Приветствую!
Планируем встретить НГ на восточном побережье, план такой:
- Cairns - прилёт 28.12 рано утром
- Airlie Beach (или окрестности) - сюда надо добраться до 31.12, чтобы было где встретить НГ в расслабленном состоянии
- Mackay - 04.01 в обед вылет в Sidney
Итого есть 8 дней, часть из которых не совсем понятно как провести, посему вопросы:
1. Между Cairns и Airlie Beach 650 км хороших дорог, т.е. на день, но можно растянуть и на 2 дня (2 ночи).
Есть желаение ехать не быстро, глазеть по сторонам, останавливаться в красивых местах, фотоографировать и может даже купаться
Смущает то, что по словам г-на balashov материковые пляжи мутные из-за ила, с медузами и крокодилами.
1.1. Такое возможно?
1.2. Если да, то что, где и как?
1.3. Где можно недорого переночевать? (палатку взять не получится, наверное)
Винский рекомендует пользоваться местными B&B и каталогами с их координатами, но неопределённость немного пугает.
Или с недорогим ночлегом зимой там проблем нет?
2. Для ББР выделено 3-4 дня, из которых 1 день уйдёт на ББР, 1 день на пляжи Whitsundays. Остановиться планируем в отеле, но на материке (недорогих отелей на островах не нашли).
2.1. Где можно отдохнуть на материке (покупаться-посмотреть), за исключением ББР и островов вокруг Whitsundays?
2.2. Так уж неприкольно остановиться на побережье (материке)?
Т.е. там вообще негде купаться и будет выбор либо бассейн в отеле, либо экскурсия на острова/ББР?
2.3. Где и как можно весело встретить НГ?
Последние 2 года встречали на пляже с фейерверками и кучей людей вокруг Не получится ли так, что там все сидят по домам или отелям?
2.4. Кто-нибудь летал над рифами на гидроплане или вертолёте? Стоит ли переплачивать за вертолёт?
Хотим посмотреть на ББР (и Heart Island) в районе Whitsundays с высоты, т.к. по-другому не оценить и не впечатлиться.
Спасибо за ответы.
Буду рад за ссылки на отчёты о подобных поездках
