Юг Португалии февраль 2019 с младенцем

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Юг Португалии февраль 2019 с младенцем

Сообщение: #1

Сообщение katya_paukova » 23 янв 2020, 22:50

Всем привет! Спустя год решила написать отчет. Ведь до сих пор Португалия не дает мне покоя. Там я в первый раз увидела Атлантический окен, а сейчас я уже наблюдаю его с другой стороны .. :eek:

Билеты СПБ-Лиссабон с багажом и ребенком до 2х лет на 10дней в феврале вышли около 28тыс руб KLM
Аренда машины на 7 дней 5тыс (ДАДА!)+5тыс за детское автокресло и еще 10тыс полная страховка
Жилье Лиссабон с букинга около 300 евро за 5 ночей+25 евро ночной трансфер с автокреслом
Жилье в Алжезур (юг) . 5 ночей 16 тыс руб . Делали потом возврат одной ночи, тк было очень холодно в квартире

Очень рекомендую эту квартиру в Лиссабоне, мы в ней жили:
[url]https://sp.booking.com/Share-EL8he2Q
[/url]


В Лиссабоне мне понравилось сразу! Тепло, солнечно, вкусно и красиво! До сих пор считаю, что это самый лучший город в мире!
Юг Португалии февраль 2019 с младенцем

Юг Португалии февраль 2019 с младенцем

Юг Португалии февраль 2019 с младенцем

Отсюда все едут на cabo del roca, но я предпочитаю более "дикие" так скажем места. К тому же, живущая на юге страны подруга, выдала список самых крутых пляжей, которые даже лучше известного края света. Поделюсь и я с вами, что мы успели посетить:


Arrifana beach - здесь мы жили
Praia de monte Clerigo
Praia da Amoreira
Praia da Bordeira
и многие другие, до которых мы уже не доехали

Ниже прицеплю фото с пляжей. Я была в диком восторге. Практически нет людей, приятная погода.

Praia de monte Clerigo
Юг Португалии февраль 2019 с младенцем

Arrifana beach
Юг Португалии февраль 2019 с младенцем

Юг Португалии февраль 2019 с младенцем

Юг Португалии февраль 2019 с младенцем


Но перейдем к поездке. После 3х дней в Лиссабоне мы поехали забирать нашу самую дешевую машинюшку. Это был первый опыт рента машины, да еще и с ребенком. Так получилось, что они сменили адрес, естественно не сообщив нам об этом и мы больше часа с коляской, 2мя чемоданами и 2мя рюкзаками искали этот рент. Жутко уставшие с опозданием в 2 часа выехали в Aljezur. Ехали по платным дорогам 4 часа.

Алжезур встретил очень сильным ветром. Дом находится на пустыре. Из окна виден океан. В доме было холодно, никакая обогревашка не справлялась. Я очень боялась за ползающего ребенка - ведь полы ледяные. Спойлер - пришлось съехать на сутки раньше, потому что опять испортилась погода.

Вот наша машина, пустырь и океан вдали.
Юг Португалии февраль 2019 с младенцем

До пляжа Аррифана пешком минут 20. Нереально красивая дорога! Много серферов. В феврале работал только 1 магазин и 2 ресторана. Есть еще старая часть города Алжезур: там есть рынок, аптека, почта и в целом там есть люди. Но до пляжа тогда ехать минут 15 на машине и океана за окном не будет!


Praia de monte Clerigo здесь были 2 раза. Есть тоже ресторан, который тогда еще не работал. Пешком гуляли туда час, вокруг деревня, курицы, овцы, красота одним словом

Юг Португалии февраль 2019 с младенцем

Пешая дорога к пляжу
Юг Португалии февраль 2019 с младенцем

Один день съездили в Курортный городок Albufeira. Что тут скажешь... магнитики, открытки, куча ресторанов и пенсионеров. Красиво, но я бы там не стала задерживаться. Хотя, безусловно с ребенком там было бы комфортнее. Но час езды от выше перечисленных пляжей. Фото пляжа Албуфейры:


Юг Португалии февраль 2019 с младенцем

Оставшиеся пару дней съездили на новые пляжи, гуляли, грелись на солнце, ветер был несильный. Даже куртка не нужна была. Закупали вино и еду в нашем маленьком магазине. Рыбу и овощи купили на рынке 1 раз.

Praia da Amoreira похож немного на Марс
Юг Португалии февраль 2019 с младенцем

Аррифана бич, где мы жили
Юг Португалии февраль 2019 с младенцем

Погоду и ветер постоянно мониторила в приложении MSW . Вообще, это серферское приложение, но мне оно оч пригодилось, чтобы понять, когда нужно отсюда сваливать обратно в Лиссабон.

Обратно гугл нас отказывался везти по платной дороге, в итоге ехали больше 4х часов извилистыми дорогами, ребенок не спал, жуть полная, зато въехали в Лиссабон по дешевому мосту 25 апреля (сняли с нас пару тройку евро). В первый раз мы выезжали через Васко де Гама , по которому проезд около 20 евро. Вождение по Лиссабону это, конечно, стресс. Мы запарковались далеко от дома и пошли всем табором по брусчатке. Квартира оказалась шикарная! дороже, чем в первый раз, но от того же хозяина и сняли ее за кэш.

Последний день погуляли по городу, сходили уже в полюбившуюся кафешку и ночью обратно в аэропорт вызвали убер за 15 евро. Очень теперь мечтаю вернуться туда ! съездить на север, в Порту. Кстати, та подруга тоже переехала на север, буду ждать от нее лист лучших мест =)


ПС качество фото ужасное или огромные фото, простите
Аватара пользователя
katya_paukova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Отчеты: 4
Португалия цены

Re: Юг Португалии февраль 2019 с младенцем

Сообщение: #2

Сообщение romarus » 26 янв 2020, 02:37

А эта самое, а когда были то ? Зима весна, лето ?
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Юг Португалии февраль 2019 с младенцем

Сообщение: #3

Сообщение katya_paukova » 26 янв 2020, 02:51

qopdob, здравствуйте ! спасибо за вопрос ! мой отчет называется "Юг Португалии февраль 2019 с младенцем". Февраль - это зима ))) рада помочь ))))
Аватара пользователя
katya_paukova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Юг Португалии февраль 2019 с младенцем

Сообщение: #4

Сообщение utopka » 19 фев 2020, 15:53

Мы вот собираемся с двухлеткой, в апреле, наверное там будет сильно теплее. Но есть практические вопросы - как там с супермаркетами? есть ли нормальные подгузники? чем кормить малыша там (период баночек прошел, а до стейков еще далеко)? Вы везде передвигались с коляской? и на пляж? Чем Альбуфейра удобнее для ребенка была бы? (мы как раз выбирает локацию)


Буду очень рада ответу!
utopka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Юг Португалии февраль 2019 с младенцем

Сообщение: #5

Сообщение katya_paukova » 07 мар 2020, 03:40

utopka, ЕДА: мы уже в 8 месяцев там ребенка кормили на 90% с нашего стола:овощи, мясо, фрукты, хлеб сыр. на ночь смесь брали с собой, подгузы тоже брала с собой. Но в 2 года уже не так критична марка и купите в любой аптеке. Мы были с коляской и рюкзаком еще. По Лиссабону , конечно, тяжело, но жить можно )) Пляжи Португалии не подходят для детей в привычном понимании, только вот Альбуфейра)) там фотке виден тихий спокойный пляж без волн. Но такой пляж вы спокойно можете и в Турции увидеть. Альбуфейра это не Португалия, имхо ) хорошей поездки ! Европа это рай! сейчас мы штатах и наш ребенок год ест картофель фри с кетчупом и булки, а ему еще и 2х лет нет ))) просто здесь реально не чем кормить особо
Аватара пользователя
katya_paukova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Отчеты: 4




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль