Наш маршрут по Бирме - советчики велком

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наш маршрут по Бирме - советчики велком

Сообщение: #1

Сообщение Alan » 30 апр 2007, 10:34

Наконец-то дошли руки и я допланировал маршрут по Бирме. Прошу уважаемых знатоков посмотреть, прокомментировать и немного помочь с выбором гостиниц да и просто советами, как распредлелить время поэффективней. Основную информацию о гостиницах я получил из ваших же отчетов (пользуясь случаем: всем пишущим - большое спасибо , а мне с моей ленью - позор ). Я поубирал те гостиницы, которые нам точно не подойдут, а общие требования такие – дабл, a/c, гор. вода, чисто, 15-35 долл. (15-25 еще лучше). Категорически не хочется останавливаться в специфических гостиницах, куда "пропускают без проблем". Ну вы в курсе.
В принципе есть LP, но вам я доверяю больше
Любые советы – very welcome!

Основной концептуальный на данный момент вопрос: стоит ли гостиницы и перелеты бронировать заранее из России с учетом того, что в Бирме будем с 30 мая по 8 июня, вроде не хай сезон? В принципе, мы готовы решить все на месте по прилету в Янгон (и далее по маршруту), будет ли какая-то экономия от заказа заранее? Или как вариант заказать перелеты через сайты, а гостиницы на месте.

Vika уже отвечала, что возможно получить гостиницы со скидкой при заказе через агентство, но если платить агентству вознаграждение ~80 долл., то где же экономия, мы-то не на месяц едем и не в 5*, чтобы ощутить разницу? Короче я пока в непонятках по этому вопросу, очень нужны дополнительные мнения на этот счет.

Итак, маршрут по Бирме:

30 мая. Перелет Бангкок – Янгон (AirAsia 7-15 – 8-00). День в Янгоне на осмотр достопримечательностей (тут вроде все ясно).

Планируемые гостиницы:
Queen Shin Saw Pu Hotel (ценник не нашел, на фото выглядит прилично, форум советует)
Panorama (~25USD за дабл, очень смущает наличие там дискотеки)
Thamada Hotel (~26USD)
Summit Parkview Hotel (~32USD)

31 мая Янгон – Инле. Планируем утренний рейс Air Bagan (10-30 – 11-40). В этот день ничего особенного, прибытие, размещение…
Вопрос: чем заняться у Инле полдня по прилету (трекинг и прогулка по озеру у нас будут далее)? Просто погулять вокруг, покататься на велике? Кто что посоветует? Что-то слышно про горячие источники...

Планируемые гостиницы:
Aung Mingalar (~20USD)
Aquarius Inn (~15USD, смущает статус геста, а не гостиницы)
Amazing Nyaung Shwe (вопрос цены? Кто жил?)

Upd. Vika очень вовремя посоветовала Manaw Thu Kha Hotel (25USD), пока склоняемся к нему.

1 июня. Лодка по озеру на день.
2 июля. Трекинг у озера на день.

3 июля. Перелет Инле - Мандалай. Постараемся самым ранним рейсом (11-20 - 11-50 у Yangon Airways) ну или 11:55-12:25 (Air Bagan), или 12:00 - 12:35 (Air Mandalay).
По прилету размещение и осмотр городской части (пешком + такси нормально или нужно брать машину?)

Гостиницы:
Silver Swan Hotel (20 USD)
Mandalay View Inn (Copain, по-моему вы о ней писали, что за цена была там?)
Какие еще проверенные варианты?

4 июня. Водитель с машины и поездка по достопримечательностям вокруг. Тут вроде все ясно.

5 июня. Лодка по Иравади до Багана. Как получится пока непонятно, будем брать билеты 3-го, по прибытию в Мандалай.
Если прибудем в Баган в 13-14 часов, имеет ли смысл рвать к храмам (у нас еще почти 2 полных дня там)?

Гостиницы в Багане:
Arthowka (посоветована Copain, 30USD, в целом нравится)
Golden Express (38USD, тоже на примете).
Какие еще удобные есть?

6 июня. Целый день на осмотр храмов Багана.
7 июня. Баган - Янгон, самым поздним рейсом: Air Mandalay 18:45 - 20:05. Как вариант Есть Air Bagan в 16:55.
8 июня. Рано утром Янгон - Бангкок.

Доп. вопрос 1: до-скольки обычно включена подсветка пагод в Янгоне?
Доп. вопрос 2: насколько безопасно брождить по вечернему Янгону в целях ночной съемки основных достопримечательностей?
Доп. вопрос 3: по ответу Вики я понял, что при всех прочих равных условиях надо выбирать Air Bagan, а не Yangon Airways и Air Mandalay. У кого какие мнения на этот счет?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4999
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Мьянма отдых на побережье

Re: Наш маршрут по Бирме - советчики велком

Сообщение: #2

Сообщение Victoria Rogotneva » 30 апр 2007, 11:22

Что то много написано....но попытаюсь немного ответить,еще свежи воспоминания....

Alan писал(а): стоит ли гостиницы и перелеты бронировать заранее из России с учетом того, что в Бирме будем с 30 мая по 8 июня, вроде не хай сезон?

Я бы в этот период ничего не бронировала.Прилетите и на месте все купите.

Alan писал(а):
Panorama (~25USD за дабл, очень смущает наличие там дискотеки)
Thamada Hotel (~26USD)
Summit Parkview Hotel (~32USD)?


У нас была Панорама, вполне прилично, номер нам стоил 20 долл.Вечером пешком можно везде ходить, даже с аппаратурой дорогой и что немаловажно-до Золотой Утки( это ресторан, единственный, который работает до 9 или 10 вечера), идти 10 минут.

31
Alan писал(а): Что-то слышно про горячие источники...

Мои попутчики там были, им очень понравилось!
На озере обязательно возьмите самый дальний участок-Индейн.Просто лодка стоит 12000 чат, с заездом в Индейн-15000.Там очень прикольно!
Alan писал(а):
12:00 - 12:35 (Air Mandalay).
По прилету размещение и осмотр городской части (пешком + такси нормально или нужно брать машину?)

Гостиницы:
Silver Swan Hotel (20 USD)

Город Мандалай довольно большой, по нему на жаре особенно не походишь.Такси возьмите ,у всех отелей стоят, по центру- 10 долл на день. Этот отель нам лично понравился.
Alan писал(а):
Гостиницы в Багане:
Arthowka (посоветована Copain, 30USD, в целом нравится)
Golden Express (38USD, тоже на примете).
Какие еще удобные есть?


Просто настоятельно!советую жить в старом Багане, там отель за 25 долл,Алексей в нем жил, подтвердит.....Место-супер, цена- отличная, до всех храмов-1-2 км, приплывете в обед-еще все успеете посмотреть, типа закат солнца на одной из пагод.
Alan писал(а):Доп. вопрос 1: до-скольки обычно включена подсветка пагод в Янгоне?
Доп. вопрос 2: насколько безопасно брождить по вечернему Янгону в целях ночной съемки основных достопримечательностей?
?


Шведагон работает до 21 часа,всю ночь подсвечивается ...
ходить безопасно.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Наш маршрут по Бирме - советчики велком

Сообщение: #3

Сообщение Alexey Fedotenkov » 30 апр 2007, 12:08

Более подробно отвечу вечером.
Алан!
Ты уверен по поводу перелетов?
Год назад самолеты из Янгона летали «по часовой стрелке». Т.е. Янгон-Баган-Мандалай-Хехо. Т.е. в Хехо рейс был. Но, с посадкой в Мандалае… Оно тебе надо? У тебя получается «против часовой стрелки». Да и летишь ты в не сезон, когда рейсов уже меньше.
Не знаю, как сейчас. Может, и летают они «против часовой стрелки». Не знаю. Если есть рейс (с вылетом/прилетом) - скорее всего есть.

Alan писал(а): 30 мая. Перелет Бангкок – Янгон (AirAsia 7-15 – 8-00). День в Янгоне на осмотр достопримечательностей (тут вроде все ясно).

Логично. Тут вопросов нет.

Alan писал(а): Планируемые гостиницы:
….Summit Parkview Hotel (~32USD)

Был только в этой. Понравилось. До Шведагона – 10 минут ходьбы.
Удобно вечером. Находиться около парка и, соответственно, тихо. Рядом, правда, ни черта нет едален. Вернее, есть только одна. Хорошая, но одна. Работает долго.

Где-то даже фото выкладывал и описывал про этот отель.
Но, если планируете приехать я Янгон утром, потом быстро всё побежать осматривать и утром вылететь – вопрос отеля значения не имеет. В конце концов – вам там только приткнуться на пару часов.

Alan писал(а): 31 мая Янгон – Инле. Планируем утренний рейс Air Bagan (10-30 – 11-40). В этот день ничего особенного, прибытие, размещение…
Вопрос: чем заняться у Инле полдня по прилету (трекинг и прогулка по озеру у нас будут далее)? Просто погулять вокруг, покататься на велике? Кто что посоветует? Что-то слышно про горячие источники...

Как вариант. Прилетели в Хехо, взяли машину и в Пиндайю.
Доехали, посмотрели и к вечеру на машине обратно на Инле. Ехать, правда, придется долго.
Ну, а утром уже Инле и пр.

Alan писал(а): Планируемые гостиницы:
Aung Mingalar (~20USD)
Aquarius Inn (~15USD, смущает статус геста, а не гостиницы)
Amazing Nyaung Shwe (вопрос цены? Кто жил?)

Тут ничего сказать не могу.
Жил в Хью Пине.
По поводу такси в Мандалее – это отдельная песня… Их там, типа, три вида!
Брать около отеля – ну, это понятно… Т.е. дороже. И в низкий сезон их там может и не быть… Я, по крайне мере, отлавливал их на соседней улице… С помощью местной полиции. 8)
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Наш маршрут по Бирме - советчики велком

Сообщение: #4

Сообщение Victoria Rogotneva » 30 апр 2007, 12:18

Alexey Fedotenkov писал(а):Более подробно отвечу вечером.
Алан!
Ты уверен по поводу перелетов?
Год назад самолеты из Янгона летали «по часовой стрелке». Т.е. Янгон-Баган-Мандалай-Хехо. Т.е. в Хехо рейс был. Но, с посадкой в Мандалае…)


в марте этого года, в Панораме встретилась с 8ью форумчанами.Кто то полетел как я - по часовой, кто то против.Потом встретились в Мандалае и Багане опять.....
самолеты летают и против часовой стрелки, типа Янгон-Хехо, просто если мало народу, то они как воздушные автобусы- подбирают на пути всех желающих....
а вообще-то , если ехать в несезон, то наверно всеж правильнее ориентироваться на месте.......
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #5

Сообщение Alan » 30 апр 2007, 12:28

Спасибо за ответы!

В расписаниях у компаний как правило несколько рейсов с посадками, как вы и говорите, а один - прямой, т.е. против часовой. Я выбирал те, что типа без посадок. Хотя как там на месте будет - неизвестно. Это еще один довод для меня не заказывать гостиниц заранее - сохраняется мобильность.

А, вспомнил, почему еще против часовой - чтобы лодкой по Иравади из Мандалая в Баган, т.е. по течению.

Вопрос такой. По авиабилетам и гостиницам на месте: дешевле брать напрямую (через кассы и ресепшн) или через турагентство в городе? Как с этим в Бирме?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4999
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение packrafter » 30 апр 2007, 13:41

В Мандалае хорошее место Peacock Lodge (что-то в районе $15; кстати, в LP выбор авторов). Особенно по сравнению с гестхаусами даунтауна. Сын хозяйки в сейчас работает в России (при военном атташе, кажется).

В Nyaung U из просмотренного больше всего понравился May Kha Lar (что-то в районе $15; хотя про роскошные завтраки в LP врут).

Не маловато на Баган 1 дня? Лучше, imho, Мандалай и окрестности сократить.
packrafter
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 40

Сообщение: #7

Сообщение Slap » 30 апр 2007, 14:13

По воспоминаниям - никаких проблем с размещением быть не должно, если конечно с 2003 года, когда я там был, поток туристов не увеличился на пару порядков
Хотел сказать о другом. Что-то никто не пишет о Ye Lai (плавающих; на воде) пагодах Посмотрел в инете - тоже очень мало инфы. Не может же такого быть, что кроме меня никто их не видел (вроде я не курю):smile: Их в стране аж шесть штук. Я был на ближайшей к Янгону Kyaik Hmaw Wun Ye Lai Pagoda . Ну, вот, вроде как советую тоже посетить какую-нибудь. Вроде есть в окрестностях Мандалая и на Инле по вашему маршруту. А то Шведагон уже только ленивый не видел
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4633
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение vinona » 30 апр 2007, 23:40

Про Aquarius Inn.
В прошлом году останавливалась в нем дважды - в апреле (5 дней, жила одна) и в ноябре (3 дня, вдвоем с мужем).
12 и 15 у.е. соответственно.
Огромный плюс - порядочный душевный хозяин. Если аренда лодки, велика, такси до аэропорта - то, реальные цены! Действительно самые низкие. Чайничек чая бесплатно, стаканчик сока, приглашение поужинать вместе - это всегда. По-человечески, очень вежливо и мило.
Минус - плохая звукоизоляция комнат. Когда в апреле я приехала после Summit Park View и Bagan Thande в комнатку без кондиционера (там, кстати, он и не нужен совсем), телевизора, с отличной слышимостью (реально слышно, когда используется слив унитаза в дальней комнате) и общей аскетичностью обстановки - помню, расстроилась чуть ли не до слез. Хотела переехать в Hupin или на озеро...
Но потом, лучшие впечатления о Бирме и самые ценные воспоминания - Инле, Aquarius Inn...
Аватара пользователя
vinona
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Наш маршрут по Бирме - советчики велком

Сообщение: #9

Сообщение vinona » 30 апр 2007, 23:53

Alan писал(а):Доп. вопрос 3: по ответу Вики я понял, что при всех прочих равных условиях надо выбирать Air Bagan, а не Yangon Airways и Air Mandalay. У кого какие мнения на этот счет?

Никакой разницы. Реально, все одинаковы (все четко, цены - на одном уровне, сэндвичи / кока-кола в полете те же, время вылета / прилета - без опозданий). Мой опыт - 8 перелетов- этими тремя компаниями оставил ощущение единого уровня сервиса и цен.
Аватара пользователя
vinona
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #10

Сообщение vinona » 01 май 2007, 00:15

Summit Park View.
Лучшая в своем классе гостиница. За 30 - 35 у.е. - то, что надо.
Идеальный сервис. Хорошие номера. Все эти туалетные принадлежности, чайно-кофейные наборы, ТВ с уймой каналов, бассейн, уютный бар, неплохой завтрак, недорогой быстрый интернет....
В общем, придраться, реально, не к чему... Плюс отличный салон красоты (для девушек - немаловажно). Я была в салоне дважды, потом - выпили бутылку виски в баре с хозяйкой салона (она из Гонконга) - очень милая, даже, скажу, щедрая дама - и с кем-то еще из обслуги - диджеи, какие-то бездельники...
Произвел отель, конечно, очень благоприятное впечатление.
Ну, и всего 10 мин ходьбы до Шведагона, как совершенно правильно заметил Alexey Fedotenkov...
Если есть желание комфорта и лишние 10-15 у.е. за сутки - не пожалеете, короче.
Аватара пользователя
vinona
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Наш маршрут по Бирме - советчики велком

Сообщение: #11

Сообщение Alexey Fedotenkov » 01 май 2007, 00:28

vinona писал(а):
Alan писал(а):Доп. вопрос 3: по ответу Вики я понял, что при всех прочих равных условиях надо выбирать Air Bagan, а не Yangon Airways и Air Mandalay. У кого какие мнения на этот счет?

Никакой разницы. Реально, все одинаковы ....

Согласен.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Наш маршрут по Бирме - советчики велком

Сообщение: #12

Сообщение Victoria Rogotneva » 01 май 2007, 09:22

vinona писал(а):
Alan писал(а):Доп. вопрос 3: по ответу Вики я понял, что при всех прочих равных условиях надо выбирать Air Bagan, а не Yangon Airways и Air Mandalay. У кого какие мнения на этот счет?

Никакой разницы. Реально, все одинаковы (все четко, цены - на одном уровне, сэндвичи / кока-кола в полете те же, время вылета / прилета - без опозданий). Мой опыт - 8 перелетов- этими тремя компаниями оставил ощущение единого уровня сервиса и цен.


про перелеты так написано в ЛП,одна компания государственная, другая частная.В ЛП рекомендуют пользоваться частными, в том числе и отелями.....Жила в Панораме, это госуд.отель,вроде ничего, все нормально.....
а про самолеты- садят они их очень экстримально, я уж за март 12 перелетов налетала, блин, только и крестилась в Бирме....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Наш маршрут по Бирме - советчики велком

Сообщение: #13

Сообщение Alexey Fedotenkov » 01 май 2007, 10:00

vika писал(а):...так написано в ЛП,одна компания государственная, другая частная.В ЛП рекомендуют пользоваться частными, в том числе и отелями...
Это известная фишка этого т.н. «политкорректного» издания.
Типа, пользуясь государственными отелями и компаниями - ты поддерживаешь деньгами страшно-кровожадную Бирманскую хунту!8)

Вика!
Самолеты садятся нормально!
По крайней мере, я больше икал, когда садился Катарцами в Домодедово пару месяцев назад. В туман...
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Saltomortalex » 01 май 2007, 11:48

Alan, если нужны англоязычные гиды, могу порыться в картотеке.
Crede experto.
Saltomortalex
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.03.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение vinona » 01 май 2007, 12:58

Офф-топ. Извините, не очень в тему. Но порекомендую-ка я ресторанчик. На Инле в деревне Nyaung Shwe - Yippee Restaurant, Museum Road. Напротив отеля Paradise, по дороге от рынка к музею. Кухня - обычная, недорого и быстро. Интересен хозяин. Любитель шахмат-самоучка. Нарисовал шахматную доску на оборотной стороне картонки-рекламы пива. Отксерил 2 года назад у заезжего англичанина листы из учебника. Обыграл нас в шахматы (сказались 10 лет отсутствия практики) и попросил угостить его пивом по такому случаю (которое и не пил почти, так, для выручки ресторана, наверное...). Заодно привел свою статистику последнего года: сколько игр, сколько побед, сколько поражений. Судя по всему, немцам проигрывает чаще всех. Прикольный очень.
Наш маршрут по Бирме - советчики велком
Аватара пользователя
vinona
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Наш маршрут по Бирме - советчики велком

Сообщение: #16

Сообщение Put-nik » 01 май 2007, 22:08

vika писал(а):Что то много написано....но попытаюсь немного ответить,еще свежи воспоминания....


У нас была Панорама, вполне прилично, номер нам стоил 20 долл.Вечером пешком можно везде ходить, даже с аппаратурой дорогой и что немаловажно-до Золотой Утки( это ресторан, единственный, который работает до 9 или 10 вечера), идти 10 минут.
Ага, эта Золотая Утка называется Karaweik Palace. Там еды кладёшь сколько хочешь и ещё шоу показывают.
Просто настоятельно!советую жить в старом Багане, там отель за 25 долл,Алексей в нем жил, подтвердит.....Место-супер, цена- отличная, до всех храмов-1-2 км, приплывете в обед-еще все успеете посмотреть, типа закат солнца на одной из пагод.
.

В старом Багане и впрямь классно жить. До всего близко. Я жил в Aye Yar River view Hotel. Находится она в старом Багане, в нескольких
минутах ходьбы от множества храмов. Брал junior suite за 20$. Его e-mail : ayeyarhotel@mptmail.net.mm
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Наш маршрут по Бирме - советчики велком

Сообщение: #17

Сообщение Victoria Rogotneva » 01 май 2007, 22:14

Золотая утка- так и переводится с англицкого, как Голден Дак *Golden
Duck* и в старом Багане вроде всего 2 отеля? или я совсем запуталась по пьяни?
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #18

Сообщение Put-nik » 01 май 2007, 22:52

Каравейк Пэлэс находится на озере Kandawgui lake. Возможно мы говорим о разных утках .
В старом Багане находятся:
Bagan hotel, Bagan Thande,Tharabar Gate и Aye Yar river view hotel. Так вот, если войти в ворота (не со сторны нового Багана) и повернуть направо, то Aye Yar находится сразу за индуисским храмом.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Наш маршрут по Бирме - советчики велком

Сообщение: #19

Сообщение Alexey Fedotenkov » 01 май 2007, 22:55

Коллеги!
Не будем путать тех, кто только поедет в Янгон!
1. Karaweik Palace (ресторан для интуристов) и Golden Duck - это два разных заведения!

2. В Старом Багане (т.е. за стеной) – насколько я помню, только два отеля: Bagan River View и Bagan Thande.
Aye Yar River view Hotel и Tharabar - формально не находиться уж совсем в Старом Багане, т.к. он - типа за стеной! Но, учитывая местные расстояния - это те же яйца, только в профиль. Короче говоря, один хрен – всё рядом и близко. Что за стеной, что внутри стены!

Если деньги жгут карман – то в Багане можно остановиться в Сакуре! 8)
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Наш маршрут по Бирме - советчики велком

Сообщение: #20

Сообщение Yuliya » 02 май 2007, 01:37

vika писал(а):Жила в Панораме, это госуд.отель,вроде ничего, все нормально.....

Вика, про Панораму кто-то писал в отчете, что "пропускают без проблем" , насколько это отражается на остальных постояльцах? Просто не хочется оказаться в "эпицентре событий" , хотя ценник конечно привлекательный.
Аватара пользователя
Yuliya
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 02.02.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль