас вариантов не было- 1го ничего не работает, даже если бы мечтали о мавров или Пене.
2го янв стартанули в Лагош. Планировался пассивный отдых. Насмотрелась необычных морских пейзажах и что-то мне показалось, что там весь берег такой! Ха!!! Все эти красивые фотки делались в строго отведенных местах, с тучей народу, с парковками и дорожками вправо-влево по солнцепеку. Тени нет. Инфраструктуры нет. В моих мечтах картинка выглядела "мы катимся вдоль побережья, видим самые впечатляющие образования и гроты, оставляем машину и гуляем в тишине, вяло фотографируясь. Спускаемся вниз, мочи ноги в ледяном океане, сидим на песке и прочие бла-бла. По факту это достопримечательность. Ага, с толпами китайцев, как же без них. Особо большую толпу я посчитала- около 70чел! Как так! Что это за автобус такой!!? Мыс Рока- та же фигня. Это не природная достопримечательность. А забитая парковка, какие-то символы на площади, ну да- мыс и океан. Мы свернули в лес по одной из грунтовок- грязно, камни, но мы специально покупали дорожный просвет. Там тот же мыс рока, никого нет, там мы и съели покупную жареную курицу.
Но есть и обычные пляжи- красивые скалы, бухточка, песок и океан. Красиво.
Далее была Эвора. Сам город, Св.Франциск, костяница. Рекомендую. Около 1,5часов от Лиссабона.
В ТЦ Васко да Гамма не пошли- подъехали, но выглядело слишком суетно, да и с ценами там не интересно.
9. Еще одна ошибка- возврат машины в аэропорту, откуда затем выбирались полчаса из-за непоняток с Убером. Лучше конечно привезти машину и сразу на рейс. Но в 4 утра сыкст не работал(( пришлось сдавать вечером.
10. Страна красивая, очень приятная. Нам повезло- солнце было все дни и это самый важный фактор, потому что московская хмарь уже достала донельзя.
Последний раз редактировалось Dina27 09 янв 2020, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
Лиссабон отзывы

Re: Новый год в Португалии 30.12 - 7.01.2020

Сообщение: #2

Сообщение v0va » 09 янв 2020, 10:27

Найти невкусную еду в Португалии надо сильно постараться, это же просто рай для любителей свежайшей рыбы и морепродуктов!
v0va
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.05.2016
Город: Санкт-Петербург / Suomi
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Новый год в Португалии 30.12 - 7.01.2020

Сообщение: #3

Сообщение Dina27 » 09 янв 2020, 10:54

сами по себе рыба и морепродукты супер. Покупали креветки в магазине, Очень вкусные и свежие. Жаль, нигде не продаются одноразовые мангалы- проблема еды была бы решена. Но я не желаю готовить. Я бы хотела вкусное качественное блюдо чужими руками. А не кастрюлю с креветками на 2 января.
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Новый год в Португалии 30.12 - 7.01.2020

Сообщение: #4

Сообщение I_NNA_K » 09 янв 2020, 11:03

Впечатление не гуд.собралась посмотреть Португалию,теперь сомневаюсь. Неужели действительно холодно и проблемы с едой?
I_NNA_K
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.10.2019
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Новый год в Португалии 30.12 - 7.01.2020

Сообщение: #5

Сообщение vitaly.vasiliev » 09 янв 2020, 12:06

С отоплением во всей южной Европе так, морозов не бывает, греть дорого. Надо просто быть готовыми к холодным полам. А с едой разнообразной в том же Лиссабоне проблем никаких, нужно просто тщательнее выбирать по отзывам место куда идете.
vitaly.vasiliev
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.11.2015
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый год в Португалии 30.12 - 7.01.2020

Сообщение: #6

Сообщение Dina27 » 09 янв 2020, 12:24

vitaly.vasiliev писал(а) 09 янв 2020, 12:06:в том же Лиссабоне проблем никаких

Мы не ели в Лиссабоне и охотно верю, что хорошо поискав можно найти место
Мы ехали по стране и искали еду когда хотели есть. Поэтому выборка ан-масс, а не избранные места
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Новый год в Португалии 30.12 - 7.01.2020

Сообщение: #7

Сообщение Dina27 » 09 янв 2020, 12:27

I_NNA_K писал(а) 09 янв 2020, 11:03: Неужели действительно холодно и проблемы с едой?

В Европе зимой топят градусов до 20ти, у нас везде были 2 обогревателя- это для них роскошь
Полы конечно холодные, но мы брали тапки, рекомендую носки.
Ну и страна настолько красивая и интересная, что оно того стоит.
По еде... В магазинах прекрасные морепродукты.Креветки мы покупали за 12евро кг.Не считаю, что это дешево, но вкусные.
Про рестораны- как сказал муж - набить пузо можно, но второй раз не закажу
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Новый год в Португалии 30.12 - 7.01.2020

Сообщение: #8

Сообщение lubsya » 09 янв 2020, 12:43

Бакаляу - месиво??? Вам не повезло. Хорошо и правильно приготовленное это блюдо - просто пальчики оближешь! А осьминог какой у них с картошечкой, ммм...
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новый год в Португалии 30.12 - 7.01.2020

Сообщение: #9

Сообщение Аксиома » 09 янв 2020, 13:03

I_NNA_K писал(а) 09 янв 2020, 11:03:Неужели действительно холодно и проблемы с едой?

В Португалии зимой чудесно)) +15-16, солнышко. Даже если дожди, они тоже с перерывами на солнце.
В помещениях холод, да, поэтому я всё жильё выбирала по отзывам и ещё отдельно переспрашивала хозяина, а точно ли есть отопление. Если хоть в одном отзыве было слово "холодно" на любом языке, жильё больше не рассматривалось) В результате везде были системы климат-контроля, везде было тепло. Ну и да, я взяла флисовое термобельё и носочки в качестве домашнего комплекта. Никаких проблем. Просто надо понимать, куда едете и чего ждать. Подготовиться - и будет вам счастье.
По еде - это на вкус и цвет, видимо. Кому-то суп жидкий, кому-то жемчуг мелкий. За десять дней в Португалии невкусно было два раза: в туристической кафешке в Порту, францизиньо. И устрицы на фудкорте в Лиссабоне не впечатлили. Остальное - прекрасно и вкусно)
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новый год в Португалии 30.12 - 7.01.2020

Сообщение: #10

Сообщение lubsya » 09 янв 2020, 13:07

Аксиома
Я вот тоже, когда зимой еду в Европу, первым делом смотрю отзывы "тепло/холодно". Сейчас вернулась из Испании.
И в Мадриде, и в Валенсии дома было очень тепло! В Мадриде я даже окно открывала )))
Ну и плюс у меня всегда с собой термобелье и тёплые носочеи тоже, да )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новый год в Португалии 30.12 - 7.01.2020

Сообщение: #11

Сообщение Dina27 » 09 янв 2020, 13:11

В Южной части тоже тепло было и солнце прогревало квартиру! Да и зима в этом году... специфическая))))
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Новый год в Португалии 30.12 - 7.01.2020

Сообщение: #12

Сообщение Аксиома » 09 янв 2020, 13:11

Я один раз так попала - в первое своё путешествие в зимнее время в тёплые страны. Лет десять назад, первое вообще было самостоятельное путешествие, прогноз показывал +14, при -20 в Москве это смотрелось курортом. Так вот я никогда в жизни так не мёрзла. Ни до, ни после. Урок усвоен))
Мы тут флудим немного в чужом отчёте, конечно, но мне кажется, это полезные уточнения.
Ну и автор тоже теперь задумается о термобелье, наверное. Думается мне, первый опыт поездок в тёплые страны зимой у всех такой. Зато потом умнее становишься.
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новый год в Португалии 30.12 - 7.01.2020

Сообщение: #13

Сообщение Dina27 » 09 янв 2020, 14:35

lubsya писал(а) 09 янв 2020, 12:43:А осьминог какой у них с картошечкой, ммм...

вот осьминога заказывали, да( Все зависит от приготовления. Резина, а не осьминог.
Понимаете, это не "у них", а Вам повезло. А мне повезло в другом месте и с другим блюдом. А с осьминогом не повезло. Хотя заказала именно из-за отзывов, значит повезло не только Вам))))
Но я не могу сказать, что "у них" что-то однозначно вкусное. Морепродукты- однозначно, но в магазине, до приготовления. Но цены все портят. Потому что те же морепродукты в Марокко... ну понятно, что сравнивать нельзя. Но там, за 300 рублей осьминог или меч или еще кто - мне было вкусно. А здесь, плохо приготовленное за 1000р- нет. Сори, в Москве вкуснее. Потому что готовить умеют. Но конечно в "проверенных" местах)))
Нельзя испортить национальное развлечение- ликер в шоколадном стаканчике. Ок, этому традиционному блюду ставлю плюсик. Вот эта не помню как называется булка с кучей мяса- ну мы такое не едим. Паштилатос на любителя. Как я себя не убеждала, что это мини торт Наполеон- мне сладкая гадость. А мужу вкусно "ой! там такое сладкое тесто внутри!"
Есть страны, где однозначно вкусные овощи, например. Здесь несезон- их вообще нет. Мне нужны овощи, я не ем ни картошку ни рис- мне эти наполнители не надо везде сыпать, грызла салат.
Есть места, где вкусные морепродукты, но здесь, по сочетанию цена-качество- вообще не то место.
У меня нет проблем с едой в Азии, Африке, но в Европейской части при их помешанности на еде (Испания, Португалия)... готовить они ее умеют далеко не везде.
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Новый год в Португалии 30.12 - 7.01.2020

Сообщение: #14

Сообщение Vuivra » 09 янв 2020, 14:44

Dina27 писал(а) 08 янв 2020, 22:05:Да и местные, когда уточняешь какая рыба в блюде- Код? (треска) Ноу, ноу код! Это не бакаляу! Они сами понимают какая это гадость, наверное

Впечатления, безусловно, у Вас могут быть какие угодно, но все-таки писать не разобравшись чепуху, наверное, не стоит.
Dina27 писал(а) 08 янв 2020, 22:05:С едой стало получше. Салатный лист уже не подавали гнилым и вилки чистые. Но все блюда выглядят как из Макдональдса. Один пожарил картошку, другой испортил рыбу, третий помыл листы салата и на выдаче они накидали все это в тарелку. Это не блюдо. Это еда. Это небрежность.

Не видела такого никогда за много лет проживания, но, допускаю, не повезло.
Dina27 писал(а) 08 янв 2020, 22:05:1го января вообще все было закрыто. Вот не то чтоб по предварительно брони- ВООБЩЕ ВСЕ. Никакой еды.

Люди то не рабы, хоть 1-го января выходной нужен.
Dina27 писал(а) 08 янв 2020, 22:05: Этих деревень в горах около 50ти, нам хватило одной, спустились в Коимбру, тоже не впечатлились.

Их не 50, не вводите людей в заблуждение.
Dina27 писал(а) 08 янв 2020, 22:05: Насмотрелась необычных морских пейзажах и что-то мне показалось, что там весь берег такой! Ха!!! Все эти красивые фотки делались в строго отведенных местах, с тучей народу, с парковками и дорожками вправо-влево по солнцепеку. Тени нет. Инфраструктуры нет.

Dina27 писал(а) 08 янв 2020, 22:05:По факту это достопримечательность. Ага, с толпами китайцев, как же без них.

Вы уверены, что были в Лагуше? С трудом могу допустить, что я шесть или семь раз все-таки не в нем была, но мало ли...
I_NNA_K писал(а) 09 янв 2020, 11:03:Впечатление не гуд.собралась посмотреть Португалию,теперь сомневаюсь. Неужели действительно холодно и проблемы с едой?

Не жарко да, с едой нет проблем.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Новый год в Португалии 30.12 - 7.01.2020

Сообщение: #15

Сообщение lubsya » 09 янв 2020, 14:48

Dina27
Да нет, скорее всего, попали не в то место именно Вы, к сожалению. По правде говоря, самые вкусные места у меня были с местным товарищем. Он нас специально увозил из Лиссабона, чтобы поесть бакаляу и осьминога. И вот это было вау, да. 10 минут на машине от города и совсем другой расклад. 3 блюда, плюс вино, плюс пиво - он отдал меньше 50ти евро. Потом с ним же ходили в Лиссабоне в заведение. Конечно, огромная разница, когда заказывает завсегдатай на португальском или турист. Мы брали огромное блюдо морепродуктов на троих за 90 что ли евро (но там реально ужраться, мы не смогли втроём съесть). Так вот мы хотели это блюдо с лобстером, он о чём-то потрындел с официантом и сказал, что будем брать с крабом, т.к. лобстер вчерашний. Туристу никто никогда этого не скажет, к сожалению ((( А рецептом приготвления того же бакаляу в Португалии больше 15ти! Может в каких-то регионах и правда - месиво. Но у нас был отличный кусок трески с умопомрачительным соусом!
Я вот пару дней назад зашла в Валенсии в ресторан в центре, изменив своим привычкам отходить на обед/ужин подальше от центра. Это была такая дрянь ((( Хорошо, хоть картошку не испортили )) Но это не повод говорить, что во всей Испании не умеют готовить. Очень даже умеют )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новый год в Португалии 30.12 - 7.01.2020

Сообщение: #16

Сообщение lubsya » 09 янв 2020, 14:52

Аксиома писал(а) 09 янв 2020, 13:11:прогноз показывал +14, при -20 в Москве это смотрелось курортом

Я так тоже первый накололась ))) Теперь в зимнюю Европу беру с собой легкий пуховичок )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новый год в Португалии 30.12 - 7.01.2020

Сообщение: #17

Сообщение I_NNA_K » 09 янв 2020, 20:00

Спасибо за развернутую дискуссию о базовых потребностях! Я конечно не совсем оранжерейная дамочка,но запаса жиров никаких,мёрзну по любому и пищу люблю здоровую,так что друзья,ваши мнения очень ценны и помогут лучше настроиться!Благодарю всех!
I_NNA_K
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.10.2019
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Новый год в Португалии 30.12 - 7.01.2020

Сообщение: #18

Сообщение alvd » 18 янв 2020, 16:56

lubsya писал(а) 09 янв 2020, 14:48: По правде говоря, самые вкусные места у меня были с местным товарищем.

Местный товарищ в любой дыре может хорошо покормить, в фильме "Вокзал на двоих" это хорошо показано ("и скажи там, на кухне, чтобы не разбавляли и котлеты пожарили на нормальном масле"). Но большинству туристов это слабое утешение. Нет у них возможности ходить по кафе и ресторанам с местным знатоком.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Новый год в Португалии 30.12 - 7.01.2020

Сообщение: #19

Сообщение Dina27 » 18 янв 2020, 17:29

В Израиле и Тунисе не сработало. Гиды водили туда, где им платили за туристов. Было невкусно и очень маленькие порции. Самостоятельно в той же округе намного удачнее.
Завелась с бакаляу- успела друзей спросить, кто это ел- единым хором согласны с моим мнением.
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Новый год в Португалии 30.12 - 7.01.2020

Сообщение: #20

Сообщение alvd » 18 янв 2020, 17:32

Dina27 писал(а) 18 янв 2020, 17:29:В Израиле и Тунисе не сработало. Гиды водили туда, где им платили за туристов.

Ну Вы и сравнили. Речь же не о гиде, а о знакомом знатоке из местных. Такой где угодно отлично бы покормил.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль