Авиакомпания Россия отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: gerap и гости: 11

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #1021

Сообщение urushyby » 20 фев 2020, 17:13

Uvex писал(а) 20 фев 2020, 00:47:Поясните, почему 27.05.2020 заканчивается срок действия паспорта?
А касательно исполнения правил - это типичный "клиентооринтированный" подход, который практикуется сейчас в Аэрофлоте. Не первый раз уже сталкиваюсь с таким.

паспорт из Беларуси. Оканчивается т.к. ребёнку 14 исполняется.

merial писал(а) 20 фев 2020, 01:05:Uvex, исполнение правил это единственно верный подход. )


1. Аэрофлот нарушил правила, зарегистрировав в Минске пассажира на всю цепочку Минск-Москва-Бали, не проверив срок действия паспорта.
2. Авиакомпания не пропустила через гейт в Москве пятерых пассажиров ,у которых всё было в порядке с документами, которые пришли на гейт за час до вылета и не покидали радиуса 2 метров вокруг стойки контроля всё время.
И даже можно предположить, что все типичные объявления по громкой о розыске связи потеряных пассажиров - это не часть внутренней инструкции, а личная инициатива большинства сотрудников. Но отказ в регистрации тем пассажирам, кто всё время был на стойке и в процессе общения сам эти заветные 20 минут не отследил, и предупреждение об их истечении не получил - это действительно верх клиентоориентированности.

И да, тут ведь ветка не о том, как авиакомпании соблюдают или нет те или иные правила. Тут мы делимся опытом пользования услугами, конкретно Авиакомпании Россия.

Так вот, как бы то ни было, но такого негативного опыта как с Россия у меня не было ни разу ни с кем. и пусть даже они свои регламенты и соблюдают и kpi под премию выполнили на ура. Но клиентоориентированностью у авиакомпании Россия даже не пахнет.
urushyby
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #1022

Сообщение merial » 20 фев 2020, 17:43

urushyby писал(а) 20 фев 2020, 17:13:не проверив срок действия паспорта

Паспорта проверяют и на гейте.
Да и не ваше это дело, что нарушила а/к в этом плане. Ее бы крупно оштрафовали, если-бы вас завернули по прилету + обязали-бы вывезти обратно за свой счет.
urushyby писал(а) 20 фев 2020, 17:13:не покидали радиуса 2 метров вокруг стойки контроля всё время

Надо не тусоваться в радиусе, а явиться на стойку и пройти до ее закрытия.
urushyby писал(а) 20 фев 2020, 17:13:это действительно верх клиентоориентированности

Это верх глупости паксов - впредь умнее будут.
urushyby писал(а) 20 фев 2020, 17:13:Но клиентоориентированностью у авиакомпании Россия даже не пахнет.

Ну да, на борту-то не клиенты, а так быдло. Клиент он вот - пасется в радиусе!

Авиакомпания абсолютно права. И хорошо что таких компаний становится все больше. А то один бухает в пределах видимости, другой в метре сидит и ждет final call что-б сесть на свободные места, третья поссать в туалет в 10 метрах побежала, четвертая яжмать-меня-ждать-обязаны (я пока ребенка покормлю) и т.д. Все вроде на гейте, но их там нет, хоть они его и видят.

Тут уже с десяток таких возмущенных косячников было. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #1023

Сообщение Uvex » 20 фев 2020, 18:37

Вы все правильно пишите, и во многих случаях действительно пассажиры виноваты. Ждать их, собирать, наверное, не нужно за счет времени других.
Но ситуации разные бывают и если всегда действовать тупо по инструкции, то может самому (лично себе, компании) обойтись боком.
А как Вам, если вдруг попадете в такую ситуацию, к примеру: стоит очередь на посадку, народу много, пропускают медленно, и тут ровно за 20 мин. до окончания посадки, прямо перед вашим носом закроют гейт, и скажут "я действую по инструкции", как вы на это среагируете?
Сам я в такие ситуации не попадал, время отслеживаю, но друг у меня попал именно в такую ситуацию.
Конечно, я не знаю, как все точно было в случае выше, но думаю, что причина всего - равнодушие персонала на стойке (моя хата с краю). А все-го то нужно было просто за пару минут до окончания напомнить, что сейчас гейт закроется.

А как в иностранных компаниях? Мой пример. Я как-то вылетал с женой из Марракеша в Гран-Канарию, и очень долго стоял в очереди к пограничникам (очередь была большая, пограничники работали медленно). Пограничников удалось пройти на 2 мин. позже времени вылета по расписанию, но самолет нас ждал, и это очень хорошо, так как следующий был только через неделю.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #1024

Сообщение merial » 20 фев 2020, 18:50

Uvex, я не буду стенать по форумам ах обидели мышку, написали в норку.
В такую ситуацию попадал - ничего против не имею.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #1025

Сообщение Харви » 18 мар 2020, 14:55

Всем доброго дня. Вопрос: хотим купить билеты Сочи-Уфа на 29.03. До вчерашнего дня поисковики не показывали, что по данному маршруту рейсы выполняются также а/к "Россия". Вчера уже увидел, цены намного ниже и написано, что это чартер. Звонил в саму авиакомпанию-ответил all-центр Аэрофлота, сказали, что таких рейсов у России нет. Запутался совсем, реальные билеты или нет. Надо уже покупать. Может кто подскажет, реально они летают или как?
Харви
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 02.06.2018
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #1026

Сообщение kadrik » 18 мар 2020, 17:26

есть такой чартер. Агрегаторы дают этот рейс.
kadrik
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 24.10.2012
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #1027

Сообщение Харви » 18 мар 2020, 19:47

Походу туроператоры начали переориентировать свои направления
Харви
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 02.06.2018
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #1028

Сообщение Дмитрий_K » 17 авг 2020, 22:43

Кто сейчас летал в Турцию АК Россия-сильно соблюдают требования турецкой стороны по ручной клади?С небольшим рюкзаком реально пройти в салон?Рюкзак проходит калибратор Победы)
Дмитрий_K
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.03.2020
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #1029

Сообщение Дмитрий_K » 28 авг 2020, 16:34

При полете в Турцию с рюкзаком пустили только после того,как сказал что другой ручной клади нет,и что в нем планшет,павербанк и дрон с литиевой батареей.
При обратном вылете всем было все равно на размер рюкзака,искали перевес по багажу.
Дмитрий_K
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.03.2020
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #1030

Сообщение lepoupon » 13 сен 2020, 11:39

Подскажите, что это может быть? Рейс VVO-SVO-KGD. Первый блок Россия, второй Аэрофлот. Билет оплаченный. Сегодня захотелось заранее купить место, НО на сайте и в приложении, когда дохожу до нужного шага, система показывает, что все места заняты. Это как? Что делать? Паниковать? Звонить в колл-центр? Или это из-за ковидлы какие-то ограничения? При этом на SVO-KGD спокойно дает выбрать места.
lepoupon
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Отчеты: 5

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #1031

Сообщение Qarootoramma » 13 сен 2020, 22:26

lepoupon писал(а) 13 сен 2020, 11:39:Подскажите, что это может быть? Рейс VVO-SVO-KGD. Первый блок Россия, второй Аэрофлот. Билет оплаченный. Сегодня захотелось заранее купить место, НО на сайте и в приложении, когда дохожу до нужного шага, система показывает, что все места заняты. Это как? Что делать? Паниковать? Звонить в колл-центр? Или это из-за ковидлы какие-то ограничения? При этом на SVO-KGD спокойно дает выбрать места.

Много разных вариантов. Все места выкуплены, чартер, система барохлит и многое другое. У Вас какой рейс? Какой номер и время? Раньше Россия на 777 летала. Потом стала на 747. Затем 747 перевели на чартеры, а в VVO снова поставили 777. Сейчас 747 летают в Сочи и в Крым. Возможно у вас была замена борта. Вначале стоял 747, потом поставили 777. В 777 бизнес меньше, в 747 бизнес больше, количество кресел тоже больше. Поэтому возможно у них небольшой овербукинг и паксов лишних автоматически пересадили в бизнес и платные места. Следовательно система не дает выбрать платных мест ни в бизнесе, ни в экономе.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #1032

Сообщение Leonvvo » 01 янв 2021, 18:40

lepoupon писал(а) 13 сен 2020, 11:39:Подскажите, что это может быть? Рейс VVO-SVO-KGD. Первый блок Россия, второй Аэрофлот. Билет оплаченный. Сегодня захотелось заранее купить место, НО на сайте и в приложении, когда дохожу до нужного шага, система показывает, что все места заняты. Это как? Что делать? Паниковать? Звонить в колл-центр? Или это из-за ковидлы какие-то ограничения? При этом на SVO-KGD спокойно дает выбрать места.

Рейсы на Владивосток которые фактически выполняет АК Россия идут без выбора мест и спец.питания, это они так мстят за плоские тарифы ;-)
Leonvvo
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 14.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #1033

Сообщение densub » 06 янв 2021, 10:51

Добрый день,
стокнулся с такой проблемой:
Билеты Казань - Питер туда-обратно АК Россия, рейсы SU 6xxx.
В первый раз летим с грудничком (будет 4,5 месяца в момент полета).
Ориентируясь на информацию отсюда - https://www.rossiya-airlines.com/flight ... /children/, делаю запрос в контакт центр АФ на предоставление люльки на время полета. Запрос сначала приняли, затем после повторного звонка с целью узнать статус, мне сообщили, что "по нашей информации", запрос мы обработать не можем, т.к. рейс АК Россия, и запрос на люльку можно сделать только на этапе регистрации на рейс, слушать объяснения, что эта "их информация" абсолютно не бьется с опубликованной как на сайте АФ, так и России не захотели.
у АК Россия своего контакт центра я так понимаю нет, почтовых адресов и других вариантов наладить контакт, кроме горячей линии АФ я также не нашел.
Подскажите пожалуйста варианты достучаться?
Я понимаю, что предоставление люльки не обязанность авиакомпании и мы не должны на нее рассчитывать, но мне непонятно, почему информация в открытом доступе отличается от некой "информации", доступной сотрудникам горячей линии.
densub
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.11.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #1034

Сообщение Vo! » 17 янв 2021, 13:38

Аэрофлот перевёл рейсы на "Россию" на нижегородском направлении. Вместе с этим закончилась приятная плюшка в виде регистрации и сдачи багажа за 30 минут до вылета (теперь стандартные 40).

Флуд удален. merial.
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #1035

Сообщение soichirohonda » 21 янв 2021, 14:44

Vo! писал(а) 17 янв 2021, 13:38:Аэрофлот перевёл рейсы на "Россию" на нижегородском направлении

Та же участь постигла Астрахань. Все рейсы АФЛ теперь превратились в "Россию".
soichirohonda
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.06.2012
Город: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #1036

Сообщение Poseidon » 22 янв 2021, 00:12

soichirohonda писал(а) 21 янв 2021, 14:44:Та же участь постигла Астрахань. Все рейсы АФЛ теперь превратились в "Россию".

В зимнем расписании да, в летнем появятся рейсы Аэрофлота.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #1037

Сообщение Destan » 01 мар 2021, 14:16

Год назад летал "Россией" в Коломбо, питание, конечно, не как у АЭ, но зато можно купить прохладное немецкое пиво "Шпатен" в любом количестве по цене 5 евро:)
Destan
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #1038

Сообщение Ieronim Boskh » 01 мар 2021, 17:50

Destan писал(а) 01 мар 2021, 14:16:Год назад летал "Россией" в Коломбо, питание, конечно, не как у АЭ, но зато можно купить прохладное немецкое пиво "Шпатен" в любом количестве по цене 5 евро:)

Что в "России", что в Аэрофлоте Шпатен продаётся по 5 евро на любом рейсе (внутреннем/международном неважно) уже давно... Есть ещё какая-то мерзотная IPA, чуть не стошнило от неё (маркетологам большой минус). На внутренних рейсах Шпатен 450 рублей, при том, что в сетевиках при распродажах он стоит 100, на оптовых складах, конечно, ещё дешевле...
Я не знаю, сколько таких же алкашей, как я, летает, но да, дополнительный доход это определённо приносит авиакомпании и, надеюсь, кабинному экипажу тоже. Я только от Москвы до Питера успеваю пару баночек выпить, хоть там и лететь час всего... последний раз вчера это было.
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #1039

Сообщение ШукиТуки » 30 май 2021, 00:07

Здравствуйте! Купили билеты Петропавлоск-Камчатский - Москва, рейс будет Россией, хотим за аэрофлотовские мили повысить класс обслуживания, не подскажите как у них дела обстоят с комфортом? Хуже, чем у Аэрофлота? В инете не нашли фоток
ШукиТуки
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Россия отзывы

Сообщение: #1040

Сообщение thevery » 30 май 2021, 00:11

ШукиТуки писал(а) 30 май 2021, 00:07:Здравствуйте! Купили билеты Петропавлоск-Камчатский - Москва, рейс будет Россией, хотим за аэрофлотовские мили повысить класс обслуживания, не подскажите как у них дела обстоят с комфортом? Хуже, чем у Аэрофлота? В инете не нашли фоток

Если вы про класс "комфорт", то его у России и нет. Если про " бизнес", то у России хуже Аэрофлота, конечно.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль