Покупая дешевый авиабилет, хорошо подумай! (Из дневника..)

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Покупая дешевый авиабилет, хорошо подумай! (Из дневника..)

Сообщение: #1

Сообщение gosha » 16 дек 2005, 17:59

27.11.05
5-00.
Ну, вот и закончилось наше путешествие по центральной Америке.
Куба, Коста-Рика, Панама, Белиз, Гватемала…
Бюджет поездки значительно превышен, счета на пластиковых карточках практически на нуле..
Теперь полет со стыковкой в Сальвадоре на Кубу, 8 часов в Гаване, и крылья Боинга АирФранса унесут нас в Париж, а потом и домой, в Питер!
Чувства сложные, но есть четкая уверенность в том, что в ближайшее время я сюда больше не приеду… Это точно не то место, куда хочется вернуться.

Что ж, вещи собраны, такси у порога, пора домой!

19-00
Ну и денек! Мы до сих пор в Гватемале. И когда будем дома теперь не известно!!
Не могу отойти от шока. Что же с нами происходит??!!!
Регистрация на «Таса» аир прошла нормально - перекинулись парой фраз с мальчиком на стойке авиакомпании, показали билеты, паспорта, сдали багаж и пошли в зал ожидания..
Вот тут то и началось..
По радио дали объявление на испанском, конечно ничего не понял, но весь зал загудел, люди встали и пошли в сторону обратного выхода. Подбежал к работнику «Таса», выяснил, что наш рейс отменяется в связи с плохой погодой и все стыковки (в моем случае из Сан-Сальвадора в Гавану) сегодня не состоятся! Всем предложено пройти обратно к стойкам регистрации, чтобы подобрать стыковки на ближайшие рейсы. Сердце застучало, почувствовав что-то неладное…

Обошел на «поворотах» полсотни пассажиров и подошел одним из первых к стойке регистрации:
-Я должен сегодня, через 10 часов быть в Гаване, т.к. улетаю в Париж, вот билеты…
- Хмм.. Сегодня рейс на Кубу из Сан-Сальвадора УЖЕ улетает без вас, других рейсов туда сегодня не будет.
- Может быть, Вы не правильно меня поняли, МНЕ НУЖНО БЫТЬ ИМЕННО СЕГОДНЯ В АЭРОПОРТУ ГАВАНЫ НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 10 ЧАСОВ!!!!!!
- Извините, но сегодня вариантов для Вас нет, перерегистрировать билеты на завтра?
- Не может быть!!! Мне СЕГОДНЯ нужно в Европу, дайте хоть какой-нибудь вариант!!
- Из всех авиакомпаний, которые есть в Гватемале, летают на Кубу только три: мы, Copa air и Сubana. На наш рейс из Сальвадора вы уже опоздали, Сора летит только завтра, с Кубаной мы не сотрудничаем, попробуйте сами пообщаться с ними….

Пулей несусь в Кубану. Да, это, конечно не «Таса».. Вместо 10 стоек регистрации только одна, где-то в углу. Вокруг куча людей с багажом. Шум, ругань.. Под испаноязычный мат распихиваю народ, подхожу к стойке..
- Мне очень нужно улететь сейчас на Кубу, помогите по-жа-луй-ста!!!!
- По английски не понимаю, у вас есть билеты?
-Нет, но готов купить сейчас за ЛЮБЫЕ деньги!!!

К стойке подходит англоговорящий представитель Кубаны.
- Чем я могу Вам помочь, сэр.
- Помогите по-жа-луй-ста, мне очень нужно улететь сейчас на Кубу, по-жа-луй-ста!!!!!
- Извините, рейс полностью укомплектован, мест нет.
- Мы готовы стоять или лететь в багажном отсеке, ПОМОГИТЕ!!!
- Подождите окончания регистрации, попробуем помочь. У вас есть багаж?

Опять бегу в Таса.
Под недовольные взоры, без очереди прорываюсь к стойке.
- Мне срочно нужен багаж, хочу улететь Кубаной через час.
-Подождите, пожалуйста… Ваш багаж еще в контейнере, подойдите через 30-40 минут.
-?????!!!!!! Через 30 минут я должен сидеть в другом самолете!!! Позовите супервайзера!

Подходит супервайзер- симпатичная девушка по имени Вивьена.
- Сэр, мы сейчас доставим ваш багаж. Что вашими билетами?
- Пока не знаю, мне СРОЧНО нужен багаж!
- Багаж уже в аэропорту, если Вам он нужен срочно, можете пройти туда с нашим сотрудником..
Вызывает сотрудника по рации.
Я, подталкивая под локоть представителя «Taca», бегу в багажный отсек. Опять проход через арку металлоискателя, опять ставлю кроссовки на ленту, заминка при поверке погашенных уже марок выездной таксы… Два рюкзака в 45 килограмм на плечи и обратно в зал регистрации.

У стойки Кубаны уже тихо, стоит только Ира, ждет меня, регистрация прошла, идет посадка.
- Мы сможем улететь сегодня?
- Нет, мест нет.
- А-а-а!! Хоть какой нибудь шанс есть???
- Принесите бумагу от «Таса», что ваш рейс отменен и просьбой посадить вас в Кубану с гарантией оплаты.

Через минуту уже умоляю Вивьену выдать такую бумагу. Она не готова гарантировать оплату.
- Я сам всё оплачу, помогите!

Идем вместе с ней к офису Кубаны, но там уже никого ….
С помощью администрации аэропорта нахожу представителя Кубаны.
- Я же вам сказал- МЕСТ НЕТ!

Теперь думаю, что кубанцы желали взятку, но я этого не понял.. Да и наличных у меня было долларов 20…
Всё.. Кубана улетела… Шансов сегодня быть в Гаване, а значит и в Европе УЖЕ НЕТ…Мои билеты на АирФранс в Париж, а затем в Питер, скорее всего, пропали, т.к. куплены по спецтарифу… Я обмяк и сел на пол, достал КПК, в аэропорту есть доступный wi-fi..
Несколько бессмысленных запросов в Google, написал email сыну.
Осмотрелся. Вокруг десяток североамериканских авиакомпаний и Мексикана.

Из доступных денег – только кредитная линия в $3000 от МДМ банка на Visa. И $20 в кармане…
Что ж попробую купить билеты…
Американцы предлагают вылететь через 5-7 дней за $2000- 2200 каждый билет в Москву или $1600 в Европу. Мексиканцы завтра за $2500/ билет в Мадрид.
Блин, наши перелеты Питер-Париж-Гавана-Сан-Хосе-Гватемала-Гавана-Париж-Питер стоили $1190 еach..
Я в осадке…… Волосы шевелятся даже на бровях, не сказать ещё хужей....

О чудо! Американ Аирлайн предлагает через три дня улететь в Европу, $1100 за каждый билет, оплатить нужно прямо сейчас.
Ура! Больше не могу тут находиться, не хочу больше видеть людей с автоматами и колючую проволоку, окутавшую всю центральную Америку!!! Из Европы домой даже автостопом доеду!!
Достаю паспорта и кредитку. Сотрудник АА внимательно изучает наши паспорта, звонит куда-то..
- Соу сорри, но у вас нет американской визы, а наш рейс со стыковкой в США.
- Но мы же можем быть только в транзитной зоне!
- Извините, но после 11 сентября мы не перевозим пассажиров без визы, даже через транзитную зону. Раньше такая услуга была за $60 пенальти, сейчас нет…

В этот момент я стал похож на Шварцнегера, когда он вывалился на Марс в фильме «Вспомнить всё». Мои глаза вышли из орбит..

- Плиззз, посоветуйте, что же нам делать?
- Либо получайте американскую визу, либо попробуйте купить билет у Мексиканы (они летают через Канкун, в мексиканском транзите виза не потребуется), поищите у тур операторов в городе, это будет явно дешевле, чем в аэропорту….

«Гудбай Европа –о-о-, где я не буду никогда…» проносится где-то в глубине моей головы…
ВСЁ,
мы не улетели и в ближайшие дни не улетим, это становится понятным окончательно.
День в день билет на самолет по разумной цене просто не купить..

Остается малюсенький шанс отодвинуть на завтра дату полета АирФрансом из Кубы, но он почти ничтожен, т.к. в билетах явно написано – но ченж, но рефанд и т.п..
Возвращаюсь к стойке «Таса», нахожу супервайзера Вивьену.
Она сама мне говорит о том, что нужно звонить в АирФранс и попробовать изменить дату. Посмотрев в компьютер, общается с кем-то по телефону и говорит, что представительство французов в Гватемале не отвечает, т.к. скорее всего в воскресенье не работает, да и работает ли вообще (в желтых страницах отсутствует)
Рейсов из центральной Америки у АирФранс нет, только из Кубы. Достаю французские билеты. На них НИ ОДНОГО телефона, только веб-адрес.
Захожу со своего КПК на airfrance.com(спасибо бесплатному хотспоту!) и даю ей несколько телефонов АирФранс в Ц.Америке и Кубе, умоляя пообщаться с ними по испански, объяснив ситуацию от имени «Таса», очень известной Ц.Американской авиакомпании .
Но к сожалению НИ ОДИН телефон не отвечает(воскресенье), на Кубе просто автоответчик…..Телефона центрального офиса во Франции на веб-сайте НЕ нахожу! ПРИПЛЫЛИ!

Вивьена предлагает на всякий случай перерегистрировать билет Таки на завтра и выясняет, что все рейсы в Гавану заполнены на 3 дня вперед…..Уж повезло так повезло! Чувствуя некоторую вину перед нами супер- Вивьена предлагает поселить нас за счет авиакомпании в гостинице. Отказываться мы, конечно, не стали, но вообще-то толком не понимали что происходит, т.к. провели около 10 часов в общей сложности в аэропорту..

Мысли перенести дату АирФранса, как спасительная веточка, не покидали меня. По дороге в гостиницу «Интерконтинентал» думал как бы и куда дозвониться, может быть ещё поискать где-нибудь телефоны парижского офиса?
.
Гостиница, куда нас привезли, находилась в 10-й зоне Гватемала-сити.
В этом районе мы до этого не были.. Как будто другой город..
Огни дорогих гостиниц, ресторанов, музыка, свет… Практически, нет колючей проволоки и охранники гостиницы без помповых ружей.
«Интерконтинентал» блистал своими 5 звездами, этого мы не ожидали... На ресепшн рекламка призывает СРОЧНО заселяться, т.к. сингл сегодня всего $120!! Не самая смешная сумма для Гватемалы:)
Клерк на стойке посмотрев на ваучер от авиакомпании сказал, что «Така» оплачивает нам на три дня проживание, обед, завтрак и ужин, 9 минут звонков по телефону в любую страну мира... Бесплатные трансферы в аэроапорт и обратно- сервис гостиницы.
Выбрав 6 этаж (на 5 бассейн:)) и номер для некурящих, получив пластиковые карточки, мы поднялись в номер…

Лифт вверх, как и двери в номер срабатывает только от карточки, вспоминается «Красотка» с Р.Гиром : « А ключи были всё же лучше..».
Шикарный номер с панорамным видом на город, отдельные полотенца для каждой части тела, сетевой шнур для лэптопа, минибар..
Но все это почти не замечается, одна мысль в голове : «Надо дговориться с АирФрансом!!!» Набираю их гаванский номер . Сначала приветственная речь робота, с просьбой подождать, через 3 минуты включается факс…
Набираю АирФранс в США.
-Мы не сможем вам помочь, попробуйте дозвониться в Гавану….
Звоню сыну в Питер, прошу утром позвонить в АирФранс…
Но мне практически ясно, что шансов нет….

ОК, нужен Интернет, надо искать возможности перелета домой.
Бизнес центр Интерконтинентела к Вашим услугам!!
Всего $10 и ЦЕЛЫЙ ЧАС можно юзать инет или $8 за хот спот…почти задаром 
Вариантов нет, в 10 зоне только дорогие гостиницы и рестораны..

Обзор сайтов известных авиакомпаний не добавляет оптимизма.. 1300-1400 евро за билет в Европу…
В самых сложных ситуациях мозг работает гораздо быстрее. Моментально вспоминаю о дискаунтере - авиа компании «Кондор», самолет которой видел в аэропорту Гаваны и о которой мне говорил один швейцарец в Коста-Рике.
Набираю www.condor.com, WOW!!! У нас есть шанс!!!!
На главной странице билеты Франкфурт-Сан-Хосе(Коста-Рика) за 390 долларов!!! Это обнадёживает!!!
Дальнейшие действия слегка убавляют мой оптимизм.. Пытаюсь выбрать маршрут ЦА- Франкфурт – НЕТ ВАРИАНТОВ! Блин!!
ОК, Франкфурт- ЦА… 30.11 …. 2-вэйс………
Обработка запроса идет слишком долго….
У—АААА!!! Выскакивает масса вариантов из которых много вариантов за $490 в одну сторону, в ближайшую неделю и 2 места Сан-Хосе(Коста-Рика)-Франкфурт на 30.11 за $119 каждый!!!!!
Попытка выбрать маршрут в одну сторону не срабатывает… Нахожу вариант вылета из Европы в Канкун(Мексика) 29.11 за $119 !!!!!!

ОБЩАЯ стоимость 2-Х билетов из Франкфурта в Канкун и обратно из Сан-Хосе во Франкфурт -$708.. Этот момент моей жизни был подобен оргазму ))))))

Пальцы стучат по клаве с безумной скоростью! Я ХОЧУ ЭТОТ ВАРИАНТ! Набираю Фамилию, номер кредитки, небольшая заминка при наборе значка @ , т.к. в испанской клавиатуре не так все просто..(аlt 6-4) И……..


Транзакция не проходит…

Еще раз…..

Транзакция не проходит…

На карте недостаточно средств… НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!

Ещё раз…
Транзакция не проходит…

3.14ЗДЕЦ!!………………………………………….

Возвращаемся в номер. Звонок сыну, прошу срочно приехать в банк и разобраться с ситуацией. В чем может быть дело, где моя кредитная линия??

Все, я вне игры.
Как порадовать себя ХОТЬ ЧЕМ-НИБУДЬ сегодня?
Ах, да! Бесплатный ужин!! )

В лифте ловлю себя на мысли, что не способен полностью ощутить великолепие звезд Интерконтинентела, а так хочется это ощутить, так хочется сегодня чего-то хорошего и позитивного. «Ну, давай, чувствуй!!! Но, нет.» - Гришковец прав…….

Ресторан гостиницы блистал великолепием и французским стилем. По времени выходного дня это был ещё ланч. Шведский стол с невообразимыми салатами, сёмгой, креветками, фруктами и десятком мясных/рыбных блюд . Шеф повар из Франции лично презентовал каждому клиенту новые креативные варианты… Всё очень пафосно и солидно… Гости, по виду, в основном из центральной/латинской Америки… Европейских лиц практически нет.. «Кто эти люди, интересно?»- спрашиваю Иру. «Думаю, отцы колумбийской мафии, а кто же ещё?»- прагматичный ответ любимой ))
Скорее всего, она права… Но они уже не гангстеры, не убийцы, не наркодиллеры, а СОЛИДНЫЕ бизнесмены. С детьми, женами, бриллиантами….

Хочется почувствовать вкусы, описанные шеф-поваром, расслабиться.., но не могу..
Мозг дает очень простой сигнал – НАДО ЕСТЬ . Все, надо просто набить желудок, чтобы и завтра быть готовым ко всему….

Странное ощущение. Как будто я что-то пропустил, что-то не сделал ещё, что мог…
Душ, попытка уснуть… Телек, фильм «Терминал» с Томом Хэнксом. ..
Завтра будет новый день, надеюсь, он будет луше, чем сегодняшний!
Да, точно будет лучше!!! Разве возможно что-то ещё хуже??!!!
Последний раз редактировалось gosha 26 янв 2006, 22:57, всего редактировалось 3 раз(а).
You did it!
Аватара пользователя
gosha
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.05.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Где хранить деньги в путешествии

Сообщение: #2

Сообщение юра gudwin » 16 дек 2005, 20:07

Мля, читал и аж сам себя на Вашем месте представлял-не дай бог.. А если еще и с аглицким херово то вообще
Написано эмоционально-цепляет...
Аватара пользователя
юра gudwin
Старожил
 
Сообщения: 205
Регистрация: 15.12.2003
Город: Costa Blanca
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 55
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение gosha » 16 дек 2005, 21:06

11111111111111
Последний раз редактировалось gosha 16 дек 2005, 22:10, всего редактировалось 2 раз(а).
You did it!
Аватара пользователя
gosha
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.05.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #4

Сообщение юра gudwin » 16 дек 2005, 21:28

Как всетаки улетели то?
Аватара пользователя
юра gudwin
Старожил
 
Сообщения: 205
Регистрация: 15.12.2003
Город: Costa Blanca
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 55
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение kasi4411 » 16 дек 2005, 21:51

Можно снимать кино по Вашему тексту

Требую продолжения
"Was ist ein Einbruch in eine Bank gegen die Gründung einer Bank?"
Bertold Brecht, Dreigroschenoper
Аватара пользователя
kasi4411
Старожил
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.10.2003
Город: Zel-Lu
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение gosha » 17 дек 2005, 11:47

28.11.05

-Папа, вставай!
Шестилетний Никита будит меня, трепая волосы. Диктор НТВ из ящика что-то говорит, кажется о погоде в Москве и Петербурге. Запах кофе из кухни….
КАК ЖЕ ПРИЯТНО БЫТЬ ДОМА!

Ну, и кошмар же мне ПРИСНИЛСЯ!!!

Уже слышны шаги любимой, она несёт кофе…Так хорошо находиться в полудрёме …….

-Женя, уже 6 утра, вставай, надо звонить в Питер, узнать, что со счетом и билетами!!!

-????!!!!!!!!!!!!!!!! ЧТО??!! А где Никитка?
Приоткрываю глаза и не узнаю своей квартиры..

-??? Он дома, в Питере с бабушкой и дедушкой!!!! ПРОСЫПАЙСЯ!!!!!

- АААААААААААААААААА!!!

Холодный душ уже не нужен.

Ира подаёт кофе. В номере есть кофеварка и пакеты с коста-риканским кофе…
Глоток ароматного напитка. .Как будто в голове переключился тумблер, все приобрело более резкие очертания.

Так, что мы имеем?
Мы в Гватемала-сити, в гостинице Интерконтинентал – это плюс .
У нас нет обратных билетов в Россию. Нет денег..- это минус..
Но есть 20-ти летний сын Андрей в Питере, который должен сейчас разрулить ситуацию с банком- это шанс.

Набираю питерский номер, понимая, что 9 бесплатных минут уже на исходе и за звонок придется платить по тарифам 5-ти звезд..
-Андрей, ну как дела?
- В общем так.
1.Ваши билеты от АирФранса пропали.
Купить у них билеты возможно на 7.12 по $1700. Оплата наличными в Питере..
2.В МДМ банке сказали, что вы 3 раза брали машину в ЦА и на счете «заморожено» около $3200, т.е. ВСЯ КРЕДИТНАЯ ЛИНИЯ! Разморозятся деньги ещё не скоро, первая сумма дней через 8..
- Не может быть! Каждый раз, сдавая машину, мы требовали разморозить депозит, у нас есть все бумаги об этом! Рент-э-кар компании ПРИ МНЕ посылали факсы в «Московский Деловой Мир» с подтверждением, что депозит снят!!!!

- Не знаю, но позвоню сейчас им ещё раз.
- Хорошо, Андрей, позвони моему брату, объясни ситуацию. Мне срочно нужно положить деньги на счет. Не менее $1500. Попробуй сделать это сегодня!
- Это я уже сделал У тебя УЖЕ эти деньги на счету!! )
-СПАСИБО!!!! Будь на связи в инете, я сейчас поеду в аэропорт- там бесплатный хот-спот.
-ОК!

Спускаемся вниз к ресепшн.
- Нам нужен шатл в аэропорт, когда будет следующий?
-Вы улетаете сегодня, принести ваш багаж из номера?
-Нет, нам просто нужно в аэропорт.
-ОК, машина будет у входа через 5-10 минут.

Есть время для завтрака. Быстро наполняю тарелку красной рыбой, французским камамбером и фруктами. Это не удовольствие, а как бензин для машины – топливо

Через 15 минут мы в аэропорту.
Набираю www.condor.com , далее почти на автомате Фракфурт-Канкун 29.11.05, Сан-Хосе --Франкфурт 1.12.05, номер кредитки……… и…..

Блин, какой-то сбой… Карманный компьютер отображает страницу не совсем правильно, может в этом дело? Мне так и не понятно прошла ли тразакция, снялись ли деньги???
Попробовать ещё раз? А если один раз уже деньги сняты? Надо подождать, пока придет подтверждение по email.

Так, СТОП!
Интересно, а если мы не сможем улететь из Гватемалы в Сан-Хосе? Вот это будет номер…!!!!!

Подхожу к «Таса». Сегодня другая смена, Вивьены нет. Объясняю вчерашнюю ситуацию по новой.
- Можно ли перерегистрировать наши билеты на 30.11 на Сан-Хосе?
-Нет, сэр. Ваши билеты в Гавану…
-Но ТЕПЕРЬ мне не нужно в Гавану, мой самолет в Европу улетел…
-Вы можете КУПИТЬ билеты до Сан-Хосе, $350 каждый…

Моментальная калькуляция в голове подсказывает мне, что денег может и не хватить.. Надо ещё будет оплачивать аэропортовые таксы в Коста-Рике($60), надо будет добираться из Франкфурта в Питер!!
Прошу просто забронировать места на рейс в Сан-Хосе…

Следующая задача разблокировать деньги, замороженные рент-э-каром.
Машины мы брали на Кубе, в Коста-Рике и Гватемале.
Офис «Трифти», где мы возвращали Мазду, практически через дорогу.

За стойкой американской «Трифти» индианского вида девушка, по английски может только поздороваться… Ждем англоговорящего менеджера..
Вообще, в ЦА с английским языком проблемы..Даже официанты пятизвездного Интерконтинентела не спикают..
Через 15 минут пытаемся разобраться с проблемой. Оказывается, система «Кредоматик», как мне объясняет менеджер, возвращает депозит через 48 часов, а они ещё не прошли..
Последний раз редактировалось gosha 17 дек 2005, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
You did it!
Аватара пользователя
gosha
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.05.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #7

Сообщение АндрейТ » 17 дек 2005, 12:50

Чатается на одном дыхании.
Ждем продолжения.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение gosha » 19 дек 2005, 20:52

……..
Дорога обратно в город на гостиничном шатле. Странные мысли сменяют друг друга…Рождественская елка из тропических лиан…. Постовой регулировщик жестикулирует очень эмоционально, как грузин …
Почему районы города нужно называть ЗОНАМИ, да ещё и с номерами??? В 10 зоне «чалятся» только «правильные пацаны», а в 13, например, мужики,
в 14 зоне посольство Белиза, блин, срубили с нас по $68 за визу, после чего, при выезде из страны ещё по 30-ке, за что?!! За то, что выехали! Крысы сидят в 14 зоне!..
Водитель шатла при костюме и в галстуке, но открывая нам дверь в его глазах крупным шрифтом написано «$$$$-ТИПС-$$$!!!!» . Брателло, с удовольствием бы, но… НЕКСТ ТАЙМ, «маньяна», по вашему….
Помотавшись по району нашли!!!!!!
О ЧУДО! $2 в час за инет и $0.2 за минуту разговора с Питером ! В 10 зоне,
ХИТ СЕ-ЗОНА!
Срочно проверяю почту… Ответа от Condora нет!
Как робот набираю всё еще раз..Даты,номер кредитки, email…….
Один-два-три-----
Транзакция ПРОШЛА!!!!!!!!!!!


Ииии-ааа!!! Мы будем в Европе и всего за $708 со всеми таксами !!!!!!!!!!!
Маленький нюанс…. В конце письма- «обязательно, за 48 часов , "реконфирм" ваш вылет..»
Интересно, зачем? Имея опыт покупки билетов у airasia.com , я призадумался… «зачем ещё раз подтверждать вылет???» Но эта мысль пролетела сквозной пулей и не остановилась в моем сердце…..

(«Меж тем, сказке далеко до развязки…» ))))
You did it!
Аватара пользователя
gosha
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.05.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #9

Сообщение panas » 19 дек 2005, 21:39

Да, блин, форум так немеряно увеличился в размерах, что чуть было не пропустил крутой триллер с продолжением
Читать надо чаще!
Ну и продолжать писать побыстрее
Аватара пользователя
panas
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 15.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64

Сообщение: #10

Сообщение mole » 19 дек 2005, 22:51

Жду продолжения!!!
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение АндрейТ » 19 дек 2005, 23:44

Открылось второе дыхание.
Требуем продолжения.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение mantula » 20 дек 2005, 12:48

в 14 зоне посольство Белиза, блин, срубили с нас по $68 за визу, после чего, при выезде из страны ещё по 30-ке, за что?!! За то, что выехали! Крысы сидят в 14 зоне!..

Объявление в белизком ресторане : "Невежливые и нетерпеливые посетители будут выгнаны взашей" ( взято из чужого отчета по Белизу)

Мал клоп,да вонюч.

Требуем продолжения!!!!
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Dr. Igor » 20 дек 2005, 15:05

Примеряю ситауцию на себя и мурашки по коже бегут...
Dr. Igor
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 11.04.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение gosha » 28 дек 2005, 21:52

mantula писал(а):
Требуем продолжения!!!!


Надеюсь, скоро допишу
Пока приходится денушки отрабатывать
Последний раз редактировалось gosha 26 янв 2006, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
You did it!
Аватара пользователя
gosha
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.05.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #15

Сообщение gosha » 30 дек 2005, 15:57

Раз-два-три... Enter..

И настроение улучшилось...
Интерет используется на всю катушку.
Конечно мысли мои уже в Европе. ..
Раз-два-три... Enter..
Забронирован Коста-Риканский бэкпэкер.
Раз-два-три... Enter..
За 120 евро куплено 2-а билета на ryanair из Франкфурта в Тампере(а там до Питера рукой подать)
Раз-два-три... Enter..
Забронирован отель во Франкфурте.

Опять бесплатный шатл в аэропорт.
Нахожу супера- Вивьену. Самолет в Сан-Хосе ЕСТЬ!!! БЕСПЛАТНО!!!!

Сегодня удачный день!!!

Одна лишь мысль где-то в глубине сознания беспокоит меня—«реконфирм ваш полет»….
Звоню сыну, прошу пообщаться с Кондором и объяснить, что мы полетим только из Коста-Рики в Германию. Рейсом из Франкфурта в Канкун мы не воспользуемся..


Шатл обратно в гостиницу… Вместо типсов просто говорю "грасияс" и хлопаю водителя по плечу
Ужин в ресторане «Интерконтинентела»..
Т.к. на ужине не шведский стол, а меню, приятным холодком освежают цены:
Французский луковый суп -$15
Антрекот -$20
Лобстер - $25

В конце концов, «Така» ПЛАТИТ!!!
Гарсон, лобстеров!!!!
Последний раз редактировалось gosha 30 дек 2005, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
You did it!
Аватара пользователя
gosha
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.05.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #16

Сообщение AddictedToThai » 30 дек 2005, 16:09

gosha писал(а):приятным холодком освежают цены:
Французский луковый суп -$15
Антрекот -$20
Лобстер - $25

В конце концов, «Така» ПЛАТИТ!!!
Гарсон, лобстеров!!!!

Так ее, эту "Таку"!
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Сан-Саныч » 31 дек 2005, 09:13

Ну и???? Не тяни!
Аватара пользователя
Сан-Саныч
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.01.2005
Город: Крайний Север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #18

Сообщение Моцарт » 07 янв 2006, 13:07

Мурашки по коже бегут, примеряя эту ситуацию на себя!!!
У меня вот нет в русском тылу никого, кто кинет на счет полторашечку за день.
А вообще -Сабатини и Жюль Верн отдыхают.
Алые паруса и необитаемые острова -это уже не романтика, это приелось ,заюзано,опошлено и замызгано.Романтика в том чтобы вонзаясь в глубины мировой паутины организовать себе побег из комфортабельной клетки, когда время течет сквозь пальцы как песок.
Моцарт
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 04.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #19

Сообщение Snusnumrik » 07 янв 2006, 13:28

чуть не задохнулась, впившись глазами в монитор.... вот это триллер!!!! Уважаемый земляк, продолжайте, пожалуйста!!! я ради такого дела даже в выходной не поленюсь зайти почитать.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7129
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2892 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Моцарт » 11 янв 2006, 16:03

Ну что там, не томи, родной!
Моцарт
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 04.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль