Удаление опасных отчётов

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору. Можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать. Предлагаем и усовершенствуем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору, предварительно прочитав FAQ форума
Здесь можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать.
Предлагайте усовершенствования.

Удаление опасных отчётов

Сообщение: #1

Сообщение КВМ » 18 авг 2010, 16:17

С младенцем в Кению

Имхо, данный отчет необходимо просто удалить, а автора забанить, по причинам описанным мною в комментариях. Хочу заметить, что уже пользователь BSOD будет радостно ссылаться на данное творение, призывая всех ездить дикарем в Кению с грудным малышом. У меня самого ребенок схожего возраста, посему пройти мимо я просто не мог.
КВМ
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: С младенцем в Кению

Сообщение: #2

Сообщение pups » 18 авг 2010, 16:27

Не соглашусь с Вами. Тем более Вы сами написали
а) мы не в реале б) кто я такой, чтобы поучать взрослого человека, женщину, да еще старше себя

Действительно, маршрут несложный и достаточно безопасный. Вполне проходим с ребенком.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12351
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1206 раз.
Возраст: 69
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: С младенцем в Кению

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 18 авг 2010, 16:34

данный отчет необходимо просто удалить, а автора забанить,

Стоп. За что? За то, что Вы считаете такое путешествие опасным для ребёнка? Правила форума где-то нарушены? Нет. Мама вполне осознавала возможные опасности, с ребёнком ничего не случилось. Не думаю, что многие последуют её примеру, не такое это простое дело - с малышом путешествовать.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11280
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 73
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: С младенцем в Кению

Сообщение: #4

Сообщение VladimirD » 18 авг 2010, 16:35

КВМ писал(а):Имхо, данный отчет необходимо просто удалить, а автора забанить.Пройти мимо я просто не мог.


Как то вы близко к сердцу слишком приняли. Может быть еще найти ее и расстрелять? Что бы другим неповадно было...
Отчет вполне нормальный, Кения - вполне туристическая страна...по крайней мере в тех местах, где была ТС.
Не Сомали.
К тому же Правила она не нарушала.
Да и я как то слабо представляю взрослого и здравомыслящего человека с маленьким ребенком, который принимает решения только под влиянием такого отчета.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3315
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: С младенцем в Кению

Сообщение: #5

Сообщение КВМ » 18 авг 2010, 16:58

Господа, может Вы и правы. Но всё-таки, мне бы хотелось услышать мнение хозяина форума, если он сочтет нужным, конечно. Экстрим не имеет границ для взрослого человека. Но тут экстрим обеспечен человеку (грудному малышу), который еще не может возразить что-либо, высказать свое мнение, а взрослые люди иногда сами могут быть детьми, особенно экстримальщики. Да правила не нарушены, но хорошо ли когда на уважаемом форуме популяризируется подобный отдых ?
КВМ
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: С младенцем в Кению

Сообщение: #6

Сообщение Rezoner » 18 авг 2010, 17:03

Вот здесь Ссылки на отчеты о путешествиях с детьми обширный список путешествий, в том числе действительно с грудными детьми.
Например "Пхукет дикарями с годовасиком"
Не в Африку, так в ЮВА, на Кубу. Это много безопаснее?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11280
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 73
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: С младенцем в Кению

Сообщение: #7

Сообщение КВМ » 18 авг 2010, 18:00

pups писал(а):Не соглашусь с Вами. Тем более Вы сами написали
а) мы не в реале б) кто я такой, чтобы поучать взрослого человека, женщину, да еще старше себя

Действительно, маршрут несложный и достаточно безопасный. Вполне проходим с ребенком.


Так я и не поучаю никого, но всё-таки фразу из отчета позволю себе выдернуть и разместить здесь

Alfacentavra писал(а):На следующий день Майкл повез нас на экскурсию на лодке к бегемотам. Сначала я отбрыкивалась, ссылаясь на то, что с ребенком это опасно. Потом узнала, что это уже включено в стоимость тура, и согласилась.
КВМ
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: С младенцем в Кению

Сообщение: #8

Сообщение Alfacentavra » 18 авг 2010, 18:30

Насчет поездки к бегемотам - я не знала, что она уже включена в стоимость и просто зажилила платить. Так как сознаваться в жадности перед гидом было неудобно, я ссылалась на опасность экскурсии. Всего лишь навсего.
Остальную часть поста удаляю. Она тут ни к месту: я перепутала эту тему со своей (одинаковые названия ввели в заблуждение). Глубоко извиняюсь.
Последний раз редактировалось Alfacentavra 19 авг 2010, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь в спектре Au
Аватара пользователя
Alfacentavra
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 03.02.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С младенцем в Кению

Сообщение: #9

Сообщение Купидоновна » 19 авг 2010, 03:47

КВМ писал(а):данный отчет необходимо просто удалить, а автора забанить


Лучше уж сразу пристрелить, а то пойдёт разносить такие вредные веяния по миру и все мамаши поволокут своих детей к Бармалею.
КВМ писал(а):Но тут экстрим обеспечен человеку (грудному малышу)


Хорош грудничок, хе хе Судя по всему вы даже фотографии не смотрели, поэтому сомневаюсь, что отчёт читали.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: С младенцем в Кению

Сообщение: #10

Сообщение lego » 19 авг 2010, 07:36

Правила не нарушены - банить нельзя. Инакомыслие пока еще, во всяком случае на этом форуме, не считается преступлением.

А так, КВМ сделал хорошую рекламу отчету . Так бы просто мимо прошел, но увидел этот пост и прочитал сам отчет.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1652
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 74
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: С младенцем в Кению

Сообщение: #11

Сообщение Takumar » 19 авг 2010, 10:00

КВМ писал(а): Да правила не нарушены, но хорошо ли когда на уважаемом форуме популяризируется подобный отдых ?


Да ладно вам, по сравнению с популяризацией "тайского феномена" и прочей порнографией - описание такого отдыха вполне укладывается в рамки "уважаемого форума" - да, слегка экстремальный, но вполне себе личный опыт в рамках общепринятой морали, в принципе (секс услуги, алкоголь, курение гадости в отчете не обсуждается, между прочим).
Путешествовать легко!
Отчеты на этом форуме: Баку, Китай
Аватара пользователя
Takumar
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 20.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С младенцем в Кению

Сообщение: #12

Сообщение Cutie Pie » 19 авг 2010, 10:26

lego писал(а):А так, КВМ сделал хорошую рекламу отчету . Так бы просто мимо прошел, но увидел этот пост и прочитал сам отчет.

аналогично
Подумалось, вот ведь наверное там совсем экстрим с 3-х месячным младенцем. А оказалось экстрим на уровне поездки в подмосковье на дачу , а ребёнку уже 2,5 года.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6852
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: С младенцем в Кению

Сообщение: #13

Сообщение Cава » 19 авг 2010, 10:41

В любой поездке присутствует риск , хорошая подготовка поездки залог успешного отдыха .
В данном отчете какой либо угрозы ребенку не увидел .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2463
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: С младенцем в Кению

Сообщение: #14

Сообщение BSOD » 19 авг 2010, 10:59

Случайно наткнулась на эту тему, прочитав, что я, оказывается, радостно призываю грудничков в Кению
КВМ, может, и меня на всякий пожарный забанить?
Моим знакомым, у которых дети 5-7 лет и которые интересовались Кенией-Танзанией (пока никуда не собирались, а просто проявляли интерес к этой теме), почитать это будет познавательно. Да, на этом форуме тема "В Африку с ребенком" обсуждается уже не первый раз.
В Кению с дочкой.
Сафари в Кении или Танзании с ребенком - это реально?
В Черную Африку с детьми? Можно ли?
Мне кажется, Вы просто не в теме, если так эмоционально реагируете.
BSOD
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: С младенцем в Кению

Сообщение: #15

Сообщение КВМ » 19 авг 2010, 18:58

Vox populi - vox Dei. Вопрос снимается.
КВМ
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: С младенцем в Кению

Сообщение: #16

Сообщение bsw2100 » 19 авг 2010, 19:23

КВМ писал(а): . Экстрим не имеет границ для взрослого человека. Но тут экстрим обеспечен человеку (грудному малышу), который еще не может возразить что-либо, высказать свое мнение, а взрослые люди иногда сами могут быть детьми, особенно экстримальщики. Да правила не нарушены, но хорошо ли когда на уважаемом форуме популяризируется подобный отдых ?


С чего в взяли что это экстрим? Вы были хотя бы в одной Африканской стране? Нет.
Тогда какого вы устроили разбор полетов и беретесь судить о Кении, не имея представлений о стране и реальном положении с туризмом в стране?

Комментарий модераторов , надеюсь видели .
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Женский

Re: С младенцем в Кению

Сообщение: #17

Сообщение Rezoner » 19 авг 2010, 20:46

КВМ писал(а):Вопрос снимается.

Следовательно, тема закрыта.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11280
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 73
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Вопросы админу и модераторам



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума