Такси БКК (выломанный счетчик и без карточки)

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение Феанор » 19 ноя 2006, 17:51

Эдуард писал(а)::eek: Тема про таксистов? Тогда самые мерзкие таксисты, в Египте! Конкретно в Хургаде и в Шарме!
Самый яркий пример. Выхожу из аэропорта в Хургаде, нужно доехать до отеля "Рома" 15-20 мин. стандартная цена 20-25 паунтов. На стоянке просят 50, нееет родные, 25 край... Один соглашается, в двоем с драйвером грузим мой сорокакилограммовый чемодан, едем. Но не долго притормажимает и заявляет 35...я в шоке. После короткой перепалки разворачиваемся и едем обратно.
Эпопею с выкидыванием чемодана пропущу...
Опять на стоянке. Подбегает следующий, 25? 25 поехали!
История повторяется, дословно надоело, жара 40 гр., я срываюсь на крик, грожу турполицией....Доехали, расчет, улыбочка...
Уроды...



Согласен 100%

В еги 99% таксистов - дерьмо, мягко говоря.
В Бангкоке - не более 15-20%. Остальные трудятся добросовестно.
We are forever loving Jah!
Аватара пользователя
Феанор
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.05.2004
Город: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Отчеты: 8

Сообщение: #22

Сообщение И.В.С. » 19 ноя 2006, 18:17

В Дон Муанге ловлю такси договариваюсь до Нью Сиама2, возле Каосан роад, за 300.
Как поехали так сразу начинал меня крутить на 500. Доезжаем, по счётчику 180 бат, даю ему деньги, жду сдачи, начинает опять разводить меня на бабки.
Я поворачиваюсь к нему всем телом и говорю по русски:
"Парень, а не оху..ел ли ты часом, 180 по счётчику,я согласен на 300, а ты крутишь меня на 500?".
Через секунду отдал сдачи.
Мы честно послали на три буквы друг друга, я по русски, он по тайски, или по бирмански, не знаю.

Поездка мне обошлась в почему-то в 250, в отличие от трёхсот, которых я был готов заплатить при посадке.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение M&M » 19 ноя 2006, 21:31

1. В Бангкоке ездить по счетчику на таксиметрах однозначно дешевле, чем договариваться заранее.
2. 90% бангкокских таксистов - бессеребрянники. Особенно в пригороде Бангкока. Когда меня вез пожилой офицер королевского флота (фото на лицензии в форме), которому не хватало пенсии на жизнь, поэтому он пошел в таксисты на старости лет - и вез исключительно честно - ей Богу даже сердце сжимало.
3. Есть некоторое количество хитрожопых таксистов, как правило молодых, которые дежурят около магазинов, гостинниц, аэропорта или есть таксисты, которых не устраивает ваш маршрут (из-за пробок, незнания дороги и т.п.), но они погоды не делают - всегда можно сесть в другое такси, а не качать права. Можно заставить, я думаю, практически любого бангкокского таксиметра вести по счетчику, но зачем портить себе и ему настроение (при тех грошах, которые они зарабатывают, я молодых наглеющих таксистов тоже понимаю) .
4. САМЫЙ дорогой транспорт Бангкока - тук-тук (ИМХО), который с каждым годом все больше и больше переходит в разряд туристического атракциона.
M&M
Навечно в списке
 
Сообщения: 183
Регистрация: 18.12.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3

Сообщение: #24

Сообщение Igor_Z » 20 ноя 2006, 01:19

Относительно Египта, ИМХО 99% населения в туристической зоне Египта - дерьмо. За 2 недели пребывания там смогли повстречать 5 нормальных людей. За 2 недели в Тае - 5 людей, которые вызвали относительно негативные эмоции (один - таксисит).
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение max1966 » 20 ноя 2006, 23:42

В БКК таксисты понравились.Даже те, у кого счетчики были выключены, брали ту сумму, которую им давали(по аналогии езды на те же расстояния с включенным счетчиком) и были довольны.

Поразили таксисты в Хуа-Хине.Ну не знают они там названия улиц, ориентируются только по отелям.Причем знают Шератон, Хилтон и еще 2-3 крутых отеля.Все.Сую визитку гестхауса, который в 20 метрах от Хилтона, спрашиваю, понял, куда ехать."Да", говорит.Едем.Проезжаем километр.Притормаживает.Говорит:улицу понял, только отель какой-Шератон или Хилтон.Тормозим у гестхауса.Таксист в недоумении-вы ж не доехали, Хилтон дальше.Давясь хохотом, говорю:хочу прогулятся до Хилтона 20 метров пешком.
Причем это повторялось каждый день
Нету больше котика! Умер от наркотика!
Аватара пользователя
max1966
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 24.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #26

Сообщение Lingvomanyak » 23 ноя 2006, 21:11

В Бкк таксисты самые нормальные - если начинают бычить и повышать сумму, пару слов с серьезной миной - и нет проблем.
Таксиметры слегка жульничают - я так понял, у них при посадке счетчик обнуляют, на нем загорается минимальныая такса (20 бат вроде) и потом после определенного кол-ва кило начинают деньги капать дальше. Так вот, некоторые были замечены в том, что у них счетчик начинал капать сразу, т.е. они его обнуляют заранее, и ловят фарангов. Ну подумаешь - просто такие ребята оставались без чаевых.
Один раз забычил тип, ехали с аэропорта, я ему на пальцах и по аглицки сказал несколько раз сумму, а по приезду он не хотел давать сдачу и бормотал какую-то цифру на 100 бат больше чем договаривались - хватило просто на него строго посмотреть
С другим ехали к черту на кулички по таксиметру (причем он сам сказал это волшебное слово), по приезду в парк проводил нас до кассы, убедился что мы смогли купить билеты, зашел с нами в парк, я уже думал что он с нами гулять собрался, но он сделал три раза тайское "ку" и попросил разрешения удалиться. Я был просто в шоке. Так что таксисты в Бкк - по большей части милейшие люди!
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #27

Сообщение baNkir » 23 ноя 2006, 21:24

ПРОМОДЕРИРОВАНО
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Феанор » 12 дек 2006, 23:28

M&M писал(а):4. САМЫЙ дорогой транспорт Бангкока - тук-тук (ИМХО), который с каждым годом все больше и больше переходит в разряд туристического атракциона.


Есть дешевый вариант "аттракциона" тук-тука, стоит 20 бат, катает час по разным храмам, потом везет в ювелирный магаз, загляните на минуту ради приличия, потом выходите и говорите, что вам срочно в отель. Всё!
We are forever loving Jah!
Аватара пользователя
Феанор
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.05.2004
Город: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Отчеты: 8

Сообщение: #29

Сообщение 6666 » 18 янв 2007, 00:10

В Италии таксисты от миссионеров до грабителей.

Один таксист уперся, что нельзя в салон с малюсенькой сумкой. Типа - в багажник. А потом забыковал, показывая табличку, что за загрузку и выгрузку багажа - дополнительные 10ть евро.

Другой таксист вез минут 20ть, но не довез метров 100, сломалась машина. Деньги отказался брать наотрез, мотивируя тем, что не довез до места назначения.

У меня не было без здачи, я сходил в магазин, разменял и положил ему в салон, пока он ковырялся в моторе.
Аватара пользователя
6666
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #30

Сообщение defacto » 05 фев 2007, 10:33

А на Самуи кто-нибудь с таксистами до нормальных цен договаривался?
На попытки сразу доставали распечатанный А4 с ценами. Из разряда "с левого берега до ламаи - 500 бат". А там ехать то.
defacto
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.12.2005
Город: Окленд
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Jelena 58 » 05 фев 2007, 12:15

defacto писал(а):А на Самуи кто-нибудь с таксистами до нормальных цен договаривался?
На попытки сразу доставали распечатанный А4 с ценами. Из разряда "с левого берега до ламаи - 500 бат". А там ехать то.


Такси с Ламаи на Ламай 100 бат было.

Можно днем маршруткой - из порта до Ламаи или Чавенга 50 бат.

Если таксист пытается брать больше, можно спросить его телефон,
как бы собираемся дальше его вызывать. Тогда цена сбрасывается.
Ваше дело, вызывать ли его дпльше во время отпуска или нет.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение Alan » 06 фев 2007, 09:08

В последний раз столкнулись с проблемов уехать в сторону Каосан роад от станции Siam часов в 20 вечера. Реально никто не хотел ехать, просто говорили "нет" и всё, до денег дело даже не доходило.
В итоге уехали на тук-туке за 100 бат, но никаких супер-пробок по пути не было. В чем дело с таксистами - мне не понятно.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Aleksandr Pankov » 06 фев 2007, 09:30

defacto писал(а):А на Самуи кто-нибудь с таксистами до нормальных цен договаривался?
На попытки сразу доставали распечатанный А4 с ценами. Из разряда "с левого берега до ламаи - 500 бат". А там ехать то.


Один раз было такое - договорился за 200 батт от Лотуса до нашего отеля на Чавенге, хотя похоже что и это дорого. Так вот, по приезду на место водила стал вопить что-то про 300 батт. Типа договор был именно за 300. Пришлось послать.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение inco » 03 мар 2007, 13:50

Почему то в последней поездке слишком много попадалось бангкокских таксистов-разводил. Я аж расстроился, так как был просто очарован ими после моей первой поездки в Тай. Конечно, на развод я не велся, но все это очень неприятно напрягает, когда каждый раз приходится доказывать свою правоту.

Один из таксистов стал делать вполне конкретный круг, что вывело меня из себя и я заявил, что платить за лишние км не буду. Он высадил нас в районе Байокскай и денег не взял! Пошел на принцип? Сразу подъехавший за ним таксиметр домчал нас до места за несколько минут, нарушив при этом в одном месте двойную сплошную. За что я безо всякого сожаления отдал ему чаевые. В результате обе стороны остались довольны. В общем, честный человек сразу чувствуется и ты просто рад заплатить ему большую сумму.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2476
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #35

Сообщение Slap » 03 мар 2007, 22:27

У меня проблема с таксистами была только в первый приезд в БКК, года 4 назад. Не могли вечером с Каосана уехать в центр, все таксисты ныли, что трафик И в этот же день из центра на Каосан, таксист хотел договоренную заранее цену взять с каждого (нас было двое), был просто послан. С тех пор на Каосан никогда не селюсь - с транспортом вечером там О всех остальных - только самые приятные впечатления. Запомнился один весельчак, который вез в 5 утра опять же от Каосана, куда прибывает автобус из Сураттани, до Сукумвита.
Как обычно перед автобусом толпилась кучка таксистов и один, самый шустрый, предложил довезти за 500 бат Я предложил ему 150 Тот, вроде как начал торговаться и предложил 400, надеясь, что я подниму свою цену. Когда я предложил ему 100, таксист просто впал в ступор и не знал, что сказать при этом чесал репу и краснел. Пока он лихорадочно думал, я сказал - 80 Вся толпа таксистов начала ржать. И один из толпы сказал: " Я вроде слышал, что вы хотели до Сукумвита доехать за 150? Я довезу". Ну, и поехали Причем, показалось, что домчались минут за 10. Водила ехал не суетливо, но очень быстро и профессионально, логично перестраиваясь, практически везде попадая на зеленый. Я спросил:"Ты что, Шумахер?!" " Нееееет,- протянул таксист - Я ТАКСИ БАНГКОК Шумахер - намбер туууууу!!!!" И, знаете, я ему поверил
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4637
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение PavelXXX » 15 июл 2007, 10:38

Попытки разводок случались, но не так часто. Либо едешь по счётчику, либо цена договорная, если договорились, можно просто не реагировать на попытки развода.
Расстраивает другое, всё чаще в такси не разрешено курить, но обычно этот запрет устраняется с помощью 50 бат.
Часто ссылаются на трафик, не желая ехать в определённые районы, тоже решается путём увеличения суммы.
А вот что меня действительно удивляет в Бангкокских таксистах - поголовное неумение читать карту. Часто приходится с картой в руках показывать дорогу.
И ещё прикалывает, что едут, даже если не поняли куда / правда не все - чаще говорят что не знают/. К примеру каждый раз заезжаю в магазин "Jim Tompson" - кстати, классные вещи из натурального шёлка продаются именно там. Сколько раз было, говорю: магазин Джим Томсон, знаешь. Улыбается: Садись. Приезжаем не туда. Вот это для меня загадка. Нахуя ехать, не понимая куда. Далее достаю карту и, см. выше.
А в целом - отличные ребята, помню как -то ездил на крокодиловую ферму, так парень со мной ходил часа полтора - два, показал много чего интересного, перекусили, вернулись в Бангкок, так он объявил сумму по счётчику. Я был приятно удивлён, добавил конечно, потом часто пользовался его услугами.
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Sergey22 » 16 июл 2007, 07:40

Опаздал на BTS после кино в Siam Paragon вчера вечером. На дороге вереница такси, спутница начинает спрашивать таксистов поедут ли на На На. Три машины - отказ. Беру даму за руку и сажаю в четвертую машину. Называю место - таксист отказывается - траффик, хотя на дороге пусто. Затем трогается не включая счетчика, прошу включить, в ответ 150 батов и мы едем. Настойчиво напоминаю о счетчике. Драйвер останавливат машину - говорит не поеду. Дама пытается выйти, молча достаю телефон, очки, включаю свет в салоне и начинаю набирать номер с пластиковой карты на подголовнике, таксист нервно дергается, тыкает кнопку включения счетчика и с пробуксовкой срывается с места, бормоча что-то про "факинг фаранг". Через минут семь прилетели на 3-ю сои, счетчик 41 бат - ровно столько и оплачено.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение PavelXXX » 16 июл 2007, 07:54

Согласен,если так наглеют, надо жёстко лечить!
Кстати, Сергей, я так до конца и не разобрался с цветом такси. Вроде бы там разная форма собственности, соответственно, разное отношение к клиенту /понятно, что раз на раз не приходится/:shock:
И ещё заметил, чем хуже таксист говорит по английски, тем он адекватнее.
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Sergey22 » 16 июл 2007, 13:58

Принадлежат нескольким компаниям авто. Все как понял в аренде, договоров не видел, но уверенность есть в том, что в них прописаны четко правила обслуживания клиентов и вымогательство денег, как и не обоснованный отказ в перевозке очень не приветсвуются. А работу потерять, когда тебе в затылок дышат такие же бедолаги из Исана, не весело. Маневры с телефоном подсказали старожилы Бкк.
Не знание английского может означать, что водила только что попал на работу в Бкк и просто не знает города. Была ситуация в прошлом году, искали как попасть с Сукумвита на Силом. В ход пошли карты, звонки знакомым таксиста, звонки Гранту. Закончилось тем, что вышел хз где и уехал на присланном за мной мотобайке.
За последний месяц пользовался такси раза 4 и то в исключительных случаях. BTS, мотобайк, рыа (бот по каналам), MRT и пешком. Место жительства выбрал с расчетом на свои ежедневные перемещения, пусть чуть дороже, зато экономия времени, да и денег на транспорте.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Passi » 16 июл 2007, 15:13

Бангко, апрель 2007. Отпуск подошел к концу, нужно утром ехать в аэропорт. За окном льет как из ведра. Мимо отеля изредка проезжают такси. Наученный опытом замечаю желто-зеленую машинку, выскакиваю и свищу, но водила не замечает и проезжает мимо. Тут же подскакивает портье, предлагает не мокнуть, он сам поймает такси. Я говорю, что поеду только по счетчику. Он: "Да, нет проблем." Не очень поверив, отхожу под козырек у входа в отель и наблюдаю оттуда. Портье ловит розово-синее такси. Слышу разговор. Портье спрашивает: "В аэропорт по счетчику поедешь?" Водила долго думает, потом кивает. Портье радостно машет мне. Ну, думаю, ладно. Раз по счетчику согласился, то поедем. Загружаю чемоданы, садимся с женой, отъезжаем. Дождь льет не переставая. И тут, проехав метров 100, водила заявляет - до аэропорта 400 Бат. Я чуть не охренел от такой наглости. Говорю "Хрен тебе, а не 400 Бат. Включай счетчик." Водила не реагирует и счетчик не включает. Говорю снова: "Включай счетчик или останавливай." Водила что-то недовольно бубнит себе под нос, но счетчик не включает. Повторяю громко и зло третий раз, а сам думаю - если высадит под дождь, то запишу номер и позвоню в турполицию. Хочу это тоже добавить, но водила всё-таки включает счетчик. Потом заявляет:" Ну ладно поедем по счетчику, но вы же знаете, что в аэропорту нужно платить допольнительную таксу в 50 Бат за такси?" Пока я раздумывал как бы его послать подальше с его разводом, жена сказала: "Да, мы знаем." Немного поразмыслив я решил на рожон не лезть. Не вылазить же под дождь с чемоданами из-за 50 Бат. В итоге доехали быстро, водила получил свои 50 Бат на чай и ни копья больше.
Обговаривайте цену обязательно до поездки, а не во время.
Passi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.01.2007
Город: Germany/Ukraine
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль